Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 900 +21    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нормально. А еще?

— Ну гипноз есть, телепортация, так, еще всякие мелочи, не стоящие упоминания... Действительно, не стоящие. Удовлетворена?

— Не знаю. Не правильно спрашиваешь, любопытство да, немного поутихло... И все это после смены класса и расы?

— Почти. Еще регистрация клана подстегнула процесс. Да что мы все обо мне, да обо мне? Ты замок-то строить передумала, что ли? Купол стоит, тебя ждет. Но учти, денег много на забавы не дам. Это не рационально.

— Да ладно тебе, ты что, меня совсем за дуру считаешь? Будут тебе тут деньги, глобус твой не все, оказывается, знает, кое-где лучше пешком, по старинке. Забыл уже, как? Ничего, сейчас закончу и вспомнишь. Пройдемся немного, подышишь воздухом, — ага. Вот оно как! Власта потому с таким хитрым видом вещает, что наверно нашла нечто вкусное. И, наверняка очень хлопотное, раз решила поблизости новую базу открыть. Недооценил, каюсь...

— Власта, конечно пройдемся, но ты не забыла, что под куполом еще и местные шляются в неизвестных количествах? Может быть, озаботишься хоть символической охраной? Или Полковника попросишь?

— Да не бойся ты, тут рядом, минут двадцать идти. Хотя, ладно, сейчас напишу Леви, пусть он кого-нибудь из родственников в клан пригласит. Управляющим замком. Леви!!!!

— Зачем же так кричать, госпожа Власта? Не проще ли было... Ой! Простите, Валькирия, вы так похожи на одну мою знакомую... — так, похоже, влипли, надо срочно переводить стрелки, пока хоббит окончательно не впал в ступор.

— Леви, не волнуйся, это ее родственница, довольно близкая, вот они и похожи. Ну ты должен понимать, такое сходство бывает. А Власта вечно спешит куда-то, буквально минуту назад увидела какого-то нового зверя и понеслась за ним. Неужели ты к ней еще не привык? Кстати, она интересовалась, нет ли у тебя на примете кого-то толкового и честного на должность управляющего ее новым замком? Нет, если тебе это не интересно, мы с ней можем пойти стандартным путем...

— Что вы, что вы, зачем вам отвлекаться на такие мелочи от более важных и грандиозных дел? Я обещаю вам решить эту проблему буквально в считанные минуты. Да, а допуск? Ведь ему же понадобится допуск, — никак не привыкну к его манере дворецкого а-ля Берримор, стоит, будто проглотил швабру. Стоп...

— Леви, это на тебе золотые доспехи? Нафига??? Ты собрался на военный парад? И где ты их откопал?

— Это мой новый парадный мундир, вы застали меня во время последней, решающей примерки и я не стал тратить ваше время на ожидание, явился, как был...

— Ну право, не стоило... А если бы ты примерял новую пижаму? Хотя, нет, не интересно, любопытней другое. Зачем тебе эта золотая консервная банка?

— Как вы не понимаете? Ведь завтра мы принимаем в Ложе самого Великого Императора Поднебесной Викинга! Мне Полковник шепнул по секрету, наверное добивается моего расположения после недавнего моего возвышения в общественном статусе... И заглаживает старые пин... недоразумения. Вот он и посоветовал приодеться во что-нибудь соответствующее важности момента.

— Кхм... Леви, ты немного поспешил. Полковник не в курсе всех последних событий, Викинг прибывает на отдых после довольно тяжелой болезни. К счастью, все обошлось, но ему будет не до церемоний. Да, а скоро будет готов твой протеже?

— Семх? Да он ждет только, когда вы его пустите на территорию. Семх Изергилович, к вашим услугам.

— Ага, ну естественно, тоже хоббит. Ты подготовил контракт на его имя? Допуск у него есть! — смешной он все-таки. Пытается надувать щеки как Магистр ложи и одновременно выказывать почтение как наемный работник своему работодателю. А может, его уволить? Ну нафиг, не сейчас, Власта уже начинает прожигать во мне дыру взглядом из-за задержки.

— Леви, ты давай, сам тут с ним разберись, да? А то мы Власту будем долго догонять, ты же знаешь, какая она нетерпеливая...

— Конечно, конечно, Аристарх, все будет устроено самым наилучшим образом. Беспокоиться не о чем, когда за дело берется Леви Рубензон — все под полным контролем.

— Ага, ну, давай, прикупи тут что требуется, людей... ну, персонал найми, а мы пошли. До встречи.

— Не мог побыстрее? — как будто я его звал? Сама устроила суматоху, вот и едва не попалились. Ей-то что!

— Власта, ты нервничаешь?

— Что ты, тебе показалось. Наверное, из-за жары...

— Какая жара на такой высоте? Я удивляюсь, как мы тут вообще не покрылись снегом! Хотя, знаешь, иногда хочется, а то эти разрабы совсем тепличные условия сделали. Ай, блин!

— АРИСТАРХ! ЧТО ЭТО?!!

— Власта, держись, сейчас откопаю! — блин, а чем? Баран, это же снег, его можно и растопить!

Так, только спокойно. Температуру поменьше... К черту! Каст от огня на Власту и без церемоний. Вот так. Порядок, двухметровый слой снега вокруг нас мгновенно превратился в облака пара. Еще немного, чтобы подсушить... Все.

— Аристарх, это ты сделал?

— Да не он, барышня, не он. Он только пожелал, а я пошел навстречу любимому клиенту.

— Радионянь, падла, развлекаешься?

— Ты, парень, поаккуратней со словами, не забывай Викинга. Или напомнить его дебафф? Могу устроить.

— Не забывай, как я тебе навалял тогда. И могу повторить... Ну что, приступим? Или, погоди, я тебя попробую куполом придержать, чтобы не гоняться потом.

— Хорошо, хорошо, будем считать, квиты, взаимных претензий нет. Успокойся.

— Да и самому не очень-то хотелось. Но за двухметровый слой выпавшего снега тебя все-таки стоит поучить вежливости. Давай две бутылки!

— Ошалел, родной? Всегда одна была, что, инфляция? Или звезду поймал?

— Нет, ты все-таки туповат. Нас двое. Это намек. Повторяю, нас двое и одной из нас ты порядочно испортил настроение. Правда, Власта?

— Как же вы меня все достали. То недомерок, теперь это... этот... Ну у тебя и друзья, милый. Да, мы сегодня пойдем все-таки или можно возвращаться в замок? — ну за что мне со всех сторон? Сидел, никого не трогал, никуда не хотел идти...

— Да, милая, идем. Сейчас, он только разожмет руку с моими бутылками, — вот же цепкий ГМ попался, не стряхивается. — Отдай мое! Чего прицепился?

— Да скучно мне, вот решил поразвлечься. А что такое?

— Ты заливай другим. Чего надо? Ты за так не чихнешь даже. Вот и я последую примеру старших товарищей.

— Тебе не идет. Не с твоей широкой натурой.

— Не с твоей путаться просто так под ногами. Снова там наверху о чем-то поспорили?

— А ты догадливый. Хорошо, скажу прямо, она тащит тебя в авантюру. Но шанс есть. Теоретический. Так что все в твоих руках.

— И это все? И ради этого ты... Да пошел ты!

— А что такое? Ты хотел получить телеграмму? 'Грузите апельсины бочками?', — блин, тоже мне великий комбинатор в чепчике и стоптанных тапочках, — Да, это все. Давай, давай, дама ждет. Вон смотри, как она от моих слов зарделась! Не заметил, да? Эх, ты, дурень влюбленный. Ну все, пока.

— Милая, а ведь он прав. Ты уже тут была, сама не смогла пройти, точно? Да вижу по взгляду, пыталась. И поэтому притащила меня... Начинаешь манипулировать?

— А ты начинаешь ворчать, как старый пень. Не хочешь, позову Полковника с его коммандос.

— Да-а-а? Ну-ну, зови, а я подожду тебя в новом замке. У меня еще работы на сегодня хватает.

— Ну хватит тебе. Даже не любопытно? Или боишься, что наконец-то нашлось что-то не по зубам бесстрашному воину номер один Нового Мира? Так я обещаю, никому не скажу.

— Власта, я примерно так же Викинга на слабо брал, когда на тигрицу идти его подзуживал. Только знаешь, в чем разница? Мне не стыдно признаться в чем-то. Я не супермен, я ленивый буржуа, проводящий уикенд в компании молодой жены на природе. Пейзаж отличный, погода тоже располагает. Можем даже пешком обратно до замка пройтись. Я тебя обниму, ты расскажешь мне что-то беззаботное и бестолковое, а в замке отлично пообедаем. Потом можем слетать через портальный зал к Микадо, посидим на берегу Токийского залива. Тихо, спокойно, рыбаки вдали... Там и на ночь останемся, а утром займемся Викингом. Я выделю тебе с полмиллиарда из своей доли на булавки. Ты же захочешь какие-то особые занавески на окнах в новой башне? А нет, так выведешь в реал, там потратишь. По нынешнему курсу это около семидесяти миллионов евро! Хотя, Дарина обещает очень мощный откат на днях, так что я бы на твоем месте не торопился. Получишь через неделю раза в полтора больше.

— Все время хочу тебя спросить, ведь по сути, мы с тобой, Аристарх, знакомы не так давно. Сколько, четыре месяца? Ну да, чуть больше. Тебе совсем не жалко таких денег? А вдруг я тебя брошу, когда они закончатся?

— Ну... значит, я разочаруюсь в людях. Совсем. А ты надумала меня бросать? — чего это с ней?

— Да не в этом дело... А просто денег не жалко? Один полигон сколько стоил.

— Так мы идем в замок?

— Ты ответь. Не жалко?

— А чего их жалеть-то? А может плюнем на все и выйдем в реал? Что-то мне твои вопросы не по душе, какие-то они непривычные.

— Если бы только вопросы. Мне все непривычно с тобой. Ладно, постояли и хватит. Идем.

— В замок? Умница.

— Ты думаешь, сумел меня заговорить и сменить тему? Иди за мной, обещаю, не пожалеешь!

Эх... Хорошо, хоть идти оказалось действительно не долго. Тропинка (откуда тропинка на такой высоте? Кто тут бродит?) иногда заставляла практически прижиматься к отвесной скале, но, впрочем, не критично. Помню, повторяли с пацанами лет пять назад переход Суворова через Альпы, так там бывали места и пострашнее. Нет, действительно, иногда просто жуть брала на этих осыпях, а они там когда-то умудрились проскочить целым войском!

За очередным изгибом-поворотом открылось довольно обширное плато. Этак метров в семьсот в поперечнике, слегка наклоненное к подножию. Каменистое, без каких-либо признаков растительности, окаймленное лишь слегка заметной дымкой случайно затесавшегося облака. А ведь небо было абсолютно чистым! Интересно, на какой мы все-таки высоте?

— Долго еще, милая?

— Нет, потерпи, осталось чуть меньше половины пути.

Ладно. За плато тропинки не оказалось. Нашелся уступ метров на триста-четыреста пониже.

— Прыгнем телепортом или тебе не хватило романтики? Я в прошлый раз прыгнула, уж извини.

— Конечно, прыгнем. Я по скалам налазился еще дома. Да и снаряжения нет.

— Аристарх, брось ТЕ привычки. Тебе уже не нужна никакая страховка, никакие крючья и всякие прибамбасы! Никак не привыкнешь?

— Наверное, возраст. Там я жил сорок пять лет, и все это время имел одни привычки. Одни страхи. Это вон детворе легко, мне иногда на них страшно смотреть, особенно на полигоне. А ничего, все обходится благополучно. Телепортируемся?

— Да. Только на самый северный участок. Вон за ту груду валунов, видишь?

— На счет три. Три! — блин, а с Викингом номер проходил... Но не с этой Валькирией. Она была уже на месте еще когда я только открывал рот, чтобы произнести фразу.

— Все, дорогой, располагайся.

— Не понял. Устроим пикник?

— Нет. Ты остаешься сам, я пойду чистить свою долину. И гидра моя пригодится. Я уже не помню, когда мы с ней вдвоем вот так гуляли. Если что, пиши в чат группы. Как устанешь.

— Погоди, погоди, куда ты меня притащила?

— Да ты сам все поймешь. Только выгляни за уступ. Там, чуть пониже. Увидишь, поймешь. А я насмотрелась. Ну, не буду тебе мешать.

Вот черт! Исчезла! Ну и жена мне досталась, сплошные загадки! А вот не буду спешить, она наверняка сейчас ждет от меня какого-нибудь удивленного возгласа. Нафиг, нафиг, в эту игру можно играть вдвоем. На чем я там остановился в замке, когда она меня прервала? А, да, мне еще сегодня по плану сделать двенадцать детских масштабирующихся сэтов. Как раз занятие на пару часов, потом у Леви закажу ужин, потом поставлю палатку и... И спокойной ночи, Великий Магистр. У Власты на карте ведь моя отметка не выдаст, чем я занимаюсь на самом деле, до такого даже местная магия еще не дошла. Решено!..

'Леви, как там успехи? Твой родственник уже приступил к делам? Могу быть спокоен?'

'Ну конечно! Какие сомнения, вы меня хотите обидеть? Все гости размещены, прислуга нанята, гид сопровождает прибывших по прилегающей территории.'

Гид? Какой гид? О чем он? Ну гостей я еще могу понять, Власта вольна приглашать своих чокнутых киношников сколько угодно, задумка принадлежит ей, поэтому и никаких вопросов. Но где она умудрилась отыскать гида по неисследованным местам? Черте что происходит. Вот только не в моем положении сейчас суетиться, еще спросит, как у меня продвигается процесс...

'Ну и отлично. Ты там сообрази мне что-нибудь поесть? Я немного занят, да и настроение располагает к ужину на природе...'

'Официант будет через три минуты. Все как обычно, мясо и мясо?'

У него прорезается юмор? Забавно. Или что-то меняется в управлении неписями при их длительном и частом употреблении?

'Ну да. И котлет с отбивными на десерт. И, конечно, сок.'

Вот что мне нравится в этом нудном процессе производства доспехов, так это то, что его можно объединить. При моем выработавшемся автоматизме могу уже одновременно запускать процесс для всех шестнадцати предметов. И все они будут готовы одновременно, их количество не влияет на скорость. Стартовал и занимайся своими делами, хоть ужинай, хоть газеты читай, главное держать в поле зрения постепенно наполняющийся бар готовности. Просто чтобы собрать в мешок изделие 'Сэт Масштабирующийся Класс Редкий' и перезапустить производственную линию. А вот два сэта уже слабо. Даже два одинаковых кольца не могу. Наверное, где-то на линии пропускная способность тормозит. Для себя объяснил аналогией с использованием формы для литья. Она у меня в одном экземпляре, вот и не могу делать два дубля одновременно, вот и дергаюсь вместо будильника, скоро и спать начну по десять минут, постоянно вскакивая и шаря рядом руками в поисках металлической пижамы. Что-то я делаю не то...

Дзыыынь.

Ой, Власта! Срочно к краю площадки, хотя бы взгляну, что там...

Блиииин... Красиво то как! Местное солнце уже касается горизонта, но на площадку еще попадают лучи — расположена она очень удачно. Как раз закат виден между стоящими рядом горами. И свет дает удивительно длинные тени, хотя и часть террасы уже в совершенной тени. Нет, не террасы. Это настоящий плац! Правильный прямоугольник метрах в трехстах ниже моего обгрызенного клочка горизонтального уступа. Очень правильный. И это совсем неспроста, как и неспроста эти четыре каре из... раз, два... шестнадцать на шестнадцать... из двухсот пятидесяти шести статуй каждое. Итого чуть больше тыщщи каких-то глубоко средневековых латников. Неподвижных и мрачноватых в своем застывшем строю. Одинаковых и непонятных. Это не боевой строй, уж слишком велико расстояние между ними. Как между каре, так и между отдельными воинами. Парад? А где оркестр, где этот, как его... штрех... мейстер какой-то, что ли? Ну дирижер... Разводящий... И где должны находиться зрители? Ради кого этот застывший парад? Нет, я не страдаю излишней скромностью, спасибо, конечно, если виновник торжества я, вот только верю в это с трудом.

123 ... 1213141516 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх