Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новый Мир. Другой взгляд


68 898 +19    11    481    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
706 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.09.2015 - 15.01.2017
Игроки мирового ТОПа... Что ими движет? А особенно достигшими уровня "нагнуть локацию". Деньги? Известность? Скука? А если при всем этом способности переносятся из игры в реал? Второй роман трилогии "Новый Мир". На сегодня полностью завершен и выложен на целлюлозе. Состоит их двух частей или томов, кому как удобнее называть. Здесь выложен только первый том.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ничего. Более того, в нагрузку к этой информации мне нужна Империя Викинга. Понадобится очень много денег, очень-очень много денег...

— Я рад, что не ошибся в тебе. Есть небольшой план, но тебе придется потрудиться...

Аристарх

— Полковник, повтори для тупых, мне тут надо будет прыгнуть с места на три с половиной метра? Ты уверен, что я справлюсь? С места, без всякого разбега, да еще и с таким грузом?

— А у тебя есть выход? Другого-то пути все равно нет, ни с какой стороны. Ну перекинешь вначале рюкзак, потом сам прыгнешь.

— Ты этот рюкзак пробовал поднять? Не кинуть, а поднять? Или походить с ним на плечах хоть немного?

— Да возьми три рюкзака и кидай частями.

— А оно не того, не бахнет?

— Не боись, тестировали, швыряли без проблем. Этот рюкзак под поезд можно ложить, только помнется на пару секунд, а внутри все останется целым. Да не бзди ты, все равно другого выхода нет, или сворачивать все к едрене фене или прыгать.

— Может, шест какой положить и по нему перелезть, а?

— Там окно между обходами в три с половиной секунды, не успеешь. Только зашел на карниз и сразу кидай рюкзак. Потом сам, причем сразу, без остановок отползай от края на четыре метра вот в этом направлении, иначе попадешь в агрозону лучников. Хочешь испытать на своей шкуре, какой они наносят урон?

М-да... Затея мне нравится все меньше и меньше. Пусть и выверено все до мелочей, но таких участков навалом, где счет идет иногда не на метры даже, на сантиметры и доли секунды. И ведь этот стойкий оловянный солдатик всю дорогу будет зудеть по рации, давать команды и поторапливать. Все трое с половиной суток, без остановок более, чем на одиннадцать минут семнадцать секунд. Это самая длинная... Или выходить в астрал и пережидать там почти сутки, пока не появится новое такое же окно в графике патрулирования. Блин, за трое суток пройти добрых тридцать девять километров с рюкзаком под десять пудов реального веса по горному серпантину в рваном ритме, то залегая, то переходя на суперспринт со сменами направления и прыжками, с карабканьем по отвесным стенам то вверх, то вниз... Не задев ни разу агрозону патрулирующей проход армии неизвестного уровня и непонятного вооружения.

Неизвестно, зачем... Дойти до того места, дальше которого дронам дороги нет...

— А второй вариант?

— Нету второго варианта. И ты обязан прикончить этого урода за полторы минуты. За минуту тридцать четыре секунды убить, сделать из трупа духа и скрыться за поворотом. Иначе придет второй, а бить его окажется уже нечем. Эх, если б тигров твоих... они бы отвлекли гада...

— Исключено, я не могу настолько точно их координировать.

— И отозвать?

— И отозвать. Говорил же, они автономны, они не петы, они друзья. Доходчиво объясняю?

— Да не кипятись ты, через сорок минут выходить, лучше сосредоточься и постарайся забыть про мандраж, я на тебя бутылку поставил против щелбана Че! — не понял. Он не знаком случайно с одним ГМ-ом в чепчике и очках?

— Так и хочется сдохнуть в пути. Ты просто не знаком еще с его щебланами.

— Дохни. Если уверен, что сойдет с рук.

— Не-не-не, зарок дал, не могу.

— Ну, у суперменов свои причуды. Телепорта не могешь, магией религия запрещает, хорошо еще, что оружие у тебя кошерное осталось...

— Угу... только бить им некого.

— Хоть это твердо усвоил. Некого! Они внеуровневые, непонятные какие-то. Как и твои дроны, попросту не видны, но оставляют после себя...

— Не нуди, помню, кучу хлама, осколки грубо обожженной керамики.

— Дай сигарету, замучался тебе повторять, — да пожалуйста. Надо было учиться пачками делать, а то он загонял уже меня, каждые полчаса ему курить подавай. Благо, Че только сигары признает, вот и не лезет ко мне с постоянными просьбами. Ничего, заодно и сам покурю.

Огонек зажигалки... Сойдет за точку, нормальная Zippo, Власта на обычную точку таращится... пусть поваляется метрах в трех, сама погаснет, когда догорит... Надо немного настроиться, вот-вот выходить...

...все, докурил, теперь настроиться... только огонь, только не сильно-то и яркое пламя...

...

...

...тоннель между глазами и пламенем, все остальное отошло в сторону... черт, два огонька... сейчас лишний должен уйти... есть... нафига мне это надо, лучше бы бухал дома, как Викинг... интересно же... что этот гад в тапках и ситцевом платье имел ввиду?.. нахрен, только огонек...

...огонек... И Дарина не жужжит по поводу незнакомого языка... тихо, только огонек...

...

...

— Где это я?

Ну нифига себе, явление Христа народу!

— Полковник, Че, быстро ко мне, перегружаем половину рюкзака, он понесет! Да быстрее, черепахи, восемь тонн перекидывать!

— Не успеем, Аристарх, осталось четыре минуты, горловина узкая, только вдвоем можно работать!

— Эй, вы чего тут?

— Молчи, одоробло! Со мной пойдешь, будешь носильщиком, потом объясню! У тебя нагруз большой?

— Да фигня делов, стандартный набор свитков. Какие восемь тон, вы шо, гоните? Я не готов... Куда я пойду? Сдурели? Где я вообще, карта не работает?!

— Заткнись, а то тут оставлю, со мной идешь, нового Босса бить. Заодно из запоя выйдешь! Быстро мне дал альянс кланов! Да не ищи системку, руку жми! Вот так!

— Ну ни хрена себе! Тайная Ложа Вольных Каменщиков! А с мальцами что? Эй, это у тебя пулемет в рюкзаке? Нифига себе! А это... А на тебе шлем? Ох, нихера себе! Во сколько тысяч раз мы меньше рекомендованного уровня? Какой минимально рекомендованный состав рейда? Куда ты меня втянул, урод?!! Я домой хочу!!!

— Тихо! Бери рюкзак, с твоей силой потянешь влегкую, там всего пятнадцать тонн... аккуратней, это СИ-4!

— Охренел, родной?! Что там??? Сколько???

— Аристарх, минута!

— Рюкзак мне пустой! Быстрее! — так, в пустой рюкзак пулемет и снайперку, никак не выучу ее буржуйское название, пистолет на поясе... ага, вот они, оба ящика патронов! Теперь одно автоматическое ружье...

— Викинг, помоги, оно за четыреста кило весит. Да быстрей, урюк! Бегом, говорю! — вот почему так легко загружалось в рюкзак, а теперь цепляется? Все, переложили!

— Тридцать секунд!

— Викинг, слушай внимательно, сам пойду — оставлю здесь, высота пятнадцать тысяч метров над уровнем моря, выбираться будешь месяц без карты. Или со мной, управимся дня за четыре. Решил?

— С тобой, конечно! Куда??? В этот рейд? Вдвоем?

— Заткнись! Ступать след в след, не отставать больше, чем на метр, ни сантиметра в сторону!

— Три... два... раз!

— Викинг, за мной!

Бегом, по самому краю площадки, не забегая за рисуемый на стекле шлема контур. Левее. Так, тут спокойно, ничего страшного, Полковник сотни три управляемых машинок угробил, пока тропинку нашел.

— Викинг, средний темп десять километров в час, направление менять строго за мной. Иначе сагрятся те, что справа!

— А кто они? Ох, сколько же их! А...

— Тихо, все потом!

До арки двести тридцать метров, по контуру чуть правее. Вот... Сто метров...

— Сразу за аркой тормозим, будет пауза в полторы минуты, понял?

— Нихрена не понял, но тормозить смогу!

— Я в тебе никогда не сомневался... Все, стали. Значит так, слушай один раз, повторять некогда, мы идем посередине чужой армии. По маячкам, по видимой только мне карте. Идем строго по графику, от меня не отставать, держаться в метре-двух. Иногда бежать, я предупрежу,.. заткнись, и не разевай рот, только слушай. Везде вокруг висят наши датчики, регистрируют обстановку, будет нестандартная ситуация — Полковник предупредит. Рот прикрой, муха залетит. За датчиками следят пацаны на всем протяжении нашего пути. Иногда будут взрывы, не пугайся, это они рвут слабый свод, отрезают погоню. Усек?

— Погоню? Погоди, сейчас боль отключу.

— Не сметь! Без страха не пройти! Только когда за свою жопу бояться будешь!.. Там и прыгать, и по скале взлетать... Не по прямой, на телепорт не надейся, только один раз сможешь, когда через ущелье прыгать. Хотя, нет, там тоже не выйдет, тот край чуть выше, площадка приземления не видна. Не ссы, бывало и посложнее...

— Да? И когда же это?

— В девяносто первом, под Вологдой. И потом, на Кире.

— Да пошел ты! Я на такое не подписывался!

— Подписался. Ты в рейде уже, срок рейда увеличен до четырех лет в связи с малочисленностью группы. Системку надо внимательней читать.

— Сцука!

— Аристарх, обратный отсчет! Десять... девять...

— Викинг, идем через пять... четыре... три... два... раз!

Нормальным шагом, тысяча пешей смены идет впереди нас, перестроившись в колонну по четыре. Минут сорок нормального, почти не рваного темпа, только изредка останавливаться или ускоряться. Совсем немного.

— Викинг, Четыре километра идем, как по Бродвею, тихо и степенно. По высоте мы опустимся километра на полтора, тут серпантин. Темп мне будут задавать, так что будь внимателен и слушай каждое слово. Понял?

— И чего я у себя в замке не сидел? Или дома? А все эта курица! Сколько нам всего идти-то?

— Разведано около сорока километров. Идти трое суток. Ну. чуть больше.

— Ништяк, привал когда? Я первым кемарить буду. У меня абстиненция.

— Ты шо, снова бухой?

— Да не бзди, совсем немного. Даже не полирнулся как следует. Так когда привал?

— Через трое с половиной суток, я же тебе говорил. Там первая мертвая зона.

— Чего??? Я щас логаут нажму!

— Валяй. Только рюкзак скинь и вали. Заходи через четыре года.

— Сцука! Ну так подставил, гад!

— Не шуми. Интересно же. Или ты протух совсем?

— Блин, так попасть, так попасть!..

— Ты недавно шесть суток дворец держал!

— То другое! Там же дворец! Слушай, так это мы огребем во сколько тысяч раз больше расчетного? Ну-ка, ну-ка, что там за Босс?

— Хрен его знает. Не видно, дроны до него не дошли.

— Епть, а откуда у тебя все это? Ну, пулеметы всякие, эта дура, которой самолеты сбивать можно? А у пацанов планшеты в руках были??? И взрывчатка?

— Скрафтил. Считай, что я скрафтил, вот такой я шаман теперь.

— Брешешь! С админами смог-таки договориться? Дорого вышло? Представляю себе!

— Да ты хоть Памелу Андерсон представляй, только не в слух, тут у стены надо держаться. Плотнее!

— Аристарх, зона пламени. Десять...

— Викинг, кастуй на себя свит защиты от огня. Быстро! Теперь упал! Плашмя! Голову накрыл!

Плюхнуться на него сверху и немного потерпеть. Как в сауне, с моим сопротивлением... Всего пять секунд и струи огня начинают втягиваться обратно в стены.

— Горячо, блин! И это в сэте с девяноста пятью процентами комфорта! И со свитом Благодатной защиты!

— Фигня, я в кратере вулкана часами сидел, потом научу. Это совсем несложно, сам поймешь.

— Да нафига оно мне, у меня уже все есть!

— А чего ты тогда приперся-то?

— Ну... так... отвали... Щас как двину!

— Не отставай давай, это предупредительный был, там сейчас лава на час потечет. Тут ускоряемся. Да не так быстро, за мной держись!

Какой-то непонятный и неестественный в сравнении с дальнейшей дорогой отрезок в самом начале пути. Отсеять тех, у кого нет никакой магической защиты? Положить сразу неудачников, чтобы не мучились? Гуманно, но нелогично, бессмысленно. Дальше идет упор более на физический урон, на ловкость, на скорость и умение подстраиваться под меняющиеся каждый шаг обстоятельства. Этакий замковый 'полигон' неизвестного уровня, явно групповой с единственной теоретически проходимой тропинкой.

Теоретически... Викингу об этом лучше не знать совершенно, только истерики мне здесь и не хватало.

— Аристарх, а ты долго готовился? И почему пацаны сидели как истуканы, даже не поздоровались со мной?

— Они заняты. Мониторят весь наш дальнейший путь, следят за возникновением нештатных, нетипичных обстоятельств. Сейчас стоим, глубоко дышим. Дальше идти в полной тишине и темноте — лучники, очень много лучников, бьют на слух, на лету комару яйца отстрелят. Три минуты.

— А если...

— Заткнись и успокойся, мы их минуем минут за восемнадцать. Край — девятнадцать. Буду вести за руку, а сейчас дыши. Скорость будет маленькая, километра три, иногда четыре в час, я иду по приборам, так что не бзди.

— Аристарх, здесь Полковник. Ты лучше отвлекай сейчас своего партнера, вдруг он не заметит системок. Ему не стоит их читать сейчас, только нервничать станет больше.

— Так, Викинг, соберись и слушай меня внимательно. Ни на что не отвлекаться, даже если наступишь на крокодила — ногу поднимай только после моего сигнала, понял? Тут опасны только лучники, идти строго по видимой мне в шлеме дороге, с тем темпом, который задаю я. Ты лось здоровый, справишься, если не испугаешься, — надо подавить на его самолюбие, взять на слабо. — Системные сообщения сразу отметай, даже глобальные, даже о конце света или о кончине твоего любимого дядюшки Ротшильда. Или нас прибьют в самом начале пути и тогда я тебя урою. Буду заниматься этим долго и тщательно, стараясь получить максимальное удовольствие от твоих воплей. Усек? Просто кивни, там бойся даже пернуть без моего разрешения.

Блин, надо было и ему такой шлем устроить. Или не надо? Нет, так, как вышло, даже лучше — не будет геройствовать и действовать самостоятельно, мне все видно, даже когда не очень хотелось бы, а вот ему это не обязательно. Видел бы он, что сейчас будет этакая тропинка-лабиринт над бездной неизвестной глубины... Пускай и широкая, метров пять почти, но... Но вот рейд тут положил бы немало бойцов, постоянно цепляя агрозоны тысяч притаившихся во тьме воинов... Ничего особо страшного, но на нервы действовало бы капитально.

— Полковник, там о нас говорится?

— Да. Ты угадал с этой дыркой. Одно из шести мест сосредоточения силы Нового Мира, героическое испытание для сильных духом с невообразимой наградой для сумевших пройти весь путь. 'Призрачный Переход на Вершине Мира' — это тебе поможет? Суть в том, что попытка дается только раз, для всех членов группы. Для нас, тут, у мониторов, тоже, как и награда. Нам она перепадет в той же мере, что и вам. Если вы подохните, нам останется накладывать на себя руки. А еще группу окрестили 'Пятеркой наглецов' с присвоением такого же титула. Это проделки твоего друга в платье в горошек?

— Стоудово он. Системка глобальная?

— А ты еще сомневаешься? И имена наши теперь треплют все, кому не лень. Особенно ваши с Викингом. На форуме называют хитрыми циничными ублюдками, разыгравшими разрыв вашей пары для отвода глаз. Это самое мягкое, у Викинга в клане очередной бунт, какой-то Хав Нагил уводит почти две трети людей. Кстати, он объявил общий сбор для охоты на Урукхая... Будет ему сюрпризец! — это точно. Ладно, отдых подходит к концу, надо сосредоточиться и быть снова предельно осторожным.

Впрочем, как и весь дальнейший путь. После пары минут паузы за этим лабиринтом нас ждали два ленивых, вычесывающих друг друга натуральных Кинг Конга... Соответствующих габаритов... И никакой тьмы, ровный, слегка холодноватый свет со свода пещеры освещал путь и делал нас похожими на двух мышей в кухне, облюбованной матерыми котами. Не знай я заранее, струхнул бы и начал валить их изо всех имеющихся стволов. Но мы были им безразличны, милые создания караулили какую-то дырку в полу, их агрозона была хоть и велика, но в эпицентре имела не себя, не нас, а именно эту дыру. Возможно, и существует вероятность сэкономить время, попасть на один виток серпантина ниже, но связываться с мартышками не в нашем положении... Викинг замирал под их взглядами, но упорно тащил его за руку, подгоняемый командами Че и Полковника, исправно следящими за таймером. Минут через семь после нашего прохода пещера должна наполниться группой поддержки из сотен каких-то сколопендр, пересекающих ее перпендикулярно нашему движению строго по графику, изученному нашей группой поддержки.

123 ... 3536373839 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх