Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 899 +20    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вход

Викинг

— Жора, никто тебя не заставляет, но я просто волнуюсь за тебя, как ты сам этого не понимаешь?

Волнуется она, тоже мне, мать Тереза. Да что со мной может случиться? И моя охрана, и приставленные Олегом уроды на месте, бабла навалом, капает исправно...

— Может, сводить тебя по магазинам?

— Жора, я же за тебя переживаю, за твое здоровье. Ну как можно столько... А?

— Да ладно, свою меру я давно знаю. Вот допью это и сходим куда-нибудь... Хочешь, пойдем на пляж?..

— До него десять метров. Ну ты же обещал мне еще неделю назад!

Ну обещал, ну и что. Я же не сказал, что вот так прямо брошу все свои дела и... А что я там успел наобещать-то? Надеюсь, не жениться?

— Мммм?..

— Ты обещал позвонить своему другу и снова наладить с ним отношения. Тренироваться на его полигоне, вместе заниматься чем-нибудь важным, бросить пить. Нет, не совсем бросить, я не лезу в твое личное пространство, но хоть чуточку поменьше, а? Или тебя совсем не заботит, что я переживаю о тебе?

Вот черт. А действительно, что-то подобное брякнул на днях. Думал, уже забыла... Позвонить что ли этому урюку, авось ее мой звонок успокоит?

— А еще обещал заняться спортом. Я тебе даже велосипед купила. Большой! Ну как, с чего ты решил начинать?

Крх-хмм... И это я успел наболтать? Серьезно? Это что же я с чем мешал? А больше ничего не болтал? Уй-ййй... Нет, она не отвяжется, что бы такого придумать, чтобы отвлечь от ненужных для меня мыслей? А ведь и нечем... Походу, придется все-таки залезать в эту капсулу, а велосипед... может, он сломается за это время? Но как же звонить не хочется...

— Ладно, ладно, Настя, сейчас позвоню... О, роуминг включен... Вот видишь, человек путешествует и не берет трубку.

— Да он давно переехал куда-то, вот потому и включен роуминг на старый номер!

— Да? А ты откуда это все знаешь?

— О, Господи, милый, ты же сам мне рассказал, когда позавчера пытался ему дозвониться!

Кхмм... ну все, теперь точно придется лезть в капсулу. И что я там забыл, интересно мне знать? Ладно, развеюсь немного, а остальное...

— Только поклянись, что ты меня не обманешь и не засядешь в каком-нибудь кабаке в своей столице! Жора, ты меня этим очень-очень сильно обидишь!

Надо же. Вооот.

— Не боись, солдат... а, ну да, я как-то это уже говорил тебе. Ладно, ладно, сейчас схожу в душ и полезу в этот чертов гроб. Ты не хочешь потереть мне спинку?

— Жора!

— Понял, понял, Настя, я же просто шучу, ну не расстраивайся. Все, через десять минут я буду как огурец! Ну, не зеленый и в пупырышку, а свежий, бодрый и готовый к труду и обороне нашей страны. Кстати, не помнишь, в какой мы, а то я...

— Жора!

— Бегу, милая, бегу! — ладно... Раньше сядешь, раньше выйдешь. А кто так говорил? Неа, не помню... Вот так и становятся подкаблучниками! Да ладно, не так уж и много она просит. Зато потом, когда вернусь, ох и устрою я с ней!..

Душ помог, в голове прояснилось, да и в самом деле, пора тряхнуть стариной, ну и посмотреть, что там в Новом Мире твориться...

— Настя, а ты не знаешь, что там самое интересное на сегодня?

— Ну, до второго турнира осталось всего три недели. Курс евро опять пополз вниз, сегодня за него дают всего четырнадцать золотых монет или около того, точно не скажу, сам потом посмотришь, если интересует. Пакистанцы снова были в рейде у твоих границ, так что последние остатки твоей старой империи вернулись под защиту Великого Императора.

Надо же. Наверняка, Олег все устроил, заботится о своих доходах. Нет, не с евро, конечно, а вот с пакистанцами мог волне, с него станется. Ну молодец, чо! Мне даже лучше, снова я безобразно, до неприличия богат. А он, наверное, снова все спустил на своем полигоне, строитель хренов. Когда уже настроится? Или как какой-то Хеопс, только после собственной смерти? Надо будет все-таки как-то заглянуть, посмотреть, что он там наваял? Наверное, начну прямо с этого. Да, точно. Ведь он же звал заходить, не чинясь, в любое время, вот оно и настало. Заодно шугану лишний раз его управляющего, он так смешно пугается. Как там его звали? А, разберемся на месте, чо уж там.

— Ну все, Зайка, я все понял, я готов, я пошел. Целую.

— Целую.

Вход

Чего это у меня шея тут так затекла? И где это я?

— Эй, кто-нибудь!

Молчат. Наверное, нет никого. Ух, какой я умный, в прошлый раз вышел бухим, сейчас похмеляться не надо... Хорошо!... Только прохладно как-то... Где я все-таки?

Открыть глаз... Нет, не помогло. А второй?.. По-прежнему темнота... А кто это на меня так навалился? Щас как двину!.. Только шестопер найду... где же он?

Надо встать. Верю, у меня все получится!.. Ну, со второго раза точно выйдет!.. Держусь!

Нет, с этого раза точно смогу, только вылезу из под этого... да когда оно кончится? Да что это на меня упало такое большое?

— Господин Великий Император, не нуждаетесь ли вы в помощи?

— Я?!!! Да с чего ты взял? А ты кто?

— Управляющий вашим дворцом в городе Пенкин, Лю Хо, ваше императорское величество.

— А, ну да, не узнал в потемках, богатым будешь. Включи свет, нихрена не видно!

— Может быть, я лучше сниму с вас упавшее с монаршей кровати одеяло?

Блин. Так это я под одеялом ползаю? Как-то не очень удобно получилось... А почему оно такое большое?

— Не надо! Прохладно тут! На отоплении экономишь, гад?! Ну-ка, помоги мне встать, живо!

Уй, не так живо, что-то нога затекла еще больше шеи... Ага, воо-от... Стоять! Че ты такой слабый, не можешь удержать своего императора?.. Давай, давай, вместе мы сможем, вдвоем мы сила!

Все, стою... Посреди спальни, метрах в пяти от кровати... Так это получается, что... ну да, я полз раком по полу с упавшим мне на голову одеялом. Наверное, во сне с кровати навернулся. Ладно, с кем не бывает.

— Эй, как там тебя, Хю Ло?

— С вашего разрешения, Лю Хо... к вашим услугам, ваше импе...

— Ладно, ладно, не нуди, дай попить чего-нибудь. Давно я так?.. ну, почиваю?

— Как обычно, ваше...

— Ясно, давай сюда кувшин. Тьфу, зараза, я же обещал Насте не пить сегодня! Ты что, хочешь подставить своего Императора? Не вина давай, воды, живо!.. Погоди, не так быстро, дай еще пару глотков сделаю... все, на кувшин.

Щас попустит, я себя знаю.

— Давай, веди меня на природу. В сад, где птички чирикают. Осторожней, не забывай, кого ты... ведешь!

Нет, надо немного сбавить обороты, Настя где-то в чем-то наверное права, с завтрашнего дня ни капли целую неделю! Или две! Ну, пиво не считается, если немного. Ух, красота! Не знаю, как это называется, не экибана точно, но китаезы молодцы, красивый у меня сад. Цветочки, кустики, деревья всякие.

— Эй, Хю... управляющий! Как там вообще? Ну, в смысле, как мои дела? Кому-то чего-то от меня срочно надо?

— Господин Хав Нагил просил сообщить ему, когда вы будете любезны принять его?

— Что, прямо так и сказал, как я буду любезен?

— Признаться, он использовал иные идиоматические обороты, но его родной язык так богат и сложен, что я физически не в состоянии воспроизвести их с соответствующими интонациями.

— А че он хотел, не знаешь?

— Знаю, конечно. Но вам лучше услышать это он него, непосредственно. Не думаю, что смогу передать точно все нюансы его пожеланий, настолько они богаты.

— Ну ладно, маякни там ему, что я готов поболтать немного. И, это, организуй мне поесть чего-нибудь. Супу там горячего...

Ага, сейчас супчику похлебаю и займусь Аристархом. Не берет, зараза, трубку никак... Ну ничего... Блин, вот я баран, надо было через его охранников попытаться, ну, через тех, что он ко мне приставил. Уж они-то должны с работодателем связь держать? Потом, сначала пожру. Надо и это тело в порядок приводить, какой-нибудь спортзал, что ли найти? О, у меня же допуск на Остров Спокойствия Аристарховский есть! Ну да, есть... Сейчас поем и мотнусь туда, заодно у его управляющего, как его там, забыл, про хозяина поспрашиваю. Нет, хорошо, что я здоровье поправил! Сразу и соображать лучше стал!

— Господин Велики...

— Да, блин, не ори ты так, и без тебя голова болит. Ну чего еще.

— Обед подан в малый обеденный зал, господин Хав Нагил ожидает вас в приемной.

— Ну и веди его в столовку, что я ему, мальчик по всему дворцу бегать? И давай там поживее как-то, а то расслабился без меня совсем... — пора и мне туда свои стопы монаршие направить. Чей-то они еще подрагивают только...

О, супчик. И рюмашечка, молоток этот Хю Ло, ничего не забыл. Или Ло Хю? Да какая разница, потом запишу на бумажке какой-нибудь. Если не забуду... Ух, хорошо пошла! Уха, что ли? А, не, это что-то морское. Главное, что горячее.

— Господин...

— Тсс... не сбивай... ух... ну что там, привел? Только потише... Давай, заводи. И там прибор ему организуй, может, человек голодный с дороги, а? Не подумал? Вот то-то и оно, все за вас самому приходится делать. Давай, давай, не задерживайся, мухой!

— Здравствуй, Викинг. Как твое драгоценное?

— Да садись ты уже, Хав. Кстати, хавать будешь? Чего хотел-то, срочное что?

— Ты еще спрашиваешь? Доступ к хранилищу только у тебя, а армии платить чем прикажешь? Еще пару дней и будет у нас не армия, а сборище бунтовщиков.

— А, ну да, ну да, сколько там надо-то, сейчас прикажу, все принесут

— Куда принесут? У меня грузчики с подводами во дворе, через банки уже не хотят, что-то с банками не то последнее время творится.

И тут начинается? Ну везде бардак, скоро мешок золота с собой таскать придется и трех охранников на всякий случай.

— Ладно, не ворчи, сейчас управляющего свистну... — тот вроде как под дверью подслушивал, мигом появился и так же умчался отдавать распоряжения дальше. Молодец!

А вот этот скалистый совсем не молодец, снова ноет про Аристарха. Сам с ним ссорился, сам и решай вопросы, я-то тут с какой стороны? Воевать? С какого перепугу? Да еще и на территории Одры, где так и пропал этот Урукхай с полумиллионом своих высокоуровневых головорезов? Ах, именно его и воевать, чтобы закрыть ивент? Да пошел ты, я на это в свое время Старха уже подбивал, и чем закончилось? А, ну да, пьянкой закончилось.

— Слыш, Хав, мне пофигу твои дела с Аристархом, с Урукхаем,.. хочешь — воюй, хочешь — марками меняйся, зачем я тебе? Я пацифист в глубине души, мирный обыватель, понимаешь? Какая война, у меня Бегемот не выгулян, у меня бюджет страны не подписан, а ты про войну тут бормочешь какую-то. Не нуди, а?

— Викинг, будь серьезней, пожалуйста. Наш клан сейчас входит в первую тысячу, пусть и совсем недавно. В первую тысячу по силам, уразумей! Да, народу пока не сильно много, но никого уже ниже триста пятидесятого уровня нет, это нижний предел приёма в клан! Семьдесят девять тысяч высокоуровневых игроков, которых просто необходимо чем-то занять, лучше всего настоящей войной! А если ты этого не сделаешь, то они сильно задумаются, на своем ли ты месте, справляешься ли с ролью вождя и нужен ли им такой вождь в будущем?.. Доходчиво объяснил?

— А теперь слушай меня, скалистый уродец. Ты вздумал мне угрожать? Ты вздумал мне указывать, что я должен делать в угоду таким же недоношенным, как ты? А в рыло давно не получал? Ло Хю, заблокировать замок! Никого не впускать и не выпускать! Гоша, в сторону, потом пожрешь!

И хрен с тем, что он меня на добрую сотню уровней повыше, мой сет и мой любимый бегемот вывезут!

Ссука, боль забыл отключить. Когда и зачем я ее вообще включал? Ничего, прорвемся! Свитки? Есть, немного, но на такой бой хватит, особенно благо и телепы радуют! Давай, давай, мой щит и не такое выдержит, в него шесть суток узкопленочные головами долбили!

А по ногам не желаешь? Не любишь шестопером? Уррод! Да ты просто выскочка, проскакавшая по уровням! Уррою, урод!

Гоша, отвали, он уже упал, скоро добью. Зарраза, жизни у тебя неслабо... Ага, шлем слетел! Упс, и голова всего с пятого удара треснула. Или с шестого? Все равно слабак!

— Эй, Хю Ло, где ты там? Пусть этот хлам кто-нибудь отнесет в клановое хранилище и, это... водочки мне! Только немного!

М-да... А она — велосипед, велосипед... Ну и шо дальше? Хрен его знает, собирался к Аристарху на остров, а теперь и не знаю... Ну хотя... что, собственно, произошло? Начистил рожу какому-то залетному щеглу, поставил хама на место, подумаешь... Если каждый раз после такого расстраиваться, то... Расстраивалка поломается, во-от! А нервы надо беречь!

— Ну чего так долго, я уже и заскучать успел. Есть там еще какие-то посетители срочные или на сегодня все? Пошли, по пути расскажешь, что к чему...

Вроде бы, все в относительном порядке, набранный мною совет стаи, тьфу, Клуба Сибаритов успешно бухает и щупает местных бап, изредка соизволяя порулить делами клана. Все пучком. Беспокоиться совершенно не о чем, могу отбыть в... Ну, на остров, поищу этого бродягу. Ну да... А вот и портальный зал.

— Ты тут давай, Ло... или Лю,.. ну, в общем, давай, бди... и соответствуй!.. И держи меня в курсе... Ну все, пока! Буду поздно...

О, и этот тут как тут! У Аристарха неплохо все поставлено, встречает... о, вспомнил, Леви Рубензон, ну точно! Могу, могу!

— Привет, хозяин дома?

— Никак нет, господин Великий Император! Отсутствует!

— Ты это... Слушай, а чего это ты так блестишь-то, а? Шмотки из химчистки забрал?

— Готовился к приезду столь высокого гостя, как вы, господин Ве...

— Достали вы оба, не надо меня так через слово обзывать, а то мы к вечеру до сути не доберемся. Слушай, а как бы мне Аристарха найти, не знаешь? Ну там, или сам отпиши ему, что я здесь, что он мне нужен.

— Имею на сей счет устное сообщение для вас, господин Ве... Викинг, Викинг!

— Ну имей, имей... Поделишься? Или тебя еще попинать?

— Одну минуту, господин Викинг, только приму соответствующие моменту меры предосторожности!

О чем это он? И ведет себя как-то странно — забрало опустил... О, еще слуги пришли... нет, воины... Вокруг него в каре стали... не пора ли доставать шестопер? Щиты сомкнули... Может, пора Гошу призвать, их вон с полсотни будет... не, сам управлюсь, хлюпкие какие-то!...

— Я готов, господин Викинг. Сообщение носит следующий характер: 'Ага, протрезвел, толстая жаба! Или все бабло на блядей малолетних просадил? Пофигу, взаймы не дам! И не поломай мне управляющего, а то настучу в бубен, ты меня знаешь!'. Все, господин Викинг. Желаете прослушать второе?

Вот сцука, а еще друг называется... Ладно, что там еще?

— 'Опохмелись, только не сильно, я приказал тебе больше полустакана не наливать и давай ко мне, одна лошадиная сила, которой не жалко, совсем не помешает. В портальном зале кнопка один. Шучу, шучу, а то ты там зависнешь надолго в поисках кнопки, Леви тебя отправит, а дальше стой ровно и жди указаний. И не тяни, а то не застанешь меня на месте, будешь сам обратную дорогу искать!'

Нихрена себе... Снова во что-то вляпался и сам не может справиться?.. Хотя... которого не жалко?.. Убью урода, вот прямо сейчас и убью!

— Ну чего ждешь? А то в самом деле поломаю что-нибудь. Мы в портальном зале? Да, блин!!! Вот и отправляй, куда велено, не спи на посту!!!

123 ... 3334353637 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх