Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 857 +3    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не пыли, убогий. Да, да, это ответ на твой вопрос — демиург буквально означает убогий. Ну, типа, недоделанный бог. Абсолютным богом никогда не станет, но и от некоторых смертных уйдет очень далеко. Идеальная раса для твоего класса и твоих статов. Вот только штрафы...

— Ну?.. Какие штрафы?..

— Да никто не знает. Ввели элемент великого Рандома, бога случайностей. 'Штрафы индивидуальны. Проявление штрафов возможно постепенно, на разных этапах развития персонажа'.

— А расовые бонусы?

— Достойные. Поверь мне, не менее достойные, чем у моей расы. К примеру, нашей второй ипостаси у Демиургов соответствует абсолютный метаморфизм в ранее изученные расы. Внешний и внутренний, со всеми плюшками. Разумеется, в соответствии с твоими параметрами. Причем, способность не статичная, имеет три ветви развития. Индивидуально. И добавляются три ветви развития способности 'Изучение сути'. Ну как, будешь харчами перебирать? — у него своеобразный юмор.

— Давай, беру. Идеально вписывается в мой экспромт.

Вы действительно желаете сменить расу 'Человек' на расу 'Демиург'? Внимание, следующая смена расы возможна только после достижения вами трехсотого уровня. Поправка, раса 'Демиург' доступна только с трехсотого уровня либо при стечении обстоятельств, достигнутых вами. Дальнейшая смена расы возможна только после достижения вам трехтысячного уровня! Желаете сменить расу? Да? Нет?

Фигассе... Впрочем, все равно персу около девяти месяцев жизни осталось, пока никаких подвижек с тем квестом... Да!

Внимание! Вы сменили расу на Демиург. Так как вами ранее досконально изучена только раса Человек, она становится базовой при отображении. Оставить или сменить видимое описание на Демиург? В настройках своих параметров вы всегда можете изменить выбор без каких-либо ограничений!

Оставить. И так свечусь по полной. Пусть пока буду человеком

Внимание. Расовое ограничение! Все боевые заклинания блокируются на период боя. Отныне вы можете нанести урон любому игровому или неигровому персонажу только опираясь на ваши физические характеристики. Ограничение не распространяется на создание защитных сооружений, ловушек и тайников.

А вот и половник дегтя в бочке моего личного меда. Этакий совсем нехилый черпак. Ничего, я уже подустал воевать. А защиты-то остались, мелочь, а приятно. Особенно с моим ХП под миллион и брасами рега +300%.

— Ладно, снимай свой полог, вернемся к регистрации клана. Итак, мой выбор, скажу сразу, подсказанный интуицией экспромт, следующий. Клан 'Ложа Вольных Каменщиков', эмблема — усеченная пирамида и шар сверху. Все согласны?

— Аристарх, ты уверен?

— Власта, что тебя смущает? Репутация? Плюнь.

— Хорошо.

— Пацаны?

— А что это означает? Аристарх, объяснишь?

— Ага, и мне интересно. Хотя, вольные звучит неплохо. Только эмблема смущает.

— Значит, согласны. Леви?

— Я смущен, господин. Вы спрашиваете моего согласия? Конечно, согласен!

— Значит, решено. Великий Император, наше решение принято.

— Глава, разумеется, великий и могучий?

— Власта, не хочешь быть главой?

— Нет, уволь, идея твоя, разгребать последствия тоже тебе. Я только понаблюдаю со стороны.

— Да, Император, глава я.

— Ну тогда и спишем с твоего счета законный миллион. Для создания прецедента. Ну, чтобы другим не слишком хотелось разваливать существующие кланы и уводить замки из общего пользования. А ты как думал?

Внимание, вами зарегистрирован клан 'Ложа Вольных Каменщиков', эмблема клана — усеченная пирамида с шаром на верху. Глава клана Демиург Аристарх. Поправка...

Вами впервые в истории Нового Мира выполнено скрытое задание максимального соответствия трех параметров: названия клана, эмблемы клана и расы главы клана. Класс задания уникальный. Награда... Поправка...

Вами впервые в истории Нового Мира выполнено скрытое задание максимального соответствия четырех параметров: название клана, эмблемы клана, расы главы клана и класса главы клана. Класс задания легендарный! Награда: Поправка...

Вами впервые в истории Нового Мира выполнено скрытое задание максимального соответствия пяти параметров: название клана, эмблемы клана, расы главы клана и класса главы клана, имеющийся на момент создания клана замок в абсолютно недоступной никому локации. Класс задания эпический! Награда: Поправка...

Вами впервые в истории Нового Мира выполнено скрытое задание максимального соответствия пяти параметров: название клана, эмблемы клана, расы главы клана и класса главы клана, имеющийся на момент создания клана замок в абсолютно недоступной никому локации, присутствие в совете клана неигрового персонажа. Класс задания глобальный! Награда: уровень клана +500, Итого клан становится 501-го уровня. Список возможных построек прилагается отдельным файлом.

Клан 'Ложа Вольных Каменщиков' переименовывается в Тайную Ложу Вольных Каменщиков. Глава Ложи Великий Магистр Аристарх. Члены тайного совета Ложи Магистры Власта, Леви Рубенсон, Атилла Детсадовский и ПАНИКАвский. Тайный совет Ложи не может менять свой количественный состав.

Любой член Совета Ложи получает в свое распоряжение флаг Клуба Ложи, дающий ему право постройки дочернего Замка-Клуба. Все Замки Ложи, включая уже имеющийся, навсегда скрыты с глобальных карт гильдии картографов. Члены Ложи имеют право создания собственной сети карт, независимой от остальных глобальных карт Нового Мира, исключая Глобус Географического Сообщества Империи Даркинов, тайным советником которого является Великий Магистр Ложи Аристарх.

Бонус Ложи, распространяющийся на всех членов ложи 'Разум +уровень вашего персонажа х 0,5'

Бонус Ложи. Вам вновь становятся доступны стартовые локации любого кластера Нового Мира.

Бонус Ложи. В состав Тайной Ложи Вольных каменщиков могут входить неигровые персонажи в количестве, не превосходящем количество игровых персонажей.

Ограничение. Не распространяется на совет Ложи. Для принятия в состав ложи или дочернего Клуба Ложи необходимо решение не менее пяти Мастеров Ложи. Звание Мастера Ложи дается только Двумя Магистрами Ложи или самим Великим Магистром Ложи.

Ограничение по количеству членов ложи. Состав Тайной Ложи Вольных каменщиков не может превышать 0,0001% от общего населения Нового Мира.

ВНИМАНИЕ! ГЛОБАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ НОВОГО МИРА. В МИР ПРИШЕЛ Джокер!

Вы выполнили цепочку квестов глобального уровня 'Джокер'. Награда: Астрал 10, концентрация 10, Разум+100 (текущий разум, включая бонус Ложи 568.) Награда за скорость прохождения цепочки — дальнейшее развитие способности 'Изучение сути' в способность 'Создание иной сути'. Возможность многократного смены имени, невзирая на его занятость. Себе и выбранным вами игрокам.

Эй, эй, погодите. Персонаж-то сотрется месяцев через десять. Даже уже меньше! Нет, ну не гады ли эти укуренные разработчики?

Внимание, срок начала рейда на Рейд-Босса русскоязычного кластера Урукхая истек. Урукхай предпринимает самостоятельное нападение. Уровень Босса 827, численность армии Босса 600 000, средний уровень 500. Ивент! Приятной игры!

— Аристарх, догадываешься, куда он ударит в первую очередь? А, ты даже карты не смотрел. На его пути лежат земли Орды. Удачи, Наместник. Если у вас все, то пойду я футбол смотреть... Ну, в смысле, чем-то государственно важным заниматься.

— Ага, до встречи. Мы пошли. Леви, ты того, этого, можешь погулять по замку, если есть настроение. Леха, Саня, вы как? Тут остаетесь или?.. Власта?

— Мы в Ясли! Или... Нет, в Ясли, построим там первый клуб! Можно?

— Да ваше дело, мне-то что, флаги ваши. А деньги на наем охраны я вам не дам, ищите сами.

— И не надо! Все равно никто не найдет! Пятисотый замок в Яслях! Ты только подумай!

— Да, неплохо, но немного расточительно. Зачем вам Там невидимый никому замок? Может быть, несколько экономней захватить чужой? А имеющийся флаг приберечь на что-то действительно стоящее?

— Саня, а правда. Пойдем, нашим расскажем. И всех перетащим в Ложу? — быстро схватывают, что значит молодость!

— Леви, вот так, навскидку, сколько нам обойдется строительство замкового полигона пятисотого уровня? Плюс-минус мешок золота.

— Не менее четырнадцати миллиардов золотых монет, — ох нифига себе. Прощай планы по покупке свечного заводика в Самаре, как и автозаводика в Индии.

— Что мы можем себе позволить на имеющиеся в наличии два с половиной миллиарда?

— Примерно немногим выше триста семидесятого уровня. Но, босс, зачем нам сейчас такие траты? — действительно, зачем?

— Надо, Леви, надо. Дотяни полигон до двухсотого и пригласи туда на экскурсию главу Самого Нубского Клана. Со всей его компанией. Сколько времени на это уйдет?

— От двух до трех дней. Им дать постоянный допуск? — резонный вопрос.

— Только на полигон. Все остальные достопримечательности они смогут рассматривать лишь в моем присутствии. Нет, еще покажи им клан-хран. Они имеют право первой брачной ночи, иначе говоря, право любой покупки по средней аукционной цене. Если захотят. Made in China в этом мире значит немало, а там барахла с пяти миллионов китайцев... И остальное продавай по мере нехватки средств на постройку полигона.

— Понял. Уже отдаю необходимые распоряжения по закупке материалов.

— Власта, ты как, уделишь мне несколько минут для разговора?

— Думала, уже и не вспомнишь. У меня тоже появились к тебе некоторые вопросы.

— Тогда приглашаю тебя в Дворянское Собрание. Мы ведь там еще не обедали, правда? Или в Аристократический клуб, он ведь ближе, да?

Прикольно тут оказалось. Но не удивительно, наши соотечественники еще не успели массово освоить недоступные для многих заведения. Недоступные из-за недостатка репутации. Тихо, спокойно, как в романах 19-го века. Немного величественно...

— Власта, надеюсь, я не шокирую тебя тем, что не умею пользоваться всеми этими вилками и ножами? Честно сказать, в деревне, где я рос, их было поменьше.

— Захочешь — научишься. Хотя, по мне, так это все наносное. Попытка ограничить круг 'своих', искусственная и довольно неуклюжая. Меня не стесняйся, — вот как ей удается улыбаться и хитро и по-доброму одновременно? И еще как-то...

— Ты выйдешь за меня замуж?

— Эммм... До десерта? А зачем? Тебе чего-то не хватает в наших отношениях? По-моему, у нас и так в них много того, что не найдешь в большинстве супружеских пар. Или тебе важно закрепить собственность документально? Ты только об этом хотел поговорить?

— Лови небольшой кусок аналитического отчета о предстоящих событиях. Этакий прогноз на ближайшее будущее.

— Угумс. Ага... Вот оно как... Да, согласна, перемены не лучшие. Ожидаемо. Постой. Ты ведь не этими, пускай и вескими предположениями хотел меня удивить. Зная тебя, думаю, ты уже предпринял какие-то шаги? А, ясно. Давай, выкладывай, где в реале ты строишь свой замок?

— Не строю. Это долго и не рационально. Покупаю готовый, километрах в двухстах от Калькутты.

— Завтра покупаешь? Это туда ты спешишь.

— Ты умная женщина, за это и люблю.

— Только за это? Скажи еще, мудрая, как черепаха Тортилла. Неуклюжий ты, как бегемот в посудной лавке. А знаешь, пожалуй, выйду. С тобой надежно. Несмотря на твой взрывной характер и непредсказуемые поступки, ты умеешь думать о будущем. Стоит попробовать, может и получится что-то толковое. Но предупреждаю сразу, работу не брошу и мордоворотов в охране не потерплю. Понял?

— И станешь моим вторым уязвимым местом. М-да...

— Вторым? Чего я не знаю?

— Не ревнуй, нет у меня других баб. Жорка пропал. Пропал прямо на глазах у моих пинкертонов. Уже дней десять о нем никаких известий. Надеюсь на лучшее, думаю, просто ушел в загул после развода, но... Понимаешь, у нас с ним не принято поступать так. Было раньше не принято, по крайней мере. Я уважаю твою позицию, но все же, все же... Здравый смысл не победит?

— Нет. Скажу один раз и ровно столько, сколько считаю нужным. Я уже проходила подобное. Один бывший кавалер приставил мордоворотов. Слушать мои возражения не стал, поэтому я перестала слушать его. Совсем. И видеть. Доходчиво?

— Чего-то подобного и ожидал. Ладно, будем считать это тенденцией, у меня все неприятности из-за баб. Но хоть переедешь в новый дом?

— Спрашиваешь! Надеюсь, это как минимум дворец местного князька?

— Раджи. У них они так называются. Да, дворец со всеми полагающимися наворотами вроде гаража на полсотни слонов и огородика на десять тысяч гектаров. Ты любишь сажать картошку?

— Нет. И слоних доить по утрам тоже. Разочарован? А что ты мне подаришь на свадьбу? — гммм...

— Завтра увидишь. Уже работают. Жаль, что оценишь не в моем присутствии, было бы интересно осмотреть на тебя. Угадаешь?

— Сет круче моего нынешнего? А такие уже существуют?

— Власта, милая, ты мелко берешь. Я бы стал повторяться?

— Стоп. Дай подумать в таком случае. У тебя мясо остынет. И закажи вина. Только не своей самогонки и не шампанского, хорошо? Так, что ты мог учудить на этот раз? Про Ложу знаю, полигон ты при мне заказал, хотя он вполне мог бы потянуть на свадебный подарок. Ты знаешь, заинтриговал. Сумел. Ну-ка, открой свои характеристики!

— Не стоит. Холодно, гадаешь не в том направлении.

— Да? Тогда... Стоп, вот же оно, на самой поверхности! Кто эти два малолетних преступника в совете клана? Или как там по новому? А ну, колись!

— Сказать, что удивлен — не сказать ничего. Хотя... Приятно удивлен. Это наши дети. Я их усыновляю.

— Кххм... Не круто берешь? Я готова настолько менять свою жизнь? И меня ты спросил? Нет, теперь я спешу. Ты заразный, отсядь подальше. Еще немного. Мешаешь думать. Выходит... Выходит, ты очень расчетливый и циничный мерзавец. Мне нравится. Значит, ты был поставлен перед каким-то фактом и сумел, в своем стиле, выжать максимум выгоды для себя. Одно не очень нравится, получается, ты смирился с реролом? И таким образом страхуешься от потерь? Так? А ну, открывай статы!

— Власточка, деточка, извини, нет. Не открою. Могу только краешек показать. Расу.

— Дракон??? Ты стал драконом? — ну а что оставалось делать? Не правду же говорить, в самом деле? Так будет спокойней.

— У тебя фобия перед рептилиями?

— Да!!! Блин, учудил!

— Стой, стой, детка, смотри снова. Но не требуй никаких объяснений, просто прими как данность.

— Высший вампир? Кровосос? — час от часу не легче. То не так, это не эдак. Нет, лучше все-таки врать кусочками правды.

— Зоя, смотри снова.

— МЕ-ТА-МОРФ... вот даже как... Интересно... Да, это стоящая игрушка для взрослых.

— Детишки бы тоже обрадовались.

— И все-таки ты циничный мерзавец. Используешь детей, как страховку собственных инвестиций. Не стыдно?

— А как бы ты больше хотела? Чтобы я сгорал от стыда или?..

— Вот именно... Или... Мне позволительно, я — женщина.

— На когда тебе заказывать билет в Индию? Или не любопытно? — а мне вот любопытно наблюдать за ее эмоциями. И разговор прошел как-то легко, не напряженно. Или еще не прошел?

123 ... 910111213 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх