Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 896 +17    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Поправьте меня, если ошибаюсь: в вашей хваленой Америке никак не найдется жалкая сотня семей, заинтересованная в усыновлении ребенка? Не заинтересованная в получении пенсиона с моей стороны? Сколько народу у вас там живет? Это что, фальшивый фасад, срывающий руины?

— Ну зачем вы утрируете, Олег Геннадьевич?! Просто на все надо время! Согласования, переговоры,..

— Хватит! Мне надоело! Вот и утрясайте все без меня! Я уже путаюсь, кто кому платит? Дня не бывает, чтобы я с вами куда-то не ездил, что-то не подписывал, с кем-то не спорил! Все, хватит. Еще раз встречаться с этой крашеной воблой не для меня! Только хуже будет! Думайте, как обойдетесь самостоятельно, — ну правда, и так в прошлый раз едва смог сдержаться. Еще пара минут и послал бы. Отборным и трехэтажным, доходчиво объясняя каждый шаг на пути при помощи языка жестов. Зар-раза, а от ее закорючки столько зависит. — Вы точно ей предлагали достаточно?

— Да, Олег Геннадьевич, сколько могли. Не хотим создавать нездоровую практику — слухи, слухи, от них не застрахован никто. Поверьте, возникни такой прецедент и все остальные наши, кхммм, контрагенты мигом узнают о нем. И захотят тоже свой кусок пирога. Мы не хотим портить отношение с вами, это единственное, что нас останавливает. Ну посудите беспристрастно, как бы вы взглянули со стороны на увеличение всех негласных расходов в несколько раз?

— Да знаю, знаю... Иногда даже думаю, не дешевле ли нанять киллера? Почем они нынче на рынке?

— Надеюсь, вы шутите? — ага, надейся. Что тебе остается еще? — Мы не доведем вопрос до таких радикальных решений, это не в наших правилах. И требуется лишь ваше небольшое участие.

— Нет! Без меня! Повторять не буду! — действительно, не буду. Найму другого, незаменимых людей нет. Был один, и того заменили. — И давайте отчет по моей смене гражданства. Там как, тоже проблемы?

— Отнюдь! Могу вас обрадовать, индийское гражданство уже практически ваше. День-два и все, никаких неожиданностей или проблем. Особняк неподалеку от Калькутты раджа...

— Не ломайте язык, все равно не запомню. Главное, цену не поменял?

— Ни в коем случае! Он по прежнему надеется на ваши возможные инвестиции в его автозавод.

— Да ну его! Добавить себе очередную головную боль?

— Олег Геннадьевич, и снова повторюсь — зря вы так! Рентабельность производства на вполне приличном уровне и мы бы, наша компания, рекомендовали вам более внимательно рассмотреть предложение уважаемого раджи, — он что, и там на процентах? Ну все, абсолютно все от меня чего-то хотят в последнее время.

— Я читал ваши бумаги. Но восемьсот сорок миллионов!.. — ну вот никак не хочется хранить все яйца в одной корзине. Даже половину. Даже четверть! А с другой стороны, легче повесить на себя один большой геморрой, чем десяток-другой мелких. Эх, тяжела жизнь буржуйская. Ты ее хотел, Олежа? Наслаждайся! Жора еще куда-то пропал, даже трубку не берет. Если забухал, то совсем не вовремя.

— Да, это немало. Но модернизация производства и переход на использование электродвигателей обещают совсем неплохие дивиденды в самом ближайшем будущем.

— Ну что с вами делать? Хорошо, обещаю вернуться к разговору после моего переезда. Надеюсь, это подстегнет вас ускорить процесс.

— Мы и так делаем все возможное.

— Нет, не все! Избавьте меня от общение с этой рыжей престарелой стервой...

— Да, да, я понял. Сделаем все возможное. Кстати, через шесть-семь дней прилетят первые американские семьи, привлеченные нами к программе иммиграции детей.

— Ну хоть что-то хорошее! Вот к тому моменту и закончите все остальные вопросы, с меня этой тягомотины хватит! Надоело! Я свои забегаловки по этой причине продал, а вы втягиваете меня в новые авантюры? Доколе? — пора, в самом деле, с ним пожестче, пожестче. А то нюх совсем стал терять.

— Я бы вам посоветовал, Олег Геннадьевич, не дожидаясь получения индийского гражданства, все-таки подписать контракт с раджой. Наплыв мигрантов в страну нарастает лавинообразно, цены на недвижимость реагируют адекватно. Все-таки, затраты на оформление имущества могут быть мизерны на фоне такого скачка.

— Резонно, резонно. Скупой всегда платит по нескольку раз. Признаюсь честно, сам подумывал о таком варианте, да все как-то...

— Ну вот и отлично. Мы можем подготовить бумаги к полудню завтрашнего дня. Вас устроит?

— Нет. Не вариант. Все, сворачиваюсь тут, меня не держит больше почти ничего. Билет на ближайший самолет и оформим куплю-продажу на месте. Надеюсь, вы полетите со мной? Так, на всякий случай, вдруг там не усадьба, а, скажем, местный вариант картонных трущоб?

— Олег Геннадьевич! Надеюсь, вы просто так пошутили?!! Как можно? Наша компания имеет...

— Да, да, имеет, всех она имеет. Ну, считайте, что пошутил. И все же, вы не ответили на мой вопрос! — ну-ка, ну-ка, чем же ты дышишь, мистер Смирнофф? Вот и первый момент истины для тебя.

— Конечно, я еду с вами, ведь вы один из самых почетных и уважаемых клиентов нашей компании.

— Знаю, что врете, но все равно, приятно. Хорошо, на сегодня у вас все ко мне?

— Не совсем. Но ничего срочного, если вы торопитесь,.. — вот же хитрая устрица!

— Выкладывайте уже.

— Двое из ваших несовершеннолетних воспитанников категорически отказываются от предложенных нами семей.

— Вот засранцы! Маленькие засранцы. И что дальше?

— Мы можем подобрать им другие варианты, но на это, опять-таки, необходимо время.

— Ну так и подбирайте. Это их жизнь, им решать. Хотят быть под властью этой крашеной селедки и дальше — пусть ждут. Вы только специально не затягивайте, а так, пусть все идет своим естественным чередом. Это самая большая проблема?

— Нет, это только ее начало. Они оборвали связь и хотят говорить теперь только с вами.

— Ну точно, форменные засранцы. Ладно, поговорю. Но недолго и многого не обещаю. На кисельные реки... впрочем, я сам с ними поговорю, вам-то это к чему?

— Кроме того, мы не можем установить связь с вашим партнером, Георгием Сергеевичем. А, между тем, некоторые документы требуют его непосредственного рассмотрения.

— Ну, ему я и подавно не нянька. Он уже взрослый дядя, сам за себя способен думать и отдавать отчет в собственных действиях. Кстати, его семья еще тут?

— Нет, уехали еще вчера, — а вот это плохо. С Танькой не попрощался, не удосужился. Деловая колбаса! Хотя, еще встретимся же... Я так думаю... А вот то, что и этот крендель их не проводил... Стоп, а откуда я знаю, что не проводил? Ну развелись и развелись, тем более, что пока не официально. Таня же деньги от него взяла!.. И дом поблизости от своей мамы. Сами пусть разбираются, мне только этого не хватало, лезть в чужие семейные драмы.

— Понятно. Еще что-то мне необходимо знать?

— Да как вам сказать... Наверное, я немного нарушу политику нашей компании... Но, с другой стороны, кому, как не вам,.. — не понял? Смирнофф чем-то смущен? Не может подобрать верную интонацию? Да еще и оставил вопрос напоследок? Ну и дела, пожалуй, это становится интересным.

— Так и будем устраивать танцы вокруг да около? Время, уважаемый, время!

— Я понимаю, Олег Геннадьевич, однако моя информация, как бы это сказать...

— Говорите прямо! Инсайдерская, которая может нам обоим принести некоторые дивиденды... Я правильно вас понял? Вернее, ваше молчание?

— Ну, некоторым образом... Хотя, с другой стороны, — а вот не буду ему помогать, пусть выкручивается сам. Как может, так и выкручивается! — вы определенно уловили самую суть проблемы. Даже не проблемы, а назревающих событий.

— ... — буду молчать до последнего, пока позволяют сложившиеся обстоятельства.

— Видите ли, Олег Геннадьевич, — знаем, знаем, повтори еще раз десять мое имя. Психолог, блин! — в последнее время внутри руководящего состава нашей компании наметились определенные тенденции. Развитие Нового Мира не может остаться без внимания многих структур, в том числе и нашей компании.

Блин, и эти туда же! Дяде Сене только очередной раз отказал, теперь они будут роль рекламного мальчика предлагать. Не интересно, уже продолжение не интересно.

— Погодите, Олег Геннадьевич, не рубите с плеча! Как вы уже, вероятно, сообразили, мы открываем сеть наших представительств в виртуальной реальности. Нет, нет, мы не собираемся бесплатно эксплуатировать ваш имидж, ни о каком разглашении конфиденциальной информации не может быть и речи. Но мы бы хотели предложить вам другое. Вам, вашему клану. Пока отсутствует Георгий Сергеевич, мы просто вынуждены обратиться к вам, хоть и понимаем ваше желание отстраниться от мелких, рутинных вопросов. Для поддержания нашего имиджа используются немного другие методы. И вот один из них — это постоянная охрана непосредственно помещений открываемых представительств.

— А я тут причем?

— Ну, вы могли бы сделать нам небольшое одолжение, так, маленькую услугу. Одним словом, порекомендовать вашим лучшим, наиболее развитым соклановцам не слишком задирать цены при заключении контракта. А мы со своей стороны так же пойдем им навстречу если когда-либо сумеем быть полезными.

— Ясно. Вас понял, обещаю подумать, чем я могу вам помочь. Но на многое рассчитывать не стоит, не забывайте о названии клана и о фактической роли руководства. Которое где-то бухает или греет пузяку на теплом песочке. Я бы посоветовал вам обратиться к Настасье, она в данный момент более тесно контактирует с хаями клана. С ...

— Я вас понял, спасибо. Да и с терминологией уже достаточно знаком. Что поделать, жизнь переменчива, как и наш язык. Чтобы лучше понимать события, просто вынужден соответствовать, — мне что, по его логике, следует пожалеть бедного и несчастного стряпчего? В другой жизни!

— Ну а раз так...

— Да, да, Олег Геннадьевич, не буду больше отнимать ваше время. Всего доброго.

— До встречи, мистер Смирнофф!

М-да... Казалось бы, почти ничего и не решали особого, только подтверждали ранее оговоренное и акцентировали внимание на мелочах, а поди ты, убили почти три часа. Вот крючкотворы! Повбывав бы! Эх, насколько все проще там! Ну, для меня, во всяком случае, проще. Кстати, пора и новости посмотреть. Отсюда, не хочу погружаться, все равно надолго в покое не оставят, поэтому пока только комп.

Но вначале найду эту парочку малолетних оболтусов.

Поиск игроков. Члены клана. Группа 'Дети'. Ага, вот они.

Вы предложили вступить в группу игроку @АТИЛЛА@.

Вы предложили вступить в группу игроку ПАНИКАвский J-r.

Ваше предложение принято!

— Привет, ребятишки. И чего добиваемся? Справедливости?

— Аристарх! Привет! — тоже мне Атилла детсадовского образца. Да ему едва девять исполнилось!

-Аристарх, добрый день. А мы ничего и не добиваемся. Нас спросили, и мы ответили. Правду! Не должны были? — кхмм. А этому Паниковскому... в общем, расслабляться с ним совершенно не стоит!

-Да чего уж там. Кто я вам, чтобы судить? Не понравились семьи? Учтите, новых придется ждать какое-то время, не все делается так быстро, как нам хотелось бы. Придется потерпеть вашу воспитательницу. Ну и всех остальных.

— А долго? Хотя, мы готовы ждать сколько надо! — ну вот и молодцы. А то я волноваться начал — нежный возраст, останутся вдвоем, когда все друзья уже разъедутся кто куда...

— Как получится, как мистер Смирнофф сумеет подобрать вам новые семьи.

— Новые??? Мы не хотим новые, Аристарх!

— Да, в самом деле, Аристарх, нам не нужны новые! — вот это номер.

— Не понял? Старые не нужны, ну, вернее, не старые, но вы поняли. Новые тоже. Тогда чего же вы хотите? О чем бунт?

— Молчи, Леха, я сам. Тут такое дело, Аристарх, мы решили остаться в интернате. Нам не нужна другая семья, — ну вот чуял, что день не задался с самого утра. Даже сигарет купил, хотя не курю уже больше месяца.

— Продолжай, продолжай. Ведь это не все, что вы имеете мне сообщить? Самое интересное приберегли напоследок?

— Ну, Аристарх, тут такое дело...

— Хоть я и тороплюсь, но все-таки выслушаю. Говори, не стесняйся. Слушаю вас внимательно.

— Одним словом, если это не ты, то в другую семью мы не хотим. Конечно, если наше мнение кого-то интересует.

Угу. Правильно сигареты купил. Блин, зажигалка еще не работает! Ну вот, наконец получилось! Хренассе! А водка где?

Глава 5

Администрация корпорации Новый Мир, тщательно изучив развитие всех финансовых институтов, действующих или готовых к началу своей активной деятельности на территории виртуального мира, выступает со следующим заявлением!

Через одиннадцать дней, пятнадцатого октября корпорация Новый Мир прекращает любые операции по обмену игровой валюты! Банками, фондами и иными финансовыми учреждениями накоплен достаточный потенциал для осуществления подобных операций самостоятельно!

Приятной игры!

Надо что-нибудь говорить. Не стоит показывать, что меня застали врасплох. Хотя, застали, сумели-таки удивить, тут не поспоришь. Интересно, долго думали?

— Долго думали? Аргументируйте свое решение, — пусть поболтают, а я послушаю. И налью, если справлюсь. Что с руками-то?

— Долго. С самого начала. Нет, даже раньше, еще до того, как ты появился.

— Да, Аристарх, Леха прав, — Леха... Надо запомнить, а то может случиться неприятный конфуз.

— Мы думали долго. Ты думаешь, слепых усыновляют часто?

Часто — не часто, не знаю, как-то не удосужился поинтересоваться, но всяко в семье получше и поспокойней, чем в интернате. Тем более, что Смирнофф заверяет в тщательном подборе приемных родителей. Конечно, мой пожизненный, пусть и небольшой пансион тоже играет какую-то роль, но далеко не глобальную. И, тем более, детишки почти все время проводят тут, в Новом Мире, так что хлопот с ними практически никаких.

— И? Дальше? Не стесняйся.

— Аристарх, это как-то не правильно. Кому мы нужны, скажи сам? Кто хотел нас забрать без твоих денег?

Вот чего не знаю, того не знаю. Даже если и хотел кто, то эта волокита способна отпугнуть многих. Я бы без юристов уж точно сдался прямо на второй день. А ведь какое-то рациональное зерно в их решении есть.

— Мысль понял. И даже догадываюсь, почему я, поэтому не заставляйте меня краснеть от смущения. Но ведь вы меня совсем не знаете, вдруг я на завтрак питаюсь исключительно младенцами, запеченными с яблоками?

— Не ври! Мы тебя знаем!

— Эмм... А грубить старшим — это хорошо? Хотя, младшим тоже не очень. Ладно, считаем, что я не заметил, — а в чем, собственно говоря, я увидел проблему? Пацаны уже далеко не младенцы, а я и так собирался нанимать какую-то прислугу. Ну там, посуду мыть, и все остальное... Стремно вносить в жизнь новые судьбы? Угу, стремно. Да и жизнь какая-то в последнее время...

— Погодите, ребята, погодите. И что вы ждете от меня, если я соглашусь? — нашел, что спросить. Все, что мог, я им уже дал, дальше и сами в состоянии добиться всего. — Впрочем, вопрос не верен. Наверное, я должен сейчас согласиться с вами? Чтобы не разочаровать? Да, знаю, успел прикинуть все возможные проблемы. Неразрешимых не нашел. А могу я немного подумать? Ну там, попросить помощь зала или сделать звонок другу?

123 ... 56789 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх