Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 877 +23    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Итак, последнее. Управляющий кристалл. Я мог бы обходиться и без него, но постоянно следить и давать команду на допуск... муторно. А Викингу подобные костыли тем более необходимы. Изумруды выбрал из-за наибольшей плотности. Может, и есть уже что-то получше, порациональнее и более дешевое, но мне как обычно лень. Используй то, что под рукою и не ищи себе другое... Именно на такие камушки у меня подвязаны 'протуберанец' и мини-купол, в который я поймал Ю Дзи Мина. Получились эдакие артефакты, активируемые мысленной командой — протуберанец из самых верхних слоев атмосферы, вернее, не знаю, даже... Ну откуда атмосфера у звезды? Из самых холодных, наружных слоев солнца мини-пробой астрала с созданием канала, наполненного энергией. Потому-то и в описании его появилась фраза — урон непредсказуем. Прикольно система отреагировала, хочешь — рискуй, хочешь — нет. Ладно, плотнейшая упаковка кристаллов... Обвязка совсем маленьким куполом... Сжатие... По большому счету, их бы еще огранить, да все некогда. Итак, управляющий интерфейс... 'Создание подобия'... Заклинание пришлось как нельзя более кстати. Стандартная менюшка, зачем мудрить? Создание групп... Постоянный допуск... Временный допуск... Тревожный сигнал... Привязка к хозяину... Так, где ты, Викинг? Ага, вижу, уже бухаешь! Дать, что ли, пендюль? Ай, ладно, не солидно, как-никак, уже почти Император! Привязать к энергии Викинга... Стоп. Продублировать все и замкнуть на себя... Скрыть... Пусть будет... Ну вот и готово! Теперь эта пачка кристаллов будет на доли мгновений размыкать цепь, вбирая входящую энергию в себя. И скидывая потом излишки в общую цепь. Возможно, и примитивно, но пока что никто не жаловался.

— О, наконец! Ты где был-то, Ярость Стихии?

— Не понял, переведи? И да, на камушек. С тебя изумрудов по весу. Разберешься?

— Делов-то. А ты что, логи совсем не читаешь? Вот обалдуй! Убийца номер один, достижение Ярость стихии — свыше одиннадцати миллионов фрагов за пару секунд! Ну и силен ты, братэлло!

— Я??? А, это те неудачники... когда я сдвигал границы купола. А нефиг было стоять так плотно! Одиннадцать миллионов, говоришь? Хм.... Потом почитаю. Налей и пойду, надо перегруз скинуть.

— К себе? Заскочу потом, пустишь? Ты там надолго останешься?

— А кто его знает. Японец в гости звал, порешаю вопросы и, наверное, поведу детский сад на экскурсию. Кстати, можешь и ты с нами.

— Подумаю. Тут тебя Настюха искала.

— Блин, ты думаешь, драться шесть дней без перекура... Скажи ей, что я нажрался. Я б и японцу так ответил, да неудобно слабым казаться перед ста тринадцатилетним стариком, который дрался рядом.

— Дааа, здоров дедушка... А что тебе дали-то за Императора?

— По пять ко всем основным статам и по пять к статам клана. И еще какую-то фигню, там куча логов была, все не читал, занят был.

— Эт я видел. А перегруз?

— А, там масштабируемая внеклассовая элитка и... Ну, увидишь. Хотя, тебе тоже такую дадут. Ну, еще выбил шмот для всего молодняка. Такой, как мы в лавке в первый день оторвали.

— На всех??? Ты как это умудрился??? Сто шестьдесят два фула???

— Не поверишь. Дал в зубы ГМу.

— Гггыыы! Поверю!!!! Надеюсь, не выбил? Этому своему ручному радионяню?

Внимание! Игрок Викинг за неуважительное отношение к администрации проекта наказывается дебаффом 'Метеоризм'. Срок действия дебаффа 1 час. При повторном нарушении срок дебаффа удваивается. Приятной игры.

— Ну, попадись ты мне, га..., ГМ... спасибо тебе, уважаемый.

— Ладно, Император-вонючка, я пошел, счастливо тебе оставаться. Да, раньше чем через час не приходи! Сам понимаешь, замкнутое помещение... Хотя, захочешь — можешь во дворе подождать. И, это, о лаврах Александра Македонского не мечтай, просили предупредить персонально. Второй раз такой номер не выйдет. Понял?

— Да вали уже, вали!

— Валю, валю. Мою долю лута пришлешь в замок. Пересчитаю, будет меньше пяти с половиной миллионов...

— Да вали уже, пришлю, конечно.

Фууххх. Сейчас бы поспать суток двое. Ну, или трое. Так, кто дома?

— Леви, кто в замке?

— Госпожа Власта, хозяин и семнадцать ваших воспитанников. Обед накрывать?

— Да, в моем кабинете. И собери банду малолетних преступников, пожалуйста, там же.

— Власта, привет! Увидимся? Я дома.

— Хорошо. Сейчас подойду. Ты где?

— В кабинете.

Значит, съемки уже закончились. А ведь точно, почти неделю рубился с набором цифр. Блин, и еще про Смирноффа забыл... И Полковник... Отдохнул, называется.

— Привет! Как прошли съемки?

— Отлично! Ты знаешь, справились точно по графику, такое редко бывает! Как ты тут? Новости читала, впечатляет!

— Да неплохо, неплохо. А ты, как всегда, отлично выглядишь!

— Спасибо. А вот ты не очень. Сильно устал?

— Есть немного. Да, кстати, тебе подарок привез. Держи, примерь.

— Аристарх! Прекрати! Это слишком! — вот бабы! То не так, это не эдак...

— Бери, бери. И поможешь мне молодняк одевать? Сейчас я их тут всех собирать буду, разложи пока на столе, а?

— Это...на всех? Ну тогда, пожалуй...

— Да говорю же, тебе это. Кстати, ты бывала в Японии?

— Два дня на съемках. А что? Спасибо... Даже не знаю, как благодарить.

— А очень просто. Кинь в группу молодняка сообщение об общем сборе. Скажи, Дед Мороз с подарками заблудился, а? Чей-то я посидеть хочу.

— Конечно... Сделала. Трудно было?

— Да так себе. Лови видео. Все шесть суток снимал. Потом на досуге посмотришь, если захочешь. А захочешь — сделай нарезку и выкинь на форум.

— Аристарх, ты снова??? Ты знаешь, сколько телеканалы готовы отвалить за такое? Первый в истории бой с повелителем кластера! Успешный бой!

— Власта, скажи, у нас в казне деньги кончились? Ты прошлась по магазинам? Так сейчас Викинг пришлет лут с пяти миллионов китайцев. Продай и купи себе что-нибудь.

— Нет, ты все-таки... Прекрати меня покупать!

— И не думал. Просто приятно делать подарки. Попробуй сама, раздай детворе новые вещи. Поймешь. Попробуй, попробуй. А в казне точно пусто? Шучу, шучу! Не злись! О, обед! Поешь со мною?

— Да вряд ли, детишки уже собираются, некогда.

И точно. Недовольные, наверно, оторвались от архиважных дел. Забавно на них смотреть. И любопытные, вроде бы и спросить хотят, и, в то же время слегка стесняются, не хотят отрывать от еды. Черт, как я, оказывается, проголодался!

— Да не смотрите вы так, одевайте! Не укусит!

Власта тоже стесняется.

— Власта, подай молодежи пример! Я еще ни разу такой класс не видел, мне тоже интересно, — и ведь в самом деле не видел, и в самом деле интересно. Ей пойдет. С ее-то осанкой...

Скорей бы закончить и спать...

— Эй, вы мне люстру не разбейте! Хотя... Новую сделаем... Ладно, забыли... Да, кстати, передайте там всем, вас приглашает в гости глава клана Якудза. Сегодня. Кто хочет, пусть будут где-нибудь рядом, он обещался за вами зайти. Власта, тебе очень идет.

В самом деле, идет. Хамелеон, стремительно меняющий свой цвет в зависимости от окружающей обстановки. В сочетании с ее скоростью зрелище завораживает. Детишки даже рты поразевали. Уй, блин, я тоже. Несолидно-то как!...

— Аристарх, ты не представляешь... Нет, я тебя все-таки поцелую. Спасибо! По двадцать плюсов ко всему и еще двести не распределенных! И по пять еще от клана! Вот бы на съемках так! Ай!

— Ерунда, мне этот шкаф с самого начала не нравился. Красиво! Со стороны смотришься очень здорово! Как всегда...

— Да? Скинь видео?! Да, ребята, и вам спасибо. Аристарх, мы усеем на полигон до прихода японца?

— Конечно. Только остальной шмот забери, раздай сама, а? Ага, да. Спасибо.

Фух... Вроде бы и приятно, но спать хочется... Очень.

Внимание! Замок Повелителя Поднебесной Империи удерживался захватившим его Альянсом Анархия семь суток! Империя пала и переходит в вассальную зависимость от клана Анархия, русскоязычный кластер. Вассальная дань устанавливается в размере трех процентов от всей игровой добычи и всех торговых операций. 0,5% материальной прибыли поступает в клановое хранилище клана Анархия, 0,5% в клановые хранилища остальных членов Альянса, 2% в клановое хранилище Императора Викинга, нового Повелителя Поднебесной Империи! Награда Альянсу +5% к критическому удару, +5% к защите от физического и магического урона, +5% к физическому и магическому урону, +5% к шансу создать предметы с улучшенными характеристиками. Приятной игры!

Вроде, нормально...

— Викинг, доляшку с тебя! Постоянную, надеюсь, мне не надо проверять бухгалтерию?

— Обижаешь, начальник. Половина твоя, законно!

Водки! Вот чего мне надо, водки! Побольше! И мяса!

— Леви, пришли с кухни мне еще еды, а?

Блин, чегой-то я слишком устал...

'Смирнофф, здравствуйте! Как наши дела? Извините, известные вам обстоятельства вынудили меня действовать и реагировать немедленно и самым решительным образом. Надеюсь, это не нанесло непоправимого ущерба нашим делам?'

'Что вы, Олег Геннадьевич, все под контролем. Мы внимательно следили за новостями и понимаем, что вы были заняты более важными делами. Бумаги вы можете подписать в любой удобный для вас момент. Кстати, ваша занятость только прибавила вам веса в глазах городской администрации. Ну, конечно, в сочетании с вашей платежеспособностью.

Сумма, полученная от реализации Аристарховки, уже переведена на ваш счет. Естественно, за вычетом оговоренных нами комиссионных. Как только будет готова новая партия, я готов прислать за нею бригаду транспортников. Кстати, нашелся неплохой покупатель на сеть ваших ресторанов быстрого обслуживания, именно за ту сумму, которую вы имели в виду. На всякий случай, я дал команду запустить механизм подготовки документов.'

Вот как? Впрочем, потом, все потом, главное, ничего срочного. Посмотреть почту? Зачем? Глянуть логи? Лень. Написать Полковнику? Да, пожалуй.

— Полковник, ты тут? Здесь Аристарх.

— Тут, тут. И вижу, что это ты, зачем говорить очевидное? Поздравлять?

— А давай ко мне в гости? Водки выпьем? Придешь?

— Ха, спрашиваешь! Водка-то хорошая? Да ладно, знаю уже, пробовал, продают. Сейчас буду.

— Ага, жду, я в кабинете.

— Леви, попросите с кухни еще приборы там... и закуски побольше. На одного, но немаленького Полковника.

— Хозяин, только пусть он в этот раз не дерется, официанты боятся.

— Ладно, ладно, Леви, он постарается. Хотя, погоди, давай и на Викинга заодно, тоже зайдет, но попозже.

— Выполняем, хозяин.

-Слушай, Леви, и подготовь дополнительное соглашение к нашему контракту. По которому я буду тебя штрафовать каждый раз, когда ты называешь меня не просто по имени, а с какими-нибудь выкрутасами. На дневную зарплату. Или подыщи мне нового управляющего на свое место.

— Я понял, Аристарх, не надо нового. Обед несут!

Урод, блин. Достал со своими вымогательскими шуточками. Может, в самом деле сменить на нового? Да ну нафиг, потом со вторым еще такое же проходить? Не хочу!

Проверить почту, пока Полковника нет? Что там Дарина смогла по запросу наработать?

'Аристарх, привет. Начинаю бояться давать тебе новые прогнозы. Уж слишком ты быстро и неожиданно на них реагируешь! Но, надо признать, успешно. Думаю, ты уже не нуждаешься в ответе на предыдущий вопрос, однако отчет готов.

Вероятность возникновения интернационального сообщества на новом материке отлична от нуля только в случае контроля ситуации со стороны доминирующего клана. В вашем с Викингом случае она превышает 74%. Если такова будет избранная вами политика, во всех остальных вариантах произойдет неизбежное доминирование одного из самых многочисленных, самых представленных кластеров с насаждением местного менталитета. Но и в первом случае не исключено возникновение этнических группировок, в том числе агрессивной направленности. А уж возникновение 'национальных' кланов, торговых сообществ и различных структур, построенных по принципу 'землячества' неизбежно. Стирание национальных, культурных, религиозных признаков в данных условиях, на данный момент времени реально только лишь при жесткой, граничащей с жестокостью политике доминирующего клана. Рентабельность такой политики резко отрицательная.'

Другими словами, забей, Аристарх, и не корчи из себя Дон Кихота, натуру человеческую не переделать! Да не сильно-то и хотелось. Пусть варятся в собственном соку, патриоты домашнего разлива.

Ага, еще Дарина.

'Аристарх, достроишь полигон, не забудь про свое обещание!'

Угу, забудешь с вами, как же. Наверняка и Настя того же хотела от меня. Уединенный замок в заброшенной дыре грозит стать проходным двором. Отдохнешь тут от суеты, как же. Все, решено, пока не разберусь с логами, пока не освою все новые плюшки, все новые возможности, сижу бирюком и не высовываюсь! Да и не знаю, честно сказать, куда и соваться-то. И так уже в местный аналог 'Форбса' наверняка попал, хоть и совершенно не ставил перед собою такую цель. Даже в самых потаенных мыслях не было и намека. Нафига? А, не приведи господь, в реале кто-то прознает? Все, делай пластическую операцию и меняй паспорт для глубокого подполья. Хотя, стоп! Почему? Да пошли они все! Что я, девка на выданье? Чего мне стесняться? Что, мало миллиардеров в мире? Угу... Не мало, но я ни с одним не знаком... Вот не довелось посидеть на кухне ни с одним, даже самым бедным миллиардером, ни побухать, ни просто за жизнь потравить. Мне как-то тот же Михалыч ближе... Вот, кстати, как отосплюсь, так нему и зайду!

— Аристарх, чертяка, ну вы и упороли! Шум стоит на весь Новый Мир! — спасибо, Полковник, вот умеешь ты сказать нужное слово в тяжелый момент. Успокоить и без того расшатанные нервы.

— Сильно, да? Ну, так вышло. Садись, сейчас налью. Ты же будешь?

— А то! Ни разу в жизни не бухал с миллиардером, даже интересно. И будет что рассказать внукам, — вот блин! Он что, мысли читает?

— Я тоже. В смысле, я тоже с ними как-то... ну, не довелось. Викинг заглянет попозже, вот и у меня будет потом что рассказать. Хотя, и так уже есть кое что. Ведь мы всю эту бодягу 'упороли' именно что по пьяни...

— А я так и догадывался, трезвыми вы б не полезли! — конечно, не полезли бы. И пьяными тоже. Только очень — очень пьяными и можно такое... ну да, именно что 'упороть'.

— Издеваешься? Ну-ну. Расскажи лучше, как там дела идут? Смирнофф пишет, что вроде бы все в порядке, все по плану.

— Нормально идут. Тебе оно сейчас надо? Все шесть с лишним суток только об этом и думал? Кого ты хочешь обмануть? Или начальник проснулся? — точно. Чего это я?

— Забей. Как там твои, не перегорели?

— Ты что, совсем дурак? Как они могут перегореть? Ты когда-нибудь пробовал утром натянуть штаны одной рукой? К тому же левой? Или с одной ногой прыгать по ступенькам? Да все только и ждут момента, когда им вернут всё то, что они потеряли!.. Хлопцы за тебя готовы... Сам понимаешь... Кстати, они до сих пор считают, что ты из них хочешь сотворить личную гвардию.

— А ты, ты тоже так думаешь?

1234567 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх