Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 910 +31    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Зоя вернулась буквально через минуту, прихватив с собой ноутбук.

— Секунду... Точно! Ну, сам догадаешься?

— Милая, не знал, что ты садистка.

— Ладно. Ты ничего не забыл?.. Все, не мучаю. Квест с зубодробительными условиями помнишь? У которого шраф за невыполнение — рерол?

— Это про высших магов? Балда! Закрыли?

— Точно! Только как-то странно. 'Награда получена в зависимости от выполнения задания'. И все. Без комментариев.

— Одной проблемой меньше. Нет, двумя. Теперь мне не только за тебя переживать надо, если случайно грохнут в игре. Теперь это не игра.

— Ты называешь это одной проблемой меньше? Занятный взгляд. Поза или позиция?

— Наверное, отношение к жизни. Давай не будем сейчас об этом.

Не знаю, сколько времени занял мой рассказ, но факт остается фактом — я постепенно успокоился. Подумаешь, стал не таким, как все. Стопудово, не я один. И не первый, это уж точно. Геракл, Будда, какой-нибудь Зевс Громовержец. А что, неплохая компания. Развлекались на полную катушку. Правда, непонятно, чем кончили, то ли их приколотили к кресту гвоздями, как того парня из Назарета, то ли им наскучило в очередных Яслях и они умудрились перейти на следующий уровень...

А может, никуда и не переходили, может, по сей день где-нибудь развлекаются, брюхатят каких-нибудь нимф с Альфы Центавра.

— Зоя, а ты помнишь, какое там небо? Какое там необычное и красивое ночное небо. Мы думали, что оно для удобства игроманов, но вдруг это не так? Вдруг...

— Вдруг оно такое и есть? И тот мир существует в действительности, ты это имеешь в виду? А какая разница?

— Не знаю. Но, если удастся хоть за что-нибудь реальное зацепиться, то будет шанс раскрутить клубок дальше, не согласна?

— Крути. С чего начнешь?

— Да как обычно, с задачи наемным работникам. Виолетте первое задание на новом месте. Пусть собирает консилиум всяких звездочетов, они умные, им и работать. Я же не лезу сам в ноут, когда он ломается?

— Резонно. Шанс невелик, думаю, уже кто-то искал в этом направлении, но...

— Но результат часто зависит от суммы, которую ты готов заплатить за него, верно?

— Мне нравятся твои новые привычки миллионера. Они скрасят нашу оставшуюся жизнь.

— Только они? Ну-ка, иди сюда?

— В сэте? Не боишься последствий? Я за себя не ручаюсь!

— Так снимай его поскорее!

Шинджю

Уровень 1, жизнь и мана более миллиона. Куча заклинаний, прокачанных до неприличного уровня. Астрал 8. Запредельная концентрация. Нубский класс Наемник. Владение оружием 0, владение посохом 0. Масштабирующийся сэт на этом фоне выглядит жалкой насмешкой. Ложа Вольных Каменщиков... хм... кот в мешке. Пожалуй... пожалуй, мое членство в ней для сведущего и ловкого человека сулит очень немало бонусов и приключений. И приличную выгоду. Вот только двадцатилетний студент-ботаник таковым себя считать не может. Нет, может, конечно, если хочет обманываться, но смысла в таком обмане нет.

Хотел поиграть с новой компанией, хотел дальше интересной и полной событиями жизни? Получи и распишись в том, что осознаешь всю ответственность. Если не страшно.

То, что я оказался в ненужном месте в самое неподходящее время и стал свидетелем событий, которые не допускают самого существования подобных свидетелей— это факт. Не знаю, что там было, что происходило и каковы будут последствия тех событий для Аристарха, да и знать все подробности нет ну никакого желания. Однако Аристарх именно благодаря Новому Миру стал таким состоятельным, влиятельным и значимым. Это тоже факт. И третий факт то, что ему не слишком придется по душе мое присутствие там, на вершине, когда он куда-то там самостоятельно перешел, что-то очередное сотворил и получил какой-то неведомый мне бонус. Наверняка получил, и наверняка совсем неслабый.

Ну и как мне быть дальше? Уйти из ложи и затаиться? Не получится. С такой кривой прокачкой, с кучей способностей и полным отсутствием защиты совсем уйти в тень не удастся. Сидеть и медитировать дальше? Вернее, это уже не медитация... А смысл? Нерационально, все равно, что забивать микроскопом гвозди. Случайно найденным в чужом дворе микроскопом.

И пусть он уже совершенно не нужен прежнему хозяину, но... Но я не уверен, что хозяин будет рад нежданному очевидцу. В конце концов, у каждого есть свой, собственный скелет в фамильном шкафу и не стоит этот скелет вытаскивать наружу. При этом не важно, чей мы имеем скелет — любимого дедушки, тещи или найденного при раскопках Трои Ахиллеса. Это чужой скелет и ко мне он не имеет ни малейшего отношения.

Или рассказать самому про все Аристарху? По общему мнению, он вполне адекватный человек, вот только иногда реагирует слишком резко и слишком бурно. Вот то-то и оно!

Играть, делая вид, что ничего не произошло? Или влиться в жизнь Ложи? Нет, не хочу.

Я уже и раньше подумывал, что это не совсем мое. Эти их штурмы, захваты замков, и прочая ерунда... Слишком неспокойно. Слишком как-то бурно и... Не мое, не мой образ жизни. Не авантюрист я.

Ну и? Думай, думай, если не хочешь признать, что решение только одно. Нет, не так, что решение, устраивающее меня и только меня, существует в единственном варианте. Да, тот вариант, на который я и рассчитывал, заходя в первый раз в Новый Мир, вариант, который я откинул ввиду некоторых обстоятельств, этот вариант теперь для меня наиболее привлекателен и выгоден со всех точек зрения.

Продавать персонаж! Да-да, именно продавать, и именно в таком виде, в котором я его и имею на данном этапе. Продавать дорого, неприлично дорого, потому, что это экзотика, потому, что он уникален, потому, что создать такой перс под силу только совершенно безумному человеку! Продавать потому, что такая прокачка, сохраненная в тайне, может принести кому-то нереальные деньги, продавать потому, что сам я распорядиться им не сумею. Продавать дорого и анонимно! Через подставного мульта прощупать почву... Нет, не пойдет, смысла нет, просто не раскрывать до поры никому свои статы, но всегда иметь их под рукой. Клиент может найтись в любой момент и будет большой неудачей в нужное время не заинтересовать его сразу, приоткрыв хотя бы краешек товара в качестве рекламы.

Не вижу в этом абсолютно ничего сложного. И начну, пожалуй, с мониторинга цен... На форуме и аукционе...

Ага... Сортировать по цене... Хм... А рынок-то просто огромный! И никого хотя бы вполовину достойного меня. В смысле, сравнимого со мной. С таким набором боевых и прочих активных заклинаний. А уж с такой жизнью и манной... Даже у трехсот пятидесятых и выше, которых на ауке уже больше тысячи... Хм... хмм... они гораздо слабее! Нет, определенно продавать! Если за этих просят от миллиарда... На реальные евро около пяти миллионов... Сравнимо с...

Не надо сравнивать, это просто много, очень много денег. Сэт к тому же...

Да, надо продавать тихо, очень тихо, через форум искать клиента, самому не светиться в объявлениях... И продавать вместе с членством Ложи. Мне их дела не интересны, а покупателю... Всяко бывает.

'Клан Дженерал Энергетик покупает хаев от трехсотого уровня'.

Предложить им? Крупнейший и богатейший клан, в деньгах не имеют никаких ограничений, респектабельные и платежеспособные клиенты. Напишу, пожалуй, за спрос денег не берут, в любой момент могу просто уйти со встречи, с моей-то картой и моими новыми возможностями! Да, можно!

'Доброго времени суток.

Заинтересовало ваше объявление о покупке игрового персонажа. Так сложились обстоятельства, что у меня есть в настоящий момент совершенно эксклюзивный товар. Ручная работа, делался на заказ. Только с заказчиком произошел несчастный случай.

Цена персонажа неприлично высока, но для начала готов выслушать ваши предложения, чтобы оценить серьезность намерений. Готов на встречу в ближайшее время, но с вашей стороны уместно было бы прислать на нее представителя с решающим правом голоса не ниже казначея или заместителя главы клана. Такие меры вызваны исключительно высокой ценой предлагаемого товара. В качестве небольшой рекламы прилагаю к письму незначительную часть характеристик'.

Уровень... Мана и жизнь... Хватит? Ну, для наглядности еще урон от фаерболла. Все, для затравки хватит!

Дззыыынь...

Как они быстро!

'Парень, никуда не уходи, а лучше дай группу, связываемся с руководством департамента нестандартных ситуаций'.

Быстро у них. И четко все. Действительно, мою ситуацию стандартной язык не повернется назвать! Ладно, вступаю в группу.

— Привет, я Мэттью Штольц, уполномочен вести беседы в подобных вопросах. Шинджю, мы могли бы встретиться прямо сейчас?

— Отчего же нет? Мои координаты в группе вам видны, жду.

— Еще раз привет, парень! Пойдем вон в то кафе, с виду приличное, посидим, обсудим нашу тему!

Хороший, располагающий взгляд. Открытый и какой-то жизнеутверждающий, впрочем, как и сам этот Меттью, высокий крепкий здоровяк в свободном костюме обычного клерка. Только очки зачем-то... В новом Мире они нонсенс, наверное, для полноты образа.

— Ты сумел нас удивить, признаю честно. Никогда ничего подобного не видел и не представлял даже саму возможность существования такого персонажа. Ты не против, если я попрошу подтвердить присланное тобой?

Разумно. Мне не сложно.

— Потрясающе! И много у тебя подобных сюрпризов в рукаве?

— Достаточно. Мне хотелось бы для начала знать ваш потолок. Предел суммы, до которой вы уполномочены вести переговоры самостоятельно.

— Не бойся, парень, я на прямой трансляции с нашими шишками из головного офиса, так что можешь не стесняться. Выкладывай, что ты припрятал?

— Нет. Не устраивает. Мне нужен один ответственный собеседник. Вернее, не мне, а вам, мне после продажи будет безразлично, как вы распорядитесь покупкой. А вот полученная информация может стоить кое-кому с лишними ушами как минимум карьеры. Доложите вашим безопасникам или как они у вас именуются?

— Ты слышал, Дживз? Убери всех лишних с линии! Все, парень, мы тебя поняли. Никто собой рисковать не намерен. Можешь продолжать.

— Да? Ну, тогда жду примерной оценки увиденного. Вот еще информация для размышлений.

Думаю, половина моих заклинаний и доступных магий будет достаточной величиной для начала серьезного торга!

— Экхм... — этот здоровяк едва не сломал спинку стула, откачнувшись от неожиданно увиденного.

— Ну?

— Погоди, погоди, парень, ты прав. Информация уже пошла выше. Да, сейчас.

— Здравствуйте, мистер Шинджю. Рад с вами познакомиться, я являюсь достаточно высокопоставленным лицом в клане, чтобы вести с вами переговоры. Мэтью, ты больше не нужен. Итак, мистер Шинджю, прежде чем перейти к сухому языку цифр, мы бы хотели выдвинуть вам встречное предложение. Конечно, если оно приемлемо для вас. Нас интересует сама методика. Вы демонстрируете просто поразительное, невозможное ранее даже теоретически развитие персонажа. Мы можем вести разговор о методике такой прокачки? Поверьте, сумма в таком случае могла бы быть гораздо значительней.

— Увы, должен вас разочаровать, мистер Саммерс, — живчик неопределенного возраста, мудрый и располагающий к себе, чем-то неуловимо похожий на Шонна Коннери в Горце, явно огорчился. — Методики не существует, это результат невероятного стечения обстоятельств, на повторение которых шансов практически не существует. Так вы все-таки назовете порядок цифр?

— Вижу деловой подход, вы не стали пытаться водить меня за нос, предлагая какие-нибудь шаманские бредни. Отвечу тем же... магия разума у вас отсутствует? В таком случае девять миллионов долларов. Там.

Ну неплохо. Действительно, как я и ожидал, персы с магией разума самые дорогие.

— А если так? — открыл ему остальные статы и показал заклинания.

Никогда не видел такого чистого и глубокого искреннего изумления. Испарина, мигом выступившая на лбу, расширившиеся зрачки... Это только немногие заметные мелочи... Дрожь руки, лежащей на столе...

— Вам необходимо будет подтвердить рабочее состояние каждого заклинания и его соответствие уровню развития...

— Конечно, мистер Саммерс, вы опасаетесь иллюзии или гипноза. Я готов к испытаниям. Любым испытаниям на вашем полигоне. Как только мы сойдемся в предварительной цене. А после испытаний я смогу показать вам основную ценообразующую часть персонажа.

— Основную???

— Да, мистер Саммерс, основную. Но могу рассказать на словах. Персонаж состоит в закрытом тайном обществе, называйте его кланом, если вам так привычней. Хотите знать бонусы такого клана?

— Насколько они существенны и какова величина и сила такого клана?

— Вы что-нибудь знаете о нападениях детей в масштабирующихся сэтах на замки с последующим их, замков, исчезновением?

— Вы хотите сказать?.. Это всеобщая головная боль, опасность, которую не могут просчитать и предсказать лучшие наши специалисты...

— Бонус этого клана, вернее, самый мелкий бонус — это увеличение значения разума пропорционально половине достигнутого уровня!

— Ну конечно! Такой вариант рассматривался как один из последних, уж слишком он на грани фола, на грани нарушения баланса существующей системы! И это не единственный плюс?

— Нет. Есть и более существенные. Клан пятьсот первого уровня, имеет максимально допустимый для своего уровня полигон. Вернее, два полигона. Итак?

— Мы предлагаем вам американское гражданство, оплату обучения в любом выбранном вами заведении, недвижимость в любой точке страны на сумму в двадцать пять миллионов и такую же сумму на счету в банке. Вас устроит?

Хм... Еще вчера устроило бы...

— Нет. Сумму вы увеличите втрое, кроме того включите в отношении меня вашу знаменитую программу защиты свидетелей. Вы поймете, когда я вам назову имя главы клана и открою оставшиеся преимущества. Для меня сейчас важным является принципиальное согласие на данный порядок цифр.

— Знаете... Мы сможем пойти вам навстречу, но... сами понимаете, бонусы от приобретения вашего персонажа должны быть соответствующими, — есть! Наживку проглотили, а денег у них действительно достаточно.

— Ну, тогда решайте самостоятельно. Глобус Нового Мира и второй, неизвестный никому иному полигон, развивающий магию Разума до уровня клана — этого достаточно?

— Глобус? Так значит... А глава ваш... наши догадки начинают подтверждаться... Ваш глава — Аристарх?

— Да.

— Мы согласны на ваши условия. Позвольте представить вам моего непосредственного начальника, с которым вы дальше будете вести все переговоры относительно формы оплаты и порядка передачи приобретаемого нами имущества. Шинджю — Шико второй... Мистер Шико — это мистер Шинджю...

Глава 14

Участившиеся вопросы в адрес нашей корпорации, заявления некоторых авторитетных личностей в области медицины и здравоохранения вынуждают нас выступить с заявлением.

Мы официально подтверждаем, что наше оборудование в комплексе с разработанными индивидуально рационами специализированного питания и вашим полным погружением в мир виртуальной реальности могут иметь целебный эффект на ваш организм. Более того, границы данного воздействия настолько широки, что могут быть приравнены некоторыми восторженными клиентами к невероятным и невозможным на данном этапе развития современной науки.

123 ... 2526272829 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх