Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 873 +19    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Банда, пошли, что ли? Полковник закончит пальцы веером растопыривать перед прессой и догонит.

— Да пошли, чего уж там, раз все почти в сборе...

Пацаны только махнули руками в знак того, что они будут рядом и умчались вперед в сопровождении тигров. Интересно, кто из них все-таки быстрее?

Минут через двадцать, когда мы были уже практически на месте, Че соизволил произнести вторую фразу:

— Полковник в портальном... Сейчас догонит, просит без него не начинать.

Хорошо все-таки иметь чат группы. Но, за неимением гербовой...

— Нам еще пару часов распаковывать и настраивать, так что по любому успеет. Зря суетится.

— Военный человек, что поделаешь. Все, мы на месте! Действуй!

А что там действовать, роли давно распределены, каждый знает свое место и свой круг обязанностей. Мы с Че распаковываем дронов, принесенных троллями в рюкзаках, навешиваем все оборудование от датчиков движения, инфракрасных камер и всяких подобных сверхчувствительных шпионских штучек до сверхмощного ВВ эквивалентом в пару авиационных бомб. Ох и влетели они мне в копеечку!.. И дроны, летающие, ползающие на гусеницах, шагающие, карабкающиеся по любой поверхности... Две с лишним сотни механизмов, причем, не военных, с теми было бы проще, а гражданских практически штучной работы.

Нет, военные тоже были, но пока они нам не пригодятся. Пока только разведка. Составление карт, исследование внутренностей горы, установка сотен всевозможных датчиков... Рутина, как выражается Полковник, который, по сути, и будет мозгом предстоящей операции. А я так, в роли контрабандиста, который всего лишь ведает матобеспечением. Причем, в тайне от своих союзников.

Кстати, после того, как притащил всем автоматы с базуками, едва отделался от приставаний Че Гевары. Скрафть ему танк и все тут! Ну не могу же я ему выдать себя, рассказав, что не сижу, изучая чертежи, что даже не загружаю их в базу данных ноута, а всего лишь тягаю из мира в мир то, что помещается в мой все-таки не безразмерный мешок бывалого странника. Нет, он, конечно, безразмерный, но вот танк в него точно не пролезет, да и поднять потом рюкзак ну никак не смогу, даже несмотря на снижение веса почти в сто раз. Пупок развяжется. В обоих мирах. И так запарился горючку для генераторов в канистрах таскать, неделю убил, зато теперь хватит надолго...

— Разворачиваетесь? Молодцы! Вовремя я!

— Служивый, смотрел твое выступление по сети, ну ты и зануда, — Че никогда не упустит возможности подколоть кадрового офицера. Пусть даже и отставника.

— Не мною заведено, не мне и ломать. Народ любит, когда ему все по полочкам разложат.

— Сам сочинял или помог кто? Хотя, чего я спрашиваю, наверняка какой-нибудь политрук писал. Ведь есть у тебя политруки-то?

— Ты зубы не скаль, понадобится политрук — заведу. Причем, от любой партии!

— О, давай я буду от партии зеленых? Нет, от партии любителей пива! Такие речи напишу — закачаешься!

— А давай! Пиши. Только бумагу помягче возьми, знаешь, в рулонах такая...

Пусть себе скалят зубы, у них всегда так. Тем временем, первые дроны уже собраны, там ничего, по сути своей, сложного, всего лишь соединить готовые модули. Этакий детский конструктор. Детишки их уже запускают, тестируют управляющие компьютеры. Наша пещерка уже в точности напоминает какой-то замаскированный штаб горных партизан с финансированием премиум класса: в углу ящики с оружием в количестве семи штук, на которые ревниво поглядывает Полковник. Снаряжались по его рекомендациям через все того же Смирноффа. Пронырливый этот одесский янки оказался, может достать практически все, были бы у заказчика деньги.

Пять столов уставлены техникой. Видеомонитроы, какие-то футуристические экраны с тепловым изображением, картопостроители, сейсмо... еще всякая дребедень, способная учуять крадущуюся метрах в ста по ковру мышь... Епархия Че, он тут как рыба в воде.

Мониторы ведения прицельного огня дальнобойных скорострельных автоматических винтовок. Пацаны лишь пощупали джойстики и оставили в покое, сами-то винтовки пока только предстоит установить в еще не выбранных местах. По мне — буржуйская роскошь, но Полковник сумел настоять. Блин, двадцать пять этих винтовок обошлись мне дороже двух танков в моем земном дворце. Но, черт его дери, своя шкура еще дороже. Причем, Полковник поучаствовал деньгами своего клана, так что еще кое-какие средства остались.

Да, он единственный, кроме Власты, конечно, кто в курсе моего статуса и моей способности. И сделал правильный вывод — нажрался до поросячьих соплей, пару дней опохмелялся, полируясь пивом и утроил время на тренировки, причем сделал упор на моем самопальном полигоне, который я слизал с того, Феторовского. Включил полноту ощущений на всю катушку в режиме двадцать четыре на семь и всем своим приказал поступить также. В смысле, не нажраться, а играть с болью. Объяснив десятком зуботычин особо упрямым, что игра выходит за привычные рамки и становится чем-то большим. Умеет он убеждать, этого не отнять, зарубил и выгнал к чертям всего лишь троих, зато у остальных прогресс налицо!

Что и подтвердила сегодняшняя операция. Как только удалось его убедить пока не объявлять материк Кварта своей собственностью? До сих пор окончательно не пойму, наверное, только эта дыра в горе и произвела на вояку достойное впечатление в свое время.

Следующие часа три мы понемногу снаряжали мини-вертолеты, танки, всякие шагающие и ползающие модельки шпионско-диверсионным оборудованием. Насколько легко его оказалось приобретать с доставкой в Индию! Ну, Смирнофф тоже, конечно, постарался, но мне едва удалось отмахаться от парочки настоящих вертолетов с приписанными к ним пилотами. И ведь чуть не убедил меня, мерзавец!

— Готово, вроде бы?

— Че, вам с Полковником виднее. Мое дело маленькое, обеспечить техникой и открыть калитку. Ну и побыть оператором наравне с ребятишками, а уж все остальное на вас...

Три удобных шезлогна и шлемы на столиках подле них, метрах в двадцати уже пыхтят генераторы, Леха и Саня запускают наперегонки пару вертолетов килограммов по тридцать каждый... Мурзик и Мавра кемарят неподалеку, обожравшись халявным мясом из принесенного в сумках грузовыми троллями... Как-то иначе я раньше представлял штурм самой сильной из известных локаций, требующей от шестидесяти тысяч хаев уровней под пару тысяч... Не наглеем ли?

— Ну я пошел?

— Нипуха!

— Та ну тебя, два шага всего сделать-то. И тащите шезлонги сразу.

Не буду говорить что-то вроде гагаринского 'поехали'. Даже не хочу рукой махать. Просто два коротких шага вперед, упругая пелена и вот у меня в руках откуда-то появляется табличка из обожженной глины, на которой шрифтом, стилизованным под какие-то иероглифы на чистом русском написано:

'Ваша группа проникла на территорию скрытой охраняемой локации. Качественный состав группы ниже минимально требуемого в сто девятнадцать тысяч триста восемь раз. В связи с данным обстоятельством время на прохождение и освоение локации увеличивается на соответствующую величину. Приятной игры.'

Кажется, я догадываюсь, какой ГМ и в каком чепчике персонально для меня наваял такой указатель. Ну, попадись ты мне, зараза!

— Чего встал, сидя удобней! Вон, бери пример со своих хулиганов малолетних!

И действительно, ребятня уже вовсю ловила кайф. Полулежа в шезлонгах, установленных в месте открывшегося прохода, надев шлемы управления и перчатки, они вовсю забавлялись, запуская свои вертолеты над застывшими и никак не реагирующими пока терракотовыми воинами. Неплохое начало. Но хватит глазеть по сторонам, время работать!

Шлем представляет собой этакий симулятор, в комплекте с перчатками, имитирующим действия настоящего пилота вертолета. Недели три мы привыкали к ним, пока наши действия хоть в малой степени не удовлетворили Полковника. Зажрался он, мы же не профи, лучше все равно не будет никогда. Ну, у меня, во всяком случае, потому, что не вижу смысла. Дети на то и дети, чтобы учиться постоянно, они при наличии времени скоро станут настоящими асами. Если не найдут другую игрушку. Ладно, что там у нас по плану? Подвесить датчики? Ага, вот этот козырек идеально подходит — до арки метра четыре, площадка совсем незаметна снизу, зато вертолетик сел, не задев ничего.

Сброс груза, дальше работа для Че и Полковника, они сервоприводами найдут более удобный обзор самостоятельно. Груза еще на три точки, раскидаю вокруг караула и обратно, за новым оборудованием. Главное, не считать, сколько все это стоило!

Фух... Три часа, а мы только подготовились к первой стадии. К тому, чтобы всего лишь заглянуть внутрь, посмотреть, что там, стоило ли вообще затевать эту возню? Хотя, безусловно, стоило, если не опыт, то какую-то прибыль мы однозначно просто обязаны получить! Или я совсем ничего не понимаю в этой жизни.

— Аристарх, начинай! Панорама периметра полностью готова, давай дальше!

Блин, вояка, а пожрать? Где обещанный обед по расписанию? Что-то раскомандовался он, как бы в привычку не вошло!

— Иду. Тьфу, лечу!

Медленно, медленно, не включая наружный свет, завожу дрона в полумрак пещеры, скрывающейся за огромной аркой. Пустой, безжизненной, тянущейся на непонятное расстояние пещеры. Никого. Рискну, пожалуй, включить слабенькие фары, чтобы не угробить дорогущий механизм ударом об близкую стену!

— Хьюстон, Хьюстон, я луноход, как слышно меня, прием?

— Какой ты в жопу луноход, прекрати паясничать и работай. Через десять минут возвращай дрона на подзарядку и возьмешь другой!

Хрен тебе. Через десять минут я, благополучно облетев по периметру весь зал, уже приземлил свою новую игрушку и решительно направился к столу со жратвой.

— Полковник, мне заряжаться тоже надо. А детям вообще есть по часам. Мы тебе что, робокопы? Или ты совсем забыл, что не с регулярной армией имеешь дело? По мне, так на сегодня мы и так сделали ой как немало, пора завязывать! Вы как хотите, а у меня еще и в реале дела, скоро Власта меня может хватится, пора легенду подтверждать! А мне от дома до Калькутты добрых пару часов езды, так что все!.. Дальше на сегодня точно без меня!

Ну вот не люблю я рутину. Привести на место датчики, пролететь дальше, потом еще. Вернуться за новым грузом, посмотреть общую картину на мониторах... Скукота... Свалю на детей, им все это в диковинку, им интересно, а эти двое здоровых лбов в это время будут плести свою тактическую сеть... Или стратегическую? Пофигу. Никакого фана... пора на выход, от работы и кони дохнут, а я к этому не стремлюсь...

Шинджю

Это не дом, а какая-то несбыточная мечта! Помесь бунгало в островном стиле с наворотами хай-тека! На берегу океана! На Гаваях! И мой!

Почти мой, гражданство пока получу,.. всякие документы, бумажки, еще какая-то ерунда... Не знаю, досконально пока не разбирался, главное, что я уже переехал и живу здесь! С ума сойти!

Правильно выбрал, Гаваи в самый раз, курортников с каждым днем становится все меньше и меньше, все предпочитают виртуальный отдых, да там и поживописней местечки найдутся, но вот мне захотелось именно сюда! Сбылась мечта идиота! Я здесь живу!!!

Один! Никто не шаркает на лестничной площадке и не ссыт в подъезде, не гавкают с утра до ночи собаки под окнами, не работает перфоратор за стеной. И океан... А учиться на серфинге оказалось совсем не сложно, жаль только времени совсем не хватает, но ничего, закончу все основное и оторвусь, не зря же я тут! Гаваи!

Только с турниром надо закончить. это да. До старта, до первых боев еще около трех недель, так что программу откатаю на полигоне по максимуму. А Шико неслабый тест моему персу придумал, успешно выступить на турнире и добиться хоть каких-то весомых результатов, вот только... Вот только попробовал бы он сам пройти через эти мясорубки, где поначалу я умирал раз по сто ежедневно, сгорал, тонул, замерзал, был съеден или разорван на части, задыхался закопанным заживо и растворялся в кипящей кислоте... Всего даже и не вспомнить и все это на пятидесятипроцентной боли...

Ничего, уже третий день играю со всей полнотой ощущений и ни разу не умер. Тяжелый выдался месяц, еще долго буду вспоминать его в кошмарных снах, просыпаясь в холодном и липком поту, но, надо признать, оно того стоило, мои страдания окупаются многократно... Да, стоило, вот только вспоминать не хочу совершенно. А впереди еще и турнир!

А ведь шансы если и не победить, то хотя бы громко заявить о себе ой как высоки! И реальны, имеют твердую почву, основаны на сотнях прогонов обоих полигонов... Смотрю и сравниваю себя, первоуровневого с этими неповоротливыми вояками... Да даже с тем же Паникой... Но все равно страшно немного.

Ведь по изменившимся условиям контракта мне выступать вне категорий... Вернее, в категории 500+...

Глава 16

...отвечая на участившиеся вопросы со стороны многочисленных настоящих и потенциальных пользователей, администрация корпорации Новый Мир с удовольствием сообщает: новые, мобильные системы автономного питания капсул глубокого погружения поступают в свободную продажу с момента публикации данного объявления!

Не стоит создавать ажиотаж, компания заботится о своих клиентах, и вышеуказанные системы имеются на наших складах в достаточном количестве для того, чтобы любой пользователь в любой точке мира отныне не зависел от местных условий поставки электроэнергии.

Приятной игры!

Аристарх

До Калькутты я добрался за пару часов, уже в сумерках. Местные рассказывали, что раньше, еще полгода назад все дороги были просто забиты всевозможным транспортом, начиная от груженых корзинами с курями велосипедов до вполне себе современных тридцатитонных фур. Или мне везет, или мир действительно меняется на глазах... За два часа мне удалось обогнать с пару десятков неспешных водителей и тройку военных грузовиков. И это в пригороде пятимиллионного мегаполиса! Хотя, с приезжими тут уже все десять — двенадцать наберутся, к бабке не ходи...

Нет, движение не то, что замерло окончательно, цепочки машин все-таки наблюдаются, как и множество занятых какими-то своими делами прохожих на улицах, но вот ожидаемой толчеи в городе вечного тропического лета, бывшей столице одной из самых населенных стран земного шара, попросту нет. Больше напоминает какой-нибудь маленький, тихий испанский городок во времена сиесты, только форма доставки корпорации Новый Мир с припаркованными тут и там грузовичками сбивает с идиллически-ленивого настроя. Ничего, до знакомого мне района трущоб осталось немного, там припаркуюсь и пойду пешком, обстановка станет куда более оживленной!

Внешность изменить не забыл, теперь я больше смахиваю на какого-нибудь рыжеволосого ирландца с упрямой челюстью, одетого в свободную пеструю рубаху и белые просторные брюки. Иллюзия качественная, продержится несколько суток, даже если забуду про нее совсем, хотя... все равно здесь мне заняться нечем, маскируюсь больше следуя наставлениям обеспокоенных охранников, позабытых дома, это, минутное дело, да и к чему уподабливаться самым ленивым?

Ага, вот тут, пожалуй, я и кину свою машину. Последнее веяние моды, огромное здание вирт-клуба. На несколько тысяч капсул, с арендой на любое, угодное клиенту время, от получаса до года и более. Все-таки не дело бросать мою команду, занятую полезными делами, надолго, надо время от времени появляться и надувать щеки. Смысла нет, с разведкой справятся и без меня, но такова она тяжелая командирская доля. Сейчас надоедать не буду, совсем недавно оставил их, а вот через несколько часиков вполне, вполне...

123 ... 3132333435 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх