Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 907 +28    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А водка? — чего он так вылупился? Стукнуть, что ли?

— Отправляй, кому говорю! Шнелен, шнелен, айн, цвай, драй! Бистро, бистро! — ну наконец-то дошло!

Упс... Где это я?

Глава 17

Внимание. Вследствие нарастающего всеобщего недостатка рабочей силы на рынке труда корпорация Новый Мир объявляет набор персонала. Свободны вакансии на фабриках по производству питательных растворов и их доставке нашим клиентам. Возможна как полная, так и частичная занятость. Оплата валютой страны проживания либо же золотыми монетами Нового Мира...

Настасья

— Ир, не могу, у меня важная встреча. Никак не смогу вырваться, ты должна меня понимать.

— Да брось ты, подруга, не бывает ничего настолько важного, что нельзя было бы отменить. Викинг твой придет, что ли?

— Я же сказала — важная, ради него я встречу с 'Девчатами' и не подумала бы отменять. Поговори там и от меня, ты же знаешь, как я отношусь к вопросу...

— Ну ты даешь! Третий клан по величине в мировом рейтинге присылает к тебе своих представителей, а ты собираешься опоздать на час или вообще не явиться?!.

— Не только ко мне, но и к тебе. Захочешь — переходи к ним, не проблема, а я лучше буду командовать полумиллионом нубокрафтеров, чем стану трехмиллионным нубом у них. Да даже тысячей и то не откажусь. Не хочу терять то, что далось мне таким трудом. Терять, сама не зная, что получу взамен. Не пойду к ним, вопрос закрыт, я уже все решила

— Лейтенантом! Они же тебе сразу лейтенантскую должность дают! А это такой же замок, такое же количество подчиненных. И такой драйв! Они творят, что хотят! И им никто не указ! А этот клан на папку оставишь, какие проблемы? — вот пристала! Начинает понемногу раздражать ее навязчивость, могу и разозлиться.

— Ирка, время выходит. У меня еще минут пять, лучше мне подготовиться к разговору, чем спорить с тобой. Я не буду тебе ничего объяснять, я уже все для себя решила. А ты поступай, как сама знаешь, — и я знаю, что сама ты там будешь самой заурядной рядовой еще долгое-долгое время. Так что сиди, подруга, и не дергайся. Или уходи.

— Ладно. Я пошла, но смотри, как бы не пожалела потом, они могут второй раз и не предложить.

— Давай, давай, до встречи, увидимся! — вот привязалась. Такая настырная... Шла бы лучше быстрей, в самом деле, уже время совсем поджимает! А, ну наконец-то не спорит, наконец-то просто ушла.

Трам-парарам... Заморочила мне голову, не дала как следует собраться с мыслями. Окончательно я уже все решила, а вот... А вот правильно или нет, не знаю и посоветоваться совсем не с кем. Ну не с папкой же, в самом деле, он с ума сойдет сразу. Или в порыве своих комплексов отречется от меня, еще ту историю с деньгами иногда вспоминает. И каждый раз приходится что-нибудь его Даше дарить ради общего спокойствия, мир в семье обходится мне все дороже и дороже!

Жаль, конечно, что Викинг так и отказывается жениться, но его никакими слезами и обиженным видом не пробить. Даже курсы не помогли, хотя в остальном мои взгляды они не то, чтобы перевернули, а... систематизировали? Научили выделять наиболее важное для меня и отбрасывать наносное, вторичное! И самым важным я решила для себя получить эту китайскую империю! Для себя, в свое личное пользование, без этого вечно пьяного стареющего рохли! И получу, чего бы это мне ни стоило, обязательно получу! Сейчас, кстати, и поставлю это условие окончательным и безоговорочным, и плевать мне на его мнение!

Ага, стучится... Хороший знак, раньше дверь открывал сам, без всяких стуков.

— Здравствуй, Настя. А ты хорошо тут все устроила, уютный кабинет получился. Растешь, из принцессы превращаешься в настоящую королеву? Или брать выше, в Императрицу? — еще и издевается, мерзавец. Злорадствуй, помню, предупреждал, что идея с замужеством не выгорит, Викинг не такой человек. Да какой он человек, похотливое кладбище спиртных напитков!

— Привет, Шико. Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицой морскою!

— Молодец, всегда сохраняешь отличное настроение, несмотря на временные неудачи! — уже знает, уже понял или просчитал. Я иногда от него робею.

— А чего грустить? Не Викинг, так ты поможешь, разве нет?

— А разве да? С чего бы мне заниматься подобными пустяками — помогать тебе захватить такой лакомый кусок? Я бы и сам от него не отказался!

— От Викинга? Могу уступить, но ты не совсем в его вкусе, — ага, блеснул глазами, смогла уколоть! Такой умный и на такие простые подначки ведется! Не привык, любит ловить только почтение во взгляде подчиненных.

Ну-ну, посиди, помолчи немного. Я тоже уже умею тянуть драматические паузы... Как раз могу пока подумать, где и с кем проведу сегодняшний вечер, вариантов намечалось целых три. Нет, четыре, еще папка с Дашей собирались заглянуть в гости, пришлось им соврать, что у меня дел тут до самого утра. Хотя, я и не соврала вовсе, так, не все рассказала, они со своей старомодной моралью совсем не в состоянии понимать собственных детей. На Ирку вообще как на божий одуванчик смотрят! Знали бы они, для чего я ей свою квартиру уступала когда-то, пока она не смогла купить новую, отдельную! Ну, пусть и не на мое имя... И с тех пор так и держим ту покупку в тайне ото всех. Дура! Зачем ей эти сопливые нищие сверстники, когда вокруг столько более симпатичных и состоявшихся мужиков, из которых в нашем возрасте можно просто веревки вить! А, ну да, она же несовершеннолетняя еще, многих отпугивает. Все равно дурр-ра! Хоть и научила меня смотреть на жизнь немного иначе.

А скоро и без костылей смогу ходить, все происходит настолько быстро!

— Все жду, когда же ты наконец закончишь витать в своих мечтах? Они настолько увлекательны, что ты совсем забыла про меня, такого ничтожного и неинтересного собеседника...

— Зачем ты так, Шико, просто даю тебе возможность начать торг со своей ставки.

— Торг? И о каком торге идет речь?

— А что бы ты хотел получить больше всего? Больше, допустим, Империи Викинга, про все я молчу, вдруг ты хочешь стать богом в земном воплощении? — эй, эй, я же пошутила!.. неужели так неудачно, раз на его маленьком сморщенном лице вдруг появилась такая злоба? Или ты совсем не любишь шуток, старичок?

— Настенька, Империя Викинга была бы неплохим украшением моей коллекции, но, поверь мне, далеко не самым значительным. По сравнению с этой речной жемчужиной у меня есть бриллианты и получше. Веришь?

— Тебе? А как бы ты хотел, чтобы я ответила? 'Конечно, кому же еще тогда верить в этой жизни, как не такому прямодушному и простому человеку, как ты'? Так, да? А можно, я не буду? Ну... просто промолчу, ведь это риторический вопрос, да?

— Я так понимаю, ты справилась с задачей, подсадила жучок — амулет в доспехи Викинга и уговорила его помириться с Аристархом, да?

— Не с твоей задачей, заметь! Не с разработанной тобою задачей, а со своим планом. Причем используя амулет, созданный моим крафтером. И данные с него увижу тоже только я одна... Ну, если, конечно, меня кто-нибудь не заинтересует чем-то ну очень привлекательным, чтобы я смогла поделиться получаемой ПОСТОЯННО информацией! У тебя нет на примете таких знакомых? Или их лучше среди китайцев поискать, не знаешь?

— Хм... Девочка подросла. Ну и что ты хочешь? Луну с неба? Так забирай.

— Ты знаешь, что я хочу.

— Увы, ничем помочь тебе не могу. Аристарх пропал, найти его адрес, его настоящее жилище нам пока не удалось. Не переживай, мне нет смысла тебя обманывать, просто он действительно очень качественно исчез, обрубив абсолютно все старые связи. Для меня он недоступен.

— Ну... не знаю... тогда заинтересуй меня чем-то другим? И не забывай, ты мне еще поможешь с Викингом. Не просто не будешь ни во что вмешиваться, а поможешь реальной, настоящей силой в обоих мирах.

— И тут проблема. Викинга очень качественно стерегут ДВЕ совершенно независимые и ничем не связанные организации. Или даже три, на этот счет существуют некоторые сомнения, поэтому овчинка может и не стоить выделки. Могу предложить тебе... — ну-ну, что он там накопал еще? Явно что-то имеет и подходит к самому важному моменту разговора, — досье на клан Аристарха. И на некоторые его неизвестные никому возможности...

— Зачем мне его Анархия, она и так Викингу принадлежала, пока совсем не развалилась. А те жалкие остатки, которыми руководит Лука, мне не интересны.

— А я и не про Анархию говорю. Нет, у него совсем иной, принципиально иной клан. На мой взгляд, третий-четвертый по реальной силе в сообществе Нового Мира. Средний уровень бойцов на сегодня по оценкам моих экспертов — от шестисот сорока.

— Врешь! Даже у тебя, в клане, занимающем первое место, еще никого нет выше триста девяносто седьмого уровня! Топ из Девчат — четыреста девятнадцатая! Не ври мне так, я в Деда Мороза не верю.

— Как хочешь. Если для тебя это вопрос веры... Так, тебе для общего развития, на сегодня Аристарх единолично владеет кланом пятьсот шестьдесят восьмого уровня с двумя соответствующими полигонами и тремя своими замками такого же лэвела. Причем, один из них в Яслях.

— Ты на такие сказки меня решил купить? И как мне тебе поверить?

— Без проблем, смотри видео.

Интересно, что он мне покажет? Ну-ка, ну-ка... Камера от первого лица... Какая-то марсианская пустыня или что-то похожее. Красные дюны, красный песок вперемешку с некрупным гравием, изредка чуть более крупные валуны...

Бац! Было страшно, по-настоящему страшно! Как в очень качественном ужастике, только музыки, соответствующей моменту не хватало. Примерно двухметрового роста кислотно-желтый паук вынырнул прямо из ниоткуда, материализовался на пустом месте. Уровень пятьсот шестьдесят восемь. Мама! Какой противный, особенно цвет! Эти быстрые жвалы, гроздья маленьких глазок... Лапы толщиной с мое туловище! Фу...

Вами получен урон 92 741 ХР.

И бар жизни, не просевший сколько-нибудь заметно! Это полигон??? А сколько тогда ХР у неизвестного оператора, голой левой рукой скастовавшего на паука заклинание, заставившее его замереть каменной статуей??? И второй, тоже голой рукой, открытой ладонью ломающего лапы этому двухметровому переростку??? Один удар — одна лапа!

И еще 73 удара.

Вами нанесен урон 1 278 632 ХР. Песчаный паук повержен!

Пятнадцать тысяч урона за удар??? Нет, по такому хитину должно проходить не более десяти процентов от голой руки! Сто пятьдесят тысяч средний удар раскрытой ладонью? На каких анаболиках его кормили?

— Шико, какого уровня тот, кто снимает? Оператор?

— Тоже заинтересовалась, да, девочка? Не поверишь, первого. Уперся, стервец, не хочет никакими заклинаниями пользоваться! Как и оружием, только на свое тело рассчитывает. А уровень... На полигоне он не растет!

— Он что, полгода там только руками стучит? Нет, все равно, не верю, не сходится что-то. Как он выжил, как его паук не съел с первого укуса? Он даже не просел в ХР! Сколько у него жизни?

— Чуть меньше двух с половиной миллионов на вчера было, сейчас не знаю.

Мама... Игрок первого уровня, голый, толще двадцати бегемотов Викинга? Чего я еще не знаю в этой жизни? Нет, стоп. Зачем мне эта информация нужна? И какой же тогда сейчас Аристарх?

— А какого уровня сейчас Аристарх?

— Настя, он не отображается никак, ни в каком качестве уже больше месяца. Нигде. Ни на каких картах, ни в каких списках клана. Когда его видели воочию в последний раз, он был без всяких опознавательных знаков, ни уровня, ни расы, ни клана, ни класса. НИ-ЧЕ-ГО! Но он был в компании двух шестисотых тигров, если тебе это чем-то поможет. Помогло? За двадцать девять секунд он уничтожил девять замков на четырех различных континентах, опознать его смогли только по его питомцам, уж больно они примечательны...

— ...так это он?.. это был он?.. — ну и как я смогу такому отомстить? Эх... надо думать...

— Да, Самый Нубский КланЪ его дочернее предприятие, официальное прикрытие. Их уровень неизвестен, их состав неизвестен, их численность колеблется от одного главы до почти полумиллиона игроков уровня полубога. Дочернее предприятие. Ты все еще жаждешь самостоятельной мести? Как я люблю эту черту в настоящих женщинах, она придает им особый шарм! Посмотри еще одно видео, оно тебе поможет окончательно поверить в мои рассказы!

Да я и так тебе верю, невозможно подделать картинку и логи корпорации, это еще никому не удавалось, отличия сразу бросаются в глаза. А что это? Что-то знакомое и невероятно красивое!

Какой-то воздушный, летящий ввысь замок из невероятно белоснежного... не знаю, чего, что-то новенькое. Футуристические очертания архитектуры будущего, безумная фантазия объевшихся опиума китайских строителей, своими творениями уже доказавших на той, реальной земле отсутствие законов природы в их зданиях... Парящие на невесомых ажурных башнях редкие смотровые площадки, дорожки, проложенные между ними среди густой и сочной травы и посыпанные самой тьмой! Поразительный контраст! Намек на ограду вокруг палисадника, олицетворяющую собой крепостную стену... А на дорожке стоит и смотрит вдаль мальчик лет десяти-двенадцати. ПАНИКАвский, уровень 611. Это же... Да это же!..

— Вижу, узнала. Да, это твой бывший замок в Яслях, который Аристарх подарил своему сыну, захватившему его. Не подарил, конечно, а дал денег на соответствующее строительство. Главное поставки материалов, не мне тебя учить. По нашим подсчетам, этот замок обошелся чуть дороже двадцати девяти миллиардов золотых монет. Ты удачно выбрала для него место, красиво, удобно. Там они тренируют свой молодняк.

Да, это мой бывший замок... эту панораму спутать ни с чем невозможно... Но ведь он больше не существует, пропало даже само место на карте, все, кто пытаются туда попасть, просто проходят через пустоту. Там нет ничего!

А как же кадры, которые невозможно подделать?

— Какое место, ты говорил, в рейтинге у этого клана?

— По нашим прикидкам, третье-четвертое. Приблизительно, их столкновений еще не зафиксировано.

— И много таких?

— Десять-двенадцать... Много пятнадцать. У Аристарха костяк пара сотен тысяч игроков и столько же неписей, самый крупный из которых — пропавший Урукхай, выросший до уровня более чем в две тысячи. Вот тот мерзавец по-настоящему крут, хотя и Аристарх свою силу ни разу не демонстрировал. По моим оценкам, а ты знаешь мои возможности, Аристарх сейчас чихом может гасить звезды. Если он продолжал свои тренировки все это время, конечно. Ты все еще хочешь ему отомстить?

Хочет ли муравей отомстить танку, переехавшему его муравейник? И ведь даже неизвестно, где этот танк имеет свою базу, свой дом, куда возвращается для отдыха и мирной жизни.

— Какой бонус у его клана?

— А что ты дашь мне взамен?

А надо ли мне это знать? Интересно, конечно, что им выпало, наверняка, что-то необычное, на грани чита, но... Что мне даст такая информация и как я смогу ее использовать? Если даже Шико с его огромной империей, раскинувшейся на всех континентах, судя по всему, не спешит ввязываться в конфликт? Но сдаться и промолчать... утереться и позабыть нанесенные обиды, когда меня попросту вышвырнули на улицу за небольшой промах? Меня, фактически поднимавшую их организацию из ничего, на ровном месте?

123 ... 3435363738 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх