Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 895 +16    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ладно, что он там еще шепчет? Я? На его полигон? Да он совсем с дуба рухнул, имея такие бабки еще и уродовать себя на этой полосе препятствий для нищих лузеров? Хы-ы!.. Надейся, надейся. Блин, а тело-то мое там, в заложниках!

— Красиво бормочешь, не пойму только одного, мне сейчас ментам звонить или ты меня сегодня последний день в плену держишь?

— Аристарх, я же говорила. Все, я пошла, мне надоела эта комедия. Решай тут все сам, я у себя в клубе, — о, эта холеная великанша уже по клубам таскается! Давай, давай, покажи этому лоху, что он действительно заигрался. Сейчас разберусь с ним и тоже в какой-нибудь клуб завалюсь.

— Звони. И что ты им скажешь? Мне вот просто интересно, о чем ты с ними говорить собираешься?

— Как о чем? О моем похищении. Ты что, так и не понял? Ты меня похитил! Киднепинг, так что огребешь по полной!

— Звони. Давай, давай, звони и не задерживай меня.

А действительно, что я им скажу? Где я??? Адрес даже не знаю. Блин, какой там адрес, я и страну не помню. Ну точно, подумают, звонок с дурки.

— Ну и чего ты хочешь? Излагай.

— Я? Ну, что бы ты вернулся к нормальной жизни — это раз. И второе — свою половину доходов.

Ага...Ага... а сам мне, выходит, ничего не должен? Отжал у Насти замок, посадил туда какого-то хмыря. Ну пусть не хмыря, пусть Полковника, но бабла-то он оттуда имеет немеряно. И еще с меня получить хочешь?

— Слушай, дорогой, ты заигрался. Мне с такими деньгами эти новые миры уже совсем не интересны, так что оставь меня в покое и вали своей дорогой. Со своей жизнью я как-нибудь разберусь сам.

— Хорошо подумал? Все решил? Не передумаешь?

— А что ты мне сделаешь? Будешь пытать? Ты — меня? И не дрогнет рука?

— Да нафиг ты мне сдался? Выкину на улицу, предварительно забрав свое. Ну, к примеру, этот замок с хранилищем и остатками Империи. Смекаешь? Ты свои миллионы просрешь быстро, я тебя знаю. Потом не жалуйся. Объяснил доходчиво?

Доходчиво. Очень доходчиво. И ведь отнимет же... Блин, плюнуть и жить себе дальше или стоит попробовать побороться? А вот хрен тебе, а не моя империя!

'Настюха, выручай. Я в той же заднице, что была ты. И снова из-за Аристарха. Помоги немного, а? Для начала мне нужно зарегистрировать новый клан, чтобы этот замок в Пенкине остался за мною. Срочно, буквально через три-четыре минуты. У тебя там отец играл с новой семьей, они как, свободны сейчас?'

'Да, Викинг, свободны. Но, поверь мне, это не выход. У Аристарха хватит сил просто захватить твой замок. Постарайся договориться, другого выхода нет.'

А вот это совсем плохо. Неожиданно и неприятно. И что же мне делать?

— Полковник, он решил упираться. Приступаем к плану 'Б', я снимаю купол через пять минут. Готовь людей к штурму и удержанию.

Кому это он? И где полковник? Упс, да вот же он, стоял в стелсе совсем рядом. Ну я и лошара... Ладно...

— Мне что, уже и пошутить нельзя? Как не родной, народу нагнал, угрожаешь... Ладно, ладно, проехали, сейчас переведу твою половину. Но гонять меня по полосе не рассчитывай! Нефиг, возраст уже не тот. Значит так, замок мой и остается таким навсегда, как и остатки империи. Ты получаешь половину дохода, если поможешь удержать мою власть тут. В общем, все как и раньше было. Ок?

— И ты становишься наркоманом в реале?

— Да пошел ты нахрен, это не твое дело! Хотя, если честно, сам не понимаю, как это вышло. Ты же меня знаешь, не мое это. просто бабы подсунули, ну а я уже был поддатый. Так вышло.

— И ты хочешь, чтобы я тебе снова поверил? Серьезно? А потом снова ловить тебя по всем континентам? Ну, примерно на такое я и рассчитывал, поэтому предпочел перестраховаться.

Ну и хитрая рожа у него. Точно какую-то пакость задумал. И чем это он перестрахуется?

— Не знаю, какая дурь тебе взбрела, что ты решил податься в подполье, но если ты решишь продолжать со мною дела, такого не должно повториться. Согласен? Да не отвечай, еще успеешь. Раз в два дня выходишь на связь и раз в неделю тебя осматривает мой врач. При первых признаках наркоты я забываю про тебя. Совсем. Забираю замок и выкидываю на улицу. Да, зная твой горячий эстонский характер, могу предположить, что ты решишь устроить маленькую, локальную такую войну. Не советую. Только деньги потратишь на ветер. Я уезжаю из этой страны, далеко и навсегда. Очень далеко и очень навсегда. И на новом месте уже успел озаботиться собственной безопасностью. Не идеально, не верю в существование идеала, но взломать защиту влетит тебе в немалую сумму. Уяснил? Ну а теперь главное. Слову твоему я больше не верю, поэтому сейчас, вот по этому моему сигналу тебе там, в реале делают совершенно безобидный укол. И с данной минуты ты светишься, как красный фонарь в ночном Амстердаме на некоторых экранах, настроенных особым образом. Ага, вижу, ты понял. А теперь можешь переводить деньги, но помни, что Дарина работает на меня и давно вычислила сумму. Так что я жду девятнадцать миллиардов. Можно без копеек.

А ведь он рассчитал все... И готов ко всему. И мне остается только согласиться с его условиями... Пока...

— Вот и отлично, деньги получил. Осталось вынести половину из твоего хранилища. Защиту я тебе обеспечу, так что не переживай, но вот хлам ненужный мне пригодится, а ты все равно спустишь. Не волнуйся, заберем ровно половину. Смирнофф, запускайте бригады грузчиков.

Блин, и это учел. Надо выпить.

Еще эти люди, снующие по замку. Вернее, тысячи каких-то троллей, великанов, гролей и прочих грузовых вариантов воспаленного мозга разработчиков. Появились мгновенно и теперь мозолят глаза своими полными мешками, охапками шкур, рогов и прочих копыт в каждой лапе, таща из МОЕГО хранилища МОИ запасы! Хорош друг, ничего не скажешь, решил ободрать до последнего.

— Ты у Тани с Леной давно был? — ему не пофигу?

— Я в твои дела не лезу, и ты в мои не суйся!

— Ну-ну... ладно, я пошел, вижу, ты не настроен на разговор. Захочешь что-то изменить в своей жизни, стучи. А пока мне с тобой скучно, сейчас начнешь себя жалеть, сопли по подбородку размазывать и всех остальных матом крыть. Не хочу смотреть на истерику, покеда...

Наконец-то свалил. И эти через полчаса закончат, их тут тысячи. Даже не представлял, что в Новом Мире уже существуют грузовые конторы такого масштаба. Ага, они за дверьми замка перегружают все на маунтов, а те уже уходят в портал. Неплохо устроились. Оно и верно, мамонт хоть и пройдет в главные двери, но вот в коридорах наверняка наломает дров. И колонн. И мебели.

А где мой Гоша? Призвать, что ли? Нет, не хочу, нафига? Эти зверюги в трое-четверо здоровее его, зачем давать лишний повод для ухмылок? И вообще, не о том думаю, мне надо замок сохранить. Зарегистрировать клан. С кем? Так, кто тут из моих старых знакомых в сети? Угу, Буся, та еще язва, Че Гевара, Шадофф...

'Шадофф, здоров! Как сам? Смотрю, ты не в клане? А почему? Не хочешь ко мне, у меня уже и замок, и защита на нем...'

'О, толстый вернулся! Живой еще? Ну и где тебя носило столько времени? Нет, второй раз я к тебе не пойду, нафиг надо? Глава пропадает больше, чем на месяц, не сказав никому ни слова. Иди в жопу, а мне еще и семью кормить надо. Бухай сам.'

Облом. Понятно... Остальным даже не буду писать, ответят, наверное, то же самое. Тогда размещу объяву на форуме. Не бегать же по городу, высунув язык. А чем привлечь народ я уж знаю!

Ага, вот и подходящий раздел. 'Приемная кланов'

'Кому жмут его основные статы?

Минутку внимания. Император Великой Китайской Империи, ну, пусть уже не всей, но значительного куска, создает новый клан. Название обсуждается. Дело такое, приглашаю на конкурсной основе четырех знатных игроков в совет нового клана. Знатных не в плане родословной, таких мне даром не надо. Приглашаю монстров, шагнувших вперед и обогнавших основную массу. Уровни 300+.

Ну и остальные тоже могут подтягиваться. Да, забыл, бонусы в клан я, как взявших осадой замок Империи принесу такие: по плюс 5 ко всем основным характеристикам членов клана. Ну и удача +11.

Флудить тут. В личку писать только тем, кто готов участвовать в регистрации. Да, забыл, регистрация за мой счет. Налог минимальный, 5%.

Время на раздумья и принятие решения 24 часа с этого момента'.

Ну вот и все. К вечеру желающие сами найдутся. А то еще уговаривать кого-то... О, даже название родилось, пока писал тему: 'Клуб скучающих сибаритов'. А что, вполне, вполне. Замок в столице, уровень его совсем нехилый... Нет, со скучающими явно перебор, пусть лучше будет просто Клуб Сибаритов. Ну и по старой, проверенной схеме начну нанимать персонал для нового клана.

Дзыынь.

Настюха, деловая колбаса.

'Управился? Смотрю, на форуме объявление повесил, значит, основные дела закончил?'

'Не совсем, тут еще болтаются у меня в замке всякие. А так, да, основное решил, осталась рутина. Слушай, а давай ко мне в гости, расскажешь последние новости, что случилось и... Ну и вообще... А?'

'Хорошо, через полчаса буду'.

Ну и порядок, хоть поболтаем спокойно, а то этот... всю плешь мне проел. Умник выискался... Без сопливых разберемся! Бухнуть и снова на форум. Или выйти в реал, глянуть, что там? Да ну, успею еще.

Ага, раздел работы. Ну, тут я просто скопирую свое прошлое объявление об аналитиках. Больше мне пока не нужен никто. Или поискать еще и толкового банкира? Да, пожалуй. Ага. Все.

А местный управляющий замком где? Как его там звали?

— Эй, любезный! Как там тебя? Управляющий! — да что ж такое! Как, блин, его зовут?

Пришлось сходить в кабинет, только оттуда есть доступ ко всему управлению замком. Ага, лажа... Я в суматохе нанял неписей всего на месяц, и он уже благополучно истек. Так вот почему тут так пустынно! Ладно, сейчас поправим!

Ошибка! До полного подтверждения ваших прав на данный замок вы ограничены в правах владения им. Пожалуйста, зарегистрируйте в отведенный вам срок новый клан и полный доступ к управлению замком будет восстановлен.

Так вот почему тут так пустынно! Только грузчики суетятся, да и их поток уже больше походит на пересыхающий ручеек. Плохо. Придется поторопиться, не бегать же самому на кухню!

— Викинг, ау! Ты где?

О, Настя пожаловала! Надеюсь, она не голодная, а то у меня из еды только водка, и та Аристарховка, купленная на аукционе.

— Привет, Настя. Как поживаешь? И из-за чего ты на меня сердишься? В чем я виноват?

— Может, сядем где-нибудь? Ну давай тут, хоть и не очень удобно в тронном зале. Эхо такое, что мурашки по коже бегут, — да, мурашки заметны. Она до сих пор в том платье, которое было при нашей первой встрече. Короткое, в цветочек. И сапоги. А, да, это же масштабирующийся нубосэт!

— А может, сходим в какой-нибудь клуб? Поедим в спокойной и достойной обстановке? А то тут неписи разбежались, пока еще новых найму... Может, ты пойдешь ко мне замом? Ой, забыл, у тебя ведь уже есть тот, старый наш клан! Да и кошка какая-то между нами успела проскочить.

— Какая-то? Дали в управление замок, а потом из-за пустяка выкинули из клана! Из замка с налаженной структурой, нанятыми рудокопами и крафтерами!.. Выкинули на улицу в один момент!

— Да ну! Это Аристарх учудил? На него похоже. А что хоть сказал? Или ничего не объяснял?

— Понимаешь, мы там экспериментировали с созданием новых предметов, ну и удалось получить довольно точную копию золотой монеты. Ну, она, правда, обходится по сырью примерно раз в десять дешевле настоящей, но ведь ее совершенно не отличить! Что, мы виноваты в том, что золотой песок гораздо дешевле монеты по весу?

— Вот теперь все понятно. И этот чистоплюй откопал еще какой-нибудь покрытый нафталином бабушкин принцип... Настя, извини, я совершенно ничего не знал. Как вышло-то нехорошо! Извини еще раз! — и правда, урод! Нет, чтобы пользоваться, так ни себе, ни людям!

Девчонке надо дать высказаться. Вон она как захлебывается от потока мыслей. Ничего, по пути в кабак послушаю. А то только бухаю, как вошел, не жрамши развезет быстро. О как, по ее словам, Настю просто выбрали, когда Шико свалил с должности главы клана. Выбрали все те, кого она в свое время вербовала, принимала и тыкала носом в азы и в правила поведения в клане и в мире. Справедливо и ожидаемо, не понятно только, почему ушел этот уродец? И не оставил после себя зама! На него не очень похоже, но всякое может произойти. Наверное...

Зато у нее своя команда из почти тридцати тысяч самых разных, разноплановых игроков. И почти половина из них постоянно он-лайн. Немало, учитывая их подготовку на полигоне. Вот только непонятно, как их три раза подряд смогли уделать несколько сотен малолеток? Да пусть даже тысяча!

— Викинг, они все в таких же сэтах, как у меня! А некоторые в элитных! И творят совершенно невозможные вещи! Реакция как у дикого зверя, как у кобры или мангуста! Ты вот можешь прыгнуть с места вверх на третий этаж? А они допрыгивают до пятого! Владеют всем оружием, представляешь, абсолютно всем на уровне самых лучших наших мастеров. Да что там на уровне, я такое только в кино видела! И их не берет наша магия. Ну вот совсем, даже ни на секунду не останавливает! И самый высокий уровень, который мы видели среди них — 617! Ты представляешь? Когда у официальных топов еще до пятисотого не дошло, хотя уже рядом! С ними абсолютно невозможно бороться! И про них никому ничего не известно! — кхм... А мне, похоже, кое-что известно. Встречал я уже одну банду, экипированную подобным образом, вот только уровни... Нет, никак не сходится, не успели бы они так прокачаться за какие-то сорок дней моего отсутствия. Никак! Если только этот хитрожопый снова не вытащил какую-то золотую рыбку. Но откуда, черт подери?

— Настя, тебе что заказать? Тут были интересные дары моря, с ними местное вино очень хорошо сочеталось. Попробуешь?

— Вино? Как-то я раньше его не пробовала... А знаешь, почему нет? Давай!

Дзыыынь!

Угу, вот и первые ласточки, фильтр на пометку 'Регистрация клана' сработал!

'Приветствую, Викинг. Заинтересовало твое предложение о регистрации клана. О себе: уровень 401. Класс Тень, раса Высший Вампир. Играю с первого дня, как и ты, просто о клане раньше совсем не задумывался. Твои по пять к каждому стату звучат весомым аргументом, так что, если места еще есть, можешь меня записывать.

Да, если ты не знаешь, у нас вместо петов воспитанники. У меня уже есть собственное гнездо из одиннадцати ночных охотников. Уровни 300+, вот только применять их на солнце нельзя, увы. Солнечный свет переносят пока только высшие. Заметь, двое воспитанников получил из обычных неписей!

Хотели бы вступить вдвоем, я и мой друг. Надеюсь, не будет препятствием то, что мы из другого кластера? Можем уже себе позволить путешествовать по миру так, как хотим сами. Ты ведь тоже не китаец, великий Император? Да и друг у меня уж совсем редкой расы, но ты о ней ограничений не делал, а уровень у него 327. Подойдем?

Ждем ответа. Владислав Цепеш и Хав Нагил.'

Почему бы и нет? Да нормальные люди, прокачались сами. Ну, может быть и есть какие-то закидоны, но уж точно не больше, чем у Аристарха. Осталось дождаться еще двоих.

123 ... 1819202122 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх