Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 909 +30    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Фуххх... И попить теперь. И этого полить.

— Че разлегся, вставай давай. Слабак! Попинать тебя, что ли?

Не, шевелится. Давай, давай, ну-ка, ну-ка...

— Сколько пальцев видишь?

— Т... два. Чем это меня так?

— Тебе не пофигу? Давай водку!

— Э-э-э... мне в уши талдычат, чтобы ты системки почитал. И время, говорят, четыре минуты до выхода. Четыре минуты! Какая водка, быстро одевай рюкзак и будем двигать дальше!

Н-н-на... Теперь я умный, теперь я бил по ходу нашего движения... Нормалек, идти уже ему будет метров на пятнадцать-двадцать меньше. Сейчас оденусь и подойду, и попробуй только прикинуться мне потерявшим сознание. Или заныкать водку...

— Дурак, ПОЧИТАЙ ГЛОБАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ! Это ты Дровосек??? И сообщения в группе прочти!

Нет, одеваться пока не буду, могу зашибить. Придется поучить так, голым.

— Г-Д-Е В-О-Д-К-А?

Ну надо же! Наконец-то дошло! Фух, теперь как-то и на душе поспокойней стало...

— Читай сообщения, наплюй на все остальное.

Да пошел ты! Еще разговаривать с тобой! Скажи спасибо, что не покалечил! Как же вы все мне надоели, каждый указывает, просит, требует, всем от меня что-то надо! Бл.., еще от этого рюкзака синяки на плечах. Болят... Твою дивизию, хочу в джакузи. И виски, бутылку. И чтобы никого рядом, просто повалятся, побалдеть в тишине... Никаких баб, никаких назойливых друзей... Никакого пота, заливающего глаза, чертового мешка, камней под ногами! Бл.., никаких выскакивающих системок! Ну что там еще? Целая куча!

Поздравляем, вы прошли контрольную точку одного из шести сосредоточений силы Нового Мира совершенно без каких-либо потерь, не отвлекаясь на создаваемые системой препятствия и испытывая только одну эмоцию — раздражение! Вы ввергли себя в состояние эмоционального транса! Ваши характеристики во время перехода увеличивались спонтанными скачками.

Поздравляем, вами самостоятельно, первым среди миллионов пользователей Нового Мира освоена Магия Эмоций. Рекомендуем определиться с выбором класса.

Бл.., как же вы меня раздражаете, даже тут не могли толком написать. Ну непонятно же нихрена, что она мне дает и для чего вообще нужна! Урроды, меня окружают одни уроды, и игра эта создана самыми упоротыми из них, только и умеют, что раздражать меня. Послать бы их подальше!

Магия эмоций!.. Первым!!! Да похрену, как это можно в руках подержать, в стакан налить или хотя бы на хлеб намазать? Что они там бормочут про раздражение? Мне что, надо было молча терпеть все эти издевательства над своим чутким организмом? Не дождетесь! Еще и поблагодарить должны были, что ничего им не сломал по пути, урроды! Терпеть ненавижу!

Что там еще за байда? Что дальше?

Внимание! В мир пришел Страшила!

Да похрен! Какое мне дело, что кто-то там куда-то пришел?

Бл.., это они про меня, что ли?

Новый Мир приветствует вас, Страшила! Рекомендуем определиться с выбором расы и класса, для этого вам необходимо вернуться в Столицу Китайград и обратиться к Административному руководителю кластера — Императору Даркину. Поправка, так как вы также являетесь Императором Великой Китайской Империи, вы имеете право выбора класса самостоятельно. Поправка, вами создан игровой прецедент, не предусмотренный заложенной в виртуальную реальность механикой. Вам предоставляется право создания собственного, уникального и индивидуального класса. Вам предоставляется право создания собственной, уникальной и индивидуальной расы. Право может быть утеряно с переходом императорской власти в другие руки, рекомендуем не откладывать создание класса и расы надолго.

Ну я вам и насочиняю! За одно это издевательство со Страшилой ответите по-полной! Только бы этот убогий не узнал, ржать будет постоянно! А, блин, он уже, походу, догадался, если и не сам, то его Полковник наверняка. И растрепал... Вот попадалово!..

— Толстый, я тебя только об одном прошу, давай, ты пока не будешь свой сэт одевать? Потом, попозжей, когда освоишься и научишься контролировать себя. Ты же меня чуть не угрохал. Скажу тебе честно, как на духу, мне никак нельзя умирать! Ну вот ни разу, ни при каких обстоятельствах. Будь ты одет, ты бы мне башку снес с такого удара. Посуди сам, оно тебе надо? Нет, я не давлю на жалость, но выбирался бы ты отсюда самостоятельно, уж поверь мне. Ты этого хочешь? Вот давай я тебе редкий сет дам, мы в таких стартовали, помнишь? Ну там еще комфорт сто процентов, тебе будет сухо и комфортно? Ну как, уговорил?

Да, пожалуй, в этом что-то есть. Застрять тут одному... Да и этого урода немного жалко. Интересно, чего это ему подыхать противопоказано? Квелый, что ли?

— Ты думай поскорее, у нас меньше двух минут, а то выбьемся из графика и там такая гадость полезет, что ну ее нафиг.

— Ладно, давай.

Ну-ка... Терпимо, рюкзак стал, конечно, не такой легкий, как был, да он и не был особо невесомым, но все же не голый... Сойдет. Если жрать вовремя.

— Мясо есть? И дай еще водки. И не спорь, мне надо немного успокоить нервы, совсем с тобой расшатались за это время. Врезать бы тебе, да лень потом ждать, пока очухаешься... Втравил таки меня в полную задницу!..

— Без проблем. Только на ходу, договорились? Полковник торопит, вот-вот обратный отсчет даст...

Хрен с тобой, золотая рыбка, жевать я и на ходу могу. А водку пить и на бегу, и стоя, и сидя, и даже лежа, тоже мне проблему нашел!

— Слышь, умник, а что ты там за пантомимы устраивал? То прыгал, то дрался, то еще что-то вытворял?

— Так ты ничего не видел? Упс... Значит... это были всего лишь картинки?.. Иллюзии?.. пробили мою защиту от магии разума?... Хреново дело, значит, не дойдем, пожалуй,... еще и половины не смогли осилить...

— Не бзди, я с тобой. Если что, ты за меня ховайся. Да не смотри ты так, там другое было. Тебе что привиделось то?

— Ну... началось с того, что Власта телепортнулась к нам... Нашла способ обойти... А потом я не смог ее защитить...

— Ясно все. Ты следи за секундомером и не отвлекайся. А там все гораздо навороченей происходило. Одним словом, я открыл какую-то магию эмоций. Вот и чухай репу себе на здоровье. Только не трепи пока никому, не надо.

— Само собой... тогда действительно... А ты что чувствовал?

— ЧТО ТЫ МЕНЯ РАЗДРАЖАЕШЬ, ПОНЯЛ? Вот почти как сейчас!

— Все, через двадцать секунд выход. Готовимся.

Чего там готовиться-то? Скорей бы все кончилось, завалиться бы куда-нибудь, в какую-нибудь тихую берлогу. С банкой этого самогона и хорошей, правильной закусью и никого не видеть пару недель, вот было бы здорово. Ну, можно Гошу иногда выпускать попастись.

— Идем средним темпом, не расслабляйся...

Расслабишься с ним, как же, раскатай губу. И эти системки...

— Слыш, Аристарх, а что бы ты посоветовал мне с расой и классом?.. Ну, как задрот, продвинувшийся в этом вопросе?

— Варежку не разевай, внимательней ступай, в следующей пещере придется вовсе карабкаться по стене, от самого входа, а тут пока прижимайся плотнее... Раса? Тут не угадаешь... Их уже столько... Надо читать характеристики и сравнивать, подбирать под себя, под свои желания... Вот чего бы тебе хотелось? Кроме пожрать, выпить и пощупать баб, чего еще?

Скотина, и тут его подколки... Сказать, что ли?

-Мне тут предлагают создать свою расу и свой класс... Эй, кто говорил, что аккуратней? Чего замер, тормоз, зашибу ведь ненароком!

— Да-да... свою?.. Тебе, лузеру-неудачнику? Пузо побольше делай!

Посоветовался, друг называется. Создать свою... Да пошли вы все, буду я еще с вами разговаривать,.. кроме подначек ничего не услышу!... Хочу быть самым...

А точно, самым каким? Самым сильным? А зачем? И так не жалуюсь, а тягать железо на помосте или еще раз выступать на арене — это пусть вот такие задроты, как мой попутчик, развлекаются, если у них других, более важных дел не нашлось. Самым...

— Эй, Аристарх, а кто в сказках всегда самый сильный, самый богатый, самый...

— Страшный, да, Страшила? Только Иванушкой — дурачком не стань. И вспомни, с кем чаще всего богатыри воевали?

Ссука, знает все-таки. Да пошел он.

А точно, с кем? С Кощеем? Да ну, хранить свое яйцо на каком-то дереве... И внешне он страшненький... Кожа да кости, стремный какой-то... А с кем еще? Ну, блин, точно, вот же оно!

Ну и как мне теперь? Покричать или кнопку какую поискать? Ага, вот, не заметил...

Вы желаете создать новую расу? Да/Нет?

Ну да... наверное...

Запущен процесс создания игрового прецедента. Произнесите вслух название желаемой расы!.

— Дракон?

— Где? Ложись на пол, рюкзак береги, а то на воздух взлетим! Сейчас турель поставлю! Где дракон??? Не вижу! Полковник, где дракон, почему прое...?!! Викинг, где он???

— Ты это... не кипишуй, нема дракона, пошутил я. Расу себе создаю... Эй, больно по печени! Ладно, ладно, извини, буду тише говорить. Да хватит по печени, она у меня одна...

Ну не подумал, с кем не бывает. А этот распсиховался, тоже мне...

— Три с половиной минуты!.. Курить будешь?

Вот как он сигареты из воздуха делает? Да ну, не хочу. Что там у меня?

Раса Драконов представлена в Новом Мире триста семьдесят девятью тысячами неигровых и девяносто тремя тысячами игровых персонажей. Желаете повторить попытку?

Ну блин... ну промазал, бывает.

— Давай сигарету уже...

— Опоздал, дорогой, меньше надо было варежку разевать. Нам пора по стене карабкаться, с уступа на уступ. Недалеко, метров семьсот всего, но курить при этом минрздрав не рекомендует, можно навернуться.

Вот черт. Что же сегодня задень-то такой?.. Нет, и вчера тоже не лучше был, с того самого момента, как решил с этим связаться! Такое впечатление, что он меня специально достает, причем с каждым часом все больше и больше... Еще и мешок этот дурацкий... Вот спрашивается, зачем ему столько динамита? Или что он там говорил? СИ-4? Пятнадцать тонн от этого легче не становятся, как ни называй, даже в моем рюкзаке, снижающем вес на два порядка, все равно тащить постоянно полтора центнера взрывчатки...

Ладно, вернемся к нашим драконам. Они есть, их много, они доступны... А что если?...

Великий Дракон!

Вы действительно собираетесь создать для себя расу Великий Дракон? Да/Нет?

Ну вот, все оказалось довольно просто! Да, блин!

Назовите вслух расовые черты и характеристики. Внешний вид, созданный на основе расы драконов, вы можете подкорректировать в вашем игровом интерфейсе.

Назовите вслух расовые бонусы, расовые штрафы будут созданы автоматически.

Ну...

— Все от драконов, все лучшее, плюс цвет... золотой... Ну это... не всегда таким быть же, чтобы мог перекидываться туда и обратно...

Внешний вид соответствует расе Драконов со сменой изумрудного цвета на золотой. Расовая способность к смене ипостаси сохраняется в базовом варианте. Подтверждаете выбор?

Нифига... Изумрудный даже лучше. Как-то я уступаю фантазией разработчикам игры. Бухнуть, что ли, подстегнуть ее?

— Кх... Аристарх, дай бутылку, а? Мне для дела надо!

— Ты что, головой ударился? Мы висим на высоте девяти метров, ползем на руках, а внизу копошатся ядовитые гады... И ты собираешься бухать в такой момент?

— Да тебе что, жалко, что ли? От тебя убудет с одной бутылки, а? Мне для дела, говорю же. Расу придумываю, поэтому надо чуток фантазию смазать...

— Нда... точно, трезвым ты соображаешь хуже. На, только одну. И ты, это... знаешь что... да ерунда, у тебя все равно руки заняты — на одной висишь, а в другой бутылка... Ты свитком-то телепортируйся к выходу из зала, воон дыру в стене видишь? Пройди метров десять по коридору и жди меня, фантазируй до усирачки. Это у меня свиты не работают, а ты...

Ну и как его после такого номера называть? Не мог сразу сказать? И двинуть нечем!.. А если бутылку в мешок сунуть?

— Стой, сукин сын! Все равно догоню! Вернись, урод! Больно не будет! Почти!

Ладно, не догнал, понятно... Но ты еще мне попадешься, зар-раза! И как я сам не додумался? А, нет, не везде можно и не везде виден этот выход... Ну вот, забыл спросить у него, сколько у меня свободного времени... И чего это он стал такой недоделанный, магии практически нет! Раньше телепался по всему видимому пространству, а сейчас ползет по стене как червяк — переросток! Штрафы какие-то? О, вот оно!

— Хочу расовой особенностью полет! И магию!

Поправка, выбор магии ограничен имеющимися у вас на данный момент вариантами. Желаете включить в расовые особенности владение Магией Разума и Магией Эмоций?

— Да, желаю! И красивые крылья,.. — хотя нет, еще дадут, как у истребителя, в пещере и вообще на замкнутом пространстве не развернуться. — Отставить крылья. Нет, пусть будут, но только для красоты, а в пещерах да и вообще летать я смогу и без них, понятно?

Значит, две ипостаси, полет, две магии... Вид сбоку... Хоть бы картинки какие под рукой были... Порыться в интернете, что ли? Да ну его нафиг.

— Записывай, внешний вид я могу менять по своему желанию моментально на такой, какой захочу на тот момент! Захочу — буду как китайский трехгорбый дракон с длиннющими усами, захочу — трехголовым стану, как в той сказке про Ивана-Царевича!

— Принято и адаптировано, вы можете добавить еще одну позицию к расовым особенностям.

— Ну... О,.. а, нет, не годится... вяло как-то... Если у меня отнимут что-то, то надо подстраховаться на всякий случай... Вот, хочу неуязвимость! Ну, какую возможно, конечно!

— Подтверждаете выбор? Определите более подробно свою желаемую вторую ипостась. Или предпочитаете создать ее на основе базовой?

А чего мелочиться-то? Главное, задел сделать, а доработаю потом!

— Эй, ты, как там тебя, запоминай, у Великих Драконов, в отличии от Драконов обыкновенных, не две, а три ипостаси, причем третью он, этот Великий и Могучий, может себе выбрать позднее, когда решит. Сам решит, самостоятельно придумает ее. Доходчиво?

Выбранный вами вариант не противоречит игровой механике. Выбор подтверждаете?

— Да, нафиг, подтверждаю!

Внимание, ваша раса изменена на Великий Дракон! Бонусы расы — Магия Разума и Магия Эмоций, развитие вариативно. Три ипостаси: 1. Человек. 2. Дракон. 3. Определяется позднейшим выбором, смена ипостасей мгновенна. Левитация. Мгновенная абсолютная иллюзия, накладываемая на себя. Абсолютная неуязвимость. Штраф расы — в мире появились Охотники на Великих Драконов, будьте осторожны. Приятной игры.

Иллюзия? Охотники? Вот бл..!

Глава 19

Корпорация Новый Мир никак не будет комментировать недавние заявления в СМИ. Мы больше не собираемся вмешиваться в человеческие дела...

Настасья

— Шико, вот объясни мне пожалуйста, как одним людям может так хронически, просто фатально везти на протяжении столь долгого времени? Ну ведь должен же существовать какой-то предел удачливости, должны работать какие-то законы сохранения, в конце концов?.. Мой отец любит повторять, если мне сегодня не повезло, то значит, кто-нибудь в мире как минимум нашел кошелек. А эти двое? Почему Викинг умудрился снять шикарный сэт, одев намного худший в локации, даже теоретически непроходимой на их уровнях? Почему им это сошло с рук, почему они еще живы там и почему все мои труды по установке следящего амулета на его броню пошли прахом? Ну ведь обидно же...

123 ... 3839404142 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх