Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 866 +12    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Минут через двадцать нападавшие закончились. Ну да, попросту закончились. Те, кто оставил тут точки возрождения — а таких под куполом набралось за это время более двух тысяч — ушли в реал. Остальным повезло больше и их хладные трупики ожили где-то в другом месте.

— Полковник, ну все, я пошел?

— Спасибо тебе. И пацанам твоим.

— Да ладно, дело-то житейское... Ты звони, если что. Ну, в смысле, бей в набат, думаю, они снова полезут. Как они просочились, не понимаю!...

— Был среди них умелец, успел удрать. Арку построил в защите. Держал, пока все не прошли, а потом удрал.

— Хм... Наемник? Ты на это намекаешь?

— Не намекаю, говорю прямым текстом. Уверен, наемник, сделал свое дело, за которое заплатили, и ушел по своим делам. Новая порода, ты просто не обращал внимания.

— Буду знать, спасибо. Век живи, век учись. Впрочем, подобного можно было ожидать, да и Дарина на что-то такое намекала, но я пропустил. Без обид? Подумаю, что можно сделать.

— Ничего не надо делать, сами будем разбираться. Ты этих сам допрашивать будешь?

— Да как хочешь. Могу и я, есть у меня одна идея... А можешь и сам, кристалл синхронизировал с замковым, так что вы, ну, ты и твои люди, можете бродить не опасаясь ничего. Решай сам, только оставь мне несколько штук на всякий случай.

— Договорились! Тигры у тебя, конечно... Я их немного боюсь... Не в том смысле, но...

— Да все в порядке, они у меня умные. Нет, не так, они уже сами по себе умные, просто остались моими друзьями. Но гуляют где захотят, сами по себе. Извини, мне пора, есть еще дельце, которое надо поскорее закончить.

Не говорить же всем, что у меня таких дел вагон и маленькая тележка? И с каждым днем становится все больше и больше, просто какой-то снежный ком, катящийся с вершины горы! А мне пора обратно. Ну да, в астрал...

Какая-то мысль от меня все-таки ускользнула и теперь маячит смутным напоминанием о себе где-то на задворках сознания. А ведь так и кажется, что почти ухватил ее, так и представляется, что именно она могла бы стать отправной точкой именно для того качественного рывка, о котором мне уже не впервые напоминает Дарина. Печально, но придется восстанавливать всю хронологию событий в надежде систематизировать их и получить-таки искомое. С чего же я тогда начал? Да как и сейчас, с выхода в астрал! Сам себе напомнил об обещании проводить тут больше времени, а не делать все урывками, на бегу. На бегу? Нет, холодно...

Почему именно в астрале я решил просмотреть форум, почитать новости? А, вот, зацепился! Где-то даже лог был, но искать лень, да и стереть мог уже не один раз. Как-то там говорилось про степень взаимодействия с астралом. Точно, в логах боя с императором, а они еще даже окончательно не разобраны, так что шансы найти есть и они очень велики.

Во-от!

Вами самостоятельно открыто пассивное умения Взаимодействие с астралом! Степень вашего взаимодействия 0,001.

И все, что ли? Ни как она открыта, ни для чего ее можно использовать, ни-че-го! Стоп, одна зацепка, кажется, имеется. Это пассивка, значит, работает постоянно, не требуя никаких движений с моей стороны. Ну и что? А то, что находясь в состоянии выхода в астрал, я способен на что-то, ранее мне недоступное. Ну-ну, давай, думай дальше! На что именно? Есть! Если я прав, то жизнь налаживается!

На чем основано обучение в новом мире? На ускоренном восприятии и запоминании при медитации, а медитация ни что иное, как первая ступенька в длинной лестнице последующих транса и выхода в астрал. В боевом трансе тело становится настоящей машиной, автоматом, реагирующим на уровне инстинктов, регистрирующем малейшие внешние раздражители. И мгновенно отдающей приказы непосредственно к сокращению необходимых мышц. Наверное, существуют еще какие-то аспекты, но их я благополучно упустил. 'Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння'. В чем-то Козьма Прутков был прав, но, опять же, всего лишь как специалист по афоризмам.

Хорошо, подойдем с другой стороны. Чего я хотел и хочу добиться в конце концов? Хочу ускорить свои умения, хочу быстрее изучать более сложные и высококлассные материалы и предметы. Хочу научиться тратить меньше времени на их создание. И не только при использовании сырья соответствующего класса, но и любого другого, доступного мне. Ну?.. Точно!

Надо изучать, находясь в астрале!

Ага, ага, открыл Америку! Пробовал уже, да что врать самому себе, так и действую, когда позволяют обстоятельства, но вот результат не то, чтобы отличается слишком существенно, разница практически незаметна! Имею в виду, в необходимых мне промышленных масштабах. А что, если попробовать...

Ну ты и придумал! А как? Как?!

Да наглостью, как обычно! Как я вообще открыл медитацию? Конечно, случайно, не помню уже, то ли сидел и читал форум, абстрагируясь от всего остального, то ли что-то изучал, старательно таращась и снова-таки, выкинув все остальное из головы. Факт остается фактом — был сосредоточен на одном, не обращая больше внимания ни на что. Чем не метод? По-моему, вполне здравый и обоснованный подход к стоящей задаче. С чего бы начать свои пробы? Да с самого простого предмета, который есть у меня под рукой. Ну-ка, что у меня в рюкзаке?

Куча высококлассного хлама, нужного и не очень. Половину вообще не знаю, когда успел запихнуть в мешок, так и таскаю с собой. А это что? Ох, нифига себе! Да я же ношу его с собой с первого дня моего появления в новом мире и так ни разу и не вспомнил, ни разу не доставал и даже случайно не наткнулся рукой, шаря в рюкзаке. Наборы резчика по дереву и резчика по кости, обычные, не требующие умений и прокачанных навыков. То, что надо!

Ножи-косяки, гейсмусы, стамески... Клюкарзы... Рашпиль, ножовка, дрель,.. Алмазный брусок для заточки инструмента! Что может быть проще бруска? Класс обычный. И с виду обычный однородный брусок из какого-то достаточно прочного материала с мелким напылением. Только не изучать! Не изучать просто так, а постараться воплотить мою безумную, граничащую с бредом и достаточно наглую идею. Изучить в астрале! Нет, не находясь в астрале, а перетащив туда этот брусок! Ведь для чего-то же у меня появилась эта степень взаимодействия, пусть и случайно, пусть в горячке боя и неизвестно, как. Но ведь она уже есть, и ее надо как-то использовать!

А как? Сидеть и пытаться тащить этот брусок? Не пойдет! Не здесь же, в собственном кабинете, куда постоянно пытается кто-нибудь заглянуть и что-нибудь выяснить, спросить, уточнить, поздороваться, поинтересоваться, как дела,.. В новый замок! В тот, что построила Власта, он нов, он далеко, он не освоен, он безлюден!

— Изергилович, ты где? А, молодец, быстро нашелся. Людей, в смысле, посторонних... Короче, кто в замке, не считая персонала?

— Никого, Великий Магистр, — и этот туда же. У них что, профессиональная деформация? Лень связываться, потом поучу.

— Совсем никого?

— Никого в замке. Был какой-то новобранец, но он ушел еще дня три назад. Тащил на себе полный мешок припасов, наверное, собрался в дальний путь.

— Отлично. Замок закрываю абсолютно для всех без исключений. До особого моего распоряжения. Сам я пройдусь немного, мне необходимо полное уединение, так что меня не беспокоить ни под каким предлогом. Понятно? Вопросы будут?

— Один, Великий Магистр. Если ваша супруга будет интересоваться...

— Объяснишь ей, что я работаю, что мне нужен покой. Меня ни для кого нет, связь отключаю. Все, я ушел.

Знакомая площадка, со следующей открывается обзор на тот караул, туда не полезу, чтобы не отвлекали. Безлюдно, думаю, кроме нас с Властой, здесь не бывал еще никто из соотечественников. Впрочем, и из местных неписей тоже, за ними я не замечал тяги к альпинизму, это наше, родное безумие, и оно не заразно. Так что подойдет идеально, тут и обоснуюсь и не уйду, пока не добьюсь результата! Любого, еды у меня в мешке традиционно на пару недель, при желании могу растянуть на месяц, так что отвлекаться не буду. Ай, надо все-таки написать Власте, появится в Новом Мире, сразу прочтет и поймет.

'Власта, дорогая, со мной все в полном порядке, только родилась одна безумная идея и я решил проверить ее на практике. Мне требуется время и тишина, ничего более. По карте ты конечно без труда отыщешь меня, не сомневаюсь, но, извини... Извини, милая, замок я полностью изолировал, доступа под купол нет ни для кого. Надеюсь на понимание. Не сердись. До встречи, Аристарх.'

Вот и все. Для чистоты эксперимента даже разденусь, чтобы ничего не отвлекало даже самый краешек внимания. Все в мешок, его за спину, брусок перед собой. Нормально? Вроде бы, да, больше в поле зрения не попадает ничего, дальше пятнадцатикилометровая пропасть. Ну, как там говорил Юрий Алексеевич, поехали!

Как же мне его сюда тянуть? Чем подцепить? Если с протуберанцем все сложилось само собой, достаточно было всего лишь сделать пробой в астрале на пути потока чистой энергии, причем двойной пробой, то тут задача иная. А как я тогда вообще обнаружил светило? Да по знакомой энергии, которой у него неприлично много. У бруска практически ноль, что и не удивительно. Хотя, мне и не нужна его энергия, мне надо почувствовать его материю, понять, как я могу на нее воздействовать отсюда своим сознанием и затащить каменюку в астрал! Легко сказать.

Размер небольшой, сантиметров двенадцать длинной и в сечении квадрат со стороной четыре сантиметра. Однородный. Не изучать!

По моим ощущениям, когда держал его в руке, весит грамм триста-триста пятьдесят. А зачем мне такая точность? Поднять телепортацией? Нет, не то, ну полетал он немного вокруг меня, и чем это мне помогло?

Разогнать и устроить пробой не его пути? Не верится, что все так просто, но попробовать мне никто не запрещает.

Блин, едва усел подхватить! Еще немного и улетел бы за границу площадки. Нифига он не хочет в пробой, походу, способ годен только для нематериальной энергии. Или она материальна? Что-то смутно помню из школьной физики, но едва ли она тут применима. Да и если существует способ, то он должен быть доступен не только профессорам и академикам. Да? Или нет?

Нет! Что у меня в активе? Что я могу использовать на интуитивном уровне? Все те же Магию Астрала и Магию Разума. Облом выходит. Ни телепортация, ни, тем более, гипноз тут не помогут. А что поможет кроме моей наглости?

А не надо изобретать велосипед, пока не попробовал эту самую пресловутую наглость! На что я больше всего надеюсь? Да на собственную фантазию и на гибкость Нового Мира. Попросту попробую представить, как я беру этот брусок в руку и тащу!..

...может, легче будет, если закрою глаза? Пока только испарина на лбу выступила и немного прикусил язык. Нет, с закрытыми глазами еще хуже, приходится представлять не только руку, но и этот чертов брусок. Надо стараться. Для начала ощутить его шершавую поверхность, слегка прохладную от долгого лежания на гранитной скале. Почувствовать размер... представить, как моя рука сжимаясь, охватывает его правильную параллелепипедную форму. Нет, остановлюсь пока только на поверхности.

Наверное, у меня руки грубоваты от мозолей, пока не дается эта гадская поверхность. А когда я держал его и рассматривал, что ощущал? Вес, немного прохладу и совсем чуть-чуть алмазную крошку. Стоит попробовать восстановить воспоминания в воображаемой руке. Ну, что чувствую?

Жрать хочу! Эпическая сила, уже больше восьми часов таращусь на этот гребаный брусок! Как тут время незаметно пролетело, а казалось бы, только приступил! Хорошо, прервусь на несколько минут, голод только отвлекает. Да и пощупаю камень, обновлю воспоминания о форме, текстуре, весе... Может быть, пригодятся?

Угу, угу... Чуть холоднее, чем думал. И, пожалуй, полегче. Влажный слегка, что тут, роса? Откуда? Нет, показалось. Может, хлебнуть водки? Ну конечно, все, как обычно, не хватит ли искушать судьбу? Мало было пьянки с Викингом, закончившейся мировой войной? Потом бухну, когда буду праздновать победу над чертовым камнем. Затащить в астрал и там как следует изучить! И потом, не теряя времени, закрепить успех повторным экспериментом, чтобы подтвердить положительную статистику. Ты еще журнал наблюдений заведи, как на природоведении в пятом классе, прохвессор! Наелся? Чего расселся тогда?

...брусок-то я представляю отлично, в память врезался досконально, но начались проблемы с рукой. Какая-то она невыразительная представляется на фоне исследуемого кирпича. Ну, где вены? И кожа у меня потемнее. Ноготь на большом пальце вчера прищемил. Нет, ноготь на левой. Да блин, проще рассмотреть как следует собственную руку! Нет, стоп, не так, неправильно что-то. Знаю я свою руку, знаю и могу представить. А не смогу, так сработает создание подобия, я ведь в собственном каталоге имеюсь в наличии.

Блин, а ведь умение не пассивное, так что активировать его я не смогу на астральную проекцию. Что делать? Извечный русский вопрос, но он мне не поможет никак. Ну-ка, а если подойти к вопросу с другой стороны?..

Гиноз-то действует на цель? А чем я не цель? Итак, задаем программу — четко представить на основе данных изучения собственной сути правую руку. Потом протянуть ее к лежащему у меня под носом бруску и взять его.

Взял!!! Блин, я его держу!!! Ухватил, чувствую в руке! Холодный, прямоугольный, все, как и полчаса назад! Нет, уже три часа. Неважно, главное, я его держу!

И все, на этом пока мой праздник жизни закончен. Не вышел из меня Девид Копперфильд, не тянется брусок. Никак и никуда. Тяжесть его ощущаю... Да какую там тяжесть, меньше полкило весит, для меня совсем незаметно! Фактуру чувствую. Форму, даже пальцем могу по поверхности провести, а притянуть никак. Беда...

Беда в том, что рука ни к чему не крепится, некуда тянуть! Не представляю, и, соответственно, не могу ощутить все движение, напряжение, пусть и малое, всех групп мышц, траекторию, наконец! Только рука от локтя и ниже. Засада. Придется начинать все с начала. Очередные полдня благополучно угробил, но на этот раз хоть какой-то результат есть! Если не вру сам себе, конечно.

Курить хочу. Вот странно, давно уже бросил, даже не вспоминаю никогда, а вот надо же, сейчас захотелось. Выйти и покурить? Поможет? Помогло бы, наверное, но Власта и Дарина насядут с расспросами, если не удастся проскочить незаметно. А то еще и из прислуги кто-то им стуканет. Нет, обойдусь без сигарет, потом, все потом, не надо отвлекаться. Закрепляй достигнутый успех!

Итак, к делу! Представить... В задницу представлять, поднять брусок и притянуть к себе! Брось назад и сделай еще раз! Запомнил? Еще раз! Еще! Ага, вроде бы, зафиксировал все движения, все сокращения мускулов... Стоп... Гипноз, цель я, программа — зафиксировать отчетливо весь процесс!.. Повторить!.. Ну не молодец ли я? Теперь уж точно должно получиться, никуда этот камень от меня не денется!

Внимание! Запустить повтор программы! Сцуко!!! Проваливаюсь! Нахрен, мне что, и скалу под собой изучать для опоры? Нифига, сделать надо сейчас, а то получу какой-то замкнутый круг! Тянуть! Представлять, что брусок, вот этот самый брусок, который я отчетливо ощущаю в руке, которым даже могу вот так повертеть, да, вот так!... Вот этот самый брусок я тяну сюда, в астрал! Не проваливаться!!

123 ... 2122232425 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх