Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 863 +9    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как я теперь люблю неудобства!

И, если Аристарх лишился ТАКОГО, что же он приобрел?!

Глава 13

Администрация корпорации Новый Мир по многочисленным просьбам своих клиентов вводит новый вид лотов на аукционе. В настоящий момент становятся доступны лоты 'Замок' и 'Персонаж'.

О правилах выставления таких лотов подробно вы можете узнать непосредственно на аукционе.

Викинг

Ничего не понимаю.

— Настя, ты где?

Развела? Кинула на сэт, сняла с пьяного и слиняла? Надо опохмелиться. И выпить много-много воды... Черт бы побрал это максимальное подобие, нет бы как в сказке, бухаешь всю ночь, а утром подвиги совершать. Можно без подвигов, но и похмелюга лишняя.

Идиот, зачем орать, можно же в чат группы спросить. Нет, сначала воды! Фух...

'Насть, ты где?'

'Жора, ты проснулся? Сейчас буду!'

Жора? Нифига себе! Что вообще происходит? Сейчас будет? Я думал, она примутила мой сэт и все, больше я ее не увижу. Эээ, а мне так и ждать в трусах? Блин!!! А где они? О, нашел! Это что же получается?.. Да фигня, ей уже восемнадцать есть!

— Привет. Жора, я в твоем сэте попробовала побегать! Вау! Такой восторг! Такие статы!!! Можно мне его иногда брать? Только когда тебе не нужен!

Ну точно, трахнул... Блин, она моей Ленки года на четыре младше! Бухать надо меньше, особенно в компании малолеток. И что теперь с этим 'Жора' делать?

— Настя, не тарахти, и так голова пока не на месте... Давай договоримся, у тебя ник Настасья, поэтому тут тебя так и зовут, а вот если бы я хотел быть Жорой, то стал бы называться Викингом в самые первые минуты игры?

— Да, не подумала. Но ты ведь сам ночью сказал, как тебя зовут на самом деле, — на самом деле меня зовут пьяный болтливый похотливый болван. Но это слишком длинно.

— Ночью можно, ночью никто не услышит, а так... Конспирация, понимаешь?! Ну, в общем, давай как и раньше, буду я Викингом.

— Хорошо! А сэт? Будешь иногда давать поносить?

— Да чего уж там... Бери, конечно, вот только мне в чем ходить? Не поймут, если Император в трусах в горошек рассекать по дворцу будет...

— Так бери мой! Ой, сейчас я его из платья переделаю. Ой, он же на мага! А мне в твоем воинском ни насколько не тяжело было! — Кхм... Еще бы, элитка с двумя сотнями лишних статов! Распределенных между силой и ловкой! В нем и мертвый станцует.

— Ладно, носи пока. Я себе подыщу в хранилище что-нибудь... Мне пока не нужен, но ты, если надумаешь выходить, сначала мне перекинь... Мало ли что, вдруг понадобится. Эй, эй, целоваться в таком сэте! Задушишь! — вот зараза! Чуть в самом деле не задушила. А целуется она умело... Когда только успела научиться?

— Спасибо! Обязательно! Викинг, а мне к своим надо, я побежала? Дела всякие, но если сэт понадобится, сразу говори. Мы ведь группу не разрываем? Вечером увидимся? — как много информации сразу. А почему бы и нет?

— Конечно. Беги уж, Пигалица, хвастайся...

Аристарх

Внимание! Штраф класса Созидатель, определяемый случайным образом, лишает вас возможности активного использования любых видов магии, исключая магию Разума! Приятной игры, Созидатель!

Это как так?

Это как-то... Все заклинания стерты. Даже лечилка, даже примитивный телепорт! И это при том, что мне нельзя дохнуть??? Иначе Власта пойдет на рерол? Изучил брусок, ничего не скажешь! А, нет, вон он, все еще там валяется, надо прибрать на всякий случай!

Внимание! Внимание! Вами самостоятельно совершен перенос одного предмета в астрал! Предмет — алмазный брусок для заточки инструмента, класс обычный. Взаимодействие с астралом +0,02%, итого 56,041%.

Угу. Как всегда, сначала делаю, а потом думаю. А если бы я не смог поднять этот гадский брусок, а сам туда вывалился? Начинать все с начала? Мог бы трусы пока поизучать! Зря, что ли, затянул их сюда? Весь мешок бросил, а трусы принес! Стеснительный... надо же, а на нудистских пляжах как-то за собой не замечал подобного. И когда с Жорой бухими из бани домой возвращались, нам это тоже никак не мешало. Ну, в том смысле, что всю одежду там забыли, в такси так и полезли. Благо, таксист оказался опытным, сделал 'фа-фа' и подождал, пока наше барахло вынесли.

А мешок тоже следует подобрать! Еще наступит кто! Нет, мне его здоровье не жалко, мне жалко содержимого своего рюкзака, а еще больше сам рюкзак. Ну вот мелочная у меня натура, не люблю терять свое на ровном месте! Тем более, я за это время с ним свыкся, прирос, хотя и умею давно делать точно такие же.

Внимание! Внимание! Вами самостоятельно совершен перенос триста семидесяти двух предметов в астрал! Классы предметов от обычного до артефакта! Взаимодействие с астралом +49,76%, итого 100%.

Внимание! Ваше взаимодействие с астралом достигло максимальной величины! В течении часа к вам прибудут специалисты корпорации для замены контейнеров с питательным раствором. На данном этапе применяемый вами раствор не является оптимальным для вашего физического организма. Просим вас самостоятельно выйти из виртуального мира в указанное время, в противном случае вы будете отключены в принудительном порядке. Обратный отсчет включен! Осталось 00:59:59...

Внимание! Вами закончен подготовительный, необязательный для всех этап адаптации в Новом Мире. В настоящий момент идет перестройка способа вашего взаимодействия с окружающей вас действительностью! Просим вас оставаться на месте и не совершать никаких активных действий в течении шести минут! Осталось 00:05:59!

А вот это уже очень серьезно. Не просто очень серьезно, а заставляет задуматься, куда я, собственно говоря, вляпался, если такие сложности, вплоть до изменения моего рациона. Рациона неподвижной тушки, застывшей в саркофаге!

Подготовительный этап, не обязательный для всех! Школа для вундеркиндов или интернат для умственно отсталых? Новые ясли и новый виток обучения? И к чему это может привести в конечном итоге? Только бы не к психушке, говорят, там кормят не идеально. Впрочем, пациенты находятся в том состоянии, что не жалуются ни на какие неудобства. Но ситуация напрягает. Вернее, пугает до усирачки! Сижу в труселях совсем непонятно где, не знаю, что делать дальше, а мне говорят не предпринимать никаких активных действий. Признаться, меня прямо разрывает от желания нажать логаут, но ведь предупредили же, сидеть на жопе ровно! В сочетании с новой жратвой через трубочку такое предупреждение не кажется незначительным, недостойным внимания! Ладно, всего-то шесть жалких минут. Закурить бы!

Внимание! Находясь во ВнеМире, вы самостоятельно создали уникальный предмет, не предусмотренный игровой механикой Нового Мира! Предмет, знакомый вашему подсознанию и неоднократно тестированный вашим организмом! Вами получена сигарета, класс уникальный! Действие предмета на организм аналогично заложенному в вашем сознании на протяжении многих тысяч контрольных тестов. Поздравляем, ваш класс Созидатель изменен на Истинный Созидатель. Данный класс не предусматривает такого инструмента, как игровой интерфейс. Ваш игровой интерфейс отключен! Это последнее доступное вам системное сообщение. Приятной игры, Истинный Созидатель!

Предупреждали же, не рыпайся!

Раз пошла такая пьянка, уже пофиг. Где-то у меня в рюкзаке была еще бутылка. Ага, вот она. И под сигарету! Лепота...

Допрыгался. Почты нет, чатов нет, доступа к форуму... ага, тоже нет. Клана не вижу, аукциона тоже. Что за ерунда, я за доступ к ауку деньги платил, мне даже татуху набили! Так и ходить с бесполезным штрих-кодом?

Стоп! Пусть эти несколько минут закончатся, а то еще что-нибудь упорю! Можно пока еще одну сигарету забацать! А как?

Ну-ка, ну-ка... в прошлый раз я обошелся без интерфейса, просто сработала старая, уже немного позабытая привычка. Захотел отвлечься, переключиться и закурить. Просто представил, что у меня в руках любимая кэмелина, даже запах, исходящий от нее, ощутил. Надо же, снова сработало! А я надеялся бросить курить... Да ну нафиг, буду уникальным курильщиком в Новом Мире, и пусть на меня все показывают пальцами. Тоже мне, борцы со здоровым образом жизни! Как они еще бухло не зарезали на корню? Стоп! Я сказал в Новом Мире?

А мне с последним поцелуем админы сообщили, что я в каком-то ВнеМире. Сам до того считал, что в астрале застрял... Так все-таки, где я? И... блин, а часы-то у меня тю-тю, подрезали, как мне за таймером следить, там высококалорийную жрачку должны привезти, я меня нет. Да и охрана не предупреждена, не пустят, стопудово. Все, докуриваю и логаут!

Баррран! Логаута тоже нет! И как же мне выйти?!!! А похрен, сказали, что выключат, значит, выключат.

Курю, бухаю, нет, чтобы осмотреться повнимательней, может, что-то и прояснилось бы, так предпочел чуть ли не в панику удариться. Не ожидал от себя, не ожидал. Что тут вокруг есть-то в наличии? И да, лучше одеться, а то помру во цвете лет и воскресну в трусах. Блин, ну точно, паникер, вещи-то со стопроцентной привязкой, захочу потерять, и то не смогу, только дарить или продавать. Эге, а у меня же теперь ни окошка торга, ни аукциона, ни карты...

Ну как есть, идиот, рюкзак проверь! Не могли мне такую свинью подкинуть, не зря же я этот... Как его?.. Тайный Географ. Тайный Советник, точнее. Угу, вот оно, глобус. Обычный, небольшой такой, на школьный похож. Если присматриваться повнимательней и концентрироваться на определенной точке, то она попросту вырастает, занимая все поле зрения. И рядом картинки мобов с надписями. Самыми обычными, поясняющими все характеристики обитателей данной местности. А что у меня еще в рюкзаке добавилось?

Какие-то амулетики... Ух ты, обычная мобила. Смартфон, такой же, как у меня дома. Подключенный к сети и с выходом в интернет! Это они мне так форум заменили? И аук? А куда предметы принимать и как лоты выставлять? Хотя, потом, сначала амулетики. Вот этот, в форме рапана на обычной нитке.

— Аристарх, зараза, куда пропал? — нифига себе! Зачем же так в ухо орать, любимая? А отвечать тебе как, вслух или достаточно подумать? Попробую прошептать про себя, авось получится.

— Власта, ну я уже большой мальчик, так, гулял немного. А что, нельзя, мамочка?

— Да! Да, нельзя! Я волнуюсь, Дарина волнуется, дети волнуются! Ты лежишь в капсуле, в игре тебя нет, на карте нет, представители корпорации ломятся в ворота, а охрана их не пускает! Что нам думать прикажешь? И... и почему ты виден в чате группы, а на карте тебя по-прежнему нет?

— Милая, возьми себя в руки. Спасибо, что ты помнишь обо мне, но не стоит паниковать. Просто кое-какие вопросы решал. И ты пусти этих людей, что у ворот, я их действительно жду, вот только забыл охрану предупредить, все никак не привыкну. Скоро буду, объясню, поболтаем, да? Ну все, целую.

А по мобиле, значит, будет обычная связь с реалом. И на шее у меня болтается какой-то амулет связи. Ну точно, наверняка заточен на какую-нибудь... как, блин, это называется? А, вспомнил, телепатия! Интересно, с Ложей тоже можно так связываться?

— Изергилович, слышишь меня?

— Конечно, Великий Магистр! Все как обычно, не понимаю, о чем вы?

Ну да, его легкий шелестящий шепот звучит по-прежнему. Только удивления в голосе немного добавилось. Может быть, неписи так всегда в чате общаются? О чем я??? Они же всего лишь набор цифр!

— Как там вообще, Изергилович? Ну там обстановка и все такое?...

— Полная изоляция, как вы и приказывали. Некоторые Магистры и Мастера Ложи проявляют недостойную их звания несдержанность, да и Магистр Власта обогатила мой лексикон некоторыми оборотами, но я действую строго в рамках оставленных вами инструкций! Надеюсь, впоследствии вы отстоите мою целостность, мои ноги мне дороги, а госпожа Власта обещала...

— Не боись, все будет в полном порядке. Как бы мне свою целостность сейчас сохранить. Ну да не страшно, она вспыльчивая, но отходчивая. Немного поворчит и забудет. Хорошо, отбой.

Связь налаживается. А форум, значит, проглядывать по телефону... Не очень удобно, если сравнивать с тем, как было... А это что за торба?

Угу, самая натуральная торба, холщовая, этак с полметра вверху. И самый натуральный блокнот в ней. Упс... Так вот ты какой, северный олень! Это что-то вроде яблочка на наливной тарелочке! В торбе отчетливо видно окно аука, только вместо надписей криптограммы оружия, брони, ага, вот и ресурсы! Тарелка — это еда? Значит, кувшин... Не, после водки не хочу, пока хватит. И двигается все по мысленному приказу! Это я какой-то телекинез точно сдуру выучил. А что, неплохо бы его развить, тогда совсем без подручных средств можно будет обходиться! Вот только на ком, чтобы не испугать?

Ой, балда, ну Вицин же и для меня, получается, свой вечный совет дал! Ну конечно: 'тренируйся на кошках!'

— Мурзик, Мавра!

Работает! Еще как работает! Этакая волна удовлетворения, спокойствия и сытой лени в ответ. Сквозь полудрему, понять невозможно, наелись и завалились дрыхнуть, переваривать в тишине. Мысленно почесал их за ухом... Надо же, и это сработало, замурчали оба, Мурзик даже потянулся во сне! Я фигею!!! Мне начинает нравиться!

Но все-таки, как же мне самому выбираться отсюда-то? Кнопки ведь нет, а мастера от ворот дворца вот-вот доберутся до моей комнаты. Неудобно как-то валяться и ждать, когда меня вытащат из колыбели, возраст уже не тот. И образ не склеивается, вредит имиджу. Какой из меня, к черту, раджа, хоть и живу в его замке и не беднее, пожалуй, если беспомощно валяюсь в саркофаге, не имея возможности выбраться самостоятельно? Ну-ка, сосредоточься! Сезам, закройся!

Нифига...

Домой!

Та же реакция...

Выход!

А в ответ тишина. Лучше б ты не вернулся из боя...

Но какая-то команда ведь просто обязана иметь место! Блин, надо чухать репу скорее, время едет на секунды, или позор, пусть и видимый только для меня, или же возвращение на белом слоне. Как и положено великому сагибу... Как я сюда всегда вхожу? Через белый тоннель, впрочем, и вываливаюсь точно так же. А как он выглядит?

Слава яйцам, сработало!

— Да-да, заходите! — ох, как вовремя, судя по всему, это первый, еще робкий стук в дверь. Дальше Зоя не деликатничала бы. Нет, вначале вошла бы одна, но все равно, неприятно, обещал ведь быть на месте, а сам... Впрочем, все образовалось как-то само собой.

— Олег, тебе правда пора менять контейнер в капсуле? Не понимаю, ее только привезли. Она же новая? — ну вот что, и главное, как ей объяснить? Да еще и при посторонних? Этот монтер явно просто пешка, нанятая развозить, как он считает, канистры с наркотой богатым жлобам. Ну, или что-то в таком же духе...

— Зоя, да там какая-то накладка вышла, ну ты же сама знаешь, как это бывает. Мне уже в виртуальности просигналили, что беда, что надо менять, но вот почему так быстро, не знаю, мне некогда было вдаваться в подробности. Может быть, это акклиматизация, смена часового пояса, другие продукты... Ну вот не вдавался я толком. Веришь?

— Нет. Мы хоть и совсем недавно женаты, но твои интонации различать я уже научилась. И прекрасно вижу, когда ты нагло врешь, а когда просто обманываешь меня ради спокойствия. Так вот, сейчас ты не просто нагло, ты отвратительно, стесняясь самого себя пытаешься скормить мне какую-то неслыханную ложь.

123 ... 2324252627 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх