Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 912 +33    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот уроды, но хоть послушные уроды, а то бы врезал ему по зубам, он бы мигом русский выучил! Ага, притащил!...

— Нахрена ты мне рюмку принес, чучело? Кто же из них водку пьет? Стакан притащи, самый большой! И сыр свой заплесневелый убери, от него блевать тянет, я же мяса просил! Говорил тебе, записывать надо было, ущербный! Мясо... мя-со! Запомнил? Давай, давай, поживее, шевели задницей!

С меня потребуют нал или безнал? В смысле, с этого счета выкуп платить или с виртуального? Да кто их знает, я бы потребовал с обоих, для верности. Ничего, это дело наживное, легко пришли, легко ушли, зато потом я такую неустойку влеплю своим охранникам, мало никому не покажется. Тоже мне... ур-роды, рас-слабились на боевом посту!

Водка какая-то невкусная... Паленка, что ли? Хотя откуда паленке в Швейцарии, у них такого не умеют, дикие люди!.. Нет, точно противная! Надо еще стакан накатить, может, я просто не распробовал?..

О, снова-здорова, снова этот недоделанный появился. На этот раз ноутбук тащит.

— Чего тебе, болезный?

— С вами сейчас будут разговаривать...

Ну надо же! Разговаривать! Подождет, кто бы там ни был, я еще полстакана этой дряни нацежу и подцеплю вон тот кусок окорока... Блин, упал с вилки. Ничего, рукой возьму, я не принц какой, я целый император!

— Все пьешь? Не устал? — оп-па! Вот это номер. Так всю эту бодягу устроила Настя? А так хорошо трахалась, вот нельзя бабам никогда верить!.. Особенно в постели!

— Завидовать нехорошо. А у тебя что, денег на выпивку не хватает? Могу мелочи поискать. Надо?

— Мелочь ты потом себе оставишь, а я заберу все остальное. Будем долго зажимать твои тухлые яйца в дверях или ты согласишься тихо и мирно расстаться с имуществом? Учти, я настроена очень серьезно, вы оба мне доставили очень много неприятных минут.

Не пойму по картинке на мониторе, где она. Какое-то незнакомое мне помещение, видно, не хочет светить, значит, шанс выбраться живым все-таки существует. Да ну нафиг, минуту назад сам себе не советовал доверять бабам и сразу же успел все позабыть! Нет, так дело не пойдет, налью еще... Упс, а ведь нечего уже, этот плешивый не полную, что ли принес?

— Эй, Джамшут! Как там тебя! Еще водки! И сигареты неси, я наелся, самое время перекурить!

— Не увлекайся, тебе еще мне свою империю передавать... — значит, хочет отхватить кусок пожирнее?

— Альтернативу понял. Прав был на твой счет Аристарх, очень прав, надо только было не выкидывать тебя, а придушить по-тихому. Ну а какие у меня гарантии, что отпустишь меня живым после всего этого?

— Да зачем ты мне потом нужен, тебя больнее по карману ударить, оставив нищим, голым, словно только что пришедшим в этот мир... Так что передашь мне империю, чем сохранишь мое время. Для справки, твой дворец уже захвачен твоим бывшим кланом, который теперь принадлежит мне. Сам увидишь. Потом зайдем на аукцион и ты передашь мне свой акк. Ах, да, ты же про эти нововведения не читал ничего, куда уж тебе, этикетки на водке гораздо интересней, да? Так вот, передашь акк и вали на все четыре стороны, те крохи, которые у тебя в реале, оставь себе. Вместе с домами, недвижимость такого класса продать сейчас невозможно даже за копейки. Ну, ты готов? Когда приступаем?

— И как ты себе это представляешь? Я же в закрытой локации, в рейде. Как я оттуда выйду?

— А зачем? Сиди там до посинения, только согласись на капитуляцию, которую я тебе предложу и все... Локку за тебя потом пройдут другие, если понадобится.

Вот стерва. Это я зря тащил целых два дня чертов мешок? Зря надрывался до разрывающихся легких? Зря??? Урроды, все, буквально все уроды! Как же я вас всех ненавижу! А эту сучку разорвал бы напополам голыми руками, но она продуманная, разговаривает через монитор!

— Ну, долго мне ждать?

— Покурю и пойдем.

— Перебьешься! Не хочу больше ждать, мне и так надоело, когда ты пьяный возился на мне, еще раз чего-то ждать?.. Нет, перебьешься! Салим, не давай ему сигареты, он бросает курить, ему для здоровья вредно! Ну! Готов? Или попросить Салима поработать паяльной лампой? Тебе как интересней? Расслабишься и станешь получать удовольствие?

Нет, ну как она меня раздражает! Пригрел змею на своей груди! Надо было ее тогда еще, в яслях придушить невзначай! Но кто же мог ожидать такого? Не я точно, и не тот умник, который подобрал эту сучку. И покурить не даст? Хрен с тобой, золотая рыбка, я еще постараюсь что-нибудь придумать напоследок, постараюсь уйти, громко хлопнув за собой дверью.

— Ладно. Пошли.

— Вот и чудно. Да, забыла, когда все закончится, мой тебе совет, вернись к жене, если, конечно, она тебя пустит. На молодых тебя совсем не хватает!..

Ну и стерва! Ничего, мы еще посмотрим...

Вход

Аристарх

Как же все не вовремя произошло-то... Только-только добрался до середины шкалы кипения моего толстого друга, как на тебе! Удары со всех сторон! И ладно бы только они, пережил бы, перетерпел и придумал что-то, так на тебе, сразу же после сообщения от Полковника о нападении Викинга умыкнули самым наглым образом и труды последнего дня пропали безвозвратно. А, собственно, почему безвозвратно?

— Зоинька, девочка моя, ты все еще дуешься на меня? Может, поможешь своему пожилому супругу?

— Олег, я надеюсь, ты звонишь по делу, а не выяснить мое настроение? Как-то не вовремя ты, я же тебе сообщала, что наш дворец собираются атаковать какие-то засранцы, много-много обормотов непонятной наружности. А ты не нашел ничего лучшего, как застрять в Калькутте.

— Ну не сердись, жена. Я скоро буду.

— Не усеешь, по словам охраны штурм в течение получаса, говорила же тебе десять минут назад.

— А я разве тебе не сказал, что успел в локке научиться летать? В рейде? Ну говорил же, вспомни, милая! Жизнь заставила, пришлось раскорячиться, понимаешь ли... Ладно, оставим эту тему потомкам, а сейчас мне очень-очень нужна твоя помощь. Тебе придется забраться ненадолго в капсулу.

— Убедил. Бредовей просьбы я не ожидала в настоящей ситуации, поэтому в важность верю сразу. Что надо сделать там? — нет, повезло мне с женой. Если весь мир начнет воевать со мной, она останется у меня за спиной подавать патроны. А ведь знакомы совсем недавно...

— Родная, тебе придется взять ручку и записать, очень важно сделать все максимально точно. Готова? Диктую. 'Ну что, вляпался со своей молодой и красивой? Сделала она тебя? А что ты хотел, старый дурак, думал, она клюнула на твое рыхлое пузо и потную лысину? Тебе на пенсию пора, придурок, но по привычке вытащу тебя и на этот раз. Хоть ты и не заслужил пока, не отработал прошлое. Ничего, напрягись, мозги еще, надеюсь, не все пропил? Остатками сможешь сделать все точно так, как тебе передаст в этом письме моя любимая Власта? Да-да, я специально ее прошу поработать почтальоном, сейчас диктую тебе письмо по телефону, чтобы ты еще больше проникся мыслью, какое ты тупое и самовлюбленное животное, чтобы оценил... хотя о чем я? Ты и оценил. Ладно, не отвлекайся, то, что сейчас происходит и будет происходить, понять несложно... Ну, ладно, тебе очень сложно, но я поясню... Ты ведь зашел со своей подружкой чтобы передать ей дворец, империю и потом акк? Не удивляйся, не понять мог только такой ишак, как ты, но это и неважно, нет никакого желания тебе пояснять, ты наверняка уже сильно поддатый. Если хочешь выпутаться и остаться при своих, дальше читай вслух, произноси четко и внятно, громко не обязательно, все равно те, кому надо, услышат. Поверил? Учти, это твой последний шанс, не упусти. Итак, начали. 'Я, Император Великой Поднебесной Империи желаю немедленно воспользоваться своим правом самолично создать желательный для меня класс. Новый класс я нарекаю Истинный Великий Дракон!' Все, пока, встретимся позже, я сам найду тебя.' Зоя, это все. Передай ему, не смягчая ничего. Ни буквы, если удастся связаться в чате, добавь в голос сарказма. Если нет, отправь письмо раз пятьдесят. Я верю в тебя.

— Олег, а ты уверен?..

— Долго объяснять. Просто поверь. Он сменил расу на Великого Дракона в состоянии крайнего раздражения, к нему же я подводил его еще сутки, но не успел. Ты не опоздаешь?

— Поняла. К моему возвращению надеюсь тебя застать дома. Пока.

— Целую.

Повезло мне с женой...

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Часть вторая

Глава 1

Корпорация Новый Мир вынуждена обратиться к своим пользователям с программным заявлением.

Нет, мы никак не собираемся комментировать, подтверждать или опровергать выступления отдельных личностей в средствах массовой информации, пытающихся на свое разумение объяснить собственные действия и придать им, этим действиям, эмоциональную окраску 'борьбы за всеобщую справедливость'. Мы только еще раз хотим особенно подчеркнуть — корпорация 'Новый Мир' не собирается вмешиваться ни в какие процессы, имеющие социальный характер.

Наше заявление касается следующего: широко пропагандируемый нами с самых первых шагов виртуальной реальности краеугольный принцип МАКСИМАЛЬНОГО ПОДОБИЯ с настоящего момента перестал быть актуальным. Изжил себя с течением времени, перестал отвечать реалиям сегодняшнего дня. И на его смену стараниями особо выдающихся и беспокойных ЛИЧНОСТЕЙ пришел новый, основополагающий, ставший недавно доступным для первых представителей рода обоих миров, принцип АБСОЛЮТНОГО СООТВЕТСТВИЯ!

Приятной игры.

Аристарх

Как-то все одновременно начало происходить... Как-то я совершенно не верю во все подобные совпадения,.. нет, конечно, можно попробовать себя упокоить, попробовать убедить себя в том, что началась так горячо любимая многими и так неизбежная у каждого черная полоса,..Вот только сидеть на месте и жалеть себя в сложившейся ситуации ничем не поможет. Никак не может сразу, в один отрезок времени взбрести в голову столь многим целенаправленно бить в наши, казалось бы, неуязвимые места. Не может найтись на ровном месте двое специалистов по снятию моих куполов. Не может одновременно пойти на штурм в разных концах обоих миров такое количество озлобленного и жадного до халявы народа. Не могут с точностью до минут быть атакованы наши с Жорой тщательно законспирированные берлоги. Кстати, о конспирации, Семенофф обязан меня долго и старательно убеждать в собственной непричастности, и я совершенно не уверен в его успехе...

До дворца мне лететь еще с моей нынешней скоростью минут десять... Хоть что-то полезное и я успел вынести из этого авантюрного похода по подземному лабиринту, причем, так окончательно и не разобрался пока в том, что же послужило мне окончательным толчком... Страх свалиться со стены, по которой я в это время полз или же внезапное исчезновение напарника из поля зрения? Да впрочем, какая разница, главное, я сумел достаточно сконцентрироваться и смог таки освоить эту долбанную медитацию... Вот разве что времени насладиться полетом и испробовать на себе все новые возможности не хватило, окончательно привыкать приходится уже тут, в реальном, родном, ставшем вдруг таким враждебным ко мне мире. Ничего, сейчас долечу и раздам каждому по заслугам. Зол, очень зол и жажду чьей-нибудь крови, причем в степени вины мне разбираться совершенно неохота...

Дзыыынь...

Извини, Зоя, у меня сейчас руки заняты... Точнее сказать, у меня их вовсе нет,.. в этом моем обтекаемом теле, покрытом вампирьей шкурой, подсмотренной в свое время у Даркина, руки оказались ненужной роскошью. Как и ноги, как и все, что могло бы снизить мою скорость... Хорошо еще, что осталась пассивная защита от нагревания, вернее, от Огня и всего, что с ним связано, иначе бы уже полыхал от банального трения... Ну, не полыхал, но чувствовал бы себя довольно неуютно... Потерпи, дорогая, я уже вижу дворец и начинаю торможение... Нет, вначале взгляну на ситуацию сверху и поставлю достаточный внутренний купол...

Ого, много вас собралось на мои мнимые останки. Много, неприлично много, внешние пулеметные гнезда уже молчат... Раз, два... девять пожарищ, какие-то обломки... среди них и мой единственный вертолет... жалко ребят, но сейчас мне кто-то очень подробно и обстоятельно ответит за все, происходящее с моей семьей... Кто-то очень сильно ответит, у меня накопилось много хороших вопросов и я умею спрашивать...

Все, купол готов, можете там, внизу, отдохнуть немного... Да и мне пора на посадку...

Приземлился довольно спокойно, начинаю осваиваться, или, возможно, адреналин в крови помогает? Не важно, приму заготовленный ранее образ, в котором я бродил по Калькутте, Зоя и мой местный начальник охраны меня узнают, а мнение остальных... Не до него сейчас!

— Дилан, докладывайте! — невысокий коренастый крепыш, успевший за свою долгую карьеру побывать чуть ли не в полусотне стран, нуждающихся в толковом наемнике, согласном на любой риск при условии достойной оплаты, уже был от меня в двух шагах.

— Одиннадцать человек... мгновенная смерть, они попросту не смогли успеть воспользоваться вашими склянками. Остальные приходят в себя от изумления, глядя на затягивающиеся раны. Вертолет сбит в первые же минуты боя, семь пулеметных точек подавлено...

Все, что я успел разглядеть с высоты, подтверждается... Хорошо, что вовремя нашел раздал всем банки с ХР, притащенные из Нового Мира, они оказались как нельзя более вовремя, а тот факт, что их действие никак невозможно объяснить с какой бы то ни было рациональной точки зрения... Он сейчас никого не волнует, все объяснения оставляю на потом... Некогда.

— Ваши соображения о характере нападения?

— Это однозначно регулярная армия. Количество от двух рот, возможно, больше. Толково вооружены, однако наша система обороны оказалась для них неожиданностью. По их поведению понятно, что пытаются тянуть время, ожидая прибытия подкрепления. Местная полиция не подает никаких признаков жизни, либо хорошо смазана, либо боится!

— Либо и то и другое...

— Согласен. А это... это что? Я правильно понимаю? — глаза, только глаза опытного ветерана немного выдавали все то изумление, которое он испытывал, глядя на выросший вокруг дворца купол. Я специально сделал его максимальной мощности, так что воздух вокруг километровой границы заметно мерцал.

— Да, все опасности миновали, настала пора наносить ответный удар. Вы же не страдаете излишним гуманизмом при вашей-то биографии и послужном списке?

— Олег! Ты уже тут?

— Оставьте нас, Дилан, займитесь своими людьми, я вернусь к вам немного позже... Да, Зоя, все уже позади. Надеюсь, ты не напугана этим шумом?

— Шуточки у тебя... Да я как обычная баба перепугалась чуть ли не до смерти! — ну да, ну да... Откуда только такая непоколебимая уверенность во взгляде и по-прежнему царская осанка, ее хоть что-нибудь может вывести из равновесия?

— Зайдем внутрь или погуляем на воздухе? Хочешь что-нибудь спросить?

— А ты хочешь что-нибудь сейчас рассказывать? У тебя есть на это свободное время? Кстати, письмо Викингу я передала, он его однозначно прочел и...

— Сработало? Он сделал все, как и предполагалось?

— Думаю, да. Он перестал определяться системой, — хоть что-то сегодня хорошее наконец-то произошло, Жорик справился, его раздражения и накопившейся злости хватило на задуманную мною метаморфозу, а дальше справится и сам. Ну, или наваляет кому попало, наломает дров, это сейчас только к лучшему, чем больше паники мы посеем, тем легче будет разбираться с теми, кто решил нам стать поперек дороги.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх