Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 883 +4    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну что, наступило время для новостей? А интересно ли мне? Во всяком случае, полезно.

Купола... Это знакомо. Ох, ничего себе! Способность высших вампиров во второй своей форме преодолевать эту защиту! Это что у них там такое заложено механикой? Хотя... Ввязываться в гонку вооружений? Из нее пока никто победителем не выходил. Ну, я про таких не слышал. Построю защиту от одних, на смену им придут другие. Или эти же разовьют свою текучесть до какой-нибудь пространственной размазанности. Упс, поторопился я с новостями, надо бы Полковнику подкинуть немного информации.

'Приветствую, colonel, как поживаешь? Есть немного причин для размышлений. Для грустных. Извини, на встречу времени просто нет, пишу тебе с банального ноутбука, даже не зная, в сети ли ты, но моя информация уже для многих далеко не секрет. В свете грядущих перемен становится актуальным делать запасы на зиму. Любые, на долгую, долгую зиму, прям как в кино. Причем запасы в обоих мирах. Мой совет вам, озаботьтесь замком с его безразмерным хранилищем и тащите туда весь скарб. Объяснять долго, просто поройся в памяти и вспомни мягкие девяностые. Да, именно мягкие по сравнению с той инфляцией, которую мне предсказали мои аналитики.'

И что-то я все-таки не сделал. Что-то сидит занозой в памяти, что-то очень важное я все-таки упустил. Ай, блин, точно! Настасья! Вот жешь, все-таки придется снова входить в виртуал. Снести ее замок напрочь или оставить себе? А зачем мне два? Разберемся! А для начала уберу ка я все допуски с купола. Уж простите меня, но запасной управляющий контур пришелся как нельзя ко двору. Во-от, готово. Теперь никто не войдет и, уж, тем более, не сможет выйти без моего разрешения. А я подожду. Просто посижу и подожду криков о помощи. Нет, лениво, ускорю процесс, убью сразу парочку зайцев.

'Внимание. Общее объявление для всех членов клана Анархия. Мною задержаны до выяснения обстоятельств все обитатели замка Лёд, материк Нейман. Инфильтрация и предоставление дальнейшей свободы передвижения будут произведены на основании выводов, сделанных специальной комиссией. Состав комиссии будет оглашен в ближайшую неделю. Ну, или чуть позже, как у меня появится свободное для этой задачи время.

Участь двух оставшихся замков я решу через час. По данным, предоставленным контрразведкой клана, не менее сорока пяти процентов состава готовы объявить мятеж против заведенных в клане порядков. Напомню, демократия в нашей политике не предусмотрена, поэтому отведенный час предлагаю использовать с максимальной пользой — выйти добровольно из состава всем желающим. В течение этого часа замки накрываются полупроницаемыми куполами, позволяющими покинуть территорию, но не проникнуть на нее.

Приношу искренние извинения всем наемным работникам клана, пострадавшим тем или иным образом от моих действий. Все материальные компенсации будут выплачены в самые кратчайшие сроки сразу после снятия защитных куполов.'

'Объявление альянсу кланов Анархия. Игрок Настасья смещается мною с поста главы альянса. Альянс вправе решить самостоятельно свою дальнейшую судьбу — развиваться отдельно или остаться с нами, с нашим кланом. Вынужден предупредить, состав клана будет пересмотрен, не исключена возможность его полного расформирования либо перехода в новые руки. Аристарх'

Дзззынь! Ух ты, Дарина. Быстро она.

'Аристарх, снова я не учла твою резкость и молниеносную реакцию. Предупреждаю, в случае вашего с Викингом роспуска клана или каких-либо действий по его насильственной реорганизации доверие к вам, как к создателям и действительным лидерам любого организованного сообщества на территории Нового Мира будет существенно подорвано. Вы сами, без чьего-либо влияния со стороны создаете себе такую репутацию.'

Плевать! Действий за своей спиной я не потерплю! И где этот Викинг запропастился?

Глава 6

Развитие вашего игрового персонажа целиком и полностью зависит только от вас. Но не стоит пугаться, в нашем Мире необратимых ходов практически нет и даже, казалось бы, однозначно ошибочный ход на поверку может оказаться совсем не таким.

С кланом пора что-то решать. Надоело, конечно, но от судьбы никуда не деться — высунулся, теперь тяни лямку. И эти намеки Дарины на выбор расы тоже родились не на пустом месте. Решено, сижу, роюсь в новостях, попутно проглядывая особенности экзотичных рас и... Стоп! Вот же олух... Ну ведь мысль ясна: класс взял, а ему вполне может соответствовать какая-то особая, еще никем не полученная раса. Ну, или полученная, но сохраняемая в секрете. Последний вариант мне ближе — значит раса внешне не так уж бросается в глаза. Ну не расист я уж прямо, просто не хочу, чтобы все прохожие тыкали пальцами. Да и Власта...

Так, про Власту потом. Что там на форуме, как эту расу менять после сотого уровня? Вроде что-то про столицу вещалось. Нет, не помню, надо читать.

'Смена расы на сотом уровне'

Не так уж все и запущено. Оказывается, и надо всего лишь заявиться в сословный клуб, все равно какой и поболтать там с местным боссом. Или ткнуться напрямую к Императору, что в моем случае ненамного сложнее. Наверно, так и поступлю, надо же репу активно эксплуатировать. Вот только сейчас тащиться туда нет никакого желания. Оставлю себе зарубку в памяти — при первом же заходе поболтать с Даркиным. Пока и он, как Фетор, не пропал куда-нибудь... Блин, еще этот квест висит, привести стражника к тому дауну. И до кучи, кажется, парочка зубодробительно невыполнимых пока, но грозящих совсем неслабыми штрафами.

Логи. Надо все-таки знать, чем мне это веселье обернулось, стоила ли овчинка выделки?

Воин номер один. Ведя военные действия, вы единолично уничтожили более одиннадцати миллионов игровых персонажей противника, штурмовавших замок, находящийся под вашей защитой. До тех пор, пока данное достижение принадлежит вам, город, замок или деревня, охраняемая вами, получает +100% к прочности защитных сооружений. Все защитники, находящиеся с вами в одном клане, альянсе или военном союзе при ведении с вами совместных боевых действий защитного характера получают +100% к личной защите.

Ну, насыпали от души, конечно, но я сейчас собираюсь не защищаться, а, наоборот, нападать.

Вы убили более одиннадцати миллионов игроков азиатского кластера. Текущая репутация с неигровыми персонажами кластера — ярость. Любой персонаж кластера при встрече с вами попытается немедленно вас убить.

Что ж, заслужил. Хотя, мне от этого ни холодно, ни жарко, мне там делать в обозримом будущем совершенно нечего. Надеюсь, нечего. Но это только концовка боя... Ага, семьдесят два уровня. Надеюсь, Микадо столько же получил? О, и награда в круглые пятьдесят миллионов золотых. Как-то маловато на фоне того шмота, который я урвал с Императора и с ГМ-а для Власты и детей. Особенно в свете той инфляции, которую пророчит Дарина. Стоп!

'Дарина, скажи, пожалуйста, падение курса золотого прогнозируется надолго? Новая волна подключений более неимущих ее не сгладит? Было бы логично.'

Дальше. Логи. Ага, и тиграм по столько же уровней. Просто отлично, я как-то и не обращал внимания на них в последнее время. Эх, выбраться бы к мохнатым...

Вы вели битву с противником, превышающим вас в развитии более, чем на 300 уровней на протяжении 6 суток, 4 часов и 34 минут. В итоге вами нанесен суммарный урон в 167 328 470 единиц ХП. Ваша мана +327 680, ваша жизнь +327 680. Текущий уровень маны 748 490, жизни 710 326.

А вот это интересно, или что-то у них сбоит, или я до сих пор не до конца разобрался в начислении этих цифирок. Должно было быть немного меньше. Поспрашивать на форуме или у администрации? А зачем? И так понятно, круглый миллион близок. Только что с ним делать-то? Пока не понятно.

Куча всякой неясной ерунды вроде 'Степень вашего взаимодействия с астралом составила 0.001%' и подобного... О, вот интересное.

Гильдия ассасинов будет рада видеть в своих рядах Убийцу Номер Один Нового Мира. Вас ожидают приятные бонусы и полезное обучение.

Скромненько но многообещающе. Жаль только, что мне не очень интересно, но иметь в виду стоит. Мало ли как дальше жизнь обернется... Но не сейчас.

Дзыыынь.

Ага. Настасья. Любопытно.

'Аристарх, я не понимаю, что происходит. Почему никто не может покинуть замок? Что за странные объявления?'

Не буду томить девушку ожиданиями.

'В доверенном тебе замке производится игровая валюта. Как давно?'

Вся добыча идет через клановое хранилище, поэтому никогда не поверю, что она не знала. Однозначно у девочки знак доллара в глазах затмил все остальные чувства, включая страх. Да и мы слишком на самотек пустили, понадеялись. Два великовозрастных дурня, позабыли золотое правило — перекрывать все лазейки для воровства, иначе аппетит вора ничем не остановить.

'Ну и кому мы мешали? Рецепт монеты изобрел постоянный член моей группы, знакомый мне еще по яслям. В чем проблема?'

'В масштабах, деточка, в масштабах. Вы на первом месте по производству фальшивой игровой валюты. На первом месте во всем Новом Мире! И это на выделяемые тебе три процента добычи? Викинг, может быть, и поверил бы... Хотя, нет, если он столько выпьет, то уже ничего не слышит. Итак, все, находящиеся в замке сокланы обязаны выйти из клана. Это первое. Ты, кстати, тоже. Второе: управление замком передаешь мне. Третье. Хотя, нет, двух пунктов достаточно. Если, конечно, вы хотите сохранить свои игровые персонажи. Время на принятие решения пять минут. По истечении этого срока я либо отпущу вас на волю, либо усилю купол до максимума. Время пошло.'

Ну вот и все, осталось решить, что делать с замком. Хотя... Есть одна идейка.

'Полковник, вижу, ты в сети. Тут у нас нарисовался лишний замок, довольно богатый по меркам Нового мира. Так ты, если шо, создай там какой-нибудь клан и маякни. Через пять минут мне его либо передадут даром, либо я его возьму 'на копье' и поставлю максимальную защиту. Успеешь за пять минут? Деньжат на регистрацию подкинуть?'

'Мы успеем за три. Денег не надо, своих хватает.'

Военный человек, что еще можно сказать? Приятно иметь с такими дело. Иногда, не всегда,.. бывает, он перегибает, но это уж издержки образования.

'Аристарх, все двадцать девять тысяч моих людей покинули клан. Я тоже. Ждем.'

Моих людей? Девочка явно поймала звезду... Учитывая, что у нее еще и в Яслях клан под семьсот тысяч игроков... Может стать проблемой. Нет, проблемкой, так, пустяковой занозой. Решим потом, а сейчас пора принимать дела.

Вход

'Мурзик, Мавра, вы где? Не хотите со мной, там хорошая охота и новые земли?'

Уй, какая волна довольства. Судя по ощущениям, соскучились. А по карте до них добрых семьсот верст, далеко забрались. Ничего, лишний телепорт не накладен давно, а вот отзывать автономных петов как-то даже рука не поднимется...

А через десять минут мы с Полковником, пятеркой его головорезов из свежего клана Самый Нубский КланЪ и двумя моими тиграми уже хозяйничали в замке.

— Полковник, все управление на тебе, уже замкнул. Но, чтобы не было недоразумений в будущем, контур защитного купола я могу поменять за секунды. Половина добытых ресурсов из этого замка наши с Викингом, как и договорились. Чистая прибыль, за вычетом доли охраны, обслуги, и прочих расходов. Замок скинул уровень с двадцать девятого до начального, первого, так что для тренировок вам всегда открыты оба моих полигона на острове. Советую уделять внимание как и раньше. Да не мне тебя учить. А что у всех ники такие зленные? Твое правило?

— Да какое правило, Аристарх, просто случайно так вышло. Совпало, одним словом. Знатные у тебя тигры, жаль, что раньше совсем не показывал. Почему призываешь так редко?

— Я их никогда не отзываю, они автономны. Ладно, не время о птичках, мне надо минут двадцать, чтобы усилить купол до максимума, ты пока разберись со всеми шахтерами. Ну и глянь настройки допуска у кристалла. Я так понимаю, не впятером же вы тут зимовать собрались? Мурзик, Мавра, погуляйте пока.

Двадцать минут мне не понадобились, хватило и пяти. Благо опыт уже имелся. Да и работа не тонкая, всего лишь убрать искусственную плотину, построенную мною же немного раньше. Теперь поток чистой, ничем не сдерживаемой энергии представлял из себя видимую любому со стороны мерцающую пленку. Пленку, охватывающую около пятнадцати километров радиусом окружность, опоясывающую замок. Окружность, мигом убивающую любого стороннего, чужака, не имеющего допуска, выданного Полковником. Ну, и меня с тиграми. Викинг подождет, пусть вначале появится.

А Полковник со своей хозяйской хваткой уже развил поистине бурную деятельность. Пять его офицеров, снабженные инструкциями по самое не балуй успели куда-то отбыть. А он один заканчивал речь перед многотысячной толпой удивленных шахтеров.

— Сами должны понимать, для организации новой охраны мне понадобится некоторое время. Все простои будут оплачены по средней полуторной норме выработки. Нет, не по средней, именно по вашей индивидуальной, я тут уже разбираюсь с прежней отчетностью. И сегодняшний вынужденный выходной просто советую воспринять как отдых, как оплаченный отпуск от новой администрации. Какие-либо вопросы есть?

— Да, есть.

— Конечно!...

....

— Вот и отлично. Потратьте свой выходной с пользой — напишите их, ваши вопросы и передайте управляющему замком. Рассмотрю сегодня же, тянуть не стану, я не бюрократ. А пока, извините, у меня все. Все свободны.

— Полковник, могу немного подсобить. Познакомить с очень хорошим человеком, который пока не у дел.

— Военный? — эк у него все жестко!

— Нет, но и не гражданский. Заведовал... Впрочем, это его дело, захочет раскрыть карты — сам все расскажет. Но помочь тебе сможет так, что ты и не представляешь.

— Чего же он тебе не помог, что ты заново свой клан по кускам собираешь?

— Уел, уел. Но я отвечу. Потому, что мы с Викингом и не просили. Ты же знаешь, какой штраф на новых рекрутов был и есть на том клане. Так что, дать тебе его имя?

— Давай, там разберемся. Все равно, нас для зачистки и охраны добычи не просто мало, а критически не хватает.

— Пастор Шлаг. Он уже предупрежден и готов оказать посильную не бесплатную помощь. Также могу познакомить со своим аналитиком, но она у меня на зарплате и одном проценте от общего дохода клана.

— Аристарх, у тебя все слишком серьезно. Мне нравится. Давай сюда и аналитика до кучи, — кто бы сомневался? — Может, и тебе что-то из моего пригодилось бы?

— Ты знаешь, да. Не прямо сейчас, но консультация не помешала бы. Консультация грамотного спеца по обороне. Там.

— Ого. Все так серьезно? А что за кипишь? Новая войнушка?

— Да нет, просто, основываясь на отчетах все того же аналитика, готовлю сани с лета. Так, прикупаю недвижимость в Индии, хочу там осесть. Вот и задумался...

— Ясно все. Зная твой размах, дворец на паре тысяч гектаров? А почему Индия?

— Ну... на десяти тысячах. И там самый низкий процент вывода денег в реал и налогов, всего один. В сумме. Государство решило не падать на хвост уж очень в наглую, не так, как у нас, 18% налога. Там сейчас бум начинается, едва успеваю.

123 ... 7891011 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх