Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 904 +25    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Целый сэт? И группа с тобой??? Стой, так ты же... ты же не непись, а игрок!

Вот так. Зато научился создавать группы. Всего лишь пожелал ему облегчить поиск меня, такого всего из себя занятого и недоступного и быть на связи.

— Будешь болтать об этом на каждом углу, расстроюсь. Превращу в оборотня-жабу. Ты любишь жрать комаров на болоте? Шучу, шучу, не бледней, они и мухами на городской помойке не брезгуют, наверное. Одним словом, помалкивай, у каждого есть свои секреты, а ты уже взрослый, должен понимать. Сколько тебе, восемнадцать?

— Ч-через п-полтора месяца д-девятнадцать!

— Заика? Сходи к доктору, тут в столице неплохие есть. Все, я пошел, а ты решай сам, восхитивший Императора!

— А куда ты? Я с тобой!

— Как куда, заберу своих тигров и домой. Дел еще куча, некогда мне с тобой! Или тебе время на квест ограничить?

— Понял, понял! Пройдусь с тобой до выхода!

Пусть себе идет, мне от этого никаких хлопот. А куда, собственно, я направляюсь? В портальный зал, а оттуда к себе на остров, в качалку? Или побродить по столице? Или выйти в поле? Не знаю... Прямо как Иванушка-дурачок на перекрестке нескольких проселочных дорог перед указателем с неявно выраженным конечным пунктом. Стоп, ну вот же она, пусть и неявно выраженная, пусть и хиленькая, невольная, но все-таки некоторая подсказка.

Где у меня смартфон? Надо давно на пояс переложить, чтобы не рыться каждый раз в рюкзаке. И режим сменить, мелодия вызова явно не ко двору! Так, напрягаемся, чтобы не разговаривать вслух, пора тренировать новоприобретенную мыслеречь. Или телепатию? Да какая разница?

— Дарина, хочу тебя озадачить. Мне срочно, буквально на вчера просто необходимы толкования термина Истинный, Истина и всех его производных. Кроме того, синонимы, наиболее распространенные... Понимаю, что ты закатываешь глаза при виде неопределенности задачи, поэтому конкретизирую. Сравни, к примеру, истинного вампира с истинным созидателем с точки зрения лингвистики. Уловила идею? Я верю в тебя!

Вот теперь порядок! А что это за фигня там, внизу? Оп-па! Пора вмешаться, иначе будут у кого-то проблемы. Хорошо, что дворец имеет собственную портальную систему и я подсмотрел у ливрейного, как ею пользоваться, успел ухватить суть, ничем не отличимую от портального зала. В котором, к слову, мне в первый раз после моего перерождения (ну а как его еще называть?) пришлось изрядно попотеть.

— Давай быстро за мной, Соколик!

Лужайка метрах в двухстах от дворца была окружена все возрастающей толпой зевак. Местных, всяких придворных и прочих аристократов, гвардейцев охраны, явно получающих удовольствие от зрелища... Наших, в большинстве своем застывших в недоумении, хотя некоторые явно они наслаждались происходящим, но практически все не позабыли писать видео. Не зря я надел личину, мне такая популярность не очень пригодилась бы.

— Сержант! Организуйте проход!

— Сейчас, господин майор! А ну, посторонись, чего встали! Расступились, дали дорогу господину майору! Толстый, шевелись быстрее, если хочешь остаться на территории дворца!

Репа выше Превознесения вкупе со званием Гвардейского майора имеет свои преимущества, иначе мне самому пришлось бы расталкивать немалую толпу собравшихся любителей развлечений. Да каких!

На полянке, вернее, на ухоженном газоне мои два меховых мерзавца с наслаждением игрались с молодым тираннозавром! Ездовым, потому, что на нем болталось не совсем еще слетевшее седло. Размером примерно с Мавру, имею ввиду рост, он явно не уступал в массе Мурзику, но уже давно, судя по голосам зрителей, пытался убраться куда-нибудь подальше. А мои кошки приняли его за подходящую мышь... Нет, ближе будет за курицу. Один шлепок массивной лапы заставлял этого бройлера-переростка менять направление в сторону второго, предвкушающего свою очередь махайрода. Игра в кошки-мышки в исполнении пары двухтонных Гигантских Саблезубых Тигров! Люблю такие штуки!

— Сержант, кто хозяин этого недоразумения?

— Вон тот варвар, господин майор. Это он натравил своего ящера на ваших тигров, они лежали на его пути.

— И как вы поступили?

— Наш взводный маг блокировал варвару возможность отозвать своего питомца на территории дворца! Надо учить зазнавшихся выскочек!

Своеобразный метод. Надо признать, не лишенный чувства юмора. Не вмешиваться?

— Это ты??? Ты хозяин зверей???

Надо же, слона-то я и не заметил... И как же он смог выделить меня из толпы? А, Мурзик прикрыл меня от разогнавшегося в сторону внезапного прохода тираннозавра. Спасибо, мохнатый.

— И? Ты что-то имеешь мне сказать?

— Гребанный непись, ты что себе позволяешь? А ну дай мне забрать своего Несокрушимого!

— М-да... Забирай, придурок.

— Ты!.. Ты не знаешь, кто я такой! Да у моего отца назначен прием у самого Императора! Он вот-вот вернется и расскажет какому-то недоделанному вампиру, где его место!

Оп-па! Люблю мажоров, но вот светиться совсем не хочется!

— Да хоть сам Энштейн или Буся Шмуйлевана Левицкая. На тебе-то от него природа точно отдыхает! Сокол, кончай ржать. Буся Шмуйлевна моя хорошая знакомая, может как-нибудь встретишь, если будешь себя хорошо вести. Сержант, как вы бы посоветовали мне наказать этого нахала?

— Господин майор, дуэль была бы несправедливым избиением младенца!.. Я бы на вашем месте приказал всыпать ему десяток плетей на нашем плацу!

Хм... плети, как по мне, тоже не сахар, особенно в присутствии сотен очевидцев с нацеленными камерами...

— Да ты!.. Да вы!.. А вон и мой отец уже возвращается! Ну вы сейчас попляшете!

Действительно, яблочко от яблоньки недалеко падает. Этакий вождь варваров, в каком-то непонятном прикиде а-ля 'солянка сборная'. Толст, хотя и крепок, ростом поболе Викинга, с лицом того же Викинга после двухнедельного запоя. Нет, про яблоки я загнул, тут скорее, от осины не родятся апельсины...

И прет как танк. А, нет, начал натыкаться на гвардейцев охраны. Как мячик отскакивает, видать, уровнем пока не вышел. Но дошло быстро, стал огибать, толкая только наших недовольных соотечественников.

— Эй, сержант, почему вы допускаете беспорядки и неуважение к моему сыну? Почему не исполняете своих прямых обязанностей и позволяете насмехаться над ним? Я буду жаловаться Императору, от которого только что ушел! Немедленно же вернусь и расскажу о вашей халатности!

Ну точно, какой-то денежный мешок, купивший клановую прокачку и как-то приподнявший репу. Не перевариваю таких уродов, дерьмо полное!

Ээээ, а чего это ты так побледнел-то? И куда заторопился?

— Взять его! Двое за руки! Кандалы, пока не вышвырните из замка. Господин майор, а с его отпрыском что делать?

— Стоооой!!! Как ты это сделал? Как ты понизил мою репутацию до презрения??? Ведь ты же игрок, я прочел в логах!!! Аристарх, ссуууукааа!!!

Ох нифига себе, вот это я сохранил инкогнито!.. Надо валить отсюда, но ни невида, ни телепорта у меня уже нет. Блин, засада, придется долго сидеть и сочинять пути экстренного отхода. И еще эти с камерами теперь на меня нацелились. Образ хрен с ним, новый сделаю за пару минут, а вот слова этого олуха с записи уже не стереть!

— Так что, господин майор?

— Сейчас. Мавра, Мурзик, фу!.. Посидите спокойно, сейчас гулять пойдем. А ты, чадушко, сам решай. Извиняться не будешь, да?

— Извиняться? Перед сраным неписем? Стойте, куда вы меня тащите?!!!

— Сержант, только без членовредительства, с них хватит, не будем слишком жестокими.

— Конечно, господин майор! Теперь путь во дворец им заказан надолго!

Мне тоже. Надо поскорее уходить, пока не начали приставать с расспросами, на которые что-либо ответить я не могу по самой банальной причине: не знаю сам и спросить тоже не у кого. Попал! Но мне начинает нравится. Так жить можно!

— Сокол, я пошел, ты как?

— С тобой, конечно, я же тебе квест сдать еще должен. А сейчас можно?

— Что можно?

— Ну это... задание сдать... отчитаться, что я его выполнил.

— Что? Ты че, животом маешься? Ты успел найти Фетора?

— Ага, — и наглая ухмылка во всю харю!

— Ну-ну, давай, продолжай, мне становится интересно, как это ты, стоя тут, рядом со мной в толпе зевак... Где он, одним словом?

— Да вон, оглянись. Повыше, на самом верху ступенек.

На самом верху ступенек, как он изволил выразиться, стояла колоритная троица. Император, по случаю своего явления народу переодевшийся в парадный мундир, блистающий всякими безделушками, тетка пенсионного возраста в домашних тапочках и кружевном чепчике, под которым сверкали линзы от телескопа Хаббл, вставленные в ее очки и мой старый знакомый. Деревенский дурачок, каким-то образом затесавшийся в компанию императора, хотя и того не всегда можно назвать вполне адекватным. Тетка с явным сожалением на лице протягивала Даркину до боли мне знакомую бутылку. И почему я не удивлен?

Шинджю

Ну и волчара оказался этот Шико! Обсуждали буквально каждый пункт, каждую букву! Столько дополнительного он хотел на меня навесить! И после всех четырех часов споров еще сутки провел на их полигоне, где ломал, бил, жег, травил, топил или швырялся молниями в присутствии их же контроллеров.

Нет, с одной стороны, я не против, деньги они платят немалые... Согласны заплатить... А с другой, если не договоримся в итоге, зачем мне этот геморрой, зачем такие затраты времени? Бесплатно, имею ввиду. Поэтому в моем кошельке бывалого странника сейчас приятно позвякивают восемьсот девяносто тысяч золотых или три тысячи семьсот семьдесят один евро по сегодняшнему курсу. Да, десять тысяч золотых за демонстрацию одного моего заклинания неограниченное количество раз.

Легкие деньги, мне их надолго хватит. Тем более, что ни к чему меня не обязывают, а только подтверждают их намерения. Могу прямо сейчас помахать им рукой, развернуться и уйти к конкурентам. Ибо незачем было так долго мотать мне нервы с обязательным подписанием контракта в реале, мое условие жесткое — пока вся сумма не будет передана мне здесь, в Новом Мире, никаких контактов в реале, никаких номеров счета и прочих зацепок, по которым меня можно найти и начать давить. Лучше потерпеть три часа, чем потом жаловаться на плохую судьбу.

Зато теперь я имею на руках предварительный контракт. Подписанный тут, не имеющий никакой юридической силы, но и не обязывающий меня практически ни к чему. Всего лишь тренироваться на полигоне Ложи Каменщиков, вращаться в их обществе и ни в коем случае не расти в уровнях. С ежедневной оплатой мне десяти тысяч евро... Триста тысяч евро за месяц неутомительной и доставляющей удовольствие мне самому игры!

Наконец-то смогу толком познакомиться со всеми, покрутиться в городах, посмотреть Новый Мир в свое удовольствие!

Конечно, такое задание отчетливо попахивает, но, наверное, у каждого есть своя цена и мою цену этот Шико сумел нащупать за время нашего долгого разговора. Ну и что? Переживу. Могран тоже в свое время пиратом был, да и Гогенцоллеры на Аляске не мелочились. Все сколько-нибудь значительные состояния имеют в своей основе не самые законные истории их создания. Про первых феодалов вообще молчу, тем более про королей и правящие династии. Потом, если будет глодать совесть, подам какому-нибудь нищему, а пока...

А пока я намерен появиться в замке на Острове Спокойствия.

Прямо сейчас. Кнопка 'Путь домой', выбор локации. Есть!

Глава 15

Администрация корпорации Новый Мир напоминает всем своим пользователям, что до начала юбилейного турнира на звание Абсолютного Чемпиона, турнира, посвященного полугодию нашей виртуальной реальности, осталось ровно двадцать дней!

Призы победителям не оставят равнодушными никого, уверяем вас. Как уверяем и в том, что эти призы никак не сравнимы с полученными в предыдущем, первом чемпионате...

Приятной игры.

Аристарх

Точка... Небольшая черная точка диаметром менее сантиметра на белом листе обычной канцелярской бумаги формата А4...

...наверное, от моих глаз до нарисованной точки около трех метров, не задумывался, не мерял, просто повесил так, чтобы она была видна отчетливо и мне не приходилось ни напрягаться, ни использовать свой обзор...

...за штативом с листом бумаги, еще в метре или чуть больше кресс...

...черная точка на белом листе бумаги... ну Виолетта и придумала упражнение, с виду совсем несложное, а на деле... уже второй месяц таращусь на эту точку по пятнадцать-двадцать минут пять раз в день. Чтоб ее!.. Точку, не Виолетту, Виолетта свое дело знает туго, ей можно верить, поэтому смотри на чертову точку снова и снова...

...жаль, что полоумный Фетор оказался для меня совершенно бесполезен. Еще и этот Тол, охранник на Воротах Арены, о чем-то с ним поболтал с полчаса и благополучно свалил. Стоп, черная точка, вижу только ее... Интересно, о чем они все-таки разговаривали? Оба молчат, как белорусские партизаны, даже не уверен, стоило ли так заморачиваться? Ни награды, ощутимой, той, которая оттягивает карман, ни сообщения системы... Черная точка, ничего, кроме нее... точка...

...да и откуда системкам взяться, если интерфейс приказал долго жить? С одной стороны, без него даже легче стало, пропало ощущение некоей раздвоенности после очередного перехода из мира в мир. А с другой стороны, эти неприятные моменты с неизвестностью, подвешенностью... Блин, трудней всего просто смотреть на эту чертову черную точку и абстрагироваться от всего остального... точка, уже пропало все остальное, только черная точка на белом листе канцелярской бумаги...

...лист не пропал, мысли еще лезут в голову... Точка, черная точка... У Зои дела с ней идут гораздо быстрее... Но вот тренироваться рядом с ней я не могу, приходится пока только отдельно... ее атаки сражают наповал, когда я пялюсь на эту чертову точку!.. Защита мозга отключается сама и вместо точки перед глазами встает Валькирия с великолепной фигурой и строгим, высокомерным, где-то даже отрешенно-возвышенным лицом... Нет, есть что-то в Зое аристократическое. Хотя сама она отрицает такое предположение напрочь... Говорит, деды-прадеды самых обычных, низких сословий, но... Но породу не скроешь, крепкие, сильные, тренированные длинные пальцы не могут принадлежать потомственной крестьянке, такие пальцы представляются только держащими какую-нибудь серебряную вилку или чем они там ели, эти аристократы?..

...точка, обрывки мыслей надо попросту не замечать, не замечать, не замечать... точка... Черная точка на белом листе бумаги...

...казалось бы, не думать минут пятнадцать ни о чем, сконцентрироваться только на черной точке... а так сложно... Как научиться не думать совсем? Не произносить внутренние диалоги? Не озвучивать мысли привычными мне от рождения словами?.. Ну пусть не от рождения, пусть речи мы учимся немного позже, но ведь это означает только одно — раньше, до того, как я научился говорить, мир воспринимался иначе!!! Интересно, как это происходит у глухонемых от рождения? Они мыслят только картинками, ощущениями тепла, холода, уюта или промозглой сырости?.. Запахами... Воспоминаниями о прикосновении к теплой и гладкой коже... Зоя, вали из моих мыслей! Точка, только черная точка на белом листе бумаги...

123 ... 2829303132 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх