Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 886 +7    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну вот и закончился самый легкий этап, дальше пойдут серые и унылые будни. Хотя, почему серые-то? На универ я забил, вернее, забил на обязательное мое там присутствие, а за эти три дня я едва ли не на месяц обогнал программу. Как-то тут все легче дается, атмосфера, что ли, другая? Ничто не отвлекает, знай себе, проглядывай учебники и решай задачки. Даже дышится проще без старого маразматика Пруссакова и климактерической язвы Бойцун. Терпеть ненавижу их ленты. Да и не я один, девчонки вообще стараются умываться перед тем, как идти к Бойцун, иначе она своими постоянными шпильками просто съест несчастных. А мне весело — надоело, посмотрел боевик или на баш заглянул... На местном форуме уже со многими знаком... Кстати, надо будет заглянуть, я там обещал кому-то что-то, даже забыл, что. А, вспомнил, скинуть мой комплекс йоги! Пригодился-таки и тут, ловкость и сила уже по единичке добавили. По второй вряд ли получится, но какая мне, собственно, разница, сидеть просто на заднице или с пользой, в асане Трианг Мукха Экапада Пашчимоттанасана, к примеру? Никакой. Вот и меняю их время от времени на радость окружающей публике. Поначалу смеялись и подкалывали, а сейчас ничего, привыкли, парочка самых любопытных даже пытаются повторить. Неуклюже пока, конечно, но я им ссылки скинул, захотят — научатся.

С наблюдательностью, конечно, жаль, что пока не получается. Еще единицу случайно добавил и все. Но тут уж просто за двумя зайцами не угнаться, либо разглядывать все вокруг, либо заниматься делом. У меня по плану еще пару часов он-лайна, потом надо бы сделать перерыв на день, а то совсем сюда переберусь жить. Не хотелось бы, иначе придется привыкать к этому миру, а мне-то такая радость зачем? Продам перса и больше ноги моей тут не будет!.. Вру сам себе, конечно, заходить иногда буду, но уже без такого фанатизма. А пока и новости местные не мешает посмотреть. Чем тут народ дышит?

'Замок Императора Поднебесной Империи, расположенный в столице Пенкине, вторые сутки удерживается захватившим его кланом русскоязычного кластера Анархия. До полного перехода замка в собственность клана осталось 05:19:36. Напоминаем, что в случае непрерывного удержания замка в течение семи суток вся территория Поднебесной Империи переходит в вассальную зависимость клана и его главы игрока Викинга. На данный момент в обороне замка по косвенным данным участвуют более трех с половиной миллионов игроков различных кластеров, постоянно прибывающих на помощь клану Анархия. Бой между Аристархом, клан Анархия и Ю Дзи Мином, Императором Поднебесной империи переместился на территорию Тихоокеанского Архипелага. По прогнозам аналитиков, в ближайшие два часа их можно ожидать в районе испаноязычной Латинской Америки. Эвакуация данных территорий происходит на предоставленные земли североамериканских Штатов. Существенного преимущества в ходе боя ни одна из сторон пока не получила. На стороне Аристарха в данный момент выступает японец Маеда, Императора поддерживают подданные ему маги.'

Не понял. Как это так? Анархия напала на китайцев? Три с половиной миллиона защитников замка??? Два игрока гоняют целого императора кластера по всему миру??? Что я проспал? Что говорит форум? Где же оно тут? Вот, похоже, нашел...

Экспансия индо-пакистанцев в азиатский кластер.

Второй этап Первой Мировой Войны Нового Мира — нападение игроков Африканского кластера на Средиземноморский регион.

Чего??? Мировой войны? Это я столько сидел, ничем не интересуясь?.. Ну ка, полистаю историю. А, вот оно, тема прикреплена!

Краткая хронология событий, вторые сутки происходящих в Новом Мире и успевших получить общепризнанное название Первой Виртуальной Мировой Войны.

37 часов 12 минут назад (таймер включен)

Игроки Аристарх и Викинг, клан Анархия, русскоязычный кластер, появились у ворот главного замка клана Великий Мао (192 км от столицы Поднебесной Империи). Ворота замка и часть окружающей его стены (ориентировочно по 110-115 метров в обе стороны) были снесены, по оценкам прибывающих очевидцев, секунд за пятнадцать. Вместе с накрывавшим замок защитным куполом. 'Он ваш, хлопцы, держу защиту двадцать минут и иду дальше'. На эту команду Аристарха откликнулись около ста сорока тысяч его соклановцев, успевших телепортироваться к тому моменту под стены осажденного замка.

37 часов 01 минута назад.

На общеигровом форуме Нового Мира появилась тема:

'Клан Дети Анархии, Альянс Анархия, поддерживает своего союзника. Набор в клан в любом городе русскоязычного кластера. Кланам, пожелавшим заключить военный альянс, обращаться ко мне. Настасья, глава клана Дети Анархии.

36 часов 58 минут назад.

'Толстый, разве это война? Я пошел дальше, грабьте без меня'. — эти слова приписываются Аристарху, после которых он покинул захваченный замок.

36 часов 57 минут назад — 36 часов 22 минуты назад

Бессистемно появляясь в различных точках у оборонительной стены столицы Поднебесной Империи Пенкина, Аристарх последовательно разрушил все 19 ворот, ведущих в город и около двух километров стены.

36 часов 19 минут назад

Десант, состоящий, по оценкам очевидцев, из полутора-двух миллионов игроков русскоязычного кластера и около двух миллионов индо-пакистанского, вступил в Столицу Пенкин.

36 часов 01 минута назад

Клан Якудза объявил войну индо-пакистанскому клану Мадграс и китайскому альянсу Великий Мао. В течение следующих сорока минут кланом Якудза были захвачены девять из одиннадцати замков клана Магдрас и три из тридцати шести альянса Великий Мао.

35 часов 39 минут назад кланом Якудза было применено заклинание Тунгусский Метеорит против Императорского дворца Пенкина. Результатом применения заклинания стало полное разрушение двадцати восьми прилегающих к замку кварталов. Непосредственно замку видимых повреждений не нанесено.

35 часов 36 минут назад под воротами императорского замка появился Аристарх, клан Анархия, русскоязычный сектор. Со словами 'Не можешь ... (цензура), не мучай...(цензура)' он снял с Императорского замка защиту и вошел внутрь.

35 часов 33 минуты назад за ним следом внутрь Императорского замка ворвались все игроки клана Анархия, клана Дети Анархии и поддерживающих их кланов нового альянса.

35 часов 29 минут назад. Была разрушена одиннадцатая западная башня Императорского замка. Изнутри. Очевидцы событий не могут сойтись во мнении о причинах разрушений.

35 часов 24 минуты назад глобальное сообщение оповестило Новый Мир о создании игрового прецедента — захвата игровым кланом замка столицы кластера и последующем условии перехода кластера под вассалитет клана. Минимальным и достаточным условием возникновения отношений сюзерен-вассал является неделя беспрерывного удержания власти над замком столицы. Итогом подобного достижения будет получение трех процентов от любой прибыли и любого опыта, одержанного на территории Поднебесной Империи захватившим ее Альянсом. Глава Альянса, игрок Викинг, клан Анархия, русскоязычный кластер, будет объявлен Великим Императором Поднебесной Империи, награжден сэтом класса элитный, масштабирующийся, постоянной прибавкой +10 ко всем основным характеристикам. Все члены альянса, находившиеся в обороне замка получат награды, соответствующие мере их участия в проходящем игровом событии.

35 часов 21 минута назад.

Альянс Анархия достиг количества двух миллионов участников и полным составом занял оборону замка. С тех пор рост численности Альянса, по оценкам специалистов, составляет около пятидесяти тысяч новых членов в час. Осадой и штурмом замка в настоящий момент заняты около тридцати двух миллионов игроков Азиатского кластера.

Хроника войны:

Кан Цзе Хва, глава Альянса кланов Великий Мао с начала боевых действий был убит не менее ста сорока восьми раз членами клана Якудза.

Бой Аристарха, члена клана Анархия, русскоязычный кластер и Маеда, главы клана Якудза, тихоокеанский кластер против Императора Поднебесной Империи длится 35 часов 27 минут. Существенных успехов пока ни одной из сторон достичь не удалось.

Глава Альянса Анархия, игрок Викинг, русскоязычный кластер, при ликвидации прорывов в обороне захваченного замка погиб девятнадцать раз.

Средний уровень смертности защитников замка 3,8 смерти на человека с момента начала военных действий.

Последствия боя Аристарха с Маедой против Императора Поднебесной и уровень затраченной во время этого боя магической энергии подсчетам не поддаются. Полностью уничтожено все живое на площади более 147 тысяч квадратных километров. Восстановление пораженных территорий приостановлено администрацией Нового Мира до окончания боя.

В тои или иной мере в военном конфликте принимают участие игроки не менее, чем сорока трех кластеров. Бои ведутся на 61% от населенной территории Нового Мира.

За время Боя, как его уже принято называть, игроки покидали исследованную территорию Нового Мира одиннадцать раз. В силу того, что их игровые карты отключены от карт гильдии картографов, их местонахождение в те моменты зафиксировать не удалось.

Цены на аукционе на вещи и оружие класса 'обычный', 'необычный' и 'редкий' с момента начала военных действий выросли в среднем на 39,4%.

Неслабо ребята гуляют. Не знаю даже, завидовать им или сочувствовать? Столько смертей, столько потерь опыта. Да и всяких других потерь. А, с другой стороны, ведь это все-таки игра.

А архив войны тут страниц на двадцать. Нет, задержусь еще, почитаю. Любопытно!..

Викинг.

— Аристарх, как там у тебя? Мы можем и не продержаться еще три дня. Все устали, а китаезы прут и прут, их тут просто как...

— Никак. Поймал этого кузнечика под купол и все... Пат. Нашего с Маедо дамага попросту не хватает. У этого черта реген бешеный, зашкаливает. А из астрала бить боюсь. Описание закла — 'Протуберанец. Урон непредсказуем. Планетарный масштаб.'

— Бей, нафиг, если разрабы дали, то все последствия пофиксят, уверен. Я сдох уже тридцать один раз, нулюсь! Даже Гоша не помогает, эти тараканы лезут во все щели.

— Ты сам меня напоил, теперь терпи, коза, а то мамой будешь. Ты бы прислал тысячу-другую огневиков, у этого гада только к огню и копьям резист не 100%. Может, помогут. Хотя, не торопись, держи наготове, но не торопись, за лут боюсь, элитка с двумя брасами к регу жизни +300% каждый.

— У-у-у! Бейте сами, никого не пришлю. Купол долго простоит?

— Сколько захочу, столько и простоит, но у него почти 3 миллиона ХП!.. Мы за сутки чуть больше 4% сняли, остальное отрегенивать успевает. Вот и считай — бить его двадцать пять суток.

— Тигров слал?

— Неа. Забыл. Не до них было. Хотя... Слабоваты они для него. Ай, выпускаю...

Вот тормоз, про петов забыл. Эх, их бы сюда сейчас! Задолбало все! Как вошли в замок, так он и начал расти. Каждому по какому-нибудь окну или калитке досталось, хорошо, стоим в пятьдесят-шестьдесят рядов, меняемся... Или дохнем... А китайцев все прибывает и прибывает. Они тут плодятся, что ли? Команда грузчиков уже замоталась с них лут собирать, хорошо еще, что шмот с наших трупов внутри остается. Как и дохлых китайцев, те через пару дней нас подштанниками пугать начнут. Пускать подмогу? Ну нафиг, и так три с лишним миллиона внутри, если устоим, то и прибыль не так уж велика будет, на каждого доход придется всего с каких-то полуста китаез. Не очень выгодно тут воевать...

— А ну, малый, подвинься! Моя очередь!

Десять минут... Гоша на треть дохлый.

— Убирайте мусор из под ног, я пока за дверь выйду!

Минута за дверью и назад... Еще десять минут...

— Пета лечите, уроды, не меня!

Не зря боль отключил, уже бы валялся. Чтобы я еще раз сел бухать с Аристархом!..

— Готовьтесь заменить! На счет три! Раз... два... три!

Фух... Полчаса передышки...

— Пастор, как индусы, будут?

— Нет, Викинг, не придут. Грабят провинции, гнобят все, что шевелится. Не хотят... Сами там... Могу рейд в тыл послать, но, сам понимаешь, укус комара в жопу боярина, только лягут бездарно. Внутрь точно никого не пустишь?

— Нет. Никого. Пока стоим.

Всем внутрь подавай! Кто первый встал, того и тапки! Дай волю, сюда весь кластер примотает, и так слишком много вначале пустил, хватило бы и сокланов, тут китайцев совсем мало было, тысяч сто всего. Кто ж мог знать-то? Вот и ломанулись, перерезали всех раз по двадцать, пока они респать не перестали, сейчас сидят в реале, пиво пьют и трансляцию боя смотрят. Ну или что они там у себя в Китае пьют?

— Аристарх, пришли сто грамм наркомовских, запарился! На счетчике уже почти одиннадцать тысяч фрагов! Ярость 10 из 10! Ко всем статам по +5 дали! Эй, только не сто грамм, знаю тебя!.. Три бутылки давай!

Ага, вот и водка! Ну, посижу немного, отдохну. По сути, пока итог неплохой, несмотря на смерти, 47 уровней поднял, уже 211-й. Спасибо, мои желтокожие друзья. Там еще и отчеты Духа справедливости, но их потом почитаю, то уже мелочи. И Гоша на 42 уровня вырос. Толстый такой, все его сторонятся. Кстати!

— Эй, малый, чего стал, Да, да, ты! Тень Забытых Предков который! Нефиг прохлаждаться, найди моему бегемоту поесть! Да ему все равно что, он всеядный. Да, и возьми с собой еще человек пять, один не утащишь! Бегом! Мы через пятнадцать минут снова драться полезем... Ты же не хочешь, чтобы он похудел?.. Молодец, давай.

Хорошо еще, что у меня шмот неубиваемый, а то вон парни почти все уже в лут одеты, причем, не по первому разу. Если бы мертвых китайцев не было так много, мы бы уже армией нудистов стали. Зато все довольны, каждый по сотне-другой лотов на ауке открыл. Бон клана к военной добыче всем нравится... Ладно, сейчас Гоша пожрет и пора снова шестопером махать. Еще три дня осталось...

Аристарх

— Все, Маеда, отходи, потом подойдешь. Чуть больше процента осталось, видишь? Лучше вообще из купола выйди, я потом маякну, вернешься. Сейчас он гадость какую-нибудь обязательно кинет. Как вчера, когда на тридцати процентах демоны полезли. Уходи, я выстою, а у тебя дыхалки не хватит! — вот ведь упертый самурай. Но попробовать стоит, смысл нулиться обоим?

— Нет, Аристарх-сан, вдвоем пришли, вдвоем и закончим бой. Стар я от опасности бегать, да и лицо в мои годы терять поздно.

— Ну как хочешь, я предлагал. Стой, хоть оббафаю тебя как могу. Думаю, в ближайшие полчаса ударит. Готовься. А я тигров, наверное... хотя, нет, пусть рвут, без них еще тяжелее.

Мурзик и Мавра, оббафаные мною от огня и вообще всего, что я имею, преспокойно скакали внутри столбов плазмы, которыми я жег этого клоуна. Им, конечно, доставалось от его меча, но максимальный автокаст справлялся с любыми ранами. Звери были в родной стихии, такого боя они пока не встречали. Вовремя Викинг подсказал! Три дня они рвут императора, три дня и ни одной смерти! Правда и я уже выдыхаюсь, только выход в астрал и спасает.

— Все, все, заканчивайте! Успокоились! Аристарх, отзывай зверей, они тебе больше не понадобятся!

— Радионянь? Какого черта? Ты что здесь делаешь? Вали отсюда, не мешай игровому процессу! Учти, пишу видео!

12345 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх