Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 893 +14    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ага, ага, и жалоба придет ему же. Нехило этот стервец устроился! Ай, ладно, напишу напрямую!

'Даркин, привет! Не скучал? Ты извини, что редко бываю у тебя, да все отвлекают по пустякам. Ну ты меня должен понимать, сам вон какой махиной ворочаешь, не чета моей.

Да, я чего тебя отвлекаю?.. Тут, понимаешь, какое дело, Власта надумала расу сменить, так вот... Ну, ты уже догадался, верно? Так мы заскочим через полчасика?

Зы: твой дружок не объявлялся?'

'Аристарх, да без проблем. Кстати, голодные? Если поторопитесь, я распоряжусь накрыть и на вас. Давайте побыстрее!'

Ну вот, хоть и император, а нормальный ГМ, не словивший звезду на ровном месте. О, вот и Власта. Вовремя.

— Ну как ты, управилась? Да, ты бы не одела что-нибудь в вечернем стиле? Я тут с Даркином перетер, он ждет нас на ужин. Прямо сейчас.

— Аристарх, ты чудо! Погоди минутку, сбегаю к зеркалу и... жди меня в портальном зале! — надо же, действительно побежала. А тот, кто не успел убраться с ее пути, сам виноват. Да и сбила она всего двоих, не страшно, отделались легким испугом.

— Эй, малый! Да-да, ты. Где тут у вас портальный зал находится? А то планировка не самая стандартная, я еще не освоился!

— А ты что еще за хрен с бугра, что к старшему повару Клуба так обращается? Сейчас позову стражу и она мигом тебя выпрет на площадь, учить вежливости там будет, — фигассе! Нюх потерял? Сейчас поправим, минутное дело.

'Изергилович, ты управляющий замком или хрен собачий? Почему непотребство в холле? Пулей ко мне!'

Ага, действительно примчался пулей.

— Слушай, Изергилович, понимаю, ты только принимаешь дела, но надо же как-то начинать учить наемных работников! А ну стоять, толстый! Стоять, кому сказал! — пришлось даже ухватить за шиворот хама в поварском колпаке. Кстати, где он его успел так измазать? — вот это чучело не умеет общаться нормальным языком и мнит себя шишкой на ровном месте! Он случайно не твой родственник? Ах, я угадал? Ну, тем лучше! Ты сам ему объяснишь политику партии или мне заняться? Хамить гостям, пусть даже скрывающим свой статус, не надо. Вот не надо и все.

— Приношу извинения, господин Великий Магистр, обещаю, нет, клятвенно вас заверяю, подобного инцидента на территории Клуба больше никогда, никогда (!) не произойдет. Я прямо сейчас, лично с каждым произведу соответствующий инструктаж! Не все еще успели привыкнуть к порядкам, а этот повар действительно классный специалист в своем деле. Никогда, никогда он больше не будет вести себя неподобающе ни с вами лично, ни с другими гостями и посетителями. Никогда! Никогда!

Эк его заело.

— Ну ладно, ладно, будет. Я думаю, он осознал. Слушай, ткни пальцем, где тут портальный зал, а то я еще не освоился. Да не надо меня провожать, что я, дите малое, сам не дойду? Просто рукой покажи. Ага, понял. Ну, бывай. Спасибо.

И чего это меня понесло? А вот нефиг! Каждый себя будет считать шишкой на ровном месте! Хрен вам, где сядет, там и слезет. До управляющего дошло, чего я хочу от него увидеть, поэтому, надеюсь, тут больше такого бардака не увижу...

— Старх, ты чего так долго? Знала бы, еще перед зеркалом поэкспериментировала.

— Кхм... Власта, а где платье-то?

— Тебе не нравится? Нет, правда? Это же и есть вечернее платье! А, ясно, проснулся грязный, волосатый и вонючий собственник?

— Да нет... Мне-то нравится... И всем остальным этот набор веревочек-кружавчиков тоже... Ну, впечатление произведешь... Не холодно? Не замерзнешь? Я только об этом волнуюсь, а не то, что ты подумала. А, да, это же элитный сэт с комфортом 95%, не сообразил, извини. Просто ты меня снова поразила. Ну, пошли, что ли?

Замок Даркина как-то непривычно оживлен сегодня. Субботник у них, что ли? Какие-то неписи везде... Суетятся, бегают, что-то таскают... О, и земляки видны... Надо же, сколько народу репу прокачать успели. Так это что, мы на какой-то банкет попали, что ли? Да ну нах, только этого не хватало, думал спокойно пожрать, пока Власта улаживает свои дела и слинять по-тихому. А теперь корчить улыбку пару часов... Вот уж попал, так попал!

— Аристарх, ты не говорил, что сегодня вечерний прием, — вот уж кто не переживает ни о чем! Даже довольна, похоже, что столько народу. А, ну да, женщин надо периодически выгуливать в людных местах, иначе они начинают чахнуть, портиться. Ну что ж, будем получать удовольствие, пусть завидуют!

— Да какая разница-то, дорогая? Ну прием и прием, нам то что, кабанам?

— Это ты так меня впервые назвал. Думаешь, лишние килограммы набрала?

— Власта, не издевайся. После твоих пробежек на полигоне... Не, смотри, смотри, как пялится-то! Ты знаешь, а мне начинает нравиться.

— Это я вижу, милый. Ты свою самодовольную улыбку попридержи немного, а то подумают еще что-нибудь.

— Да и хрен с ними,.. пошли к Даркину?

— Ты не спеши, погоди, вон уже к нам ливрея спешит. Зачем его искать, наверное, нас проведут.

И точно, пышный лакей довольно шустро просеменил к нам и скороговоркой выпалил, мол, Император велел ему проводить почетных гостей прямиком в его рабочий кабинет, нигде не задерживаясь. Ну, раз велел, так велел, пусть провожает. И нефиг окружающим на нас так пялиться, ну не любим мы долго ждать, хоть бы и в приемной Императора. Репа, она, знаете ли, такая...

— Привет, привет. Власта, ты в очередной раз сумела поразить меня в самое сердце. Оно выдержало более тысячи лет невзгод на посту императора, но грозит расколоться при виде тебя! — что он несет? Бухой, что ли?

— Здравствуйте, Ваше Императорское Величество. Мы тоже несказанно рады видеть вас.

— Ай, Власта, ну договаривались же, у меня по-простому, все эти политесы давай оставлять там, за дверьми кабинета, на публике. Просто Даркин, забыла? — точно, бухой. Каждый раз нудит одно и то же.

— Даркин, ты уделишь нам, вернее, Власте немного времени? Она расу хотела бы выбрать, а не тащиться же нам в сословное собрание? Вдруг там подсунут что-нибудь залежалое! А ты целый император, так сказать, главный дилер-распространитель, у тебя должен быть эксклюзивный товар. Ведь он есть, да?

— Ну ты и наглый ! Есть, есть, в Греции все есть. Но не даром. Ты помнишь, как с тобой было? Ну вот и с Властой то же самое. Власта, объясни старику, ты уже разменяла четвертую сотню уровней, подбираешься к пятой, а класс все еще детсадовский, 'наемник'. Это никак не связано с религией или диетами? Что такое тебе мешает определиться?

— Ничего. Сейчас сменю, Император. Просто не обращала внимания.

— Фурия?!!! — я женился на фурии? Говорила мне мама — учись хорошо, женишься на библиотекарше, она тебе детишек здоровых и умных нарожает, так нет, двоечником школу окончил!

— Тебя что-то смущает, дорогой? — а улыбка точно под класс подходит. Даже волосы зашевелились...

— Что ты, что ты, развлекайся. Все оплачено до завтрашнего утра.

— Император, я готова. Нам еще что-то мешает?

— Гм... Интересный выбор. Да, мешает. Аристарх...

— Пусть остается, Император. Не хочу недомолвок в семье, — вот язва. Обиделась все-таки, что я ей штрафы свои не открыл. Ну и пофиг, это мои штрафы. А на обиженных воду возят.

— Хорошо. Выбирай, Власта.

Интересно, что у нее за список перед глазами? Видать, что-то очень вкусное, раз она даже зажмурилась и губами зашевелила. Ого. Даже головой кивнула! Ого! Мать моя, три раза ого!

Это откуда же у нее еще сексуальности добавилось? Запах, что ли? Или... Не знаю. Фигура та же, только в осанке добавилось еще чуть больше породы. Платье короче стало? Неее, куда уж еще короче? Или ноги длиннее? Да ну, она и так почти одного роста со мной, я бы заметил.

Внимание. Вы находитесь в зоне агрессии Валькирии, на вас постоянно накладывается дебафф Влюбленность! Снижение скорости на 1% в 10 секунд, снижение Наблюдательности на 1% в 10 секунд, Защиты на 1% в 10 секунд, Энергии на 1% каждые 10 секунд.

Внимание. Вами самостоятельно освоена Защита от Магии Разума. Поздравляем, Защита от Магии Разума 1. Дебафф Влюбленность снят.

— Дорогая, качаться на тебе быстрее, чем на полигоне! Я, пожалуй, буду все время рядом, пока не прокачаюсь по максимуму, — хм. Ляпнул и только потом подумал, — ну, в смысле не на тебе, а в твоей ауре. Ты помягче, помягче... Даркин, стану я за тобой, от греха подальше. Эй, Власта, у тебя крылья!

Ну нифига себе! Красиво...Так вот ты какая, Валькирия! Хм, а по взгляду больше на класс, а не на расу свою смахивает.

— Даркин, ты кормить-то нас будешь? Обещал же! Может, пора уже, там гости, то-се... Эй, Власта, неприлично летать в таком коротком платье! Даркин, смотри, у тебя крыса за креслом. Нет, вон за тем. Власта, давай, приземляйся уже!

Упс... А куда она крылья прячет? Нет, вообще ни следа не осталось, специально обошел. Класс! Со спины она все такая же...

— Да не шлепал я, только платье поправил. Ну Даркин, ты хоть ей докажи!

— Кстати, Власта, времени действительно мало осталось, ты сама ему скажешь или мне объяснять?

— Знаешь, Император, давай лучше ты. А то... ну, передумает еще.

Не понял. Снова какая-то подляна? Ах, да, расовый штраф. А чего это я передумаю? О чем?

— Понимаешь, какая история, Старх, — о, и этот туда же. Аристарх я, Аристарх! На бумажке запиши, если память слабая! — Валькирия по преданию родилась от союза конунга и богини. Не знаю, как в вашем мире, но у нас так. И по своей наполовину божественной сути она не может состоять в брачном союзе со смертным. Ну, с одной стороны, ты тоже в какой-то мере к богам относишься. Каким-то боком. Формально тут все по букве закона, а на деле есть одно но.

— Ну говори, говори, я затаил дыхание и внимаю каждому твоему слову. В чем подвох?

— То, что ты можешь воскресать, это нормально, ничего не меняет в условиях, а вот сам факт смерти... Ну, одним словом, если тебя убьют, то выходит, ты не совсем бессмертный. Значит, условие не выполнено. Уяснил?

— Ну уяснил, чего я, совсем не понимаю. И?..

— И все, милый. Меня постигнет великая кара. Кирдык называется. Или рерол по местному. Ферштеен, дорогой? Ты уж постарайся меня не огорчать, хорошо?

Бл... 'нэ мала баба клопоту, купыла порося'. И дернул меня черт жениться!

— А если я простужусь, заболею и умру. Это тоже считается?

— Дорогой, я свяжу тебе шарф и теплые кальсоны и буду проверять каждый раз, как ты уходишь — одел ли или позабыл. Еще что-нибудь спросишь?

— Погоди, погоди, но ведь мы женаты только там, дома. А тут это не очень катит...

— Поматросил и бросил? Ребята, мне интересно вас слушать, я бы весь вечер с вами сидел да пивко потягивал, но там делегация соседей, неудобно как-то... Старх, — опять?! — Валькирия может прийти в мир только ради того, чтобы связать свою судьбу с бессмертным. Или увести его в другой, посмертный мир. И сделать она это обязана до восхода нового солнца. Теперь дошло? Да не пялься ты в окно, стемнело всего часа полтора назад, времени хватит. Или ты выпрыгнуть хотел? Тады ой. Давай, я ее отвлеку.

Все. Любимая не оставляет мне никакого выбора. Ну что за фигня такая, теперь и в игре умереть нельзя ни разу. Нет, можно, конечно, с меня спишут, как обычно, какие-то копейки опыта, а вот Власта автоматически уйдет рисовать нового персонажа. И, подозреваю, это не добавит теплоты в наших отношениях. Где ж я так согрешил-то, а? Ведь жил себе тихо, спокойно, никого не трогал, примус починял... Ну, в смысле, комплекты брони потихоньку клепал, качал свой навык крафтерский и вот...

Или просто закончилась белая полоса и стоит немного посидеть, не высовываясь? А что, волне здравая мысль, и реализовывал я ее успешно, только Власта изредка срывает, вот как сегодня.

— Идем? Аристарх, что ты губами шлепаешь, а звуков нет? Пошли к столу. Или нет, вы идите, а я в другую дверь... Этикет, чтоб его. В собственном замке поесть спокойно не могу. Власта, дорогая, новые крылья тебе необычайно к лицу, но вот не думаю, что архитекторы, которые проектировали дворец, имели их ввиду. Нет, вернее, имели они ввиду всех, имеющих крылья! Мне не жалко приборов, но, к сожалению, иногда приходится учитывать, что скажут люди. Окружающие. Завидующие или восхищенные. Одним словом, я надеюсь на твое врожденное благоразумие. Ой, а платье могла бы и оставить. Хотя, это тебе идет не меньше. Ну, до встречи.

Внимание! Вы изучили 4,3% сущности расы Высший Вампир. Ваше Изучение Сути +1, текущее значение способности Изучение Сути 5.

Ну наконец-то! А то заморился уже приглядываться к императору! И ведь, вот досада, не попросишь его разрешить мне покрутиться рядом денек-другой. Не поймет, а то и вообще заподозрит в тайных намерениях. И со стороны будет нелепо смотреться, поднимут на смех. Ну ничего, теперь у меня есть свой, собственный, уникальный предмет для изучения. Правда, непоседливый и постоянно куда-то пропадающий, но есть у меня некая идея по этому поводу. Должна сработать, качну на ней перк насколько смогу в самое ближайшее время.

А кожа у императора устроена с гениальной простотой. Этакий аналог моих куполов в локальном масштабе, не юзающий никаких костылей вроде управляющих кристаллов. Оно и понятно, зачем передавать доступ сторонним персонажам и, уж тем более, разрешать стороннее проникновение? Даже сумел разобраться в некой зависимости ее прочности и подвижности. Пожалуй, этот нюанс едва ли не основной и подвязан на его, в смысле, императора, способность аккумулировать и пропускать через себя энергетические потоки. Ну, с его тысячелетним опытом и запредельным уровнем он может не беспокоиться о хулиганах. В лучшем случае, сломают об него руку. А если он решит замереть, став неподвижной статуей, то, пожалуй, наш современный танк вполне себе разобьется о такую скульптуру. Но, наверняка, до таких примитивных приемов высшие вампиры не опускаются.

Кстати, неплохо бы выяснить, почему у него очень крутая, практически не убиваемая, но не уникальная раса? Как-нибудь потом, на досуге. Или уникальные не существуют долго в одиночестве из-за сохранения игрового баланса? Наверное...

То-то для приема соседей народу собралось не так уж и много. Человек семьдесят. Тьфу, ну, местных вперемешку с нашими. Хотя, наших кроме нас с Властой наблюдалось еще только двое. Колоритная парочка. Скалистый зорг, да-да, не скальный, а именно скалистый, по нему это заметно. Хотя, я бы на месте разрабов назвал его скорее кремний-органическим. Одет в смесь уника и легендарки, адаптированную к мирным условиям, больше всего смахивает на голема. Да, на силиконового, с гранитными вкраплениями голема. В отличии от тех двигающихся статуй у этого Хава Нагила с моторикой было все в порядке: набор мышц а-ля молодой Арни чутко реагировал на каждый его жест, даже мимика его подвижного лица больше всего походила на движущуюся каменную маску. Как он своими бицесами-трицесами не рвет одежку изнутри, не понимаю. Но живчик, подвижность явно не соответствует массе. Не похож он на перекормленного стероидами неуклюжего увальня, скорее, матерый самец орангутанга. С довольно интеллигентным лицом. Любопытно, каким алфавитом он свой ник, Хав Нагил, писал? Делегация из центрально-европейского кластера, там всякой твари по паре...

123 ... 1516171819 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх