Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 887 +8    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Собственно, первые двое суток так и придется идти, ни на что не отвлекаясь, ничего не пугаясь, никого не трогая. Если повезет и мы не оступимся... Не чихнем в неподходящий момент... Иногда без света в полной темноте, иногда разувшись и крадясь босиком, ступая как можно мягче... Сейсмодатчики вычислили максимально допустимый шум и именно его нам нельзя ни в коем случае превышать.

— Слышь, Аристарх, не сходится что-то. Ты говорил, идти километров сорок, так? С такими поворотами и выкрутасами мы не спустимся до подножия этой горы. По моим прикидкам, нам еще треть высоты останется... — надо же, аналитик в нем проснулся на вторые сутки пути, во время короткого привала и сразу после обеда. Не стоило кормить мясом?

— Ну да, почти угадал. И что?

— Как что, интересно, куда придем, что там?

— Придем и увидишь, зачем тебе пугаться раньше времени?

— А зачем ты меня сюда сосватал-то?

— Долг отдаю. Ты меня тоже из запоя как-то вытаскивал, вот и подумал, что случай подвернулся неплохой. Да ты и сам зачем-то приперся. Печень устала или заскучал? Мог бы в тетрис погонять, оно и по-пьяни у тебя всегда неплохо выходило, ты в нем признанный мастер. Как и в пасьянсе 'Косынка'... Ладно, ладно, шучу. За этим переходом нас ждет небольшое приключение, самое время немного разозлиться и быть готовыми ко всему.

— А что там?

— Не знаю. Но следующую пещеру без боя пройти невозможно, а вот за ней совершенно пустой зал. Пустой он будет еще... не помню, Полковник подскажет. Доставай турель!

— Кого?

— Блин, снимай рюкзак.

Где же она? Столько раз падали за сутки, в рюкзаке все немного перемешалось. Так. Ручной пулемет тоже пригодится. Ага, вот!

Треногу с дистанционно управляемой автоматической крупнокалиберной винтовкой мы установили на самом краю свободной зоны. Не знаю, почему эта дурра зовется именно винтовкой, по мне, ею впору вертолеты сбивать. Летящие стаями. И делать это будут Атилла и ПАНИКА, лежа в удобных шезлонгах несколькими километрами выше нас. Тесты показали, что именно они управляются с такой техникой лучше всех. Детская реакция и игровой момент. Вот пусть и играются, спасая наши с Викингом задницы.

М-да... Пещерка неслабая. Высотой метров за двести и длинной с добрые километра полтора. С идеально ровным полом, но это и не удивительно, учитывая, как на нас сейчас понесется всякая гадость. Ползающая, ходящая, бегающая, даже катящаяся на колесницах. Вся надежда на пацанов. Ой, чуть не забыл подвесить гранаты на пояс!

— Ты че это делаешь? А мне?

— А ты умеешь? Я-то хоть с недельку потренировался, могу стрелять, с десяти метров из шести стволов не промажу. Турелью будут управлять снаружи, по показаниям датчиков. Их тут больше сотни, но только на этой стене, в полуметре от нее сплошной ад. Ни малейшей лазейки.

— Умеешь ты успокаивать. А мне что делать тогда?

— Бери свой щит и дубину и постарайся не отставать. И иди строго сзади, а то рискуешь попасть под огонь со спины. Полковник, сколько еще? А, тогда я успею перекурить, второй день думаю про это.

Надо же, я и забыл, как действует на непосвященных моя сигарета, доставаемая из воздуха. Казалось бы, Викинг схавал все сказки о созданных моими руками пулеметах, всевозможных датчиках, компьютерах и прочей лабуде, а вот обычная сигарета все-таки ввела в ступор.

— А мне сможешь?

— Да на. Что мне, для друга яду жалко? Травись на здоровье. Предупреждая следующий вопрос — спиртные напитки после двадцати двух ноль-ноль не отпускаем, а время уже за полночь... Вдруг ты подстава какая-то и меня лишат лицензии? Неее, я за длинным рублем не гонюсь.

— А что ты еще можешь создать?

— Могу волшебный пендюль, чтобы не расслаблялся. Ну, или два. Слушай внимательно диспозицию. Вот эти ящики видишь? В них заряженные ленты для этой дуры на турели. Вертеться она будет сама, на сервоприводах, но ленты заражать тебе. Запоминай, как. Теперь сам попробуй. Ну вот, молодец, а я в это время буду своей шестистволкой из стороны в сторону поводить, вдруг до нас долетит кто-то.

— И все? Будем стоять на месте?

— Ага. Их тут дофигищща, но число какое-то конечное, Дарина считает, тысяч двадцать пять — тридцать.

— Сколько-сколько? Ты серьезно?

— С чего бы мне врать-то? Не боись, хуже уже не будет. Ну, сегодня, по крайней мере... В этом зале... И они не слишком здоровые и быстрые. Ну, не все здоровые и быстрые, разные, короче говоря... Сам увидишь... Их всего лишь будет до безобразия много, так что придется не зевать. Ладно, на помповуху, так, на всякий случай. Ею целиться совершенно не надо, да и не пригодится она, но тебе будет спокойнее. Полковник?

— Минута шестнадцать.

— Че?

— Все под контролем, мины на стене активированы, если услышите бум над вами — ховайтесь в сторону, через пару секунд упадет сверху.

— Викинг, все путем. Представь, что ты в дум шпилишь. Сколько месяцев ты за ним провел? Или лет? Вот и сейчас то же самое. Ну, начинаем?

— Та давай уже. А как?

— Сделай шаг вперед и зажимай уши, чтобы не оглохнуть. Поехали!

И этот двухметровый детина в мерцающих доспехах класса элит с наивным и уверенным в партнере взором ломанулся вперед.

— Забрало опусти, олух!

Едва усел крикнуть, иначе бы мой возглас потонул в нарастающем вое. Криках. Стонах и скрежете, воплях и громыхании колес. Шорохах и хлопанье крыльев, подвываниях, повизгиваниях, порыкиваниях и еще чем-то... А, это включилась наша винтовка, у нее прицельная дальность под два километра, так что пещеру простреливает всю, не оставляя никаких мертвых зон, в которых к нам могли бы подобраться эти... Ну, родственники Фреди Крюгера и Хищника с Чужим в одном флаконе. Всякие, бегущие, идущие строем, летящие на кожистых или оперенных крыльях... ползущие... Редеющие по мере приближения, но не заканчивающиеся, подпираемые сзади все новыми и новыми рядами.

— Красиво, но скучно...

— За лентой следи!

Пацаны развлекаются во всю, бьют влет и сразу перестраиваются на охватывающие нас фланги, делают просеки и валят веером... Метров двести у той, противоположной стены уже устланы трупами в два-три ряда... А поток не редеет, Викинг уже матюкается, меняя ленты. Косится с опаской на ящики... На остающиеся ящики и на приближающееся стадо. Или войско? Да, тут, по-хорошему, настоящий, правильный рейд, ну, то, что от него оставалось бы, должен по уму стоять плечом к плечу, выдвинувшись метров на пятьдесят вперед и держа строй, прикрываемый лучниками и магами. А вместо него два 'янки при дворе короля Артура'... Хотя, нет, мне больше по душе сцена из Зловещих Мертвецов-3, старого доброго ужастика, когда крендель на ржавом, раздолбанном форде из дробовика мочит армию мертвецов. А что, похоже...

— Аристарх, готовь гранаты, сто пятьдесят метров.

Нормально, на столько я и кидаю в этом мире. А опасный для жизни разлет осколков у них сто. Стремно, но надо, благо подкрепления сзади уже не поступает, а вот глубина строя осталась в добрые половину зала. Неслабо... По уму, мне бы побегать по залу, забрасывая их гранатами с разных точек, но рискую попасть на линию огня, перекрыть ее. Пацаны в горячке еще и не заметят, так что, как и договаривались, кидаю отсюда. Уже третью минуту кидаю, взрывов, правда, не слышно, мы с Викингом оглохли на второй-третьей минуте боя... пройдет.

Ты-дым... по дрожи стены и пола понимаю, что Че Гевара начал рвать кумулятивные мины. Над нашей головой. Хорошо, что заряды направленные, но плохо, что вся эта дрянь сыпется прямо перед нами, брызгая при падении какой-то гадостью, кровью, слизью, дерьмом... В думе такого не было, а тут...

Нормально, лучше, чем ожидали и рассчитывали, в ста метрах от нас жиденькие остатки, крупнокалиберные пули прошивают на такой дистанции по два-три лузера сразу. А что ж вы хотели, это только в кино Чапаев с шашкой наголо атакует танки! Или то был Котовский? Да какая разница-то?

— Викинг, готовься! — больше рассчитываю на жесты и злобное выражение лица, чем на речь — перекричать стрельбу, взрывы и вопли умирающих тварей нереально.

Ага, вот и на стекле шлема появляется область, выделенная целеуказателями в бледно-зеленый цвет. Бить туда и двигаться тоже только в том направлении, это наш коридор, который и чистить только нам, поддержка будет лупить по флангам, не рискуя задеть наш рывок.

Вставить новую ленту в пулемет... Тяжелый, зараза, скорей бы кинуть его в мешок. Оборачиваюсь к Викингу, тот вопросительно кивает на турель. Не до нее сейчас, бросаем тут, как и было рассчитано с самого начала!

— Вперед!

Пара гранат и от живота со всех шести вращающихся стволов. Как в 'Хищнике', только вместо просеки в джунглях перед нами начинает появляться брешь в стене атакующих. Блин, только бы не поскользнуться на этой жиже... Да, бежать не удастся, только аккуратный размеренный шаг, конусом увеличивая зону поражения перед собой. Викинг тоже увлекся, вспышки выстрелов его помповухи слева от меня каждый раз находят свою цель, вот только заряжать ее долго. Приходится на пару секунд отвлечься, чтобы достать и протянуть ему сумку с гранатами. Ага, дело пошло поживее!..

Минуты через три-четыре мы все-таки смогли добиться до расчищенного пути перед собой. Метров тридцать в поперечнике, но для рывка должно быть вполне достаточно. Блин, вот я олух, хорошо, толстый допер сам. Его прыжки телепортом и по три-четыре взрыва гранат после каждого окончательно дезориентируют остатки монстров. Теперь только бег! Бег, не оглядываясь и не обращая ни на что внимания. Бег до разрывающихся от жара легких и красной пелены перед глазами, не слыша ничего, видя перед собой только вход в новый коридор и Викинга, опершегося в ожидании о стену пещеры.

— Экстремал? Или сдуру про телепорт забыл?

— Нет... у меня... больше телепорта... вперед, через двадцать метров отстанут, — там и должна закончится боевая зона, зона войны и агрессии мобов. Теоретически... И еще через сотню-полторы начнется самое паршивое — неизвестный зал. Совершенно пустой, не таящий никакой выявленной или скрытой угрозы и потому внушающий наибольшие опасения и мне, и Полковнику с Че, и, естественно, Дарине.

— Очухался, дышишь? Повтори, что ты там промычал? У тебя нет телепорта? Я правильно понял? А теперь переведи на понятный — как это нет? Даже свитков? Ты что, пробухал или в ломбард заложил? Ну мана могла закончится, хотя не понимаю, когда и где, а свитки-то? Ты не температуришь часом?

— Долго... объяснять. Прими как данность — телепорта нет. Никакого, это как наказание свыше или штраф за другие возможности. И все, давай попьем, есть почти пять минут свободных, а потом раздевайся.

— Нафига? Мне не жарко, загорать тут негде...

— Так надо. Там неизвестность, там пустой зал и, подозреваю, такое дерьмо, от которого у тебя защиты нет. Мне будет проще вязать тебя голого, если надумаешь ударить в спину, а так оно и может случиться.

— Вон оно как, Михалыч...

— С какого перепугу я Михалыч-то?

— Да забей. Дай бутылку, стемновато было немного. Да не волнуйся, я свою меру знаю!

Черт с ним, так даже лучше, немного подтормаживать начнет, если что. Будет легче его вырубить, вот только тащить и эту тушу и его рюкзак...

— Аристарх, тридцать секунд, начинаю обратный отсчет. Двадцать восемь...

— Давай живее, нам уже пора. Готов? Ну, почапали...

Глава 18

...Корпорация Новый Мир в очередной раз напоминает своим пользователям — все игровые сообщения любых уровней, начиная от личного от лица администрации и заканчивая глобальными мировыми сообщениями несут в себе достаточное, с нашей точки зрения, количество информации.

Не стоит пытаться выяснить у администрации что-либо сверх опубликованного. Все вопросы решаются исключительно игровыми методами.

Приятной игры.

Шинджю

— Шико, если вы не заинтересованы более в покупке моего персонажа, то, пожалуй, вам стоит сообщить мне об этом. Для чего мы морочим друг другу головы уже почти два месяца? Вы не находите сложившуюся ситуацию несколько натянутой, грозящее недопонимание в ближайшем будущем может привести к полному разрыву всех наших отношений.

— Не переживайте вы так, Дмитрий. Существует стандартная процедура получения гражданства в Соединенных Штатах Америки и ни мы, ни кто-либо другой не в состоянии ее ускорить. А ведь это одно из основных ваших условий?

Ну да. О котором я уже начинаю жалеть с их шкалой налогов и в последнее время совсем озверевшим, иного слова не подобрать, налоговым управлением. Тридцать процентов на доходы, получаемые в виртуальной реальности! Тридцать! Против одного в какой-то Индии! И как итог, волна иммиграции, внимание, отток населения из Шатов в Индию! Кто мог поверить в такое еще полгода назад? Страна с высочайшим уровнем экономики страдает от нехватки рабочей силы! Целые компании полным составом переводят свой персонал в Дели, Мадрас, Калькутту...

Пакистан и Китай со следующего месяца присоединяются к такой налоговой ставке, а американский президент не видит необходимости изменений! Не видит! Покажите ему кто-нибудь!

Да, блин, все колледжи, университеты, все учебные заведения переведены в виртуальность. Весь бюрократический аппарат уже давно там. Да, Конгресс проводит свои заседания в новом замке в Йоркхе. Да, все это за счет налогоплательщиков, но мне-то какое до всего этого дело? Да, все больницы в обязательном порядке оборудованы капсулами полного погружения и теперь любой бомж мечтает получить легкий понос, чтобы загреметь на обязательное бесплатное лечение, но почему за мой счет?

Почему я должен обеспечивать обязательное принудительное нахождение в Новом Мире каждого выявленного наркомана и отряды полиции, усиленные национальной гвардией, бродящие по пустеющим городским кварталам и отлавливающие остатки этих нариков? Какое мне дело до того, что Америка помешалась на здоровом образе жизни и решила всех вылечить в один момент? А может, они не хотят такого насильственного блага? А может, я не хочу за это платить? Я, здоровый молодой и полный сил, работающий над собой двадцать четыре часа ежедневно тридцать дней в месяц. Какое мне до них дело???

— Вы еще со мной, Шинджю?

— Да, простите, задумался. А можем ли мы пересмотреть некоторые пункты нашей предварительной договоренности?

— Например?

— Я тут подумал, что не так уж и нуждаюсь в вашем хваленом гражданстве. Раз недостоин, раз не удовлетворяю каким-нибудь скрытым от рядового обывателя условиям, то, пожалуй, мне и не стоит терять время на бюрократическую волокиту? Давайте, наверное, вычеркнем этот и некоторые иные договоренности, чтобы облегчить вашу задачу.

— Рад, что вы так беспокоитесь о моих сотрудниках. И какие договоренности вы имеете в виду на сей раз?

— Гражданство, программу защиты свидетелей и любую иную охрану, дом на территории вашей страны. Это ускорит процесс подписания контракта?

— Вы так хотите поскорее избавиться от своего аккаунта? Ваше право. Остается одно, последнее условие и оно, увы, никак не может быть изменено. Ваше участие в турнире первого декабря. Ваше обязательное участие! Ваше непременное участие без каких-либо замен перед финальными матчами. Понимаете ли, любой другой оператор не сможет в сжатые сроки должным образом освоить управление новым телом на том уровне, который нам необходим, так что, сами понимаете...

123 ... 3637383940 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх