Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 911 +32    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Олег, да где же мне еще поворчать-то? Постараюсь, конечно, поменьше, но и ты меня пойми — возвращаться из здорового молодого тела в старуху...

— Какая же ты старуха? Старухи бывают и пятнадцатилетними, и брюзжащими от рождения. А тебя на руках носить надо, ты осталась вечно молодой!

— Поставь на место! Рассыплюсь! О-хо-хо, одно радует, радикулит ушел. Совсем ушел, будто и не было его. Все, беру эти! — довольно крепкая еще рука уверенно показала на выбранные двери. Ну и где здесь логика? Какая связь между выбором комнат и радикулитом? Надо было про него раньше намекнуть.

— Отлично, скажу, чтобы вещи твои несли. Прислать кого-нибудь на помощь? Распаковать там, то-се?...

— Олег, ты что, меня совсем за старуху держишь? Что я, немощная?

— За барыню, Виолетта, за барыню, приехавшую в летнее поместье друзей. Так правильно?

— Знаю, что врешь, но все равно приятно. Пусть вещи заносят, а ты мне хозяйство покажи.

— Э, нет, так дело не пойдет. Я в прошлый раз пытался все осмотреть, мне дня не хватило. Прикреплю к тебе гида с картой, включишь GPS-навигатор, чтобы не заблудиться и вперед! Потом и мне расскажешь, что тут полезного нашла. Да, вот тебе пропуск по территории и за ее пределы, чтобы охрана лишний раз не напрягалась. Люди новые, пока запомнят все лица — пройдет какое-то время. Да и на будущее пригодится, так, на всякий случай. А то они и меня пускать не хотели поначалу.

— А что там охранять-то? Золото-бриллианты дома хранишь?

— Тебя, Виолетта, тебя. Ты дороже любых бриллиантов. Не в том плане, что дорого обходишься, имею ввиду твою пользу. Да и маньяк вдруг забредет случайный. Не думала? Кстати, тут все по-русски свободно болтают. И по-английски, ну и на хинди. Так что не пропадешь.

Интересная она, но уж больно кичится своим возрастом. 'Играет' старушку, покряхтывая и делая вид, что ей трудно далеко ходить. Посмотрим, как она с обходом дворца справится. Новая игрушка захватит надолго или перегорит через час? Вот же хитрая старушенция, у нее в игре ник горит цветом, соответствующим не менее пятидесятипроцентному совпадению параметров с оригиналом! Так что вся ее сутулость и шаркающая походка не более, чем игра на благодарную публику. На слуг, на случайных посетителей, но не на меня! Впрочем, чем бы дитя великовозрастное не тешилось, главное, чтобы не расстраивалось. А ее дочки и внучки помехой не будут, они попросту потеряются на местных площадях!

И насколько проще оказалось с Властой! Сразу куда-то убежала, сразу у нее возникли какие-то дела. Сказала, мол, хочет сама осмотреться. Ни капризов, ни недовольства. А так похожи там...

— Виолетта, оставляю тебя в одиночестве. Ты ведь наверняка еще должна обзвонить всех родственников? Комп подключен, машины в гараже, если надумаешь прокатиться, можешь брать шофера или сама. А из меня неважный гид, я сам тут еще и половины не видел. Осваивайся.

А мне пора в Новый Мир. Переезд — это хорошо, новая обстановка только на пользу, но, к сожалению или к радости, основные мои дела там, а я умудрился выпасть из жизни более, чем на сутки. Пока еще не могу себе такого позволить, тем более, сам же на форуме повесил объявления. Да и вообще... Тянет.

— Олег, надеюсь, ты помнишь, что я тебе говорила о религиозных фанатиках? — еще бы не помнить, все уши прожужжала уже. — Они становятся реальной силой в соседнем кластере, с ними уже стоит считаться. Присмотришься к обстановке?

— Виолетта, обязательно. Вот сегодня же и постараюсь узнать, чем они дышат и что у них в планах.

— Про планы я тебе расписала. Мировое господство, конечно. Обрати внимание, их филиалы открываются и здесь, у нас, совсем рядом.

— Ну какие филиалы, так, конторы по найму для работы ТАМ. С прокатом капсул и жестким алгоритмом создания рабочего персонажа. Новые бизнесмены заняты поиском крепостных для работы на своих наделах. Обычная коммерция, ничего криминального. Причем, на довольно низком уровне, настоящая потогонная система. Пусть себе, мы-то с какой стороны их касаемся? Не хмурься, обязательно гляну. Все, не буду тебя отвлекать, а то твои внучки не дождутся известий. До встречи!

Никогда, наверное, не привыкну к жизни крупного помещика, чувствую себя как в музее. Резьба, позолота, всякие финтифлюшки, потолки по шесть-семь метров, фигурные причудливые окна... Прямо Алладин из мультфильма. А с другой стороны, почему бы и нет? Власте понравилось. Не знаю, как ей удается подобное, но осанка стала еще более величественной. И немного сгладилась резкость, порывистость движений, зато начало проступать некое величие. Этакая королева в изгнании. Почему, собственно, в изгнании-то? Привык к совковым штампам, это на всю жизнь. Но ведь к ней почему-то не прилипло ничего подобного, все происходящее она воспринимает как данность. Ведет себя так, словно вернулась домой после недолгого отсутствия и удивляется только новым цветам на лужайке...

Правда, местная кухня портит все удовольствие и мешает наслаждаться жизнью. Но это решаемо. Все, дошел до комнаты с капсулами...

Вход

Ага, почтовый ящик, несмотря на фильтры, ужасает своим наполнением. Стоп! Как я там решил вчера, все неактивные действия совершать, выйдя в астрал? Вот и не стоит тупить, почту и оттуда читать удобно, пора бросать дурную привычку делать все на бегу.

Расы... Тысяча двести девяносто одно сообщение. Сам нарвался, и, подозреваю, это всего лишь начало потока. Завести секретаря? Это не тараканы, сами не заводятся, разве что поручить поиск Смирноффу? Так и сделаю, чуть попозже, сначала сам покопаюсь.

Ух ты! С первой попытки такая удача! Семаргл, некий аналог оборотня, но вторая ипостась не физическая. Не совсем физическая, огненный пес. Нехило, молниеподобный огненный пес! Как-то скупо он о себе пишет, скрытничает. Не знаю, не знаю, такого сложно будет раскручивать на халявное изучение. Да и не на халявное тоже. А как заманчиво! Надо будет встретиться, прощупать, что за человек и чем дышит. Квест придумать совместный. Можно, кстати, и не придумывать, поделиться тем, что я подкинул Викингу и Власте, но рискованно... Еще обидится и накроется моё изучение редкой расы, даже не успев начаться. Да и неудобно такую свинью подсовывать, как-то не по-людски. Предложить ему денег? При встрече решу.

Фейри, баньши, банальные оборотни, пусть даже с экзотическим перевоплощением... Кёрл? Это кто такой? Единственный представитель расы? Все подробности только после того, как сообщу условия? И тут облом. Зависать надолго, пусть и с прицелом на прокачку умения, совсем не хочу, тем более, что придется как-то залегендировать для подопытного свое желание. Надо искать другой путь.

А что люди говорят? Нет, не по этому поводу конкретно, а чем вообще сейчас дышит Новый Мир? Замкнулся в своем мини-клане, совсем отстаю от жизни. Так и в отшельника превратиться недолго. Что тут самое популярное и обсуждаемое сегодня?

'Открыт прием заявок на участие во втором глобальном турнире Нового Мира'...

Надо же, какой ажиотаж. Люди готовились, качались специально, оказывается. Фавориты... Прикольно, меня все еще числят в них, хотя и далеко не на первых местах, так, по старой памяти. Внеклановый фаворит — у многих вызываю только гомерический хохот. И я не один такой, кто-то еще, правда, уровень всего 1-50, но зарегистрирован в первые дни. Не буду разочаровывать болельщиков, да и интриговать не хочу.

'Уважаемые, на меня ставки делать не стоит, участвовать не хочу. Можете считать это признанием слабости, можете чем угодно. Аристарх'.

Снова почтовый ящик забьют до отказа. Наверное... А, может быть, я себе льщу и уже никому не нужен? Насколько было бы удобнее, если бы про меня все позабыли! Так, совсем в глубине души, где-то на ее задворках и шевельнулся бы червь тщеславия, но без регулярной подкормки довольно быстро издох. О чем я думаю? Взрослый, состоявшийся мужик, а забиваю себе голову такой ерундой. Что там дальше?

Топы... Топы кластеров, общие топы, каких только топов нет! О, конкурс красоты, только с зелеными никами. А, нет, с зеленоватыми тоже, причем для всех рас без исключения. И, естественно, проводят янки. Не интересно, хотя ажиотаж вокруг такой желтоватенькой темы совсем немаленький. Что тут еще? А, ну конечно, победительнице оплаченный отдых в Тадж Махале. Ну кто бы сомневался...

'Похитители замков'!

Мои бандиты обсуждаются во всех новостях... Не зарвались ли ребятишки? Зачем им столько? И, ведь главное, выносят все из хранилищ, а замки попросту оставляют заброшенными и безлюдными. Развлекаются и самоутверждаются. Возрастное и потом пройдет? Или же это я породил чудовищ Нового Мира, которые станут угрозой нарицательной? Да какая мне разница? Не они, так кто-нибудь другой объявился и занял такую привлекательную нишу — свято место пусто не бывает, тем более, что они выделяются на фоне себе подобных исключительно наглостью, малочисленностью и, главное, возрастом! А ведь по возрасту вычислят и устроят тотальную охоту! И прибегут они ко мне просить о помощи! Очень надеюсь, что не дойдет до такого позора и они справятся самостоятельно, жалко отказывать. Сами заварили кашу, не думая о последствиях, сами пусть и решают свои проблемы.

Вопли о помощи 'Ловцов Удачи'. И Настин громче всех, призывает настоящую чуму на мою голову. Навесить, что ли, купола на ее, вернее, бывшие ее замки, пусть постоят на черный день, в хозяйстве все может со временем пригодиться, тем более сейчас. Сейчас, когда совсем непонятно, куда катятся и новый и старый миры... Да, стоит, сделаю себе пометку и займусь сегодня же, там на полчаса забот. Ну на час.

Дззыыынь!

Оп-па, Полковник! С красным кодом!

'Аристарх, нас атаковали. Купол с замка не снят, но через него проникают какие-то непонятные личности. Довольно сильные, и их больше нас!'

Сидеть! Мне нельзя дохнуть, не могу я такую свинью подложить жене! И я никогда не обещал вечно утирать сопли. Никому.

'Атилла, на замок наших друзей напали. На Самый Нубский КланЪ. Вы с ребятами сходили бы, посмотрели, кто там посмел?'

'Аристарх, с радостью! Все готовы! Но как же тогда с конспирацией? Нас ведь опознать могут и сопоставить с союзниками?'

С логикой и умением анализировать ситуацию у паренька все в порядке, а вот с моралью надо немного поработать.

'Атилла, бывают в жизни моменты, когда стоит выбирать, тварь ли ты дрожащая или право имеешь! Выбирать, будешь ли ты в покое есть свои пирожки с маком или у тебя останутся хорошие друзья, но тебе для этого придется постараться и попотеть. Намек, думаю, ясен? Кстати, это даже не просьба, так, повод подумать и принять самостоятельное решение. Любое'.

'Значит, война?! Здорово! Сейчас в мире семьсот шестьдесят три человека, остальным стукнем в реал, пусть подтягиваются! Мы идем!'

Ну вот. Натравил мальцов, а сам сижу и прячусь за их спинами! Как-то поганенько себя ощущаю, какой-то осадок остался... Впрочем, если бы там упал, то было бы еще гадостнее. Ну и мерзавец тот, кто такое ограничение придумал, встретить бы его в темном переулке да потолковать по душам! С оттяжкой! С толком, с чувством, с расстановкой. Мечты, мечты...

Блин, я же могу туда тигров отправить!

А-а-а, как они обрадовались! И для них война всего лишь мелкое развлечение! Но как вымахали, какие машины массового поражения выросли из пары смешных и забавных шерстяных клубков! Весу в каждом под две тонны, а стремительности, как у молодого гепарда! Им даже оборачиваться не надо, каждый удар смертелен, более того, от вещей остаются какие-то непонятные клочки. Как я мог позабыть про них?

'Полковник, отведи своих в сторону, это работа для моих зверей!'

'Атилла, постарайтесь стоять в стороне, ловите тех, кто бежит!'

Именно так! Два тигра, перешагнувших шестую сотню уровней, справятся сами! Два Гигантских Махайрода, которые сейчас не видят различия между напавшими на замок и стадом каких-нибудь зебр, оказавшихся у них на пути! Паника, настоящая паника, лавиной охватывающая сбившуюся на площади в бестолковую толпу разрозненную людскую массу. А что вы хотели, дорогие? Да, я первым делом снял все ограничения с купола, теперь он попросту убивает любого, опознанного системой свой-чужой как враг. Убивает мгновенно, но, к сожалению, не мучительно. Э-э-э, о чем это я?

— Паника, мне нужны пленные для допроса! Полковник, наловите мне языков!

Придется побегать самому, они могу и не справиться. Вот он, камень, на который закольцован купол, поймавший императора Поднебесной, не зря, выходит, таскал с собой все это время. Пригодился!

Увы, первая попытка оказалась неудачной. Не то, чтобы совсем неудачной, нет, сотни полторы нападавших попали прямо в ловушку, завидев меня, одетого в нубошмот и со светящимся ником 'Аристарх, человек, уровень 1'. Я то благополучно выскочил наружу, собственный купол никак мне не смог бы помешать, но вот... Но вот Мурзик, тоже оказавшийся внутри, ни на какие кис-кис реагировать не стал. Еще бы, столько мышей рядом! Простите, ребята, так получилось, ничего личного...

Зато второй бросок, если можно так сказать о подобной ловле 'на живца', оказался намного удачней. Купол, полноценный купол над найденной мною неподалеку от замка массовой точкой возрождения. Ну не мною, а Маврой, но кто будет считать подобные мелочи. Примечательно, нет, скорее, поразительно, как четко она бросила мне тревожный сигнал! Опасность! Но не непосредственная, а растянутая по времени. Опасность, грозящая неприятностями в будущем! И все это на уровне голых эмоций, сменяющихся жаждой следующего боя. Молодец, киса, ценю, а теперь иди ко мне. Да, да, иди сюда, я тебя поглажу. По лапе, выше мне не дотянуться.

А в моем капкане появились сотни три с небольшим загнанных взгляда.

— Привет, ребята. Поверьте, я не желаю вам зла, просто так складываются обстоятельства. Придется вам посидеть тут немного. Так сказать, до выяснения этих самых обстоятельств. Вы задержаны на трое суток. Шучу, шучу, не делайте такие круглые глаза. Эй, толстый, не лезь к ограде, убьет! Ну что вы как дети малые, предупреждал же, убьет! А сами виноваты, хотели сделать бо-бо беззащитным людям, точки возрождения вот приныкали. Думали брать измором? Добивать всех, кто еще сопротивляется? Вот же не повезло вам, да? И, кстати, про три дня я соврал. Кто-то просидит неделю, кто-то месяц, мне все равно. Дознаватели появятся на днях и ваша участь будет решаться на основании ваших же рассказов. Их правдивости, их полноты. Их соответствия. Конечно, можете договориться между собой о том, что будете петь, но каждое ваше слово будет проверяться на местности, так что не усугубляйте свою участь, могу оставить преграду навечно. А вам нужен рерол? Вот и думайте, а я пошел. До новых, волнующих встреч! Зайду на днях.

Управились мы довольно быстро. Судя по оценкам обороны, нападавших было около двадцати тысяч. Этакое неплохое полурегулярное воинство хорошо прокачанных хаев среднестатистического разлива. Звезд, конечно, с неба не хватают, но все около трехсотого уровня с небольшими допусками. Где же им, болезным, было тягаться с орлами, проходящими подготовку на моих полигонах? Укус комара в жопу боярина, Полковник рано начал паниковать, справился бы и самостоятельно. Но, с другой стороны, он человек военный, а я ему строго указал при реальной опасности звонить в колокола! Бить в бубен и звать на помощь. Ведь мы же союзники?

123 ... 2021222324 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх