Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

На изнанку


114 616 +63    3    327    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
790 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 31.05.2015
По мотивам The Gamer. НЕ фанфик. Обновление от 22.11.2014 - Конец?..
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Демонстрировать антимагию как персональную способность экзота куда менее опасно, нежели как амулет, но даже так риск сохраняется, так что лучше стараться не применять. Тем более, она не особенно полезна на первом ранге...

Но вот поручить карлику изготовить ещё несколько штук и повысить ранг может быть хорошей идеей.

Ещё одним "трофеем" битвы с альтивами, вернее, двумя, стали новые "достижение" и титул.

"Достижение "Цена победы". Допустимо ли отправлять других на смерть во имя победы? Сложный вопрос без правильного ответа, но вы нашли свой ответ... Эффект: изменение репутации среди различных фракций и персон. Изменение сопротивляемостей различным заклинаниям духа. +1 Воля. Ослабление морали, возможны психологические эффекты".

"Титул "Решительный лидер". Хороший лидер способен принимать тяжёлые решения, если они идут на благо тех, за кого он отвечает. Репутация в клане +1, репутация вне клана: от -2 до +1 в зависимости от персоны".

— После такой истории некоторые кланы могут сами уйти к Змею — заметила Кошкина. Я кивнул.

— Мне он совсем не нравится, но с альтивами действительно нужно что-то делать...

— Вы уверены, что это не была инсценировка?

— С кучей трупов с обеих сторон и едва не погибшим Змеем? — хмыкнул я.

— Вот это "едва" и смущает.

— Хмм... — пробормотал я. Момент действительно немного странный — почему его не убило тем взрывом? Хотя, видимо, просто повезло — ранение было настоящим.

Что я и произнёс вслух.

— Может быть... — пробормотала Говорящая с духами. — И всё же я не уверена, что остальным следует об этом сообщать... По крайней мере, пока что. Пока мы не уверены в их реакции.

— Подготовительную работу провести было бы неплохо — согласился я. — Полагаю, ваши видения были именно про альтивов, а не про Змея... Хотя это связано.

Ведьма кивнула.

— Я нашла его — неожиданно сообщила Куаллона. — Убийцу Дорью-старшего.

— ...похоже, мне предстоит взять на совесть ещё одно грязное дело — вздохнул я.#

Я не стал расспрашивать, как именно Кэтти удалось это выяснить, но смерть отца Снегурочки, похоже, была результатом случайности. Случайной встречи, если точнее. Дорью-старший проворачивал что-то, чтобы про его дочку все узнали, что она не та, что нужна, и соответственно на неё нет особого смысла охотиться, но по пути со встречи — вроде бы даже встречался со Змеем — чисто случайно столкнулся со старым врагом. Тот был вместе со свитой, а там уж то ли они поругались, то ли хватило просто прежних отношений, но только сыщика положили на месте. Кэтти сумела установить всех троих живых участников инцидента; ни один из троих не был магом... Жизнь, блин. Можно пройти несколько войн, а потом споткнуться и сломать шею.

В любом случае, сейчас нужно было решить, как быть. Я обещал Снегурочке помочь, и отказываться не собираюсь, но мне это отчаянно не нравится... Я, блин, честный маг с честным кланом, а не мститель-киллер. Даже если это персональный квест на лояльность... Всегда в играх такое раздражало, когда дают два варианта действий, и оба плохие.

При помощи Автокарты похитить человека, не обладающего защитой со стороны Изнанки, до жути просто. Заявляю как человек, проделавший это трижды за одну ночь... Перемещение через Изнанку даёт много возможностей, а моя Автокарта очень их расширяет.

Оживление предмета тоже полезно, хотя и в другом плане. Наручные часы босса не оставили сомнений в виновности троицы... Но даже так мне это не нравилось. Жалко убийц мне не было; не хотелось пачкать руки. Да и Снегурочка... Она же девушка, а не палач.

В общем, не стану врать, что ощущал категорическое неприятие, но мне это не нравилось. Заставить их во всём сознаться в полиции, что ли? Не уверен, что это устроит Дорью, да и других проблем много. Включая возможное внимание Церкви... В общем, даже не знаю.

Хотя...

Это даже может быть выгодно.

— Ну, я выполнил обещание? — осведомился я у Снегурочки. — Убийцы твоего отца найдены?

Девушка молча кивнула, не спуская взгляда со связанной бессознательной троицы.

— В таком случае... Решать тебе, но выслушай сперва моё предложение.

— Свежий воздух, новые горизонты и физические упражнения... — пробормотал я. — Как думаешь, Куаллона, сколько они протянут?

— Думаю, долго — отозвалась она. — У нашей принцессы пока не так много ресурсов, чтобы впустую переводить рабов...

Новую встречу Змей назначил звонком на мой смартфон, блин. И чего я только заморачивался с покупкой одноразовой мобилы? Впрочем, она всё равно пошла на новую способность...

— Думаю, я нашёл способ остановить войну — сообщил мне Змей. Прямо так, без предисловия.

Он назначил встречу в обычном ресторане, и судя по тому, что показывало Изучение, посетители даже не были его людьми — во всяком случае, не были в его клане. И даже не были магами.

Я сел за столик.

— Это хорошо, но какой именно? И при чём тут я?

— Ну, я заметил, что кое-что из твоих способностей не рассеивается их волнами — сообщил он. — Так что хочу завербовать тебя на опасную миссию.

— ...Я не люблю опасности, так что предпочту воздержаться — отозвался я.

— Тогда я возобновлю контракт на твою голову — ухмыльнулся маг. — Я знаю, я мудак.

— По крайней мере, выслушаю, чтобы понять, что выгоднее... — вздохнул я.

План Змея был прост и логичен в теории, и чрезвычайно сложен и опасен на практике. Враг моего врага — мой друг, так что — почему бы не заключить союз с врагами той стороны альтивского общества, которая засылает к нам боевиков? Возможно даже, это единственно верный выход из положения. Но об их мире почти нет информации, а сопряжение, похоже, контролируют силы Церкви... Пробиться через вражеские силы, пройти по неведомым землям, выйти на правительство и договориться с ним. Тянет если не на самоубийственную миссию, то на героический подвиг... Змей обещал собрать элитный отряд из лучших профи со всего мира, и не только магов, но всё же уровень сложности этого квеста остаётся слишком высоким. Заплатить он, к слову, тоже обещал, так что это не просто "на общественных началах"... Я сидел, глубоко задумавшись, и автоматически потягивал кофе. Как ни крути, достоинства и недостатки ровненько уравновешивают друг дружку...

— ...Я подумаю — сообщил я Змею.

— Думай — кивнул тот. — Всё равно потребуется время на подготовку. Адьос, амиго...

— Привет, Свет. Да или нет?

— О чём ты?.. — удивилась девочка.

— Просто ответь, да или нет.

— Ну...

123 ... 484950
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх