Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 879 +0    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дайте мне точку опоры и я сменю ник на Архимеда! Тянуть и не проваливаться! Упираться ногами!

Блин, да во что опираться? Не важно, во что, важно чувствовать скалу под ногами а не болото, в котором тону с этим чертовым бруском. Опору под ногами! Чувствовать! Упираться ступнями и подтягивать руку! Не песок, подо мной не песок, скала! Есть!!! Ноги уперлись! Стою!!!

Эпическая сила, а где брусок? И где я????

Внимание! Вами самостоятельно совершен полноценный выход в астрал! Взаимодействие с астралом +56%, итого 56,001%.

Внимание! Вами самостоятельно совершен перенос одного предмета в астрал! Предмет — трусы новичка модифицированные, класс обычный. Взаимодействие с астралом +0,02%, итого 56,021%.

Внимание, вам становятся доступными два классовых умения — Произвольный выход в астрал и Перенос материального предмета в астрал. Оба умения имеют вариативные пути развития!

Внимание! Штраф класса Созидатель, определяемый случайным образом, лишает вас возможности активного использования любых видов магии, исключая магию Разума и магию Астрала! Приятной игры, Созидатель!

Это как так?

Шинджю

Нет, не похожи они на терракотовую армию. Стилизованы под них, но явно должны символизировать нечто иное. Да, это отличное место для медитации, и отличный вид на окружающие горы только добавляет воодушевления. Нирвана, спокойствие, единение с миром. Неподвижные всадники внизу, непонятные и, одновременно с тем кажущиеся до удивления знакомыми. Три месяца тут будет провести гораздо легче, чем под воротами того захолустного городишки.

Но почему панды? Они помельче, если мои воспоминания меня не обманывают. Или они только похожи на панд? А почему, собственно, меня так волнует этот вопрос? Может быть, не стоит на нем зацикливаться?

Лучше вернусь я в свою тему на форуме. Там какое-то оживление началось, интересно, чем оно вызвано?

Надо же, а я и не знал, что успел стать чем-то примечательной личностью. Волнуются, куда я запропастился, удивляются, правда, из числа немногочисленных друзей, почему я виден в он-лайне и совершенно незаметен на карте? Бр-р-р... Вот и один из секретов Ложи под угрозой раскрытия, причем по вине какого-то новичка. Нет, поболтают какое-то время, перемоют кости, найдутся парочка очевидцев чего-нибудь и благополучно забудут через несколько дней. В самом деле, кому я нужен, кому я интересен? Ну разве что нескольким наиболее упорным ученикам, но и они быстро успокоятся и найдут себе другого наставника.

Уже нашли, вон, пара любопытных завсегдатаев, сидевших в сторонке тихо помалкивая, начинают потихоньку развивать тему. Советуют, указывают на какие-то мелкие ошибки, где-то спорят между собой. Намекают на материальную благодарность. Ну-ну. Сейчас я вам насолю немного, просто из вредности.

'Всем привет. Спасибо, что не оставляете своим вниманием и прошу прощения за внезапное исчезновение. Просто решил сменить обстановку, благо подвернулась подходящая оказия. Кроме того, уж извините меня, осознал ошибочность выбранного пути. Рано мне делиться своими мнимыми знаниями, не достиг еще достаточного уровня. Зачем учить тому, что сам знаешь еще не в совершенстве, видишь собственную незначительность? Ради минутной наживы? Не уверен, что такой подход мне по душе.

В настоящий момент предпочитаю полное уединение для продолжения собственного самообучения, так что искать меня не имеет смысла, не для того я решил уйти. Возможно, эта задача и посильна, но, поверьте мне, ваши материальные затраты на ее решение никогда не окупятся. Мне попросту нечего предложить вам. Не владею никакими ценностями.

Ищите свой путь, единственно пригодный для вас. Мой вам не годится'.

Мелочь, а приятно. Не стоит плагиатить, не надо выступать на чужом, пусть и брошенном поле.

Что еще интересного в новостях? Викинг вернулся? Любопытно, где он пропадал почти полтора месяца? Как Аристарх, открыл еще какие-то новые возможности мира и теперь начнет их активно использовать? Или уже? Примечательный у них тандем, с первых дней на виду, хотя и абсолютно не стремятся к такому повороту событий. Идут напролом там, где другие давно отступили бы, отказались продолжать движение. Вот и добились таких потрясающих результатов, став одними из самых известных и обсуждаемых игроков. Став влиятельными и обеспеченными. Денег им перепало очень немало! Мне бы и сотой до ли хватило на всю жизнь. И тысячной!

О Викинге кроме его появления в он-лайне больше ничего, зато Аристарх вышел из сети. Уж не вахта у них там какая-нибудь? Нет, не хочу гадать, тем более, что сам видел Аристарха с Властой здесь, всего несколько часов назад. Хорошая пара, всегда привлекают к себе внимание, сколько в сети их фотографий!

Стоп-стоп-стоп! Как же я сразу-то не заметил? Да, яркое платье на фигуре, поражающей выражением достоинства, королевской породы и осознания собственной значимости, какая-то недоступная простым смертным аристократичность. Причем подтверждаемая зеленым ником! Вот эта цветовая палитра из ярко-красного и изумрудно-зеленого и отвлекла непосредственно от имени! Это была не Власта, Валькирия! Что за дела, в самом деле? Двойник? Сестра-близнец? Очередная загадка? А ведь я же вел запись, как я мог позабыть? Хотел запечатлеть первые мгновения на новом месте, рассмотреть потом в спокойной обстановке упущенные детали, незамеченные мелочи. Ближе познакомиться с обстановкой, которая станет для меня вторым... нет, первым домом на ближайшие месяцы. Где же эта запись?

Точно! Валькирия! А если сравнить с Властой на ее фотографиях из сети?

Нет, это не сходство, это абсолютная идентичность образов! Да, вот оно, Власту почти невозможно застать не в боевом наряде или стилизованном под него 'мирным вариантом' сэта. Но вот несколько дней назад ее сфотографировали в платье по пути на какой-то пляж. И та же небольшая родинка на правой ноге чуть выше колена. На том же месте, той же форму и того же размера! Это двойник??? Но как? Для чего?

А ведь моя запись стоит огромных денег, если ее продать в какую-нибудь новостную ленту. Ну, по моим меркам, конечно. И сулит мне бо-ольшие неприятности со стороны и Аристарха, и Власты, и этой неизвестной мне Валькирии! Да ну их, даже думать не стоит о продаже. Нет, это все от лукавого, надо переключиться, а запись лучше стереть. Потом, когда изучу все детали, упущенные и незамеченные мною... Ну, в смысле детали пейзажа, окружающей обстановки... может, еще один кристалл горного хрусталя найду?

Валькирия...Надо же! А Ведь Власта именно такое впечатление и производит всем свои внешним видом. Стоп, опять?

Дзыыынь.

ПАНИКА?

'Дай группу, поболтаем в чате'.

Пожалуйста...

— Привет, Шинджю! Ты совсем зациклился на своей медитации, не хочешь немного покачаться? Мы с пацанами идем чистить новый данж, можем пропаровозить тебя. За три-четыре часа уровней сто поднимешь! Ну как?

— Привет. А зачем? Зачем мне это, Паника? Что я с ними делать потом буду?

— Как что? Ну ты и вопросы задаешь! Качаться, конечно! У тебя разум сразу на пятьдесят пунктов вырастет, кач пойдет вдвое быстрее! И навыки, и все-все остальное?

Хммм. Об этой стороне вопроса я как-то и не думал. А ведь он прав, полностью прав, скорость роста всех параметров увеличится пропорционально росту разума. Ведь сам отмечал этот читерский бонус ложи, но слабо, невнятно примерял его к себе. Заманчиво, очень заманчиво, теперь немного начинаю понимать Еву в библейском саду рядом со змеем-искусителем. Вот только тогда у нее все планы полетели к чертям!

— Нет, не пойду. Не хочу, Паника. Боюсь сам себя, один раз попробую и потом не смогу остановиться. Пойду по тому же пути, что и все остальные. И хочу, и жалко уже потраченного времени, ведь, почувствовав один раз, захочу потом повторять снова и снова. Нет, не пойду!

— Силен! Уважаю! Ну ладно, тогда пока! Надумаешь когда-нибудь — только скажи, мы часто новые данжи чистим!

Хороший клан. Вернее, хорошая Ложа. В другом бы про новичка, нуба первого уровня и думать не стали бы, более того, в мало-мальски стоящий клан я не смог бы попасть ни при каких условиях со своим уровнем и статами, а эти... Кстати, было бы интересно увидеть их рейтинг в таблице кланов, но, жаль, такое просто невозможно. А все равно, гляну общий рейтинг кланов...

Первое место. Дженерал Энергетикс, северо — американский кластер. Триста семьдесят второй уровень, тридцать шесть миллионов двести тринадцать тысяч членов клана, разбросанных по всему миру. Семьдесят три замка, из них четырнадцать отстроены до уровня клана! Этакая транснациональная корпорация в переложении на реалии Нового Мира. Интересуется буквально всем, имеет в своем составе пятьдесят шесть игроков из первой мировой сотни рейтинга! Неслабо они развернулись, совсем неслабо! Делают вещи на заказ, но безумно дорого, и очередь расписана надолго вперед. Имеют аналог регулярной армии и постоянно зачищают свои территории от пришлых. Свои школы, строгий регламент, жесткая иерархия. Это почти четыре процента от общего количества подключенных, хотя о нем сейчас судить трудно, корпорация перестала публиковать подобную статистику.

Второе место. Плохо, неожиданно плохо. Фанатики, банальные религиозные фанатики. Хоть и отстают от лидера по количеству почти втрое, но вот триста двенадцатый уровень клана — это звучит угрожающе. Сто девяносто четыре замка, больше половины из которых они захватили. Активно используют наемную силу, как для решения силовых конфликтов, так и в собственной добыче и налаженном производстве. У них очень умелые менеджеры, берут на работу любого, применение найдут каждому. Строительство, добыча. Крафт, четыре киностудии, семнадцать довольно раскрученных глянцевых журналов, порноиндустрия,.. Еще длинный список интересов, на пару страниц. Это точно сектанты? 'Последний Шанс', какая-то мутная помесь надерганных цитат из всех известных религий и Дейла Карнеги вкупе с Уореном Баффетом. Ждут появления какого-то своего невнятного божества, но, судя по всему, совершенно не расстроятся, если оно придет попозже. Ага, являются лидером альянса из двухсот девяносто трех кланов самого различного уровня развития, не настаивают на обязательном разделении их религиозных взглядов. Это действительно религия?

Третье место, как это ни неожиданно, у женского клана. Не в том плане, что я какой-то там шовинист, неожиданно, что два с лишним миллиона дам уживаются с самого начала игры, не развалились и не разбавили свой коллектив брутальными мачо. А так, смотрю, у них все по деловому, столица в аналоге местного Прованса, по одному замку на каждый кластер, все замки соответствуют двести девяностому уровню клана. Никогда бы не подумал, что гендерный признак может сплотить настолько! Простенькое название, Девчата, простенькая незабудка на эмблеме клана... А тем не менее, их откровенно побаиваются очень многие. Двадцать девять кланов полностью прекратили свое существования за вполне безобидные поначалу шутки. Полностью! Замки не захвачены, а разрушены, теперь о шутниках напоминают только темы на форуме. Серьезно у них все обстоит, основательно! Ага, категорически отказываются от любых альянсов, для них существует только один вариант дружбы — членство в клане. А так бывает?

Как ни странно, в десятку входит и созданный Аристархом клан 'Ловцов Удачи'. Его за глаза называют переходящим вымпелом, на сегодня у него уже четвертый по счету глава. Многочисленный, но высовоуровневых воинов маловато, основная масса состоит из добывающих проф, разбавленных изрядным количеством различных мастеровых.

Б-р-р. От такого количества прочтенного меня начинает упорно клонить в сон. Стоит впасть в привычную полудрему, включив запись самоучителя кантонского диалекта и расслабиться на несколько часов...

Как ни странно, совсем выключать сознание мне не доводилось уже около месяца. Организм не требует абсолютного сна, вот и использую такую возможность с максимальной выгодой. На этот раз, правда, я увлекся, тренируя произношение и незаметно для самого себя выпал почти на двенадцать часов! Бывает, но редко. Ничего в этом страшного нет, для привычного человека одни преимущества, необходимо только вовремя менять асаны для более гармоничного развития перса. Я давно воспринял такой образ жизни как самый рациональный для себя. Правда, скучно иногда. Вот в эти моменты, когда окончательно заедает тоска, я и выхожу в реал.

Внимание! Вы находитесь в зоне неконтролируемых астральных возмущений. Находясь в состоянии медитации, вы одиннадцать раз попадали в сферу воздействия направленного пробоя астрала. Результатом подобного воздействия стало повышение вашей устойчивости и рост уровня астрала. Ваш астрал +1, Текущее значение астрала 8!

Какой астрал? Ничего не понимаю, мне до десятой медитации еще три месяца, потом еще четыре с половиной сидеть в трансе! Что происходит, какие неконтролируемые возмущения?

Внимание! Вы находитесь в зоне локального самостоятельного перехода в астрал другим игровым персонажем. Зона перехода и ее границы нестабильны! Рекомендуем покинуть Новый Мир немедленно во избежание негативных последствий воздействия на ваш персонаж. Возникла нештатная ситуация, администрация корпорации не несет ответственности в случае вашего отказа от ее рекомендаций.

Да и ладно, если и остальные воздействия такие же 'негативные', я согласен тут жить, пока идет этот переход! Неизвестный мне игрок (хотя я догадываюсь, кто это), продолжай, на меня не обращай никакого внимания! Пожалуйста! Не останавливайся!

А с виду ничего и не происходит! Только какой-то небольшой кирпич полетал немного по кругу и пропал окончательно. Судя по звуку, упал где-то рядом, буквально в паре метров от меня!

— Дайте мне точку опоры и я сменю ник на Архимеда!

Вот это вопль! И прямо мне в ухо!

Снова тишина, только редкие предупреждения системы примерно каждый час. Да, именно один раз в час. Восемь предупреждений. А вот и новенькое!

Внимание! В непосредственной близости от вас совершен самостоятельный переход игрового персонажа в астральную сущность! Последствия воздействия непосредственно на вас еще не завершены и зависят от перестройки персонажа перешедшего. Администрация корпорации настаивает на вашем немедленном отключении от виртуальной реальности, степень воздействия на сущность вашего персонажа не поддается прогнозам!

Жми, Аристарх, жми дальше, я готов ко всему! Уверен, что это ты! Я верю в тебя!

Внимание! Вы находитесь в зоне перестройки игрового персонажа, совершившего самостоятельный переход в астральную сущность. Идет сброс активного владения Магией Земли, Магией Воздуха, Магией Огня, Магией Воды, Магией жизни, Магией Смерти, Магией Порядка, Магией Хаоса. Приносим свои извинения, сброс произошел по спонтанному пути наименьшего сопротивления, минуя накопительные аккумуляторы на потенциального носителя, предрасположенного к накоплению подобных активных владений и находящегося в одном эпицентре событий с инициатором процесса. Полный список ста пятидесяти двух доступных вам активных заклинаний и их уровни находятся в прикрепленном файле. Приносим извинения за причиненные неудобства.

123 ... 2223242526 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх