Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 902 +23    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так вы полковник? А почему тогда,.. — удивлен чем-то?

— По качану. Мне ты не знаком, остальное меня не волнует, ясно?

— Да-да, извините, конечно понятно. А куда мы идем?

— Я во дворец, а ты понятия не имею. Нет, будешь рядом, я обещал стражнику никого от себя не отпускать!

— Так он же про тигров говорил!

— Уверен??!! — пришлось рявкнуть. Он так забавно приседает от испуга!

— А почему вы вампир, а можете гулять под солнцем? Я на форуме чита... Ой, я слышал, что солнечного света не боятся только высшие вамиры.

— Кремом от загара пользуюсь!

— А такой бывает? — вот привязался.

И конечно, в самый неподходящий момент у меня из рюкзака донеслось 'Тореадор, смелее в бой'! Кто-то из дома звонит мне в Новый Мир.

— Да, Виолетта Карловна. Слушаю вас!

— Олег, ты не представляешь, твои слова оказались пророческими!

— Какие именно, я много болтал в последнее время...

— Про небо, про звезды! Задача оказалась нетривиальной, но ее удалось решить! Мы нашли то место, с которого небосвод выглядит именно так! Точнее сказать, мог бы выглядеть примерно через шестнадцать миллионов наших лет!

Не понял, мы что, в каком-то будущем?

— А попроще? Какие выводы? На пальцах, для меня, деревенского парня?

— Ну, если ты подумал про будущее, то пальцем в небо, извини за банальный каламбур. Мы, ну, не я конечно, а знакомые сумели экстраполировать данные о нескольких самых заметных светилах и скоплениях на ночном небе Нового Мира. Было сложно и недешево, но результат того стоил! С совершенной уверенностью могу сказать, небо реальное, совпадение почти сто процентов. Расстояние до Земли около шестнадцати миллионов световых лет, другими словами, то, что мы видим на небе,.. свет этих звезд в Новом Мире долетит до нас...

— Понял. Понял, что все запутывается еще больше! Спасибо тебе, Дарина. А почему этого никто раньше не заметил?

— С чего ты мог так подумать? Могли и заметить, но не придать значения. Расчеты, правда, дороговаты, но не запредельно. Могли и додуматься светлые головы, а потом списать на придание корпорацией излишнего правдоподобия. Логично?

— Хм... Вполне. Да, это разумно. Еще раз спасибо. Увидимся!

Ну и что мне это дает? Валяюсь тушкой в миллионах световых лет отсюда, где мое сознание бродит само, без тела? Или действительно, злая шутка создателей игры? Какой, нахрен, игры, это уже давно не игра!

— Что не игра? И что это у вас за амулет, Аристарх?

Успокойся. Не думай вслух, а то примчатся люди в белых одеждах и натянут на тебя рубаху с длинными рукавами. С очень длинными! Да и спутник явно перетрухал, зачем я его пугаю?

— Обычный амулет связи. Что, не встречал? — значит, он мобилу видит как какой-то амулет? Это у кого из нас нелады со зрением, у меня или у всех сколько-то там миллионов подключенных?

— Нет, у нас это происходит немного иначе. Долго объяснять, — даже не пытайся! Не хватало мне еще услышать рассказ о групповом чате, адаптированный для неигрового персонажа со средневековым менталитетом! К счастью, вон уже и ворота видны.

— Все, друг, можешь дальше гулять сам. Я пришел, мне во дворец.

— Уважаемый, а возьмите меня с собой? Я там никогда не был, и вдруг мне такой случай больше никогда не представится? Ну пожалуйста, а? Что вам, сложно, что ли?

Вот зануда. Ну пропустят его, со мной пропустят, а дальше что? Зачем он мне там? Только под ногами путаться будет.

— Ты кто такой вообще и откуда свалился на мою голову? Как звать-величать тебя? И кто по жизни будешь? Отвечать быстро, не раздумывая!

— Ну я, это, из чужеземцев, как у вас, местных, принято называть таких, как я. Иг... В Новом Мире уже два месяца, семьдесят девятый... блин. Сокол В Вышине я! Из зверолюдей.

— Перевертыш, что ли? Оборотень?

— Почти, но не совсем. Стану им только после сотого... ну, чуть позже, пока только учусь, — зачем я спросил? Что мне с этой информации?

Тащить его с собой? А почему бы и нет? Ну кинет Даркин полог на время разговора, с него не убудет, зато этому нубасику впечатлений надолго хватит. Будет чем похвастаться у своих, наверняка ведь пишет все от самых дверей портального зала.

— Ладно, идем. Только не отставать! Понятно?

Пропустили без особых проблем, только тигров пришлось оставить отдыхать в дворцовом саду — жалко стало за мебель и всякую дребедень вроде статуй, расставленных во дворце. Ничего, подождут. Им и мяса обещали принести, так что скучать не будут.

А во дворце пооживленней, чем раньше... Наших прибавилось... Хотя, вряд ли их допустят до самого Императора, но издалека поглазеть смогут. Моего Сокола чуть не прожгли любопытными взглядами — надо же, прет за каким-то неписем, которому даже гвардейцы охраны отдают честь и именуют майором. Ну да, по табели я майор гвардии тоже, вот только позабыл про это давно.

— И как ты им потом на вопросы отвечать будешь?

— Никак. Зачем? Пусть мучаются от любопытства! — хм... Наш человек.

О, вон и знакомая ливрея навстречу спешит.

— Господин Аристарх, вы со спутником?

— Да так, оруженосец.

— Понимаю, понимаю, Император сможет принять вас через двадцать минут. Вас проводить?

— Что я, дороги не знаю? Не надо, мы пока на колоннаду сходим, нравится мне вид оттуда. Хотя, стой, давай, веди нас на башню и следи за временем, чтобы мы не опоздали!

С таймером надо что-то решать в самом срочном порядке. Не годится жить, не зная времени. Идиот! В смарте же есть часы! Эпический олух!

— Сокол, челюсть подбери, да? Нравится вид?

— Еще как! Вся столица на ладони! Я запись один раз видел, но отсюда гораздо захватывающей. Бомба!

И мне очень нравится. Столица, море, порт, тысячи кораблей, какая-то зверюга нехилых размеров то выныривает, то вновь скрывается под водой на самой границе видимости. Ну-ка, а если включить обзор? Ну нифига себе киты у них! Целый авианосец! Масштаб впечатляет! Стоял бы и глазел так, пока не уплывет.

— Привет, Аристарх. Освободился чуть раньше, и, узнав, что ты тут, тоже решил полюбоваться. Впечатляет, правда? Кстати, со спутником не желаешь познакомить?

— Зачем это? Ты плохо влияешь на неокрепшие умы. Не желаю.

— Как хочешь. Привет, Сокол. Грозный у тебя учитель попался, не советую ему перечить!

— Что ты несешь, царская морда, какой учитель? Я его знаю всего полчаса, дал квест и теперь не могу отвязаться! Накинь полог! Готово?

— Готово, готово. Что ты такой нервный сегодня? Случилось что-то?

— А то ты не знаешь? Обрубили все! Но это еще ладно, а вот как я протащил за собой в реал то барахло, которое было со мной?! И свои способности?! Кстати, урезанные порядком!

— Ну и? Тебя предупреждали не дергаться? Было?

— Было.

— Вот и надо было СИДЕТЬ СПОКОЙНО ВСЕ ШЕСТЬ МИНУТ! А теперь нечего на зеркало пенять, раз рожа крива. Сам виноват.

— И что это все означает? Что мне делать без интерфейса и как дальше быть? Слушай, это что, действительно инопланетное вторжение? Ты кто вообще?

— Какое вторжение, о чем ты бормочешь? Ну повеселил, ну молодец! С меня бутылка, держи.

— Ты отвечай на вопросы, а не пытайся сбить меня с толку! Что происходит?

— Все нормально. Ты просто опередил расчетный график, не успел подобрать себе учителя и вывалился туда, куда тебе было рано показываться. Но ничего страшного не произошло. Все в рамках естественного течения событий с той лишь разницей, что теперь тебе придется постигать все самому. Ясно?

— Нет, не ясно! Что мне там делать? Как там вообще все устроено, что там можно и что нельзя, как мне там не сдохнуть, чихнув не в ту сторону?

— Понятия не имею, не мой участок. Сам смог добраться, значит не пропадешь.

— А если пропаду?

— Судьба. Естественный отбор. Оказался слабым и не готовым. И не кричи так, от тебя уже в ушах звенит!

Понятно. То есть, ничего не понятно!

— Даркин, ответь только, такое на Земле происходит не в первый раз?

— А какая разница?

— Любопытно.

— Конечно, не в первый. Но эта информация тебе ничем не поможет. Как подарок скажу только одно, просто потому, что ты мне симпатичен. Ты уже сильнее меня и обладаешь куда большими возможностям, поэтому прекрати истерить. Не порть хорошее впечатление о себе.

— Переведи?

— Я всего лишь высший вампир, а ты, мало того, что Созидатель, так еще и истинный. Думай, больше ничем не могу помочь. И никто не может, только другой истинный.

— А где мне его найти?

— Хороший вопрос. Найдешь, позови меня, мне тоже будет ну очень любопытно. Мне пока удалось всего одного лицезреть. Тебя. Можно с тобой сэлфи сделать?

— Смеешься?

— Ничуть. Буду внукам показывать.

— Десять баксов и я тебе поставлю автограф.

— Заметано! Золотыми возьмешь? Я вот так стану, рядом.

Он что, издевается, урод? Действительно стал рядом, обнял за шею и выпустил из руки какую-то летающую хреновину. Через пару секунд он уже протягивал мне самую обычную глянцевую фотографию, на которой я в своем естественном, не закамуфлированном виде со злобной мордой таращился прямо в камеру.

— На, подписывай! Напиши — Даркин, я так многому научился у тебя! Эй, козел, ты императору посмел оплеуху?

— Я истинный, мне можно!

-...сам понял? Или все-таки... да нет, сам, в логах было бы. Молодец, поздравляю. А подпишешь карточку?

Далась ему эта чертова фотография! Зубы заговаривает? А зачем ему это, я что, посол соседней державы?

— Только если ответишь, почему мне отключили интерфейс?

— Ну писали же, что он на предназначен для таких, как ты. Его просто не существует. Если тебе будет от этого легче, у меня его тоже нет. И у того, кого ты называешь радионянем — аналогично. Не существует. Считай, что ты перешел на новый уровень.

— На ваш?

— Нет, на свой. Не выше, не ниже, просто на качественно другой.

— И много народу на этом уровне?

— Конечно. Безумно много, как и на любом другом. На остальные вопросы не отвечу, потому, что тебе это не надо. Не надо и все, ты сам разберешься, так и тебе будет интересней.

— А если я сдохну?

— Ну ничего страшного не произойдет. Там, у себя, станешь таким, как был когда-то раньше, а тут исчезнешь. Рерол, как вы говорите. Дошло?

— Дошло... Жалко... Нет, придется выживать.

— Здравая мысль. Такие, как ты, ну, в том состоянии, что ты находишься сейчас, уже гибли, и не один, даже не тысячу раз. И никому еще не удалось забраться обратно. Нет, знания остаются. На этот счет не переживай, просто дважды в одну реку не войти. Что-то мешает. Или не складывается все так удачно. Или еще что-либо иное, не знаю.

-А что мне делать сейчас?

— Пошли ко мне, выпьем? Не делай такую злобную рожу, у меня нет другого ответа, я его не знаю. И не знает никто. Делай что хочешь, рассчитывай на свои силы, ну, или ищи помощь, но подсказать я тебе ничего не могу. Веришь?

— Нет.

— Ну как хочешь, твое право. Пацана зачем притащил?

— Да увязался... Захотелось сделать приятное почему-то. Совсем зеленый.

— Вот я и говорю, ученик. Так многие начинают. Да не криви ты личико, от тебя ничего и не требуется. Он сам не отстанет теперь.

— И что делать?

— Читай по губам: ЧТО ХО-ЧЕШЬ! Дошло?

— А что я могу?

— Это ты у меня спрашиваешь? Смешной... Откуда мне знать? Ты та карта в колоде, которая может поменять весь расклад. Джокер, забыл, да? А ведь это единственная стоящая подсказка была, до остального ты бы додумался и сам. Дам еще одну: предложи мне кто-нибудь каким-то образом стать истинным вампиром, я не знаю, согласился бы или нет. просто не знаю. Потому, что это сродни вашему национальному обмену синицы в руках на журавля в хмуром предгрозовом небе. Нет достаточно данных для принятия решений.

— Ничего не понимаю, то ты говоришь, что их, то есть, уже нас, много, то нет данных... А...

— Ну да, ну да. Нет общих данных, вы все разные. Абсолютно все. И большинство заняты какими-то непонятными делами, да так крепко, что выпадают из поля зрения, иногда лишь мельком давая о себе знать. И не все эти знания приятны. Все, больше информации для тебя нет. Снимаю купол.

— Стоп. Последний вопрос. Я хочу, вернее, метаморф во мне требует изучить тебя как подопытного кролика. Надеюсь, ты не будешь против?

— Сколько угодно. Только без скальпеля, я стану активно возражать. Да шучу, шучу, не будь занудой, тебе не идет. Все, я ушел, заходи, если что. Пока. Сокол, до встречи!

Слинял. Вот просто взял и ушел, не дав мне добавить ни единого слова. Сам наболтал с три короба и поди тут разберись, что он говорил, правду или просто вешал мне макароны на уши. Одно радует, он не стал опровергать мою теорию о цикличности. Очень она подходит под происходящее, всякие герои-шмерои, всякие страшилы и чудища, от которых и следа не осталось. Хотя, нет, вон какие-то скелеты гигантов выкопали, в интернете фейк мелькал. Может, и не фейк? Теперь уж точно не знаю, чему верить, а чему нет.

И доделаю наконец начатое, доизучаю его. Вряд ли вторая ипостась мне будет доступна, но первая по своей живучести просто манит громадным превосходством над моим нынешним образом. Это я удачно зашел, с паршивой овцы...

Даркин дал немало поводов для размышлений, но, как иногда выражается Дарина, слишком мало исходных данных для достоверного анализа происходящего. Надо срочно увеличивать статистическую выборку. Самым простым и единственно доступным мне образом — идти в массы и тереться там. Смотреть на свои новые и обрезанные старые возможности, сравнивать плюсы и минусы, 'вращаться', при этом не забывая об усиленной прокачке моего уровня и моих физических данных. 'За неимением гербовой будем писать на туалетной', из-за отсутствия магии атакующей разумней всего стать каким-нибудь Бэтменом, благо мысли по этому поводу у меня имеются. Правда, получиться должен не Бэтмен, а, скорее, Хэнкок, но он ничем не хуже.

— Ты чего на меня так уставился, родной? Ты во мне глазами дырку протрешь! Ау, сколько пальцев?

— Ой... Аристарх, ты безнаказанно дал подзатыльник Императору? Высшему вампиру? А сам всего лишь армейский полковник и майор гвардии, как я понял? Ты кто?

— Че пристал? Я ухожу, тебе лучше выбраться из дворца вместе со мной, а то выкинут.

— Ну... уже не выкинут. Император мне повысил репутацию до восхищения. Знаешь, за что?

— За твой бомжеватый наряд?

— За правильный выбор учителя! Могу гулять по дворцу в любое время суток!

Нифига себе! А я в свое время столько видео на форум с нашими похождениями выкладывал для такой репы... И не в кабаках, а в довольно неприятных ситуациях, один раз даже голову откусили! Мельчает современное образование... эх...

А теперь вопрос знатокам — это со стороны Даркина подсказка или циничное издевательство? Мне что, теперь няньчится с этим недооборотнем пока он не поумнеет или же забить на него и идти своей дорогой? Фиг его знает, ни того, ни другого как-то не хочется.

— Ладно, парень, считай, что у тебя сегодня удачный день. Раз даже этот приколист тебя отметил, то держи свою награду за еще не выполненный квест. Если доделаешь его, то подкину еще что-нибудь, главное, мне сразу сообщай, я этого Фетора ну очень хочу видеть. Да не смотри ты так, бери, все твое.

123 ... 2728293031 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх