Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 876 +22    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я? Даже если бы думал, меня бы те пацанята во дворе разубедили. Знатно ты их приодел, будет теперь неконтролируемая банда. Ох и хлебнешь ты с ними.

— Чего это вдруг? Все, они свободны, я им портал в мир открыл. Нянькой не был и становиться не собираюсь, у них и так нянек куча, всякие там... Да ну их... Выпить хочу. Нет, хочу спать и выпить. Или выпить и уснуть?

— Колотит еще? Давай, наливай, окосеешь, и в люлю. Без этого дела тебе еще долго всякие мультики будут перед глазами стоять. Шесть с лишним суток!

— Ну да, ну да... Дел еще просто немеряно. Японец в гости зайдет, детвору к нему с ответным визитом... Викинг примчится. Логи разобрать, почту...

— Плюнь. Давай еще по одной. Про наших не спрашиваю, раз не назвал, то уже все под контролем. О, вспомни черта! Здоров, император!

— Да иди ты. Глумиться он еще будет над Великим и Могучим! Я черный плащ, я ужас, летящий на крыльях ночи! Без меня бухаете, гады? Аристарх, там грузчики наготове, ты им того, доступ дай?

— Погодь. Левиии!.. Леви, твою дивизию, всегда, когда нужен, тебя нет. А, явился. Ты это,... ты организуй там прием трофеев. И учет. Мне потом отчет дашь, как закончат носить. Да, Викинг, да, учет! Хочу знать, сколько чего и какого, а то даже в собственном рюкзаке бардак, сам черт ногу сломит. Леви, спасибо за внимание.

Нет, кемарну часок, уж слишком глаза слипаются. Сейчас, только Дарине напишу.

'Дарина, будь так добра, просчитай, пожалуйста, вероятность возникновения другой попытки раздела сфер влияния в Новом Мире относительно нас с Викингом. Нет, не так, дай прогноз по срокам возникновения такой попытки и основным, наиболее вероятным направлениям удара. Спасибо'.

— Эй, куда вы меня тащите?... Ладно, черти, но разбудите сразу, как появится Микадо...

Глава 4

Все нововведения, происходящие в виртуальной реальности, строго ограничены сохранением игрового баланса. Они не предусматривают превосходства одного лица или группы лиц над остальными участниками проекта, но такое доминирование возможно и предопределено исключительно личными качествами.

Борьба за власть, стремление достичь большего, желание воспользоваться плодами чужого труда — все эти проявления человеческой натуры носят социальный характер и не входят в компетенцию администрации корпорации. Участники проекта Новый Мир, продолжающие слать администрации жалобы, будут ограничены в количестве возможных обращений. Приятной игры.

Настасья

Нет, в самом-то деле, ну разве это справедливо? Я столько для них сделала, так помогала, а Аристарх уже вторую неделю ни на одно письмо не отвечает! Я привела им на помощь почти четыре миллиона игроков! Да, пусть не сама, пусть и Пастор со своими рекрутерами помогал, но ведь руководила-то я? Гадство... Гадство и несправедливость, не выполнять собственные обещания это... несправедливо построить замок и не дать допуск,.. несправедливо забыть совсем того, кто так помогал, совсем несправедливо даже не рассказать, откуда у него такая мощь,.. несправедливо! Получается, меня просто использовали?

— Настя, ты остаешься тут? — Спартака. Как он умудрился выжить в той мясорубке? А ведь ни разу не умер! Ладно я, стояла в сторонке и лечила под охраной верного Няшки, а он? Постоянно был в самой гуще событий!

— А вы куда? В Китайград?

— Ага, а оттуда в клановый замок. Снова на полигон и в данжи. Деньжат за эту войну хоть и немало получили, но ведь не спать же теперь, да?

— Да, да, Спартака, я тоже скоро приду. Только гляну, что там в Яслях происходит и к вечеру буду. Договорились?

— О чем речь, конечно. Справляешься на два акка? Не тяжело?

— Ты знаешь, уже как-то привыкла. Главное — строго по графику, вот и втянулась. Та Настыра уже догнала в развитии этого персонажа, если бы не мой комплект, пожалуй, была бы даже немного сильнее. Да, сильнее.

— Ну и молодец! Только не понимаю, зачем ты ее развиваешь там, в Яслях?

— Да есть одна причина. Извини, личное, говорить не хочу, — ну вот не хочу, чтобы все знали, что мне просто нравится двигаться! Им все равно никогда не понять инвалида...

— Тогда до встречи. Пока!

— До встречи, Спартака.

Последний. Все ушли, все вернулись домой. Чего я-то жду? Наверно, пора собираться...

Дзыыынь.

Викинг. Ну надо же!

— Настюх, а ты далеко? Как бы нам пересечься, а?

Интересно, что ему надо? Вспомнил вдруг! Не отвечать? Неделю не вспоминал, а тут понадобилась вдруг... Да ну его! Пусть подождет! Как я ждала!..

— В Пенкине.

— Отлично, я тоже! Лови группу, сейчас подскочу! Или ты во дворец? Интересно?

Не так, чтоб очень. Чтобы прыгать по первому требованию.

— Вообще-то, я уже собиралась реролиться. Заходить Настырой.

— Ок, давай группу, сейчас буду!

Так уж и быть, посмотрим, что ему надо. Ух ты!.. Элитка! Красиво то как! Почти не виден, хамелеон... Стоп, а чего это он в боевом режиме в столице Империи? В столице своей империи? Все ясно, решил просто похвастаться. Пижон! Но, надо признать, красивый пижон.

— Привет еще раз. Сильно задерживаю?

— Да так...

— Ясно. Постараюсь говорить покороче. Настюх, ты нас извини, просто замотались в последнее время. Аристарх вообще в реале застрял. Два дня спал, а сейчас там свои дела утрясает. Не сердись, ладно? Ну, или хотя бы не очень сильно сердись, хорошо? Мир, дружба, фестиваль, жвачка?

— Какой еще фестиваль, какая жвачка? Не поняла.

— Ай, все время забываю... ладно, забей. Похоже, скоро разрабы дождик включат, вон как затягивает. Раз не хочешь идти во дворец, буду предельно краток. Насть, мы ты тут собрались еще один замок строить, а Лука не потянет на себе два. Знаю, знаю, что у тебя уже один есть, но ведь и опыта у тебя теперь ого-го! Как ты смотришь? А?

Интересно, интересно... Сложного там действительно ничего нет, обычная и привычная рутина. Я в Яслях даже привыкла к тому, что у меня есть свой замок.

— А где? И на каких условиях?

— Ну где-где... Далеко! Вот!.. Зато... места там — закачаешься! Красота-а-а!... И море рядом! И места пока совершенно пустынные. А за неделю Аристарх по свободе подскочит и навесит свой купол, я пока алмазов ему на это дело подсобираю. Так что будешь как у Христа за пазухой, никто тебя обидеть там не сможет ни при каких условиях! Ну как, уговорил? А, да, про условия, совсем забыл, извини. Ну, понимаешь, там добычу надо наладить. Ну... камушки, руда... И данжик есть рядом нетронутый, твой будет, Аристарх обещался растянуть защиту и на него. Значит, шахтеры получают половину добытого ими, вторая идет клану. Из клановой доли еще половина уходит на оплату охраны шахт. Там у монстры респ быстрый очень, каких-то четыре часа. Так что охрану придется держать почти постоянно, посменно. Ну а из оставшейся суммы три процента твои. Нет, давай пять, хорошо?

— А сколько это? В деньгах? В местном золоте? И вообще, скажи толком, где это? И что за камни, что за руда? Какая охрана? Объясни по порядку.

— Да долго это, все объяснять, а ты вроде бы куда-то спешила? А знаешь что? Давай махнем прямо туда. Вот сейчас прямо возьмем и прыгнем, а? И прямо сейчас там построим замок. Нет, в самом деле, чего тянуть, раз ты согласна? Ну что, поехали? Только карту свою пока отключи! Ай, да, балда я, забыл, замок все равно появится на всех картах. Ладно, поехали?

-Викинг, ты что? Ты чего это?

— Боишься? Не боись, солдат ребенка не обидит. Заодно побываешь на другом континенте! Там, где не ступала нога человека! Ну как?

На другом континенте? Значит, это все-таки правда, все эти слухи. Есть у них какой-то свой секрет, раз могут вот так просто прыгать на еще не открытые земли! Если случай с островом Аристарха еще пытались как-то объяснить наградой в турнире или еще каким-то обычным образом, то новый континент ни в какие разумные объяснения не вписывается. Интересно... Да к тому же, континент новый и еще не открытый. Очень интересно...

— Хорошо. Пошли. Карту отключать?

— Ты знаешь, отключай. На всякий случай, пока не построим замок.

Ух... Действительно, красиво. Скалистое плато, возвышающееся над побережьем океана. Да, именно океана, судя по высоким волнам, накатывающим на отстоящий от него на добрую сотню метров песчаный пляж. Дальше, в сторону континента рельеф слегка повышается, горизонт же и вовсе закрыт далекими горами. Не знаю, как это называется, но ближе всего почему-то слово саванна. Небо, так же как и в поднебесной, затянуто тучами, вот только откуда-то возникает ощущение, что здесь далеко не утро, скорее, полдень уже давно миновал и солнце клонится к своему закату. Какие-то животные, сбившиеся в стадо, бросились в сторону при нашем появлении. Значит, им все-таки есть кого тут бояться! Хотя, почему бы и нет, есть травоядные, будут и хищники.

— Няшка, стой! Куда ты?! Ай...

— Не бойся, он умный, сам разберется. Ну что, мы на месте, Аристарх указал именно на него. Начинаем стройку? Берешься? Уговорил?

— Да погоди ты! А как много народу тут будет?

— По прикидкам Аристарха, здесь надо тысяч тридцать-тридцать пять шахтеров и примерно столько же разной охраны.

— Сколько??? Что ж тут за рудник такой?

— Не рудник. Кимберлитовые трубки, слыхала? Это местный аналог ЮАР. Залежи какой-то редкой и ценной глины, алмазы и... блин, забываю название, Аристарх говорил, очень редкая и ценная добавка к стали. Главное, что дорогая ужасно, даже гномы ее не продают никому. Так что не пожалеешь? Ну, строим?

— А кем я тут буду?

— Старшим Офицером клана, управляющим замком. Не боись, на неписей денег дам, нанимай сразу на год и по максимуму. Ну и управляющего НПС, конечно, и Архимага в башню. Сама разберешься, тебе все знакомо. Кстати, можешь весь свой детский клан перетащить сюда, там новых еще наберешь. Полигон ведь такой же, пока Аристарх не найдет время построить лучше. — Аристарх, Аристарх, все время Аристарх. А ведь Викинг глава клана и целый Император едва ли не крупнейшего кластера!.. А Аристарх даже не офицер, просто рядовой член клана. Сумевший победить предыдущего Императора... Чего я не знаю? Впрочем, со временем сумею разобраться.

— Хорошо. Начинай. Там тебя уже наверное обыскались, господин Император?

— Не знаю. Но возвращаться скоро придется. Так, замок в общих чертах готов, идем допуск настраивать? И это, Насть... Постарайтесь, чтобы его координаты, вернее, любые доступные координаты как можно дольше приходились на территории, закрытые куполом. Хорошо? Зачем нам лишний народ, пока сами не укрепились здесь? Резонно?

— Конечно. Согласна.

Шинджю.

Поздравляем, вы находились в медитации 10 суток, ваш уровень медитации 8(10). Скорость восстановления уровня манны и уровня жизни +80%. Уровень манны и уровень жизни +640. Текущее количество манны 1280, жизни 1280. Концентрация+1, текущая концентрация 8. Для достижения следующего, девятого уровня медитации вам необходимо провести в состоянии медитации один месяц.

Признаюсь себе честно — задачу взял очень сложную. Тяжело... Муторно, нудно и однообразно. Фильмы, форумы, всякая развлекуха уже приелись. А ведь до девятого уровня мне сидеть месяц, не говоря уже о трех на десятом. Б-р-р... Да и новости сошли на минимум накала страстей: война понемногу затихла сама собой, так, тлеют отдельные островки. Аукцион на неделю рухнул от обилия военных трофеев, но тоже стабилизировался и почти вернулся к 'довоенным' ценам.

Зато эта нездоровая тусовка вокруг начинает нервировать. Я им что, инструктор по йоге? Десятка полтора-два торговцев скрючились в жалком подобии настоящих асан и веселят всех прохожих. Ну да, над ними просто ржут, впрочем, как и надо мной. Меня-то смутить не так просто, привык на пляжах к нездоровому интересу, но вот что движет остальными? Не знаю, не знаю...

По большому счету, меня это никаким боком задевать не должно, но вот быть в центре внимания... Не входил такой поворот событий в мои планы, надо бы что-то придумать, вот только что? Забраться в глушь? Найти тихий медвежий угол подальше от всех? Не думаю, есть-то надо, а это сразу охота, добыча, готовка и всякие подобные мелочи, разнообразящие быт. Нет, не мое. Не хочу!

Уйти в маленькую деревушку подальше от центральных дорог? Так ведь карты нет. Как и денег на ее покупку. А как же остальные решают такие вопросы? Чат! Ну конечно же чат, как я мог про него забыть? Включаю! И общий и, естественно, торговый, в нем тоже можно найти что-нибудь интересное и полезное!

— Группа нуждается в хилле 28-35 уровней! Желательно постоянном, старый медик забросил игру, — ну да, ну да, наверняка держали на голодном пайке, вот он и ушел. Или собрал свою группу, читал про это. Все больше хилов идут в лидеры. Если, конечно, руки из нужного места крепятся, а остальным в лучшем случае только рерол.

— Доведу до выхода из Яслей! Цены умеренные, с группы за месячный поход 2700 золотых, — и тут все понятно. Не у всех есть силы пройти такой пусть самому, и хороший проводник всегда будет в цене. Тем более, что цена разумная. Вот только мне это не интересно.

— Пошью...

— Изготовлю...

— Научу...

— Продам...

Не густо... Вернее, густо, но пусто, мне не подходит совсем ничего! Не страшно, к такому я уже морально готов. Пора брать инициативу в свои руки.

Внимание! Нуб первого уровня набирает группу для совместного похода в места менее оживленные. Актив: наблюдательность 6, концентрация 8. Заклинаний, навыков и умений нет! Длительность предполагаемого похода три-пять дней. Состав группы не лимитирован! Добро пожаловать всем желающим!

А что еще делать-то? При моем развитии и при количестве моих заклинаний только и остается, что изображать из себя следопыта, наблюдательность позволяет. Только еды в дорогу немного запасу... Тпру... Какой? Той, которая на второй день завоняется? М-да... Может, ну ее, эту затею? Ай, посижу, повторяя рекламную мантру, а там будет видно.

Аристарх

Думал, отосплюсь немного, за пару деньков решу все дела в реале и вернусь в привычный режим. Ага, щас! Две недели кручусь, утрясаю, согласовываю, подписываю, проверяю... Воякам дом принят, все ушли в Новый Мир, даже завидую иногда. Дал им на всякий случай доступ к своему замку, мало ли, что в жизни случится. Да и цены у неписей там на порядок меньше, чем в городах, вот и пускай развиваются. Деньжат для старта немного подкинул, хотя и отнекивались. Полковник разок гаркнул и попустило, перестали спорить, тем более, что никто им никаких условий не ставит. Пусть живут, как хотят. Все, вопрос с ними закрыт.

А вот детишки...

— Послушайте, Смирнофф, я все не возьму в толк, вас не устраивает ваша зарплата? Или все остальные доходы? Которые, заметьте, поступают к вам без малейших задержек? — в самом деле, пора ставить вопрос ребром. — Почему вы не можете обойтись без меня? Обязательно дергаете по каждому пустяку?

— Олег Геннадьевич, это далеко не пустяк. Я бы даже добавил — это очень даже не пустяк. Отдел опеки может доставить массу проблем. Чем, впрочем, они уже и начали заниматься. Эксплуатация несовершеннолетних, нарушение закона о трудовой деятельности, ограничение в правах распоряжения полученными средствами — это далеко не пустяки! — вот зануда. Ну решили же все с ним, чего еще надо?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх