Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 889 +10    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если у меня и могли возникнуть сомнения в целесообразности смены караула из неживых воинов-статуй, то они разом исчезли. Достаточно было понять, кто заступает на ночное дежурство!

Панды в принципе довольно милые зверюги. В кино или на картинках в интернете, а, к примеру, в зоопарке или на природе мне не доводилось их видеть. Эти же особого умиления не вызывали. Пропорциями узнавались сразу, но вот некоторая неподвижность, статичность... Ну вот не могут не играть мышцы у идущего медведя! Или хотя бы колыхаться сало! Эти же совсем непонятно, как, за счет чего двигаются? Статуя в движении... Раз и навсегда застывшая и передвигающаяся, вернее, переставляющая лапы без всякого напряжения... Немного непривычно и оттого жутковато на первый взгляд. А так ничего особенного. Ну, кроме седел.

Кроме седел, в которых не покачиваясь, а точно так же, застывшими статуями сидят новые караульные. В таких же лапиля... пластинчатых доспехах. Неплохую натуру подыскала Власта, стоит с ней поговорить потом на эту тему. А сейчас пора решать, чем мне заняться дальше.

А я и не знаю. Вот не знаю и все. Если раньше я вполне свободно мог определять классы, ну, или хотя бы материал... то сейчас... полное отсутствие информации. Даже непонятно, живые они или так, Медный Всадник, сбежавший от Пушкина? Одинаково серо-черного цвета, что ездовые звери, что седоки, латы, оружие, волосы, глаза... Одинаково застывшие лица без малейших признаков хоть каких-нибудь эмоций. Статуи... Двигающиеся по какой-то заданной траектории непонятным постороннему взгляду образом. Опасные? Сильные? Смертные? Агрессивные? Да фиг их знает, не пощупаешь — не поймешь. Вот только не ясно, зачем? Зачем мне их щупать, что они, девки, что ли?

Эх, ну и нафига ты меня сюда притащила, дорогая? Ты-то что от меня хочешь? Может, спросить? Да ну нафиг, сама расскажет, а я пока просто понаблюдаю. Кстати, пора сменить место моей лежки, тут уже никакого щебня не осталось, чистая, гладкая полированная поверхность радиусом метров двадцать. Вся мелочевка уже переработана на доспехи. Можно попробовать и с монолитом поработать, вот только обстановка не располагает. Не пытался раньше, а при таких соседях начинать как-то стремно...

Дзыыынь!

Ну наконец-то. Власта? КТО??? Шико??? И как он ко мне пробился? Ай, балда, сам же его давным давно позабыл из друзей удалить, вот его смс-ка и дошла, минуя все фильтры.

'Приветствую, Олег Геннадьевич. Или вам привычнее Аристарх? Выбирайте сами.

Собственно, даже не знаю, как сказать, рад я или не рад вашему доброму здравию, вашему благополучию и процветанию. Ведь вы процветаете, да? Кстати, поздравляю с нашедшимся партнером. Думаю, он сможет завтра пополнить ваши иссякшие хранилища. Я прав?

А у меня к вам оставшиеся претензии материального характера. Наша прошлая сделка завершилась не совсем так, как я ожидал, потому недополученная прибыль еще лежит неким грузом на наших с вами добрых отношениях. У вас нет желания их поправить? Если возникнет, не стесняйтесь, пишите в любое время. Искренне ваш, Шико Второй'.

Ну да, ну да. Я похож на Корейко? Вряд ли. А Шико уж точно не смахивает на Великого Комбинатора. Он бы еще телеграмму прислал: 'Грузите апельсины бочками'. Грубо работает, отрыжка ушедшей эпохи. Еще бы счетчиком и паяльником угрожать начал. Видимо, совсем поиздержался, вот и стучит во все двери.

'Дарина, полюбовалась видео? Ну ты там прикинь что к чему, какие перспективы и вообще, что этот парад может означать с практической точки зрения. Пусть это будет твоей второй задачей на ближайшее будущее, а первой... А подготовь-ка ты мне аналитическую справку по нашим старым знакомым, по клану Олигархи. Чем дышат, как себя чувствуют, на что нацелены... Ну, не мне тебе объяснять... Можешь нещадно эксплуатировать Пастора Шлага с его командой, я его предупрежу. И не стесняйся меня дергать, если всплывет что-то важное или новое. Договорились? Вот и умница.'

'Заинтриговал. Что, встретил призраков из прошлого или просто скучно лежать одному на склоне? Да сделаю, конечно. Отчет из общедоступных сведений будет готов к утру, а дальше поработаю с Пастором в паре. А не дуешь ли ты на воду?'

Дуешь — не дуешь?.. Откуда мне знать? Живой враг остался где-то за спиной, а как его тут убить? Ну, хоть на днях перекочую на пмж в новое поместье, все уже готово, осталось только непосредственно переехать.

И еще этот зануда в чепчике... Поспорил он, видите ли! 'У тебя есть шанс'! Какой? Нет, не так, шанс сделать что? Убиться веником?

— Жена, темнеет уже. Нет, не спорю, здесь красивые ночи, романтичные и завораживающие, но гоняться за неписями в потемках как-то не комильфо, не находишь? Пошли домой, мне завтра рано вставать, а?

— Муж, не поняла, ты так быстро управился? Ведь ты уже сделал это, правда? — г-мм... Ну да, поел, даже чуть не кемарнул, пока крафтил. Что еще-то?

— Наверное... Я сегодня так много сделал, что твой вопрос застал меня немного врасплох. Вот ты о чем сейчас?

— Прекрати. Ты прошел? Ты снял купол? — куда прошел? Какой купол? Нет, Викинга иногда определенно не хватает.

— А купол надо было снять? Я же его только часа три как поставил. Нет, ну если тебе без него проще, сейчас сниму.

— Стой! Жди меня! Сейчас буду.

Снова что-то не так. Нет бы сказать прямо, что она от меня хочет. Упс, сейчас скажет, вон расцвел овал телепорта. Блин, целую тысячу угробила, ведь эта площадка никому не видна снизу.

— Ты что, так и провалялся тут три часа, не пытаясь даже узнать, что там?

— Власта, не шуми. А тебе идет красный цвет. Правда, длинна, намой взгляд, слегка коротковата и эти солнечные очки... И столько косметики... постой, постой, так ты и есть тот самый гид, который водит туристов по округе? — действительно, платье немного нескромное. Для замужней женщины, а так ничего, ей очень идет. Сильная, красивая, буквально перетекающая в следующее положение. До полигона она не производила настолько сильное впечатления, теперь к грации и стремительности добавились ощущения явной силы и угрозы. В простом коротком красном платьице на бретельках. Кто бы мог подумать? И как это им удается?

— Доложили уже?

— Ну упомянули, когда мне обед доставляли. А что? Надо было заткнуть уши? Брось, тебя все равно никто не узнал. Ты правда маскировалась от китайцев а не от собственных гостей? — нет, а в самом-то деле?

— Да местных моя пятиголовая змея разогнала всех. Не думаю, что они вернутся, но пета оставила все-таки порезвиться. Ты бы посмотрел на нее, она уже летает!

— Бррр. Туша в пять центнеров, парящая над моей головой и плюющаяся какой-то мерзостью не вызовет у меня умиления. Так что, идем домой?

— Что с тобой, Старх? — ну вот, дождался... И она уже сокращает.

— Ничего. Все в порядке. Тебя что-то беспокоит?

— Меня беспокоишь ты! Тебе совсем не интересно, что там? Почему эти статуи двигаются??? Как они ходят? Ты даже не попытался ничего предпринять, чтобы что-то разведать?

— Как не попытался, очень даже попытался, еще как попытался. Только не сам. Для этого существуют специально обученные люди, которые получили необходимое образование, имеют достаточный опыт и получают от меняя зарплату. Согласись, их мнение перевесит мое, да?

— А, вот ты о чем... И что сказала Дарина? — а почему она так меняет голос, когда произносит имя моего аналитика? Ревнует еще?

— Сказала, что там опасно. Что мы рано сюда заявились и нам надо немного подрасти. Нет, вру. Много-много подрасти, поднакачать мускулы, набраться опыта... Хотя, нет, думаю, тебе больше не надо, ты выглядишь просто потрясающе. Имя это оставишь или вернешь старое? Тебе оба идут, но к старому я привык больше.

— Значит, меняй на старое. Жаль. Я думала, ты снимешь купол.

— Власта, не говори загадками. Какой купол? Где? Я не совсем понимаю тебя. Совсем не понимаю — так будет вернее.

— Пошли. Идем, идем, тут совсем немного идти, проще показать. И быстрее.

Ну идем, так идем. Даже вперед пропущу, чтобы полюбоваться сзади. Нет, у нас в качалке хватает красивых девок, стройных, в меру и без нее накачанных, сильных и... и всяких. Но таких... блин, у нее порода, что ли? Такая осанка, такая походка...

— Все, дальше не пускает. Барьер. Да ты не бойся, подойди и потрогай.

— Власта, снова пытаешься мною манипулировать? Потренируйся завтра на Викинге, он обожает ловиться на всякие 'слабо' и 'не бойся'. Ладно, уговорила, где он, этот твой барьер?

Внимание! Вами обнаружена скрытая локация 'Вершина проклятого короля. Класс локации клановый. Уровень локации 2000-3000. Рекомендованный состав для успешного прохождения локации клан или альянс кланов числом не менее ста шестидесяти тысяч игроков уровней не ниже 2000. Локация доступна только на усмотрение главы клана или альянса кланов. Вы хотите продолжить движение? В случае вашего согласия все игроки возглавляемого вами сообщества будут информированы об открытии локации и ее местоположение появится на карте, доступной вашему клану. Продолжить? Да/Нет?

Нет, конечно. Я что, сам себе враг? Это локация, это не данж! Это надолго и не для нас пока. Там вообще можно жить годами, не вылезая на поверхность. Живут же многие в яслях, так и не выбравшись далее и нормально устроившись.

— Почитала сообщение?

— Да. Извини, я и не догадывалась о таком... Но было очень интересно. Идем?

— Да, идем. Чего тут околачиваться? А утром еще и Викинга выгуливать. Ты пойдешь завтра с нами?

— Если тебе это надо...

— Власта, стоп, я понял. Спасибо, но тогда не стоит. Да не надо, правда. Он и так слегка стукнутый был, а сейчас может совсем невыносимым стать. Не порть себе настроение, я все понимаю, сам его ангажирую только на полдня, а дальше спихну Полковнику. Ну, или не спихну... Видно будет. Как он себя будет вести, так и поступлю. Сходим сегодня куда-нибудь?

— Здесь или там?

— Ты знаешь, мыслями я уже в замке раджи, поэтому давай здесь. Не хочу сбивать настроение.

— В столицу? Ну, в том плане, не в местную столицу, в наш родной Китайград. Знаешь, забавно, в китайской столице Пенкине меня попытается убить каждый прохожий, а в нашем Китайграде я могу дверь к Императору ногой открывать.

— Ну, к китайскому Императору ты тоже ногой можешь. Даже пендюль простит, если трезвый будет. Как думаешь, кстати, он очухается?

— Врачи говорят, все будет в порядке, психика крепкая, сам довольно здоровый. Не идеал, но многим нынешним запросто фору даст. Мастерство ведь не пропьешь, хотя с его стороны попытки были довольно упорные.

— А с твоей?

— А что с моей? Ты имеешь сомнения на мой счет? Ну люблю я это дело, в хорошей компании да под горячую закусь... Если без фанатизма, то почему бы и не да? Нам ведь это никак не мешает?

— Да нет, не мешает, так ляпнула...

— По привычке? Да не занимай оборону, я не лезу, просто тоже по привычке. Ну и как, куда мы?

— Есть одна мысль. Мне бы в сословное собрание какое-нибудь, а потом разберемся. Ты мне, кстати, ник-то старый верни, чтобы не было неразберихи в замке.

— Сейчас. А ты платье переодень. Нет, оно мне очень по вкусу, но все та же непонятка может возникнуть. Ага, это тоже ничего, — вот же бабы. Вместо короткого красного стало очень короткое зеленое в цветочек. Ну и пусть!

— Ты куда это засмотрелся? Встретил старого друга?

— А? Нет. Другое. Парнишка идет в сэте моего производства. Его не так давно Леха к нам заманил, буквально пару недель назад. Перспективный и толковый парнишка. Похоже, далеко пойдет, раз придумал свой путь. Сложный и редкий, но он не отступает.

— Да где? Ты не забывай, я хоть на арене тебя и раскатаю под орех, но наблюдательности твоей нет.

— Тут не наблюдательность, тут другое умение. Изучение сути. Хотя, те же... Ну, в смысле, довольно похоже. Вон, Шинджю... Он сэт перевел в мирный режим, вот тебе и не видно, — мистика... Только час назад Дарине упоминал это имя. Да еще и в таком контексте... М-да... У меня что, дар какой-то открылся? Ага, точно, дар под названием 'маничка'. Простое совпадение, тем более, ник от Лехи пару раз слышал и даже обсуждал с ним... Вот и сработала ассоциация... А то, что этот Шинджю идет практически в том направлении, откуда мы возвращаемся, так и не идет он туда. Так, бредет, разинув варежку и глазея по сторонам, а направление тоже случайно выбрал. Вон, даже споткнулся о камень, таращась на звезды. Охламон.

— А что с лицом? О чем ты забеспокоился?

— Да так... Нет, ты права, сегодня бухнем, согласен. Да, отвлекся, ты говорила про собрание. Расу надумала менять? — ну вот. Так еще прослыву психом в глазах собственной жены.

— А ты против?

— Надеюсь, будет что-нибудь гуманоидное?

— Тебе-то какая разница, метаморф? Не любишь экзотики или лень подстраиваться? Или ты расист?

— Да какой из меня расист? Просто черных не терплю... И всяких гоблинов с орками-троллями... шучу, шучу, дорогая, становись ты хоть русалкой... Стоп. Нет, только не русалкой. Да, русалкой не надо, договорились?

— Ну ты и смешное лицо сейчас сделал! Страшно стало? А если у них расовый бонус...

— В задницу бонус! Ой, ну, в смысле, извини, конечно, просто не хочу, чтобы от тебя рыбой воняло. Пахло. Ну, запах рыбы от тебя шел. Хорошо?

— Да не напрягайся. Подождешь немного, пока я нового управляющего пощупаю на профпригодность?

— О чем разговор! Я на площади погуляю, — действительно, пора сделать одно давно задуманное дельце, которое постоянно упускаю из вида. Пока Власта занимается хозяйством, меня ждет общий форум. Да, самое время, пока не забыл в очередной раз.

Форум-форум-форум-форум... Где же мне тиснуть объяву-то? Пожалуй, вот тут. Да, 'Поиск партнеров'

Ну и как мне заявить о задуманном? А в наглую, как обычно.

'Аристарх ищет партнера. Да-да, тот самый Аристарх'

'Имею что предложить представителям очень редких рас. В двух словах, набираю группу для одного задания, довольно нестандартного. В любом случае вы будете вознаграждены после встречи, а те, чьи расовые способности впишутся в мое видение новой группы, получат в качестве приза нераспакованный масштабирующийся сэт редкого класса. Ваш уровень не играет никакой роли, могу пропаровозить до любого в самое кратчайшее время. До любого в разумных пределах!

Любопытные, спамеры и просто скучающие могут пополнить мой черный список, но за поддержку темы заранее выношу им устную благодарность. Стучать в личку с пометкой 'Раса'. Ну и обязательным условием будет личная встреча с избранными для принятия окончательного решения. Место встречи на ваш выбор, от себя могу предложить экскурсию по Императорскому саду Китайграда, столицы Империи Даркинов.

Советую не расстраиваться представителям 'рабочих' и экзотических рас. Это не является ограничением!

Спасибо за внимание, Аристарх'

Пора пополнять копилку своего метаморфа. Неэтично? Нафиг! Телячьи нежности!

— Эй, радионянь, не спишь?

Лимит вашего общения с представителем администрации на текущие сутки исчерпан!

Ну нифига себе! Когда это я с ним общался? Сам приперся, промурчал какую-то ерунду и свалил. Нет, я этого так не оставлю! Буду жаловаться!

123 ... 1415161718 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх