Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 859 +5    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да брось ты. На твоем видео уже запечатлена ваша блестящая победа. Не колоти панты, как ты говоришь. Все, бой окончен.

— Аристарх-сан, стоит послушать! — и этот туда же.

— Ну ладно, давай, излагай.

— Нет, прежде заберите добычу. Сейчас твой купол будет снят администрацией, рискуете нарваться на банальных воров. Лутеров. Так что подбирайте!

— Маеда, твое все. У меня уже есть уник. Бери.

— Спасибо, Аристарх-сан, но нет. Моя помощь того не стоила. Трофеи твои.

— Маеда, не чуди! Забирай!

— Так, хватит. Такое мы ждали. Вернемся к вопросу потом! Имитатор ушел, как и ГМ, присматривающий за ним. Да-да, не строй удивленное лицо, Аристарх. Тебе Даркин же говорил, кто он? Вот и управление Ю Дзи Мином периодически было в руках администрации. Все, успокойся, сейчас объясню популярно, на пальцах. Первое. Вы с Викингом просто застали нас врасплох. Нет, теоретически в корпорации знали, что твой потенциал уже позволяет поднять и полностью ликвидировать защитные купола вокруг правительственных резиденций. Молодец, дал пример, теперь будут другие попытки. Или, хотя бы, попытки достать твой уровень. Но вот на практике никто такой выходки от двух пьяных лентяев не ждал. Да, знаю, твой аналитик просчитала предстоящую экспансию, твой ход поддавался прогнозам. Но не такой! Не моментальная атака на дворец! Мы думали, ты станешь готовить армию, строить купола, объявишь тревогу в кластере, в конце концов! Но не нападение с саблей на танковую дивизию. Учти, купола у остальных резиденций усилены, и даже тебе без применения сил планетарного масштаба их не пробить! И отдельная тебе благодарность за то, что удержался сейчас. Учти, они, эти твои новые способности, были временно заблокированы. Мы не готовы делать уборку после применения таких сил. Пока не готовы, пока они есть только у тебя. И имей в виду, тебе буквально дышат в спину конкуренты, так что сильно не расслабляйся. Понял?

Теперь к тебе, Маеда. Всем в администрации понравилось твое поведение. Да, оно соответствует выбранному тобою пути. И понравилось, что ты с него не сворачиваешь вот уже сто девять лет! Да, да, Аристарх, ему уже сто тринадцать! Надеюсь, я не выдал твои секреты, Маеда?

— Нет, радионянь-сан. Никакого секрета, на родине меня многие знают.

— Так вот. Учитывая все, что я сказал, награда ваша удвоена. Каждый получает по полному комплекту брони и оружия элит-класса. Мастштабирующемуся, внеклассовому. С парой браслетов, ускоряющих регенерацию на 300% каждый. С оружием! Кстати, Аристарх, ты еще и прошлое не распаковал, не любопытно? Впрочем, твое дело. Окончание боя у вас записано на видео, потом посмотрите. Если бы мы пустили все по сценарию, то пришлось бы уже против вас применять планетарное оружие. Воронки, как Лунные кратеры, Марсианские пустыни... Оно вам надо? Но учтите, этого больше не повториться! Растут конкуренты, у них есть то, о чем вы и не подозреваете, так что... Ну, сами понимаете... Да, Маеда. Тебе 'приз зрительских симпатий'! 100 очков в энергию. Ну хоть раз улыбнулся, наконец-то!

Теперь второе. Империя ваша. Но не вздумайте повторять, мой вам совет. Мирового господства не будет. Да, может быть, кому-нибудь и удастся повторить вашу выходку, но против вас, именно против вас включена сторожевая система, 'защита от дураков'. Я доходчиво объяснил? Ну, тогда у меня все. Сейчас получите свои плюшки и свободны, гуляйте. Все, пока, до новых волнующих встреч. Аристарх, бутылку не клянчи, у тебя есть, я проверил!

Внимание! Вашей группой впервые в Истории Нового Мира была одержана победа над властителем Кластера! Поздравляем, вы получаете титул Творец Истории Нового Мира. Бонус титула +5 ко всем основным характеристикам навсегда! Бонус Титула +40 к любой выбранной вами характеристике навсегда! Бонус титула +5 ко всем основным характеристикам клана, в котором вы состоите!

— И все?

— Достаточно, Аристарх-сан, этого достаточно. Пошли? Нас ждут на обороне дворца...

Драться более шести дней, толком даже не пожрамши, и такой бездарный пшик? Блин!... Видео, видео... даже смотреть не буду эту галиматью, я под фанеру не пою. Гады, где мой фан? Где мой адреналин, спрашиваю?!!! Нифига!

— Радионянь, ко мне!

— Ты еще к ноге скажи. Или за палкой сбегать прикажи. А что, мы, администрация, для того и созданы, да? Ты так считаешь?

— Да пошел ты. Эй, стой! Стой, сказал!

— Нет, чувак, с тобой иногда бывает весело, но ты уж определись, стоять мне или идти? А то ведь могу и ложный вызов припаять. Ну, чего тебе на этот раз?

— Не знаю! Где мой фан? Где мое удовольствие от хорошо выполненной работы? Где мое чувство глубокого морального удовлетворения?

— Нет, ну ты наглец... Ты победил? Победил. Я тебе объяснил, что мы сдаемся, чтобы потом не восстанавливать архипелаг и кусок прилегающего материка? Объяснил. Так чего ж тебе еще надобно, старче?

— А где мое удовольствие от последнего, решающего, ставящего точку в почти семидневной битве удара? Где мое облегчение и расслабленность после боя? Где моя гора с плеч, в конце концов? А, умники? Забрали, да?!!!

— Эй, ты не кричи, не кричи... Ну да... получается... не подумали про такие мелочи... Ну и что ты хочешь?

— А вот все это и хочу, нафиг! И не знаю, что вы там придумаете, но вынь да положь все, что я не получил! Понял, морда пластмассовая?

— Понял, понял, не кричи. А почему, кстати, пластмассовая?

— А не знаю! Пофигу. Ну, давай, я жду...

— Такие вопросы с кандачка не решаются...

— Ты мне голову не морочь, я тоже смотрел этот фильм! Давай компенсацию!

— Да мы не против... А что ты хочешь?

— Не знаю, но давай! И сейчас, некогда ждать, и так завис тут с вами, а у меня дела там, в том мире!

— Ну ты и скажи давай, что тебе надо?

— Чё ты заладил, скажи, да скажи?! Не знаю. Сказал уже, фана, адреналина, удовлетворения! И можно без хлеба!

— Слушай, может, тебе просто бабу надо? Так это ты и сам справишься. Эй! За что в глаз? Это нападение на представителя... эй, хватит, больно же! Все! Все, хватит, понял, беру свои слова обратно! Ну хватит, блин! Больно ведь!

— Если понял, давай, действуй! Или могу добавить. Хочешь?

— Слушай, может, мы тебе как-то материально компенсируем, а? Ну там, сэт не элитный, а эпический? Идет?

— Нахрен! Мне и этот не нужен, и так неубиваемый стал после полигона. Думай давай!

— Ну, может, еще один... нет, второй такой бой пока не рекомендован безопасниками, энергоканалы... в общем... ну подскажи тогда, что бы материальное смогло доставить тебе то удовольствие, которое ты недополучил? Есть такое?

— Хм... Материальное? Нет, нету, у меня уже столько денег, что и не знаю, куда их теперь тратить. А вот удовольствие... Знаешь, а пожалуй, есть. Давай, рисуй мне такие же масштабирующиеся сэты, в котором я бегал на старте. С оружием, с ... ну со всеми прибамбасами бывалого странника, понял меня?

— Да не вопрос. Два, три?

— Читай по губам: С-Т-О Ш-Е-С-Т-Д-Е-С-Я-Т Д-В-А. Ясно? Начинай!

— Ты охренел, родной? Ну один, ну три в конце концов, но куда тебе столько? Барыж... Ааааа. Понял. Слепым пацанам своим хочешь?

— Там почти половина девчонок. Да, им. Компенсируй мне то, что вы не додали!

— Ты знаешь... А это может сработать. Сам не решу, но ты погоди секунду... Ага... Ага... Вооот... Ну что ж, поздравляю, ты умеешь менять правила! Если они тебя чем-нибудь не устраивают... Убедил. Сам отдашь? Хотя, о чем это я, конечно, сам. На, получай! Все, теперь не зови, не приду, на сегодня твой лимит весь исчерпан. Бывай.

— Аристарх-сан, прими мои поздравления. Я лет пятьдесят так не удивлялся.

— Да ладно, Маеда, подумаешь. Водки хочешь? Дело твое, а я буду...

— Ты сейчас куда, Аристарх-сан? Своим друзьям помогать?.

— Да, заскочу на часок, поставлю хороший, мощный купол. Как-то жаль будет, если столько усилий пропадут даром. Потрачу час, и потом в свой замок, разгребать накопившиеся дела. Приглашаю в гости, тебе доступ теперь постоянно открыт. Зайдешь?

— Обязательно, Аристарх-сан, сегодня же постараюсь нанести визит. И приглашаю тебя с ответным. Тебя и твою компанию, ту, для которой ты подарки пакуешь.

— Ты знаешь, спасибо, им будет очень интересно. Зайдем обязательно, как они соберутся. Гуляют сейчас где-то. Или на учебе, не знаю, как-то за время боя я совершенно выпал из ритма...

Дзыыынь.

— Гад, ты скоро? Они как с цепи сорвались после глобального сообщения. Давай быстрей!

— Извини, Маеда, пора. Ждут уже, торопят.

— До встречи, Аристарх-сан.

— До встречи, Маеда.

Глава 3

... корпорация Новый Мир в очередной раз считает нелишним напомнить основной принцип виртуальной реальности — максимальное подобие. Максимальное подобие всем процессам, происходящим в привычной вам жизни, естественно, со скидкой на некоторую фэнтезийность игровой механики. Администрацией не предусмотрены никакие вмешательства в социальные и любые иные конфликты, тем более, что они являются отражением действительных процессов, в тои или иной мере происходящих или имевших место быть в истории человеческого сообщества на различных этапах его формирования.

Никакие призывы к 'справедливому' сосуществованию на территории Нового Мира не найдут отклик с нашей стороны. Все проблемы решаются исключительно игровыми методами. Изначально данные каждому игроку возможности предусматривают любое развитие вашего персонажа и его будущее целиком и полностью в ваших и только ваших руках...

Администрация Нового Мира просит отнестись с особым вниманием к данному сообщению!

В настоящий момент вступает в силу глобальное обновление, которое затронет буквально каждого игрока. Срок введения этого обновления зависит только от вашей активности, а результаты введения обновления изменят игровой процесс каждого, превратив его в еще более увлекательный и разнообразный...

Замок Императора Поднебесной был окружен на пять-шесть кварталов в глубину города. Окружен плотной шевелящейся массой: маги, воины, питомцы, снующая во всей этой толчее обслуга... Ну что ж, тем лучше, не придется гоняться.

— Викинг, с тебя час. Продержитесь?

— А есть выбор? Ты давай, это, поторопись, говори, чего надо-то? Организуем.

— Для начала бахнуть, а потом просто не мешать. За час управлюсь.

— А ну два стакана сюда! Живо! У кого есть? Давай, передавай. И всем тихо! Чапай думать будет, кто помешает — лично ноги оторву и спички вставлю. А ну отошли все! Дальше, метров на двадцать. Вот так, и никому ближе не подходить! Скоро все закончится! Ну, наливай! Давай, за твою победу! А за шо? Да че кривишься-то, я ж ничего толком то и не знаю. Ладно, потом захочешь — расскажешь. Ну, пошло? Еще по одной?

— Все, отвали. Буду начинать. Стакан оставь! Мне за ним идти далеко несподручно, перегруз за 92%.

— Фигассе! Это столько лута было? Все, все, не мешаю, понял.

— Пришлешь потом двадцать семь кило изумрудов. Размер пофигу, качество не ниже отличного. Сделаю тебе купол постоянным, не требующим подзарядки. Пока что из своих запасов возьму.

— Само собой, начальник, — конечно, как же иначе-то? Надо бы с тебя еще что-нибудь стрясти, да, к сожалению, у меня уже все есть. Жаль.

Так, а теперь в транс, успокоиться. Не сразу рухнуть в астрал, а сначала прийти в себя. Уже все закончилось, по сути, последний штрих. Нет, держать оборону надо еще целых тринадцать часов, но эта банда справилась бы и без меня. Наверное справилась бы, проверять не хочу... Лучше подстраховать их постоянным куполом. Не тем временным, слепленным на коленке и требующим постоянного внимания, которым я поймал Ю Дзи Мина, а стационарным с настраиваемым радиусом действия и встроенной системой опознавания 'свой — чужой'. По сути, ничего сложного, попросту поток чистой магической энергии между двумя пробоями астрала. Самое трудоемкое в этом процессе — обеспечить стабильность границ и пропускную способность.

На купол над своим замком я использовал всего чуть больше десяти килограммов изумрудов. Не из жлобства, просто остров семь на девять километров по своей площади втрое уступает Императорскому дворцу такого огромного кластера. Со всеми его парками, аллеями, павильонами и прочим, прочим, прочим он гораздо поболе моего островка. Ничего, Викинг заплатит. Да и кристаллы нужны, по сути, как запасной 'аккумулятор' на случай... ну, не знаю, на непредвиденный случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ладно, успокоился, пора начинать. Сколько раз выходил в астрал, а все равно робею. Стремно не по детски — оказываешься вдруг подвешенным в ничто и одновременно окруженным буквально всем. Главное — не дергаться, а то окажешься неизвестно где... Ага, вот он, Новый Мир. Не внешне, нет, каким-то другим чувством понимаю, что это именно он, континенты, океаны, моря, люди и всякие нелюди — знакомая и привычная энергия. Рядом энергия светила, на которое я и запитаю защитный купол. В первый раз был ужас и непонимание того, что творится вокруг, пока мне не удалось успокоиться, сконцентрироваться и перевести все в привычные мне образы. Ничто, в котором существует все. С чем можно сравнить? Не знаю, возможно, кто-то справился бы иными методами, а у меня просто сработала привычная ассоциация. Экран операционки на планшете. С окошками, которые можно раздвинуть двумя пальцами, изменив масштаб. Именно так я в первый раз и смог выбраться отсюда, и хорошо, что меня не дернуло выбрать любое другое 'окошко' этого трехмерного 'экрана'. Кто его знает, куда бы попал?.. До сих пор не рискую...

Так, идем дальше. Дворец. Просто захотеть зависнуть над ним, вернее, между ним и светилом. Ага, получилось. Именно на этом принципе основаны телепорты. Что заклинания, что свитки, что портальные залы — мгновенный пробой с выходом в астрал и возвращением в точку с другими координатами. Походу, разрабы просто прикрутили к двойному пробою систему координат, доступ к которой ограничили, нет, не так, точнее сказать, адаптировали для неумех. Для нубов. Примитивно, но суть отражает полностью. Едва сумел удержаться от соблазна побродить и потрогать все вокруг. Страшно! Энергией веет чужой, незнакомой. Не то, чтобы опасной, нет, этого не понять, просто иной. Не такой, к какой я привык за последнее время. Не знаю, какой, но другой. Пока не стал разбираться. Хватает задач и попроще.

Так, пробой. Пробой чистой энергии от светила, двойной, с возвратом все к той же звезде. Этакий мини фонтан с бесконечным круговоротом и не требующий внешних усилий для поддержки. Сузить границы... Еще. Годится. Все, главное сделано, Викинг может бухать. Ну, когда перебьет попавших внутрь купола неудачников. Им уже попросту некуда деться, телепорты защиту не пробивают, сдыхают пшиком, проверено. Так, ограничу по высоте.... Опущу верхнюю планку, птичек жалко. Да и не гигиенично и не эстетично усеивать границы дворца трупами невинно убиенных птах. Так, теперь понижу мощность энергии. В самом деле, зачем лишние жертвы? Пусть просто отталкивает, делая слегка бо-бо. Не знаю, что там на самом деле, но для себя представляю именно так... Все, готово. Легко тут, могу любые энергии пропускать через себя, не опасаясь последствий. Вот бы и там, внизу, все удавалось бы столь же легко?..

123456 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх