Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 901 +22    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Меняешь тему? Нет, не спорю, подарок именно к свадьбе. Гарантия благополучия. Но не находишь, что он немного с душком, а?

— Я тебя втравил в этот квест со стиранием персонажа, мне и находить выход. Или я каким-то образом навредил пацанам? Так у них будет возможность отплатить мне, кинув после стирания. Но!.. Но я надеюсь найти выход, времени еще более, чем достаточно. Что-нибудь да образуется, не согласна?

— А с Викингом что? Ищешь?

— Если бы я умел искать, то обязательно занялся бы. Но рациональнее нанять специалистов. Семенофф ищет. Никогда не понимал оговорки : 'Я бы с ним в разведку не пошел'... В разведку надо идти только с профессиональным разведчиком и еще вопрос, на кой я ему, возьмет ли он меня!

— Балабол. Но треплешь разумно. Уговорил, будет и у меня тебе небольшой подарок. Все съемки переводятся в Новый Мир, это и дешевле, и гораздо больше возможностей. Мне нужен доступ к твоему новому материку, там интересная натура, и народу не много пока.

— Только в пределах купола. При отключенной карте можно и дальше. Хотя... Ты подала неплохую идею. У нас с тобой ведь еще два замка в рюкзаках, не забыла?

— Забыла. Верно. Как присмотрю местечко для новой базы, ты организуешь купол?

— Упс... Не раньше, чем через неделю. Камней маловато, надо немного подождать, поднакопить запас. Расстроилась?

— Аристарх, я живу не так быстро, как ты, мне недели не хватит даже на шопинг. На поиск места под базу. Тем более, карты материка нет.

— Ну ка, кинь мне свою..., стоп. Сейчас будет.

Вы действительно хотите синхронизировать свою карту Императорского Географического Общества и карту Тайной Ложи Вольных Каменщиков? Предупреждение — данные с обновленного Глобуса Вольных Каменщиков станут доступны всем членам Ложи! Да? Нет?

Плевать. Это уже не самый мой большой секрет, пусть и сокланы порадуются. А попутно кину ка я налог в 15 процентов для всех, уж больно дорого вышла стройка полигона.

— И ты такое скрывал? — вот не надо на меня смотреть укоризненно. Настолько укоризненно.

— А ты не спрашивала. Эй, эй, не дерись, тут приличное место! Ага, да, поцелуй — это гораздо лучше!

Глава 8

На сегодняшний день население Нового Мира достигло полумиллиарда жителей. В мире представлено 1216 различных рас, 376 из которых представляют собой водные жители Нового Мира, 92 земноводные.

Общий объем исследованных территорий составляет 2,763% от территории, предоставленной в распоряжение пользователей. Напоминаем, мир не статичен, увеличение территорий запланировано по мере роста населения. В течение ближайшего года мероприятия по увеличению площади производиться не будут.

На главной странице форума размещен опрос из ста тридцати семи параметров, выведенных на основании наиболее распространенных просьб в сторону администрации. Все вопросы для участников акции являются обязательными, именно на их основании будет введена в игру универсальная раса, созданная по вашим желаниям.

Шинджю.

Поздравляем, вы находились в медитации один месяц, ваш уровень медитации 9(10). Скорость восстановления уровня манны и уровня жизни +90%. Уровень манны и уровень жизни +1280. Текущее количество манны 2560, жизни 2560. Концентрация+1, текущая концентрация 9. Для достижения следующего, десятого уровня медитации вам необходимо провести в состоянии медитации три месяца.

А ничего, уже втянулся. Даже и не напрягает так, как поначалу. Главное, режим подобрал оптимальный! И действительно, чередовать учебу и йогу с попутным серфингом по сети гораздо приятней, чем монотонно зубрить. Да и английский разговорный всегда пригодится. Как и японский. Ну, лишним точно не будет, а в медитации процесс как-то сам о себе идет, ничуть не напрягая и только удивляя своей скоростью.

Теперь и реклама высшего образования за год виртуальной учебы совсем не кажется дикой и притянутой за уши, сам сдаю экзамены за год в конце октября. Могу даже дипломироваться на Новый Год. Посмотрим. Деньги тают понемногу, еще не критично, но расчет мой оказался слегка надуманный... Кто мог знать, что коммуналка подорожает? Да и продукты... Хоть и не сильно пока, но уже слегка ощутимо... Ничего, заработаю. Наблюдательность растет какими-то непонятными для меня скачками, пытался обнаружить закономерность, периодичность, но, увы, или ее нет, или я проглядел.

И еще эта привычка разговаривать с самим собой, проговаривая значимые действия... Хорошо, хоть не спорю, а то точно свихнулся бы!

Наверное, все-таки стоит начать продавать рекламу на моем сайте. Там уже более десяти тысяч уников ежедневно, масса фото различных асан, авторских, моих! Долго ли щелкнуть кого-нибудь рядом, сразу выложить, похвалив или указав на ошибки? И под сотню маститых спецов подтянулись! Ока только зубы скалят, поругивают и посмеиваются, но с какой-то завистью. С заметной. Да кто вам мешает заняться тем же? Ну да, ну да, ругать чужое всегда проще, чем сделать свое...

Зато перса потом родам гораздо дороже, чем думал. Это же золотая жила: в медитации от асан растут все основные параметры! Я уже как минимум соответствую хорошо тренированному мастеру спорта по какому-нибудь многоборью! Блин... И ведь жалко же будет потом продавать!

— Привет, Шинджю!

— А, ПАНИКА, привет. Ты как по расписанию, — паренек лет двенадцати уже с месяц ходит ко мне ежедневно. Как на работу, и не пойму зачем. Нет, вначале он чему-то действительно учился, но так быстро обогнал меня, что теперь уже я учусь у него. Просто взрыв. Наверняка какой-то мажор, которому его мифический папка купил суперсет для яслей, чтобы дитятю не обижали. Даже интересно, что он делает тут целый месяц, с его-то статами? Вот только уровень не растет, застрял на каком-то тридцать первом, но... Но по статам уже явно за сотню мог бы перебраться, абсолютно не напрягаясь. — Учить меня пришел?

— Неа. Лень. Так, поговорить,.. — поговорить? Ну-ка, ну-ка, это не в его характере!

— Случилось что-то?

— Да нет. Просто попрощаться. Не хочу больше на тебя время терять, есть более простой способ, — терять время? Не понимаю. Я думал, мы с пацаном немного подружились.

— Уходишь из яслей?

— Вступай в группу, есть разговор не для посторонних ушей, — ого! У паренька важные тайны! Даже смешно.

Игрок ПАНИКАвский предлагает вам вступить в его группу. В настоящий момент в группе 14 персонажей. Согласиться? Да? Нет?

Не понял. 14? Персонажей? Раньше всегда писали 'игроков'. И 14 может быть только у Офицеров клана, а он не то, что не офицер, даже в клане не состоит. Конечно, согласен. Чем дальше, тем интригующей.

Оп-па!.. Сто семьдесят второй уровень лидера группы? Ну ничего себе! А как?.. А как он его скрывает от остальных, ведь это же невозможно??? Ой!!! Группа средним уровнем за двести десять! Девять игроков и пять неписей!

— Ты сиди, сиди, сохраняй спокойствие. Не надо лишнее внимание привлекать. Ни нам, ни тебе. И рот закрой, а то люди оглядываться начинают. Приглядывались мы к тебе. Потом сам поймешь, если пойдешь к нам. Не хотим лишней шумихи, — как-то он сразу посерьезнел. У меня даже мурашки пробежали от его настороженного взгляда.

— А куда к вам? В клан, что ли?

— Ну, вроде бы и клан, но не совсем. В общем, присмотрелись и немного познакомились. Приглашение кидать или начнешь сначала, как остальные, с вопросами приставать? — как остальные? Но, самое непонятное — это ни намека на хвастовство или какое-нибудь превосходство. Абсолютная уверенность в себе и собственных силах. Он даже стал казаться повыше немного.

— А обязательства какие? И условия? И... это, я смотрю на группу и вижу, что все в редких масштабирующихся сетах. Вам что, прислуга нужна, или как? Мне такой набор никогда не потянуть, а быть белой вороной...

— Ясно, как все, начал с вопросов. Ну слушай. Это форма для наших самых низших звеньев, для новичков. Выдается бесплатно! Подлежит возвращению, если ты сам решишь уйти от нас, иначе попадешь в черный список. И остается у тебя, если будешь выгнан, хотя еще пока никого не выгоняли. Дошло?

— Я получу такой же, вступив в ваш клан? Даром???

— Да прямо сейчас могу дать, если согласен с условием, — у него папа состоит в интимной связи с дочкой Ротшильда?

— С каким?

— Не болтать и всегда скрывать нашу эмблему и само наше существование. И пятнадцать процентов твоей добычи идет в нашу казну. Поверь, оно того стоит. С тебя роста или добычи никто не требует, обязательной прокачки нет, а ты и так выбрал себе неплохой, оригинальный и очень действенный путь. Папка оценил. А взамен получишь доступ к пятисотому полигону. И еще одному, спецработы, папкиной работы. Ну, и еще кое что. Хотя, ты уровни сам захочешь растить, когда увидишь наш бонус.

— Эммм... Ты знаешь, Паника, мне как-то неудобно... — рассказать или промолчать? Блин, масштабирующийся сэт! Даром! И пятисотый полигон! Стоп, нет в Новом Мире кланов пятисотого уровня. Триста семидесятый у американцев и два чуть отстают от него у китайцев и у Островной Империи. — Пятисотый???

— Да. Могу на полигон отвести, могу статы открыть, но с тебя вначале слово. Обещание молчать. Ведь это немного? — ну точно, глупый развод. Где тут скрытая камера? А, пацан просто мое лицо крупным планом пишет и потом выложит на ютубе!..

— Пожалуйста. Обещаю молчать об этой хохме даже встретив ее в сети!

— Снова — здорова. Хотя, для занесения в кос-лист вполне годится. Значит так, сейчас получаешь двойное приглашение и сразу в настройках отказываешься от отображения принадлежности к нам. Понятно?

— Чего уж проще. А почему двойное?

— Потому, что я только магистр, а в одиночку имеет право приглашать один Великий Магистр. Повтори про то, что я просил, пожалуйста.

— Сразу скрыть принадлежность к клану. Не знал даже, что такое возможно. Тьфу ты, дуришь меня!

Внимание! Магистры Тайной Ложи Вольных Каменщиков ПАНИКАвский и Атилла детсадовский приглашают вас стать подмастерьем Ложи! Принять приглашение? Да? Нет?

Масоны??? Двенадцатилетний Магистр масонской ложи??? И масштабирующийся сэт??? Да!!!

Внимание! Вы стали подмастерьем Тайной Ложи Вольных Каменщиков! Вам доступны два Клуба Ложи и Замок Ложи! Бонус Ложи Разум +0,5 х уровень вашего персонажа. Вам доступен Глобус Ложи. Предупреждение! Глобус Ложи синхронизирован с Глобусом Имперского Географического Общества Империи Даркинов! В целях сохранения в тайне ваших передвижений рекомендуем отныне отключить карту Гильдии Картографов. Бонус Ложи — отныне вы можете свободно перемещаться между стартовой локацией ЛЮБОГО кластера и внешним миром.

Показывать вашу принадлежность к Тайной Ложе Вольных Каменщиков? Да? Нет?

Нет!!!!!!

— Шинджю, торг — то открой? — а? Что он сказал? Торг? Какой торг?

— Какой торг? Мне нечем торговать.

— Да мне без разницы, держи так, в руки, сверток небольшой. Только рекомендую не выбирать оружие сразу. Потом разберешься. Можешь одевать, это твое.

Масштабирующийся сэт Кромма.

Класс редкий, Наемник.

Желаете одеть? Да? Нет?

— А можно?

— Ну почему каждый раз одно и то же? Он твой, одевай, конечно. Но лучше не у всех на виду, там настройки можно менять, будет выглядеть так, как ты захочешь. Рюкзак одень и кинь пока в него. Да успокойся, ты же гуру! — легко сказать! Такие сэты иногда мелькают на аукционе. Последний ушел дороже семнадцати миллионов! И никто не знает, откуда они берутся! Продавец анонимный!

— А почему?..

— Да знаю я твой вопрос, знаю. Почему ты? А почему бы и нет? Упорный, молчаливый, онлайн практически постоянный. Мы же тоже не закрытое общество, но тайное. Нам пополнение надо. И следующий вопрос знаю. Этот сэт,.. на таких папка тренируется. Качается, понимаешь? Учится делать, набирает опыт. Вот и ввел их как форму для подмастерьев. Ты потом форум наш почитай, много узнаешь.

— А полигон? Тоже существует?

— Конечно. На глобусе осмотри, 'Остров Спокойствия', папкин замок. Там два полигона, сам разберешься. Но не советую сразу на большой идти, добей разум хотя бы до 150. Там очень тяжело.

— Тяжелее, чем на пятисотом???

— Разберешься. Ты ведь впервые в клане? Вернее, теперь в Ложе. У тебя теперь есть способность 'Путь домой', можешь прыгнуть в любой из трех замков, но полигон только на острове. Очень дорого его строить было. Все новички с него начинают, там... Впрочем, сам поймешь. Но, попав в замок, выбираться из него будешь за свой счет. Портальный зал не очень дорого, а все равно, если нет двадцати золотых, застрянешь надолго и кормить там тебя никто не будет. Так что... Понятно?

— А кто твой папка?

— Ага, забыл, тоже постоянно спрашивают. Аристарх. Слыхал?

— ...

— Слыхал. Вижу, что имя тебе знакомо.

— И мамка, значит, Власта?

— Ну да. Сам все поймешь. Усыновили они меня. Это все, что ты хотел сейчас узнать?

— А много... А... Три замка и никто не знает?

— Знают. Не мы одни стараемся держаться не на виду, но многие знают. И друзья и враги. Только координат не знают, да и остров накрыт сплошным куполом, поэтому никаких незваных гостей не бывает. Никогда! Да не переживай ты так. Я вон не переживаю, хотя один из Четырех Магистров Ложи и член совета. И ничего, не парюсь, учителя одинаково оценки ставят, что мне, что остальным.

— Учителя? — у них в клане свое обучение чему-то другому, что ли?

— Ну да, я же еще в школе учусь. Как и многие остальные, — ну конечно! Совсем растерялся, мог и сам догадаться.

— Это клан Школоты??? С таким размахом? — вот уж никогда не поверю.

— Называй как хочешь. Нет, в ложе всего 162 школьника из 987 подмастерьев и мастеров. Тебе это важно?

— Не знаю. А что от меня теперь требуется?

— Да ничего. Занимайся своими делами и не болтай. Захочешь, прилетай на остров. Или поброди по Новому Миру. Но просто так прыгать даже мне дорого, каждый прыжок тысяча, это если не между портальными залами городов, а так, по глобусу. Ну, можешь профессию какую-нибудь взять, деньги пойдут. Хотя, в твоем случае, говорит Аристарх, не стоит бросаться. Ему тоже интересно, дойдешь ты до конца или нет? Ну как, раздумал уже персонаж продавать? Ведь ты его на продажу делал, да? — как он умудрился вычислить?

— А откуда...

— Дарина сказала. Наш аналитик. Сразу сказала, немного узнав про тебя.

— Ясно. И вся ваша тысяча в таких сэтах? И еще и боец номер один Нового Мира! — это же какая сила! Да какой замок устоит против них?

— Закатай губу, Аристарху надоело воевать. А мы, да, иногда воюем. Так, по-тихому, без объявления войны. Но к мировому господству не стремимся. Понимаешь, оно невозможно, нам уже достоверно известно о еще как минимум шести подобных организациях. И о тринадцати предполагает Дарина. Только у всех какие-то свои бонусы и ограничения, и никто не хочет войны между собой. Подумай... — да понятно, понятно уже. Оказывается, видимый Новый Мир, это все уменьшающаяся и уменьшающаяся верхушка айсберга? И подводная часть его скрыта и постоянно растет? И туда оказалось так легко попасть? Нет, наверное, я тороплюсь с выводами и многого еще не понял.

123 ... 1011121314 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх