Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 894 +15    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Второй был банальным скруджем. Шуткой разработчиков. С виду человек, как человек, кстати, довольно распространенная в городах раса, вот только что-то неявное, мимолетное постоянно проскальзывает в выражении лица. Утиное. Ну и походка в раскорячку, переваливающаяся, степенная. Расовые боны к торговле и дипломатии. Наверняка он за главного в этой паре, а обоих их притащили прицепом за какие-то местные заслуги.

Я так и не удосужился досконально разобраться в цели визита, похоже, что-то пограничное. То ли споры из-за пары деревень, то ли на местной таможне пересматривают пошлины, не суть важно. Вопросы уже утрясли и сейчас просто обмывают это дело. Удивительно, но если бы мы не присутствовали, да и эта парочка тоже, банкет все равно проходил бы своим чередом. Вот только Даркином управлял бы ИскИн, или как он там у них называется. А сейчас же ради нашей четверки явно отвлекался целый ГМ. Иначе чего он так на Власту продолжает пялиться? Хотя, про ГМа не факт, вон, половина неписей за столом дружно зарабатывают косоглазие.

— Аристарх, ты так и будешь молчать весь вечер? Примут за деревенщину, — Власта решила не афишировать и одернуть меня через групповой чат.

— Дорогая, у меня более важное дело, чем знакомиться с парочкой гастролеров, которых я и не увижу-то никогда больше.

— Да-а? Скатать еще три-четыре шарика из хлебного мякиша? Уважаю, настоящее мужское занятие, нам так не суметь!

— И я тебя люблю. А занят изучением высшего вампира. Уже чуть больше шести процентов изучил!

— Ух ты! Здорово как! А что именно? Нос и уши или... Ну, то, что не на виду?

— Милая, ты же все сама понимаешь. И я ведь не ревную тебя к полигону, поэтому...

— Поняла, да,.. извини. Пойду, пройдусь по залу, осмотрюсь, поболтаю с народом.

— Да-да, конечно, — обед (или ужин?) подошел к концу и публика разбрелась, кучкуясь по интересам. Странно даже, что ко мне не пристает никто, видимо, на лице у меня что-то написано. А, нет, вон император ведет за собой эту залетную парочку. Не так в фильмах подают королей, совершенно не так. Где снобизм, где свита, где, в конце концов, хотя бы парочка советников? Как-то несолидно он выглядит в сопровождении этих туристов.

— Аристарх, скучаешь? Не занят? А то может, с нами, поболтаем о том, о сем, посидим у меня в кабинете?

И это называется Император... С тысячелетним стажем работы, непрерывным стажем! Тот случай, когда я рад, что сценаристы отступили от своего хваленого принципа максимального подобия. Или же адаптировали его под более европейские кластеры, иначе...

Иначе мы с Викингом еще собирали бы необходимые бумажки для регистрации того, самого первого нашего клана. И ждали бы заседания сессии какого-нибудь уездного магистрата. После новогодних каникул.

— Да идем, конечно, о чем разговор. Здравствуйте, Хав Нагил, приветствую вас, Скамри.. Скампри...

— Скамр, просто Скамр. Не ломайте язык, я понимаю ваше замешательство, — ну Скамр, так Скамр, сам виноват.

Весело рассказывая какую-то байку, император даже не обращал внимания, следуем ли мы за ним. Интересно, а если я попробую перестроить строение своей кожи... да ну нафиг, вон, этот каменный гость печатает шаг позади как вторая статуя командора. Не дай бог, собьюсь с ритма движения или, хуже того, вообще застыну изваянием — затопчет же. А мне гибнуть противопоказано в принципе! И никого не волнуют всякие несчастные случаи. Говорите, человек смертен, даже внезапно смертен? А вот фиг там, теперь моя судьба — ходить в каске и всем улыбаться. Мило и дружелюбно, чтобы случайно не обидеть и не поссориться. Вдруг поцарапает... заражение крови, скорая приедет с опозданием... не окажется с собой нужной ампулы... Идиот, какая скорая, ты сам лечить умеешь похлеще пенициллина!

— Аристарх, ты с нами? Вернись в наше общество. Присаживайся, говорю, тебя ждем, — а мы-то, оказывается, уже в кабинете! Все расселись в расставленных у стола креслах, один я торчу, как забытая клизма.

— Да, мой Император. Немного задумался.

— Надеюсь, о важном? О бабах? Или снова что-то учудить решил, вроде того случая с Урукхаем? Куда ты его спрятал, расскажешь наконец? Ивент-то так и завис, никто не знает, как его завершить, — ивент? Значит, эта сладкая парочка удостоена знать, с кем они имеют дело? С ГМ-ом, а не с оцифрованной куклой? Пофигу, это ничего не меняет, у Даркина свои секреты, у меня свои.

— Урукхай занят. Можешь вычеркнуть его из списков... ну, в каких он там у тебя был? Вот из всех и вычеркивай! — в самом деле, не рассказывать же этим залетным, что Урукхай формирует свою зондеркоманду на базе моего замка. С нетерпением ожидает любого нового игрока в Ложе, чтобы сразу же принять к нам кого-нибудь из своих неписей. Бляха, а ведь обещал же ему принять всех, вот он и повелся на бессмертие. Понимает, зараза, что его все равно кто-нибудь ухайдокает, вот и мечтает стать самым сильным на полигонах Ложи. Представил себе замкнутый круг — он качается со своей бандой, поднимает уровень Ложи, я достраиваю полигон и он снова качается. А ведь может и получиться с его шестью сотнями тысяч отморозков. Вот только пока они вынуждены куковать на другом материке, вдали от посторонних глаз, выполняя приказ своего гуру прикинуться ветошью и не отсвечивать.

— И земли его заняты? Вот эти господа интересуются тем пятном на карте, в котором обитал Урукхай. Ведь оно же граничит с твоими территориями, на которых ты временно замещаешь Фетора? — что-то я не пойму ничего. Сам дал мне эти земли, а теперь мутит что-то?

— И они заняты. А с какой целью интересуешься?

— Решил вот помочь нашим соседям. Их правитель обещал мне в ответ тоже небольшую услугу, так что...

— Я занят. Мне некогда, утром уезжаю на неделю, не меньше, так что господам придется поискать помощь в другом месте.

А смешно выглядят их синхронно вытянувшиеся лица. Еще и этот туалетный утенок из-за спины каменного громилы покрякивает что-то!

— Аристарх, ты ничего не подумай, нам интересно, какие силы расположены на тех территориях. Население нашего кластера растет с каждым днем, а территории не прибывают. Скоро по головам друг друга ходить начнем, — действительно, разработчики корпорации пошутили с особым цинизмом, площадь Нового Мира прирастает, вот только в пустынных, еще не освоенных местах, а заселенные уже пару месяцев не увеличились ни на метр.

— Ну а я причем? Говорю же, занят, — что я им, Иван Сусанин, бесплатным гидом работать?

— Аристарх, а если я попрошу? — Даркин, а ты-то куда лезешь?

Император Даркин предлагает вам задание — помочь западным соседям с переселением на земли рейд-БОССА Урукхая. В случае успешного выполнения задания ваша награда — один из пяти артефактов на ваш выбор из Императорской сокровищницы. Штраф за невыполнение задания — потеря опыта в размере одного уровня.

Ага, разбежался. Подцепить квест с охренительной наградой и смешным штрафом и сдохнуть там?

— Император, прошу меня простить, но я действительно занят. Возможно, позднее, когда я вернусь, но и тогда обещать что-либо конкретное не могу, — да пошли они. Не буду я казенные земли разбазаривать, самому пригодятся.

— А не могли бы мы попытаться убедить уважаемого Аристарха? Уверяем, с нами дружить очень выгодно, и очень невыгодно с нами ссориться, — не понял? Этот выкидыш утконоса мне угрожает? Или нет, у утконосов принято яйца откладывать. Да, точно, видел в детстве по телику.

— А не могли бы вы... Хотя нет. Я не поэт, но я скажу стихами — пошли вы на хрен мелкими шагами. Доходчиво? Или объяснить жестами? — ну что за день такой сегодня, все норовят меня поиметь в особо изощренной форме. Поработать не дали, статуи негодные подсунули, еще и живые. Дарина целую лекцию прочла, а в результате облом. Опасную жену подсунули... Стоп, мне же еще жениться до рассвета! Ерш твою меди закись мать! — Даркин, я пошел, мне жениться пора. У тебя ко мне еще что-то есть?

— У меня есть. Сидеть! Я сказ...

Не такой уж и каменный он оказался, этот Хав Нагил. Зубы от удара ногой посыпались знатно. Теперь добавить второй под дых. Сбить с ног и наступить на горло! Порядок, затих быстро. Ёй, второй-то успел слинять!

— Я думал, ты не поймешь ситуации. А нет, молодец!

— Какого хрена? Даркин, что это было? Цирк уродов? Теперь каждый засранец в твоем дворце будет мне угрожать?

— Тише, тише, понимаешь, политика, дипломатия, все такое... Ну не мог я им сам отказать, хотя очень хотелось вот прям как ты, ногой по зубам. Довели старика, едва сдерживался!.. Это тебе всегда все можно, а мне десять раз подумать надо и только потом что-то делать!

— И ты решил использовать меня! Как самого доброго и готового всегда прийти на помощь?! Безвозмездную помощь!

— Вот теперь я тебя точно узнаю. Ладно, давай, выкладывай, чего тебе надобно. Только не наглей, знай меру!

— А ты знал меру, когда мне этих привел? Ладно, с тебя свадьба. Давай, распорядись быстренько. Мы должны до рассвета все уладить, или ты забыл?

— Я думал, ТЫ забыл. Все-таки, свадьба твоя и думать о ней, в первую очередь, тебе, а не мне или Власте. Кстати, ты ее не обидел? Где она?

— Зубы не заговаривай. Распоряжайся своими тут, а я пошел за невестой. Скоро буду! Жди!

Блин, ну и денек. И скоро он кончится? Еще и этот Шико объявился... И Шинджю на пустынной тропинке. Шинджю? Чего это я про него опять вспомнил?

Шинджю

Еще почти месяц до десятой медитации. Утешает только одна мысль — уже не брошу. И дальше с прокачкой транса все пойдет гораздо быстрее и привычней. Намного проще! Час, три, пять, десять и потом это же количество в сутках... Девятый и десятый уровни, месяц и три месяца я уже твердо намерен брать на полигоне. Боевой транс, то, ради чего и стоит заморачиваться такой прокачкой. Уверен, мои ожидания оправдаются.

А ведь как тяжело удержаться от соблазна и не кинуться качать уровни прямо сейчас! Нерационально! Да, с таким бонусом от моей Ложи поход по уровням обещает стать легкой прогулкой, разум, растущий на единицу каждые два уровня, просто ускорит эту прогулку до невероятных скоростей, вот только толк, какой толк быть, к примеру, тысячеуровневым неумелым нубом с не прокачанными умениями? Девок в городской черте снимать, опасаясь выйти за ворота? Хотя, уже не опасаясь, этот форменный сэт Ложи имеет абсолютную привязку к персонажу. Приятно, черт побери.

Да и с Ложей самой не все понятно. Приток новых душ ну уж очень медленный, вялый. Хотя, по сути, ни на внутреннем форуме ни где либо еще не стоят ее цели. Не указано, к примеру: 'Пункт первый — завоевать мир. До понедельника'. С одной стороны, это радует, не надо напрягаться и отрабатывать какую-нибудь воинскую повинность или набивать уровень опыта в день, как во многих кланах. Да почти во всех.

А вот с другой стороны, такой непонятный альтруизм немного напрягает. Не вяжется он с расхожей фразой о бесплатном сыре. Как бы не стать пресловутой мышью. Да еще и сэт этот... Хотя, согласен, как оказалось, это действительно форма, выдаваемая всем. Какие деньги! Да, богатство клана, тьфу, ложи поражает... Полигон ценою выше пятнадцати миллиардов золотых! Несмотря на то, что курс золотого уже давно просел, но все равно, это очень, очень много денег. Думаю, годовой бюджет моего родного города будет пониже.

Но отсюда придется уходить в самое ближайшее время. Нет, неприятностей я не предвижу, смущает моя растущая известность. Не хватало, что бы прохожие, встретив на улице, тыкали пальцем, показывая меня как диковинку своим знакомым. Не хочу. Такая известность не для меня, тем более сейчас, когда вопрос продажи персонажа отпал сам собой. С моей новой картой я могу выбирать, мест уединенных на ней хватает. Вот только деньги на телепорт жалко...

Внимание. Магистр Ложи Власта построила новый Клуб Тайной Ложи Вольных Каменщиков. Клуб отмечен на вашем глобусе и доступен для посещения.

Ну-ка, ну-ка, где это? Наверняка что-нибудь интересное, такие игроки на мелочи не размениваются. Конечно, что еще можно было от нее ожидать? Подобие земных Гималаев в азиатском секторе. И, естественно, почти на вершине едва ли не самой высокой горы Нового Мира. А ведь это мысль! Там такие виды должны быть, что точно не пожалею. И замок рядом, если что, смогу на кухню ходить, судя по форуму, там цены вполне божеские, руководство Ложи хоть и не альтруисты, но и не мелочные крохоборы, обирающие своих же. Да, стоит наведаться и посмотреть.

Вы действительно желаете применить умение Путь домой? Выберите замок для перемещения.

Нет. Пока не хочу, час-другой нечего не решит. Зайду в банк, заберу остатки со счета, давно надо было. Все равно из моего кошелька никто ничего украсть не сможет и при смерти не выпадет. Еще можно еды на пару дней прикупить, неизвестно, найду ли стоящее место сразу или придется побродить по округе. Раз уж сидеть долго, то лучше перед живописной панорамой, вид на соседних торговцев успел порядком надоесть.

Уложился я даже быстрее, за каких-то минут тридцать. И, спустя эти полчаса, я стою тут наверное уже с час. Стою разинув удивленно рот и любуясь видом, открывшимся после выхода из портала. Захватывающе... Высота, соседние пики, крутые или сглаженные временем, редкие облака между вершинами... Почему-то совершенно не удивляет отсутствие снежных шапок у ближайших гор. Наверное, для удобства? Или... Да какая разница! Красиво, дико, совершенно безлюдно, завораживающе! И никого!

Хватит зевать, вон какой-то намек на тропинку, кто-то же умудрился отметиться, значит не так уж и безлюдно. Бывают здесь аборигены!.. Или такие же туристы, как я. Что там, дальше, не оставаться же у ворот замка, не для того перебирался сюда. Ух ты, а вот это приятный бонус! Горный хрусталь, пусть и небольшой обломок, но редкого качества. На них всегда есть спрос, так что уже какая-то выгода есть. Не зря качал наблюдательность. А вон еще один! Жизнь налаживается, мои капиталы из семидесяти с небольшим золотых уже, как минимум, удвоились. Вот только продавать здесь негде, но это совсем не проблема с моим новым рюкзаком бывалого странника!

Упс. Аристарх с Властой. Хотя, что тут странного? Только построили замок и осматривали округу. Аристарх даже слегка кивнул. Или мне показалось? Да нет, точно наклонил голову в приветствии. Жаль, что не поговорили, интересно же!.. Нет, наверное, это был бы перебор, не может везти так сразу и так помногу.

Терраса. Большая, пустая, интересная... Остаться тут? Удобно, есть защита от внезапного ветра, небольшой козырек у дальнего края. Нет, пройду еще немного, слишком близко до замка, тем более, что немного ниже видна похожая площадка. Ага, еще хрусталь! Отличного, а не редкого качества! Неплохо, совсем не плохо. Не зря я решился на переезд!

Ага, вот это место подойдет идеально. Тут и останусь, лишь взгляну за край карниза. Ох, ничего себе! Вот это да! Армия? Нет, больше похоже на караул. И арка... Что-то мне это напоминает...

Глава 11

Администрация корпорации Новый Мир в очередной раз доводит до сведения своих клиентов: все события, имеющие место на территориях, предоставленных для вас, происходят строго в рамках игровой механики. Никаких нарушений, взломов и прочих атак, слухи о которых упорно муссируются в последние дни, не происходило.

123 ... 1617181920 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх