Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 867 +13    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понимаю, кажется, понимаю. А что бы ты мне сейчас посоветовал?

— Ну наконец-то! А ничего. Не знаю. У каждого свой путь, свой план развития. Думай, пробуй, пытайся. Форум наш почитай, там много интересного пишут, — снова загадки или у них так принято? Хотя, он никогда особо болтливым не был. Ну, за месяц нашего знакомства.

— А у тебя какой путь или план? — у кого же мне еще спросить, как не у него?

— Свой. И тебе он совсем не подойдет, — темнит? Не похоже, вон, даже опечалился чем-то. В двенадцать лет это всегда заметно со стороны.

— Слушай, что-то не сходится. Этот сэт стоит... Даже не знаю точно, сколько, а вот на телепорты денег добывать самому. Нет, я не попрошайничаю, просто интересно, отчего так?

— Сэты только на аукционе так стоят. Аристарх на его крафт тратит около десяти минут, поэтому одевает и нас и альянс. Говорит, ему тренировка нужна, только так у него какой-то навык качается. У меня и элитка есть! Здоровская! Только не хочу тут показывать, их пока очень мало, на них у Аристарха почти двое суток уходит. Понимаешь? — крафт элитного шмота? Сетами??? Всего за сутки? Ну пусть за двое? — ты не удивляйся, на форуме все поймешь. Кстати, если деньги нужны, можешь в шахте поработать. Половина добычи твоя. Но...

— Что?

— Папка не советовал. Говорит, ты тормознешь свое развитие. А стоящие шахты от двухсотого уровня. Лучшие у нас под пятисотый, их пока только союзники чистят. В общем, читай форум, там все понятно. Так сразу и не знаю, что тебе еще рассказать. Да, давай, я тебя в друзья добавлю, ты не против? Я тоже всегда тут, но только с десяти до двенадцати... А, погоди, у нас же время другое. Разберешься. Во время уроков я не отвечу, — интересно, очень интересно. К мнению самого Аристарха стоит прислушаться. Вот бы еще с ним самим поговорить? А не слишком ли много я хочу, и так получил сэт, о котором не мог даже мечтать в самых смелых мыслях! Аппетит приходит во время еды?

— Разное время? А как же мы в одном стартовом городе?

— Во первых, случайность, а во вторых, я переехал. Ну и в третьих, для нас Ясли больше не закрытая Локация, я из них вышел сразу после старта в игре. Аристарх нас всех забрал для адаптации в свой замок, — забрал? Для какой адаптации? Ничего не понимаю.

— Не понимаю. Переведи?

— Да все равно узнаешь. Только не трепись особо, не очень приятно. Дело в том, что там, в том мире мы слепые. Совсем. Кто от рождения, кто еще как. Сто шестьдесят два человека. Интернат, — ого. Неожиданно. Даже неловко как-то.

— Извини...

— Да за что? Забудь. Здесь-то мы как все!.. Да ты не бойся, я не обиделся, потом сам все увидишь. Ну, смотрю, ты уже приходишь в себя, не буду мешать. Осваивайся. Если что, пиши или прилетай, а я тут больше не появлюсь. Пойду к японцам, у Микадо здорово! Почти как у нас интересно. И ты не спеши, это главное. Все, до встречи.

— Пока. И спасибо, — м-да... Он так хочет казаться взрослым, что у него почти получается. Надо же, слепой...

Но как теперь поменяются мои планы? Стоп, действительно, не стоит спешить. Поменяются они только в одном — персонажа, пожалуй, продавать не стоит.

Аристарх.

Черт, как же сложно-то все. Застрял на пятом уровне и дальше ни шагу. Жаль, но другого пути я пока совершенно не вижу. Создавать подобие элитки уже получается, мои элитные вещи ничем не отличаются от оригинала, который долго и старательно изучал, но вот время, время... Почти двое суток на шестнадцать предметов! Нет, по деньгам нормально могло бы быть, но вот наводнять ими рынок в мои планы совершенно не входит. Пока не входит, вначале добьюсь хотя бы минуты на редкий масштабирующийся сэт, а тогда и посмотрим.

Нет, ну прямо бег по кругу какой-то, как в яслях, только новая качалка. Но интересней. Намного интересней. По сути, я получил полный аналог философского камня, воспетого в мечтах средневековых алхимиков. Вот только не такой примитивный, с гораздо большим, расширенным функционалом. Из любого подручного материала могу вылепить абсолютно любой предмет. Главное, знать свойства этого предмета, узор строения, плетение связующих энергий, ну и еще список параметров на десяток страниц. И, что немаловажно, мне для этого не надо корпеть над науками несколько десятков лет. Этакий сканер срабатывает где-то на задворках мозга и заносит в каталог все изученные предметы. Конечно, не сразу, много зависит от самого предмета, от его игрового класса. Но элитки я щелкаю уже за час-полтора. Нет, за полтора часа было на прошлой неделе, а за последние семь дней мне достался на рассмотрение еще всего один сэт. Но как дорого, блин! Слупили янки с меня полста лимонов их вечнозеленых тугриков за смотрины и не поморщились. Ну ничего, когда я им предложу купить копию, настанет их очередь чухать репу.

Ладно, где я еще мог найти сэт такого класса на мага? Ага, только на фото. А по ним сканер работать отказывается. Закончу одевать пацанов, начну шить на заказ. Не сэтами, так, солянкой сборной. К тому времени Дарина просчитает оптимальный график поставок, а Смирнофф найдет покупателей за реал. Неплохая связка из них получается, очень подстегивают друг друга, стимулируют.

Ага, размечтался. Одену всех пацанов... С таким темпом мне понадобится почти год! Или повышать опыт, или искать более подходящее сырье. Замкнутый круг. А в свете моих расовых штрафов выбить это сырье с боем шансов почти нет. И так отбрехиваюсь ото всех вдруг появившимся у меня пацифизмом и нежеланием тратить свое драгоценное время на детские забавы. Ну и полигон немного выручает, но, опять-таки, все то же гребаное время!

Скупать, что ли, все высококлассные ресурсы и вещи? Нет, только торговлю так прокачаю. Увы. Ждать и учиться, учиться и ждать. Другой путь заведет в тупик.

Ну и Полковник со своими орлами растет. На них тоже есть небольшая надежда. Хоть и просрали бездарно ивент, но получили необходимый им щелчок по носу. А ведь предупреждал, не лезьте, только опозоритесь. Ну ничего, теперь с полигона не вылазят, исключая зачистку шахт. Вот у людей забава нашлась — стать самыми сильными, самыми прыгучими, выносливыми... Самыми-самыми. И потом всех победить. Где он только таких же, как сам, находит? Мутации? В клане уже под пять тысяч полноценных хаев, способных на очень многое и прошедших оба моих полигона. Ну, не до конца, конечно, а так, кто во что горазд. Но до конца и я не прошел. Даже до середины! Одна Власта непрозрачно намекает, что пора бы сменить там мебель. В смысле, ищи еще несколько миллиардов на следующий апгрейд! И не меньше, чем на десяток уровней!

Ну-да, ну-да... Придется ей подождать. Полигон достиг уровня клана, а вот сам клан расти еще ой как долго не будет. Да и смысл? Наваять очередного неконтролируемого монстра? Одетого в убершмот? Ага, ага, чтобы они же мне и наваляли потом? Нет, Власте придется потерпеть с полгода, не меньше. Или заняться хозяйством. Ну, в смысле, добычей.

Дззыыынь.

'Привет, Старх. Как дела? Хотя, можешь не отвечать, это я так, из вежливости. Слушай, у нас снова с твоим прибабахнутым Урукхаем проблема. Нам в данж по расписанию, а он камлать начал. С тех ор, как он пинком убил двоих посыльных, наши к нему не подходят в такое время. Вот скажи, как нам с ним теперь график выдерживать?'

'А что ты, Полковник, хотел от непися, шамана 827-го уровня с расшатанной от безнаказанности психикой? Я до сих пор удивляюсь, как он согласился вступить в Ложу? Или вернуть то состояние войны? Одни словом, тут я не помощник.'

Да, с Урукхаем тогда вышло совсем неплохо. Власта всего лишь забыла убрать эмблему Ложи, а это чучело захотело поближе рассмотреть картинку. Блин, больно было! Зато он прыгал, как маленький ребенок от радости, когда такая же эмблема появилась на каждой его тряпке, включая этот засаленный плащ из человеческих скальпов. И теперь этот уродец самый сильный рейд-лидер в Ложе, только абсолютно непредсказуемый. Притащил с собой всего пару десятков бойцов в Ложу, говорит, что у него мало достойных быть отмеченными такой красивой картинкой. Урюк, что взять с помеси орка и степного тролля? Да еще и запредельного уровня. Он как-то притащился с Полковником на полигон, так последние десятки метров пришлось перестраивать — сломали все, что могли...

Зато раз в неделю он соизволяет ходить в данж, в восьмисотый. Как только Власта умудрилась его отыскать? Он даже на глобусе был помечен как не представляющий ценности триста двадцатый, дающий какую-то непонятную фигню. Фигня, не фигня, а одно яйцо дракона стабильно. Теперь осталось понять, как из них выводить птенцов, и... Ну не знаю, зачем, но интересно. И радионянь мычит. 'Доступно игровыми методами, оставь в покое администрацию!' Ну не гад?

Дзыыынь... О, Смирнофф!

'Добрый день, мистер Аристарх. Рад вам сообщить приятную новость — лечение вашего друга подходит к завершению. Вернее, активный этап, далее профессор МакЛарсен рекомендует плавное переключение на его обычный ритм жизни с повседневными, привычными для него занятиями. Разумеется, пока под жесточайшим контролем и в условиях частичной изоляции. Завтра будет совершен его первый вход в Новый Мир. Тестовый, под медицинским контролем. Ваше присутствие как его друга обязательно!'

Ну наконец-то! Блин, едва нашли урода. Вот кто мог предположить, что такой проверенный годами алкаш со стажем клюнет на наркоту? Обблеванный, обоссаный, со стеклянными глазами... Бррр. И как он умудрился уйти от охраны? Ладно, это меньшая из проблем, завтра начну сохранять его империю. Вернее, оставшуюся треть. И то хлеб, там, по моим прикидкам, уже запасов надолго хватит.

'Полковник, найдешь завтра пяток добровольцев погонять Викинга по полосе препятствий? Так, в щадящем режиме?'

'Очухался, недоделанный? Да я и сам с удовольствием, если ты у своего мутанта до завтра бубен не отберешь. Время есть, почему не погонять-то?'

'Договорились. Тогда я с утра его к финансам подпрягу, а после обеда отдам тебе.'

Дзыыынь. Власта. А почему почтой, а не чатом группы? Ах, да, я же выходил, группа распалась...

'Аристарх, дай чат!'

Ну конечно, конечно.

— Как дела? Где запропала?

— Наверное, я нашла подходящее место, готовься к постройке купола.

— Даже так? И где, интересно? Или пригласишь посмотреть?

— Лови коры. И не привередничай, все сама знаю. Ты справишься, жду.

Ага. Ну конечно. А чего еще от нее можно ожидать? Нет, мы никогда не ищем простых путей, это не для нас, нам хардкор подавай, причем концентрированный и не запивая. Отказаться сразу или уже на месте. Ладно, слетаю, а то невежливо выйдет, еще обидится.

— Милая, ты хорошо подумала? Мы долго живем спокойно? И не делай такое лицо невинного младенца, с твоей богатырской выправкой оно не гармонирует. Ну ладно, ладно, рассказывай.

— Да ты оглянись! Неужели не нравится? Неужели спокоен?

— Ну красиво, не спорю, очень красиво. Горы, вершины в снегу, ущелья... А в долинах мирные пастухи со стадами каких-то весьма живописных зверушек.

— И все? Да эта гора раза в полтора выше нашего Эвереста!

— Ну и что? Ты же не сама сюда забралась, телепортнулась, правда? Тебя не было всего-то часов пять. Слушай, а ты видела аналог Большого Каньона? Или Байкала? Там тоже безумно красиво!

— Не спорь, мне тут нравится. Раскошеливайся на купол и я строю тут замок. Своим флагом, так уж и быть. До горизонта растянешь?

— Мммм... Ты знаешь, можно, но по кристаллам дороговато станет. С такой высоты горизонт километрах в тридцати от нас. Тебе это точно надо?

— Делай. Я же не прошу у тебя охрану. Кстати, что там с деньгами? Мне понадобится нанять с десяток Архимагов, точки для башен я уже подобрала.

— Ну есть немного, Викинг завтра войдет в игру, врачи решили, что тут он очухается скорее. Ну... А может, слетаем в Антарктиду? Ты была там? Говорят, местный аналог не такой холодный, но еще более дикий! И белые медведи...

— Ставь купол. Не тяни.

Эх. Ну, ладно. Ставлю. Честно признаться, мне тоже тут нравится просто до безумия. Дикие горы, высота... Небо, глубокое и чистое. Жаль, я не поэт, ведь красиво же. И эти мелкие фигурки пастухов внизу... Китайцев, пасущих своих лам...

Глава 9

Для удобства в освоении Нового Мира, его неисследованных локаций и территорий корпорация создала своеобразное нарастание уровней сложности. Однако этот принцип не является незыблимым и самые настойчивые в своих поисках могут быть вознаграждены.

Стоит отметить, что не всегда такая награда будет оценена по достоинству.

— Спасибо, Аристарх.

— За что? Ты ведь изначально знала, что в такой мелочи я тебе не откажу. Нет, мне не нравятся соседи, но, по большому счету, что они могут тебе сделать?

— Как что? Мне еще гонять их с моей территории. Не нужны они мне тут, никак не нужны. А уж мое имя точно запомнят и сопоставят.

— Всего-то? Пусть такие мелочи тебя не отвлекают. Как бы ты хотела назваться?

— Какая разница? Все равно, имя наверняка занято.

— И все же, все же, поделись, а? Ну мне просто любопытно, что у тебя за фантазии? Или они нескромные?

— Брось. Не смущай далеко не юную совсем не девушку. Да и нескромно действительно немного...

— Заитриговала. Даже порозовела, вот уж не ожидал от тебя. Ну-ка, ну-ка, давай, скромняга, делись с дядей Аристархом своим самым сокровенным?

— Да ну тебя! Хотя... Вот скажи, какая у тебя была первая мысль при нашей встрече? Ну тогда, помнишь еще?

— Конечно помню. А-а-а, ты хочешь называться Валькирией? Да не красней уж совсем.

— Только не ржи.

— Чего это? А как ты ржала над рассказами Викинга обо мне? Все, ладно, не буду, Валькирия, сделано.

— Сказала, не смейся. Хватит.

— Даже не думаю. Глянь состав нашей группы. Ну как? Замаскировал?

— Ты и это умеешь? Надо же. Знаешь, а мне все больше и больше кажется, что ты мне где-то и как-то совсем не слабо соврал, — упс. Попал... Однако, какая она цепкая... — Молчишь? Значит, я права?

— Понимаешь, Власта, как бы тебе объяснить-то... Ну, помнишь поговорку: 'Многие знания — многие печали'. Просто вдруг ты где-то случайно сболтнешь...

— Я похожа на глупую болтливую бабу? Хороший комплимент, порадовал.

— Народная женская игра, сама придумала, сама обиделась? Брось, на меня такие штучки уже много лет не действуют.

— Да? Тогда скажи, что действует? Или ты просто мне не доверяешь?

— Назойливость действует. Ладно, соврал, соврал. Я не метаморф, это только одна из плюшек моей новой расы. Смотри.

— Демиург... Так, вроде бы, называли богов? Так ты бог?

— Не смеши мои тапки. Как сказал один наш знакомый ГМ, не бог, а убожество. И все из-за рандомных расовых штрафов, причем они проявляются не сразу, а постепенно, со временем. Извини, про штрафы я умолчу. Должно же остаться какое-то личное пространство? Или тебе нужен абсолютно беззащитный перед тобой подкаблучник?

— Да нужны мне твои штрафы! Оставь себе! А вот про плюшки колись немедленно!

— Ладно. Я крафтер и абсолютный метаморф. Создавать могу предметы, которые подержал в руках, покрутил, пощупал, попробовал на зуб. Одним словом, тщательно изучил. Пока не все, до элитных включительно, уровень уж очень сложно качать, времени много уходит. Да и от материалов многое зависит. Нет, я могу и из обычных создавать высококлассные предметы, но вот затраты времени, материалов и энергии растут на порядки. Ключевое для меня время. Чтобы одет всех пацанов в такие, как у тебя сэты, мне потребуется почти год. Печально?

123 ... 1112131415 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх