Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 878 +24    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Драпаешь, значит? Ну-ну.

— Думай, как хочешь. Мне от этого...

— Ни холодно, ни жарко? Люблю твой здоровый цинизм. Что за спецы?

— Да так, осмотреться на месте, организовать линию обороны на случай всякого... Беспорядков всяких. Пару танков в нужных местах поставить, вертолет там, ну, в общем, туда-сюда.

— Даже танки? Нехило. Найду. Тебе на когда?

— Да я завтра там буду, со своим стряпчим. Он кого-то из местных найдет, но хотелось бы наладить двойной контроль. Так, на всякий случай.

— Все? А то мне еще текучку тут разгребать да и прочее... Ты, кстати, куда сейчас?

— Сейчас я на войну. Со своим кланом. Да, да, не таращи глаза, клан на грани распада, раскола, вот и наношу удар первым, пока Викинг где-то бухает.

— Ггг... Узнаю тебя. Помощь нужна?

— Да зачем? Замки, оба, уже под моими куполами, ультиматум поставлен. До окончания минут десять. Проблем возникнуть не должно. Сейчас напишу аналитику.

'Дарина, не в службу, а в дружбу. Я тут тебе халтурку нашел у хорошего человека. Кстати, условия найма те же. Если надумаешь...'

'Да про твои выходки уже весь кластер гудит. Рядовой снял с поста старшего офицера крупнейшего альянса кластера и грозит войной этому альянсу. Ты что творишь? Хотя, ты уже взрослый мальчик. Судя по карте, ты снова на закрытом материке, куда практически не попасть и где в настоящий момент более двадцати тысяч игроков без клана и один глава новоиспеченного, первого уровня. Развлекаешься?'

'Защищаю некоторые инвестиции.'

'Давай допуск, сейчас буду.'

— Эмм... а что это за пелена у горизонта?

— И тебе, Дарина, привет. Познакомься с Полковником. Он тут всем заведует и ему пригодится твоя помощь. А пелена... это я усилил купол. Так, на всякий случай. Он теперь убивает.

— Тебе мало одиннадцати миллионов убийств? Привет, Полковник. Вояка? Судя по выправке и цвету ника настоящий полковник.

— А ты угадала. Да, был им.

— Почему был? Выгнали за аморалку?

— Да нет. Просто тяжело воевать без руки и ноги.

— Ой! Прости меня. Могла догадаться. Да, теперь многое понимаю. Тебе бесплатный совет, набирай людей, твоих полутора тысяч не хватит. Это же о вас я в газетах читала: 'Неизвестный благотворитель выкупил долгострой и поселил там более полутора тысяч воинов-инвалидов'? И этот неизвестный сейчас воюет с самым сильным альянсом русскоязычного кластера. Хорошая у вас компания, мне нравится.

— Ну вы оставайтесь, а мне пора. Лука уже личку обрывает.

— Погоди, Аристарх, ты что там про Индию намекал? Очередная авантюра? Мне интересно.

— Дарина, правда, пора. Я им сам час дал на размышленья. И он истекает через буквально минуту. Неудобно как-то, объявить войну и не явиться на бой. Не находишь? Ну, разбирайтесь тут сами. Полковник, Пастору стукнуть все-таки рекомендую. Всем пока...

— Стой, Арис...

Замок Луки шумел. Гудел многоголосьем собравшихся на площади соклановцев.

— Лука, ты у себя? Тебя где искать-то?

— Где-где, в столице я. Ты как купол опустил, так я и не могу в собственный замок попасть. Или уже не собственный, а твой?

— Не суетись, можешь прилетать. Твой замок, твой. Мне он даром не нужен.

— Да? А что тебе надо? Какого хрена вообще происходит?

— Ай, не шуми. Будем разговоры разговаривать тут, на площади или пойдем в твой кабинет? Все идет строго по плану.

— Никуда не пойдем, тут все свои. Ты чего добиваешься?

— Я? Ничего. Защищаю свои инвестиции как любой на моем месте. Хочу после распада клана оставить свой остров себе. Он мне дорог как память.

— Какого распада? Ты сам раскол спровоцировал. За Настасьей ушло более семидесяти процентов игроков. И еще половина оставшихся колеблются, а вторая половина не знает, что и предполагать. Ты что затеял?

— Надеюсь, Лука, ты пишешь весь разговор? Отлично. Значит так, Настасья обворовывала клан. Печатала золотые монеты в промышленных масштабах. Кусок нашей переписки, отчета аналитика и файл с документацией я тебе кидаю. Далее, в клане много недовольных, жаждущих большего. За неделю многие ушли бы сами, уведя с собой своих сторонников. Это нормально. Это приемлемо в условиях тотальной анархии. Но не приемлемо для меня. Ясно? Поэтому я сделал всего лишь первый шаг, нанес удар первым. Координаты замка, где руководила Настя, дал я, флаг — Викинг. Денег на неписей тоже мы с ним скинулись. Вот и вернули свое. Этот замок, признай, далеко не бедный, как и обещал, остается тебе. Второй — всем недовольным, кто еще в клане, пусть решают сами. Замок на острове мой. Эй, радионянь, давно не виделись, яви личико!

— Кто это, Аристарх? — блин, я и забыл, какое впечатление производит этот ГМ.

— Это ГМ, или кусок его, не знаю, не заморачивался. Привет, радионянь. Как бы нам зафиксировать все, сказанное мною за последние пять минут, документально?

— Ты о разделе клана? Сложно, но можно. Сложно в отсутствии главы. Кстати, где он?

— Черт его знает. Решение совета не подойдет?

— Я к этому и веду. Только так. Только решением совета. И ты рискуешь, бонусы клана могут и уйти.

— Пофигу. Кроме решения что еще надо?

— Одобрение Императора. Но ему тоже, как ты говоришь, пофигу, это пустая формальность. Запишись на прием,..

— Чего-чего? Ты ничего не попутал?

— А, ну да, забыл про твою репутацию. В двух словах, клан делится на три части. Все бонусы, заработанные кланом в процессе игры, перейдут в тот клан, который после его раздела решит почтить своим присутствием Император Поднебесной Империи. Твой непутевый друг. Когда будет решение совета и названия двух остальных кланов с первоначальным составом, иди к Императору. Если у тебя все, с тебя бутылка.

— Эм... С меня? Не с тебя, как обычно?

— Неа. Не повеселил, скучный вызов. Вот и штрафую... Давай...

— Вымогатель. Спиваешься потихоньку?

— И снова нет. Тебе же и верну, если повеселишь в другой раз. Ну пока?

— Ага, бывай, скряга. Лука, все слышал? Остальное за тобой. Решайте. Замки закрыты до принятия вами любого решения.

— Эй, Аристарх, так нельзя. Не по-людски как-то... Ты уверен, что не делаешь ошибку?

— Я ее исправляю. Ошибкой было регать тот клан. Мне он не интересен, сам распадется. И мой тебе совет, не повторяй ее, не делай такой огромный клановый совет, где каждому кажется, что его обделяют. У тебя время до ... Нет, у тебя либо час, либо ждете, пока я решу все дела в реале. Это надолго, учти. Я ушел.

Свой замок все-таки как-то роднее. Тихо, спокойно. Уютно. После того, как Власта придала ему новый вид, он почему-то стал мне особенно дорог. Этакое маленькое укрепление на скалах, которое и замком называть не поворачивается язык.

— Леви, привет. Кто дома?

— Здравствуйте, Аристарх. В замке только четверо ребят, из самых младших. Позвать?

— Нет, не надо. Пускай себе... Власта давно ушла?

— Госпожа Власта отбыла на материк четыре часа назад.

— Леви, если я усилю защиту замка, убирать трупы непрошеных визитеров будет сильно хлопотно?

— Не думаю. Но некоторые неудобства возникнут. Госпожа Власта назовет такое зрелище неэстетичным.

— Да, не подумал. Тогда так, даю тебе доступ к управляющему кристаллу и ты, в случае непредвиденной... ну в случае... Разберешься... Назначаю тебя главнокомандующим обороной нашего замка.

— Гмм... Почту за честь. Однако мое образование недостаточно для квалифицированной обороны. Могу я привлекать Архимага по мере необходимости? И на сколько, в свете повышения штатной нагрузки, вырастет мое жалование?

— На два процента в мирное время и утраивается в период осад. В случае их успешного отражения... Хотя, нет, так ты в осаде будешь пару месяцев жить. В размере трехмесячного жалования минус каждый день, проведенный в осаде и умноженный на... на пять. Не обсуждается.

— Ясно. Спасибо, Аристарх, я согласен.

— Ну хоть кто-нибудь не спорит сегодня со мной. Спасибо, Леви. Я пойду, поброжу по округе.

— Удачного дня.

— Ну да, ну да... Скажи-ка, Леви, а ты не согласился бы зарегистрировать со мной новый клан?

— Я??? Кхх... кххх,.. — у него, что, приступ желудочных колик? Так покраснел!

— Ты видишь тут еще одного Леви? Что снова не так?

— Я с бессмертными могу стать в одном ряду в учредителях клана? Быть членом совета?

— Ага, ты. И, заодно, казначеем клана. Ведь ты не воруешь? Да не возмущайся ты, я пошутил. В смысле, пошутил про воровство, про остальное серьезно. Так как?

— Конечно. Да с радостью!

— Отлично! Тогда будь готов, возможно, нам придется слетать в столицу, в Китайград, на прием к Императору.

— Позвольте мне отлучиться из замка? Буквально на полчаса. Мой парадный церемониальный мундир находится в моем особняке, более подходящего наряда я не имею. Не подобает идти на прием к столь высокой особе в обыденном платье.

— Да брось ты, у нас вон валялся под столом бухой Император гораздо большей по размеру Империи, а ты даже не чесался по этому поводу. Что не так? Мы же ненадолго, и потом, он тоже не знает, что мы заглянем к нему.

— Это другое. Император Викинг ваш личный друг и был у нас с неофициальным визитом. Кроме того, его появления всегда носят самый неожиданный характер и застают меня врасплох. Да и подумывал я уже о смене повседневной формы одежды на парадный мундир, но пока не решался. Шутка ли, такие гости бывают. Уровень замка двадцать девятый...

— Ну, как знаешь. Но постарайся не опаздывать, хорошо?

— Вернусь даже быстрее! Я буду на приеме у императора!.. Эх, жалко, племянники не увидят! Разрешите идти?

— Да иди уж, иди.

А мне пора заняться последним делом. Дальше откладывать некуда.

'Власта, привет. Как насчет встретиться? Тут намечается небольшое дельце, надо слетать в Столицу, зарегистрировать новый клан. Ты свободна сегодня?'

'Опять что-то выкинул? Форум гудит, все соклановцы на виртуальном совете клана. Я, кстати, тоже. Только тебя нет. Тут такие страсти бушуют. Но, судя по всему, ты оказался прав и на этот раз. Много хаев хотят идти дальше только с тобой.'

'Ты не ответила. А хотят — пусть идут. Но как рядовые члены клана. Так мы слетаем в столицу? И у меня к тебе будет потом еще один небольшой разговор, если у тебя найдется для меня свободное время.'

'Да, согласна. А кто еще будет в совете? Викинг же остается тут?'

'Ты, я, Леви и двое детишек. Не хочу раздувать. Сейчас найду их и подожду тебя во дворце. Ты там не затягивай, мне утром на самолет довольно рано, а еще тут не все дела закончил. Немного поджимает время.'

'Куда-то летишь? Ладно, расскажешь потом. Если захочешь. Конечно, я готова встретиться.'

Ну вот и отлично. И повод для разговора нашелся сам собой, а я волновался. Остались детишки.

'Леш, найди, пожалуйста, Саню и дуйте мигом в замок. Будем регистрировать новый клан, хочу вас в совет сразу ввести. Ок?'

'Ммм. Он рядом. Нам надо минут двадцать'

Ну почему с остальными не так же легко?

Глава 7

Если вы в какой-то момент почувствуете, что знаете все в Новом Мире, немедленно сообщите администрации корпорации. Мы обязуемся вернуть все ваши затраты в тысячекратном размере, если ваше тестирование или хотя бы взгляд на вашего персонажа подтвердит ваше заявление всего лишь на сотую долю процента.

Приятной игры.

— Здравствуйте, Император Даркин. Благодарим вас за то, что смогли уделить время для обсуждения нашего маленького вопроса.

— Ничего, ничего, Аристарх, ты не назойлив, хотя многие уже давно бы эксплуатировали свою репутацию при дворе, как говорят твои соотечественники, на коммерческой основе. Здравствуйте, господа. Мое почтение, Власта, ты выглядишь все прекрасней и прекрасней с каждой нашей встречей. Как тебе это удается устраивать? Впрочем, не отвечай, понимаю, у вас, женщин, свои маленькие секреты. Аристарх, ты привел и воспитанников и своего управляющего? Настолько важен вопрос? Да не хмурься, шучу, шучу. Ведь вы по поводу нового клана? Хотите отделения от старого, так?

— Вы, как всегда, проницательны, мой Император. Ну и есть у меня еще несколько менее значимых вопросов, которые можно обсудить после решения основного.

— Вот как? Отлично. Решение совета клана Анархия готово?

— Нет, увы, Ваше Императорское Величество, никак не найдут общий язык. Демократия... Хотя в совете и осталось всего около трех тысяч членов, но...

— Понимаю, понимаю. Мне с самого начала была забавна ваша модель, все гадал, сколько продержитесь?

— Это было оптимальным промежуточным решением. Оптимальным на тот момент. Кто-то получал клан, кто-то замок, кто-то компанию для дальнейшего развития.

— А ты? Что получал ты? И получил ли? — что, и император может быть настоящим занудой? Наверное, возраст сказывается.

— Я получил тихий замок у моря и приятную спокойную жизнь.

— Кх-мм... если ты называешь сам свою жизнь спокойной, мне даже хочется создать тебе какие-нибудь беспокойства. Так, из любопытства, из обыкновенного праздного любопытства, чтобы посмотреть, как ты действуешь в напряженной для тебя обстановке. Попробуем?

— Даркин, мы зря пришли? Ну что же, решим свои вопросы сами. Прощай.

— Да погоди ты! Завелся с пол-оборота! Власта, как ты его терпишь на острове? Или он там помягче? Ладно, ладно, я немного пошутил. Не только же вам развлекаться. Как назовете новый клан? Придумали?

— Власта, есть идеи? Ребята? Леви? — мне уже совершенно без разницы, весь геморрой затеял только ради замка на острове. Вот как-то постепенно, не замечая сам, успел к нему привязаться. Красиво и удобно иметь такой дом в личном распоряжении.

— Не знаю, Аристарх. Думала, ты уже сам все решил, — по-моему, она немного лукавит.

— Аристарх, я всего ничего узнал о том, что буду участвовать в таком начинании. Да еще и как член совета будущего клана. Нет, у меня идей нет.

— Детский ад. Или сад. Несокрушимые. Тортуга! Великие и бесстрашные! — ну что еще взять с детей.

— Всё, всё, хватит, спокойствие, сохраняйте спокойствие. Скажите, Даркин, могу я вам задать вопрос, который хотел отложить на потом? Думаю, настала пора.

— Заинтриговал. Вот чего у тебя не отнять, Аристарх, так это нестандартности действий. Полог тишины я уже наложил, так что можешь не стесняться. Ведь я правильно истолковал твои взгляды, мимику и подмигивания? Давай, валяй, спрашивай.

— Мне вот аналитик все на смену расы намекает, не буду холить вокруг да около...

— Уже ходишь. Выражайся яснее. Хочешь сменить расу? На какую?

— Да пока не хочу, просто интересно. Про вас, высших вампиров, уже почитал, правда, кто ими может стать, так и не понял. Но раз уже есть такие, то значит, это возможно. Но меня больше интересует описание расы Фетора. Его, этого описания, нет нигде. Как, впрочем, и единственного знакомого мне представителя. Что за раса такая, Демиург?

— Эй, радионянь, выходи. Ты проиграл, тащи мой заработок.

— Да на, на, сквалыга. Кстати, это его бутылка, так что треть ему отольешь из его же запасов.

— Не понял. Два ГМ-а спорили, как я поступлю и на кону стояла отобранная у меня же бутылка самогона моего производства? Ребят, у вас при приеме на работу справку из наркодиспансера зря отменили. Вы что, серьезно? И, кстати, где ответ на мой вопрос?

123 ... 89101112 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх