Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 870 +16    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Девочка, а скажи, кем работает твой уважаемый родитель?

— Здесь руководит моим дочерним кланом в Яслях, а там, в том мире... таксист последние восемь лет, — а это тут причем, интересно мне знать?

— Вот видишь, ты сама ответила на свой вопрос. Он всем доволен, ему всего в этой жизни хватает. По большому счету, на данную тему я бы мог рассуждать очень долго и приводить огромное количество примеров как из своей жизни, так и произошедших с моими хорошими и близкими знакомыми. Только смысла нет, к ответу на твой вопрос человек приходит самостоятельно. Или не приходит, и остается на работе у своей дочери. Впрочем, все это лирика, вернемся к нашим героям. То, что мы больше не наблюдаем их, не знаем, как и что с ними происходит и о чем они беседуют в данный момент, каким-либо образом меняет наши планы? Мешает им? Откладывает их начало?

А он прав, мы все уже обсудили, план дальнейших действий выстроен, и мне остается забыть о своих эмоциях. Да, обидно и досадно, что так произошло, что из разговоров и похождений этой парочки так и не удалось узнать что-либо значительное, но, во-первых, Шико и так достаточно осведомлен, думаю, гораздо глубже, чем я, а во вторых, составленный нами план идеален и безупречен, его осуществлению теперь помешать может разве что чудо. Ой, Настя, не зарекайся, от них и чуда стоит ожидать, если того потребуют обстоятельства.

— Шико, все время забываю тебя спросить, а почему ты Шико второй? Есть и первый или ты так любишь это имя, а оно на момент регистрации было уже занято?

— Девочка, какие странные проблемы волнуют тебя в столь ответственный момент. Но ты меня позабавила, поэтому я отвечу. Это стиль жизни. Принцип. Не быть первым, не быть на виду. Не тщеславен я, поэтому и второй.

Надо же, настоящий Ришелье, Серый Кардинал. Руководит крупнейшим в мире кланом, а сам там на самой рядовой должности... Наверное, в этом что-то есть.

— Не пора начинать? — спрошу, а то отдаст без меня, так хоть видимость наших командных действий сохранится, а иначе он попросту привыкнет руководить мною, а эта привычка не из самых для меня приятных.

— Да, ты права. Оставляю тебя, пойду лично дам последние распоряжения, проконтролирую их выполнение на месте. И ты начинай действовать вместе со своею командой. Можем считать, что старт нашей операции положен, до встречи, Настасья Владимировна.

Иди, иди, серая мышь, серая неприметная моль. Без тебя как-то спокойней. Да и мне пора связаться с Цыганом.

'Цыганище, мы начинаем, надеюсь, ты проникся всей ответственностью момента? Действуй!'

Все. Остается только надеяться, что его класс Ассасина достаточно развит и поможет ему справиться с поставленной перед ним задачей. А я могу спокойно следить за развитием событий прямо отсюда, из своего замка, тем более, что первая часть нашего плана сейчас будет транслироваться во всех хоть сколько-нибудь значимых новостях. Гляну раздел на общем форуме, там начинается самое интересное. Вот-вот будет сдвинут первый камень подготовленной нами лавины!

'Здравствуйте, многоуважаемые зрители программы 'Актуально сегодня', самой популярной и самой осведомленной обо всех сколько-нибудь значимых событиях Нового Мира. Как обычно, следующий час с вами будет находиться очаровательная Мира Люкс и ее единственный, но очень важный гость, лидер одного из самых богатых кланов 'Олигархи' господин Левински! Мира, вам слово!

— Спасибо, Кенни, а я веду прямой репортаж непосредственно из кабинета мистера Левински, как его уже успел представить наш Кенни, бессменного главы одного из богатейших и влиятельнейших кланов виртуальной реальности. Господин Левински, своим обращением в нашу программу вы заинтриговали не только меня, но и всю нашу редакцию. Мы не смеем сомневаться в важности сообщения, которое вы собираетесь сделать, однако ваше молчание и отсутствие хоть малейшего намека на суть предстоящего заявления заставляют нас немного насторожиться. Скажите, господин Левински, вы, случайно, не собираетесь наконец обнародовать имя своей будущей избранницы? Вся наша женская аудитория с нетерпением ожидает подобного заявления с постоянным нетерпением и завистью к вашей будущей спутнице!

— Что вы, Мира, разве стал бы я беспокоить миллионы, сотни миллионов ваших зрителей личными вопросами, отвлекать их от дел насущных подобными пустяками? Нет, все гораздо серьезней! Я должен сделать заявление чрезвычайной важности, которое может пролить свет как на многие предыдущие события, так и на некоторое будущее всего Нового Мира, не побоюсь мнимой высокопарности своих слов. Впрочем, в ближайшие минуты вы сами все поймете и убедитесь, что я не стал беспокоить вас мелочами.

За все полгода существования Нового Мира, виртуальной реальности, ставшей домом для уже более, чем миллиарда землян мы привыкли к частым и, казалось бы, исчерпывающим выступлениям администрации. Ее заявлениям, ее объяснениям многих, на первый взгляд, необъяснимых событий и явлений. И особенно у всех на слуху фразы 'все в рамках игровой механики' и 'решайте все игровыми методами'.

Казалось бы, вот она, настоящая справедливость в действии, заложенная краеугольным камнем в самое основание, в сами принципы, имеющие место быть здесь, в нашем новом доме, для многих ставшем родным. Сбылась многовековая мечта о всеобщем равенстве стартовых условий, одинаковых для всех, мечта об одинаковых возможностях, о шансе стать успешным и знаменитым, опираясь только на свои достоинства, на свою настойчивость и трудолюбие. Знаменитая американская мечта, подарившая миру множество самых известных людей планеты, стала доступна для всех! Любой разносчик пиццы может стать преуспевающим владельцем банка, акционером компании с мировым именем, членом совета директоров транснационального концерна.

Все в ваших руках, все двери мира открыты перед вашей настойчивостью! Казалось бы, что может быть заманчивее?

Но на поверку обстоятельства оказались не совсем такими, какими их преподносили нам. Нет, я ни в коем случае не хочу каким-либо образом очернить доброе имя корпорации Новый Мир, даровавшей нам столь прекрасную и чудесную, именно чудесную возможность для проявления своей фантазии, своего упорства и трудолюбия, получая в итоге невиданные и невообразимые ранее возможности. Нет, мы бесконечно благодарны корпорации!

Но не даром одна славянская мудрость, прошедшая через века, гласит, 'в каждой семье случаются уродливые дети'. В каждом коллективе, какими бы честными и справедливыми ни были его принципы, неожиданно для всех может затесаться человек непорядочный, человек, своими действиями способный перечеркнуть, свести на нет все благородные устремления всего сообщества.

Сегодня я вправе сделать самое ответственное заявление в своей жизни! Я готов присягнуть на священной для меня Библии под каждым своим словом! Я готов предоставить на любой суд, будь то суд общественности или любой иной доказательства самой неопровержимой силы, подтверждающие собранные нашим кланом материалы! Внимание!

Внимание! В состав администрации корпорации Новый Мир с самого начала ее грандиозного проекта проник предатель! Проник человек низкий, корыстолюбивый и способный на самые недостойные поступки. Я отдаю себе отчет в том шоке, который могут произвести на вас произнесенные мною слова, но готов доказывать, как я уже сказал, каждое из них задокументированными фактами!

Представитель администрации, начиная с первого дня существования проекта Новый Мир, а вернее, даже на этапе предварительных игровых миров состоял и состоит в сговоре с группой лиц, целью которых является незаконное получение абсолютного преимущества в виртуальной реальности и, как следствие, в нашем родном мире! Состоит в преступном сговоре, не побоюсь повторить эти слова еще раз!

Факты, факты и только факты! Первым деянием этой немногочисленной группировки, этой разнузданной банды было получение комплектов брони, превосходящей имеющиеся в наличии у подавляющего большинства стартовавших одновременно с ними одного миллиона двухсот восемнадцати тысяч шестисот сорока семи игроков! Комплектов на всю группу! Пусть и немногочисленную, состоящую всего из преступной пары злодеев, вознамерившихся за ваш счет претворить в жизнь свои мерзкие планы! Повторю, их наглость и дерзость не знала аналогов в нашей истории!

Не остановившись на достигнутом, в следующие девять минут ими был зарегистрирован при содействии представителя администрации клан, пользующийся неправомочными привилегиями! Неслыханными привилегиями, сразу же поставившими их над всеми остальными участниками проекта! Давшими им незаслуженное преимущество! Убившими саму светлую идею, заложенную в основы нашего общего нового дома!

Я надеюсь, вы уже понимаете, о ком я веду речь?! Первые игровые месяцы имена этой парочки не сходили с главных страниц новостей, они были буквально осыпаны почестями и незаслуженной известностью! Они п устои, они делали невозможное, которое потом объяснялось всего лишь их настойчивостью и удачным стечением обстоятельств! Но нам удалось разобраться в истинной подоплеке всех имевших место событий!

Разве не удивительно, что простой игрок оказывается способен стать во главе огромного территориального массива, во главе целой Империи, населенной на тот момент сотнями миллионов несправедливо обиженными им людьми? Разве такое возможно без попустительства и скрытой помощи со стороны обличенного властью и имеющего недоступные возможности? Помощи, преступной помощи, укрытой расхожей фразой 'все в рамках игровой механики'?

Разве возможно такое неслыханное везение второго члена преступной группы? Разве предусмотрено пресловутой игровой механикой мгновенное перемещение на еще не открытый на общей карте материк? Разве простое совпадение лежит в том, что именно в точке этого перемещения оказываются самые значительные и богатые залежи все еще недоступного никому материка? Разве вы так наивны, чтобы верить в подобные совпадения?

Мы называем вещи своими именами — преступный сговор! И мы не намерены больше покорно терпеть подобное вопиющее беззаконие! Слушайте все и не говорите, что не слышали! Смотрите все и не говорите, что не видели!

Наглость и безнаказанность Аристарха и Викинга, пора уже назвать их имена для тех, кто все еще не разобрался в ситуации, так вот, наглость и безнаказанность этой мафиозной шайки не имеет границ! Пользуясь поддержкой обличенного властью помощника, внедренного ими в администрацию, эти бандиты шагнули еще дальше! Смотрите кадры, снятые нашим героем, чудом сумевшим внедриться в созданный специально для дальнейшего усиления социального неравенства тайный масонский клан! Кадры, едва не стоившие ему жизни, кадры, обеспечившие бессмертие его имени! Великий Шинджю, в нашем мире Дмитрий Дворжецкий, маленький человек, сумевший подарить шанс на справедливость всем нам. Шанс, которым мы сумеем воспользоваться. Но к этой теме я вернусь буквально через несколько минут! Оставайтесь с нами!'

Бла-бла-бла, бла-бла-бла... Сама речь написана неплохо, я бы даже поверила в нее, если бы не знала всей подоплеки. А так... скучновато... Разве что нарезка на минут двадцать, из наиболее эффектных кадров, присланных мелким продажным ублюдком. Надо же, вот кому повезло оказаться в подходящем месте, так это именно ему! Ничего, если Аристарх и на этот раз сумеет выпутаться, ему будет достойный соперник. Соперник, какая ирония, выращенный у него под носом, на его же собственных полигонах в его тихом уединенном замке на неизвестном и не существующем острове. Хотя, уже, наверное, не его. Если план идет своим чередом.

Дзыыынь...

Цыган. Наверно, закончил.

'Насть, все готово. Прошло именно так, как спланировали, через неделю ты станешь императрицей. Купол пробил, Лара смогла наложить руны на управляющий кристалл, замок уже наш. Поздравляю и принимаю поздравления с твоей стороны как твой зам. Все наши на всякий случай засели в обороне, но, пожалуй, штурма не будет, у Викинга недавно произошел раскол.'

Есть, начало положено. А на экране пока Аристарх, раздающий сотни сэтов своим соклановцам. Сотни вызывающих зависть любого обывателя сэтов. Под соответствующие комментарии Левински.

На экране невероятные по уровням, невозможные для непосвященных полигоны.

На экране его белоснежные башни замка, невесомая, едва намеченная, но от этого не менее неприступная стена, сейчас штурмуемая силами отрядов Шико, выходящими в воду у самого берега острова из стационарных порталов, установленных на причаливших кораблях.

На экране гибнущие под напором миллионов атакующих пацаны уровней шестьсот плюс.

На экране удирающий в портальный зал потерянный всеми Урукхай, забытый всеми Рейд-Босс... Удирающий под соответствующие объяснения Левински...

На экране столпотворение из желающих принять участие в грабежах игроков со всего мира!

На экране координаты замков. Тайных, закрытых замков тайной ложи, вырезаемой раз за разом превосходящими силами...

На экране скрывающиеся вдали тигры невероятных размеров, не сумевшие защитить четверку сопровождения рейда... На экране остатки их трупов и игроки, начинающие драку из-за трофеев...

На экране Левински, дающий объяснения компьютерам и другой сверхсовременной технике, найденной на месте убийства...

На экране дом Викинга в Лозанне и он сам, вытаскиваемый из капсулы отрядами возмездия под объяснения Левински... Ну да, будет проще и быстрее, если он передаст мне империю сам...

На экране дворец под Калькуттой, окружаемый несколькими тысячами наемников, названных все теми же отрядами возмездия. Вот тут Левински пока молчит, это самый слабый пункт в нашем плане, неизвестными остались ни силы обороны, ни задействованные ими возможности...

Вот только Аристарха на экране нет. И его гордячки Власты...

Викинг

Хороший выдался денек... Не часто такие бывают, вначале Олег с этим мешком заставлял бегать и прыгать, как кенгуру, потом, не успев даже ни разу в дракона перекинуться, меня отключили и вытянули сюда... И улыбаются так мило, сволочи!..

Хоть крови вокруг не видно, значит, мое туловище отжали по тихому, и на этом спасибо...

— Эй, кто тут за главного? Хотя, пофигу! По-русски кто бельмеге? Вот ты, щуплый, если я тебя пошлю, ты уразумеешь?.. Блин, одни басурманы, что ли?

— С вами поговорят и все объяснят в ближайшее время. Самое ближайшее, буквально через несколько минут.

— Да мне пофигу, мне глубоко начхать, когда вы поболтать со мной изволите. Пошли бойца на кухню, пусть притащит водки и селедки! Живо, кому говорю! Эй, стой, ты же чучмек, тебе все переводить надо. Нет там селедки, и не бывает, не люблю я ее, это выражение такое. ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ? ТВОЯ МОЯ ПОНИМАТЬ???

— Я вас прекрасно слышу, не стоит так напрягаться, уважаемый.

— Ну хоть что-то сегодня хорошее! А чего придуривался, чего глухонемого из себя корчил? Да захлопни варежку, простудишься или муха залетит. Мне не интересно, что ты там пробормотать хотел, главное, чтобы запомнил. Или, лучше возьми ручку и запиши — принести из холодильника бутылку водки и огромный кусок сыра. Все, больше ничего не надо, а то напутаешь что-нибудь! Ну и что ждем? Метнулся мухой! Шмелем! Цыгель-цыгель, ай-лю-лю!..

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх