Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 880 +21    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В результате этих событий в системе, из которой всеми силами стремился вырваться Мих появились гости.

Глава 9 "Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом" — Аль Капоне

То что, прибывшие в систему имеют отношения к недавним событиям произошедшим в ней, мне было понятно. Если бы они не знали о временной базе на линкоре, их действия были бы крайне не логичными. От одного из транспортов отделился небольшой корабль. Судя по сигнатуре двигателя небольшой фрегат, и начал разведку системы. Транспорты же продолжали двигаться к линкору. Принадлежат ли эти корабли пиратам или являются посланниками команды "Шустрика" я не знал. Как не знал, что предпринять дальше. Если действовать исходя из позиции приоритета собственной безопасности, нужно было закончить калибровку гипердвигателя и под прикрытием минного поля и астероидов попытаться уйти в прыжок. Но на линкоре оставались ставшие уже родными дроиды, да и мой клад на астероиде уже не выглядел достаточно хорошо спрятанным. Начнут обыскивать место моей текущей позиции и вполне могут наткнуться. Правда у меня есть козырь — минное поле, которое не позволит им тут себя вольготно чувствовать.

Итак мне нужен план действий. Из проведенного искином анализа сигнатур, я выяснил, что передо мной находятся минфэйтерский корабль прорыва "Проули" и грузовой колдырианский корабль "Баджи", который можно полюбить только за название государства производителя нес на себе минфэйтерский фрегат "Прэуби". Этот союз дружбы народов был довольно опасен. "Проули" являлся аналогом "Шустрика", "Баджи" был промышленным транспортом, неплохо вооруженным для своего класса, что касается фрегата — это хорошо бронированный легкий разведчик со слабым даже для своего класса вооружением. Его особенностью было то, что он имел трюм сопоставимый по размерам с моим и мог перевозить грузы.

Оптимальное сочетание по параметрам защита/грузоподъемность. Хотя, я бы предпочел два "Проули", несмотря на меньший размер трюма (где-то на треть), поскольку он быстрее и лучше защищен. Он в данный момент и представлял для меня наибольшую опасность. От "Баджи" я мог просто убежать, хотя один на один вполне мог потягаться. Фрегат же не мог мне нанести значительный урон. Я решил действовать следующим образом. Подать малый импульс на маршевый двигатель и медленно дрейфовать в сторону окраины системы так, чтобы между мной и гостями оставалось минное поле. Даже если они обнаружат сканером излучение реактора, могут списать это на полуживой корабль. Благо таких несколько в системе, включая линкор. Одно досадно, три ремонтных комплекса в полном составе, включая средний. Даже боевых дроидов не так жалко. Но своя шкура дороже. Фрегат, облетев по малому радиусу систему, вернулся к "Баджи". Суеты в действиях не наблюдалось, значит меня не обнаружили. Выяснив, что в системе кроме них никого нет, гости успокоились и начали вести себя по-хозяйски. Оба больших корабля подошли к линкору и по всей видимости готовили высадку. Одно было плохо, если у них на борту Шон, он не ждет такой подлянки с боевыми дроидами. Но с другой стороны, если он не получит сигнала от искина, то должен насторожиться. И тут у меня созрел гениальный план, как проверить на вшивость моих гостей. А то может это Шон с друзьями прилетел за своим хозяйством, а я тут по углам прячусь. Главное, что из трех кораблей только фрегат мог меня догнать, у "Проули" максимальная скорость была более чем в полтора раза ниже, а "Баджи" отставал еще больше. Значит последний можно не принимать во внимание, как и фрегат. Как только откалибруется гипердвигатель, мне необходимо спровоцировать их на активные действия и потом уже смотреть на реакцию. Если начнут спокойно разговаривать, может даже получится вернуть своих дроидов, ну а нет — сбежать я всегда успею. Главное вычислить правильный маршрут и не подставится под ракеты "Проули". На крайний случай в пусковой установке были готовы к применению несколько зондов блокировки гипера (наследство от предыдущих хозяев, обнаруженное в трюме). Только таймер надо выставить правильно, а то не успею прыгнуть до срабатывания и будут со мной тут в кошки мышки играть, пока на другой край системы не переберусь. До окончания процесса калибровки оставалось каких-то два часа. Фрегат подошел сначала к одному кораблю, потом к другому. Похоже собирает группу высадки. Сейчас они попытаются разведать обстановку на линкоре. Точно, фрегат подрулил к полуразрушенному шлюзу линкора и судя по всему начал высаживать группу. Похоже не судьба мне вернуть мое имущество.

С окраины системы, я мог отслеживать только сигналы кораблей. Визуальное наблюдение было недоступно. Прошло 14 минут, и фрегат, отошедший было от линкора снова подошел поближе. Простоял 4 минуты и вернулся к свои кораблям. Похоже столкнулись с моей "группой поддержки". Час до готовности. Вообще то уже можно было начинать движение. За оставшееся время они меня точно не достанут. Пора. Я запустил маршевые двигатели и двинулся по дуге, не входя вглубь системы.

-Внимание всем кораблям, здесь Мих Иванов. Веду демонтаж оборудования в этой системе. На борту линкора, где вы хотели высадится, работает мой ремонтный комплекс (не стоит дразнить их жадность, рассказывая что их там три) и активированы противоабордажные группы дроидов. Если не хотите ненужных потерь, не высаживайтесь на линкор.

-Приветствую тебя Мих. Я Тир, капитан, и владелец всех этих кораблей. Раньше не мог объявиться? Мы уже нарвались на них. Как ты здесь оказался?

— Я здесь занимался ремонтом своего корабля. Заменил реактор, и готов двигаться дальше.

-Послушай Мих, мои друзья три месяца назад были здесь, и оставили кое-что. Я прибыл забрать их собственность. (и что делать, если их послал Шон, неудобно получится.. но признаваться что я все приватизировал нельзя, хрен выпустят)

-Если это действительно ваша собственность, то я забираю своих дроидов и покидаю систему. Только вы сами разбирайтесь с этим спятившим искином на линкоре. (кажется придумал как проверить их на ложь.. если они от Шона, то должны знать коды доступа).

-Что не так с искином, Мих?

-Он не дает доступа на линкор. Уничтожить я его не смог. Он хорошо окопался и его стерегут противоабордажные группы. Ты думаешь почему я там держу боевых дроидов? Они охраняют ремонтников от дроидов линкора. На борту линкора сейчас четыре моих боевых группы (надо убедить их, что легко им корабль не захватить). Реактор у него активен как видите, энергии хватает (хорошо, что я не стал демонтировать этого доходягу, он сейчас к тому же обеспечивал энергией моих дроидов, и вот еще напоследок пользу принес).

-Да, действительно, реактор активен. Так что там с боевыми дроидами?

-Точного количества я не знаю. Пытался пробиться к искину, потерял несколько своих и отступил. Я сюда за железом прилетал, а не воевать.

— Что ты собираешься делать дальше?

— Забираю своих дроидов и сваливаю отсюда. Вы разбирайтесь с ним сами.

-Как я смогу проверить, не забрал ли ты что-либо из принадлежащего моим друзьям? (наглый тип, не успел прилететь, уже наезжает)

— Сам видишь какой у меня трюм. Я прибыл сюда уже полным. Что я могу с собой увезти? К тому же сам понимаешь, не переписаны же у тебя серийные номера всего имущества твоих друзей. Как ты отличишь мое от твоего?

-Пожалуй ты прав, к тому же если ты не продвинулся вглубь линкора, то и не смог бы ничего забрать. Слушай, а ты не мог бы как то помочь нам по ситуации с искином? Друг ничего не говорил о нем и кодов доступа у меня нет. (вот ты и прокололся.. ты или от пиратов или вообще не при делах, только странно, как тогда про линкор узнал)

-А что ты можешь предложить? Без кодов доступа он тебе не подчинится, а из любви к человечеству, я своими дроидами рисковать не хочу. Давай я их просто вывезу с линкора, все меньше вам воевать. Вот и будет тебе помощь.

-Хорошо Мих, я согласен. Только пусть фрегат мой рядышком повисит. Проконтролирует, чтобы ты ничего лишнего с собой не захватил.

-Я согласен. Ты отводишь свои корабли на край системы, со мной остается только

фрегат. (неужели решили все по-честному разыграть, даже удивительно.. но не дураки же они фрегат под мой корабль подставлять, они же его специализация)

-Я понял, Мих. Мы уходим, оставляем фрегат.

Надо думать о том, что я смогу предпринять если они все же решатся на захват. Теоретически, к тому времени мой гипердвигатель уже будет работоспособен, остается только разогнаться и уйти в прыжок. Для верности, пройду через минное поле. "Баджи" меня по-любому не догонит, а вот "Проули" можно этим если не остановить, то притормозить точно. Прыгаю в соседнюю систему и перед следующим прыжком сбрасываю зонд с подавителем гипера. Тогда им точно меня не догнать. Пока поймут и сменят курс, пока опять разгонятся будут я и уйду. Только вот надо время активации зондов рассчитать, чтобы самому не подставиться. Однако, как часто бывает на 100% реализовать мой план не удалось.

Через сорок минут я был у линкора. Отдал команду боевым дроидам занять позиции поближе к кораблю. И начал эвакуацию ремонтников. Первым взял на борт средний комплекс, потом — малый. Последний оставшийся, подошел к кораблю и начал втягиваться в шлюз, когда они решились на захват.

Сканер обнаружил, что "Проули" и "Баджи" начали ускоряться в моем направлении, и только я это обнаружил, как фрегат буквально снес своими орудиями моих дроидов, не делая различия между рабочими и боевыми. После этого он перенес огонь на меня. Я инициировал экстренное закрытие шлюза и открыл ответный огонь, одновременно активируя щиты. Искин благодаря избыточной мощности превосходно справлялся с управлением системами вооружений, а я не обращая внимания на нападки фрегата начал маневрирование — стал разворачивать корабль в направлении минного поля. Противник успешно прикрылся от искина корпусом линкора и изредка высовывался чтобы побеспокоить меня огнем. Искин тоже не терялся, истощив щит малыша начал вгрызаться в его броню. Наконец я отошел от линкора и начал разгон. "Проули" не успел выйти на дистанцию открытия огня (не говоря уж о "Баджи"), а потом наши скорости начали выравниваться. По максимальной я превосходил его как минимум в полтора раза, но он стартовал раньше и имел некоторое преимущество. Как и задумывал ранее, я ускорялся в направлении минного поля. "Проули" пока не отставал. Через 17 минут преимущество в скорости сказалось и я начал медленно увеличивать дистанцию. Двигаться на максимальной скорости через мины — занятие не для слабонервных, и я подключил искина к этому процессу. У него все же опыта побольше. Как и предполагалось, близость астероидного поля сыграла злую шутку с "Проули". Приняв "спящие" мины за дрейфующие метеоры, он не обратил на них внимание и со всей скоростью влетел в минное поле. Мои невольные помощники среагировали мгновенно. Сразу 4 мины активировали одноразовые ускорители и устремились у "Проули". Тот поначалу не обратил на них внимания и продолжил движение, понадеявшись на системы ПКО. Так бы он может быть и летел, собирая все попутные мины на хвост, если бы не управляющий модуль минного поля. Он тоже не дремал и еще полдесятка близлежащих мин устремилось по встречному курсу к "Проули". Маневрирование помогло избавиться только от одной из них. Два взрыва до конца не погашенные щитом успешно приняла на себя броня, а оставшиеся с носа и кормы добрались до его корпуса. Надо отдать должное конструкторам, довольно неплохо защитившим свое детище, но мало какая броня способна устоять от почти одновременной детонации 6 мин, мгновенно погасившей щит и буквально изорвавшей в клочья корпус корабля. Я с трудом оторвался от этого жуткого зрелища. С прыжком теперь можно было не спешить. Фрегат в одиночку ко мне не сунется, а "Баджи" может бегать за мной до бесконечности. Да и если брать по огневой мощи, мы примерно в одном классе. Подойти к практически уничтоженному "Проули" они наверняка побоятся, но встать где-то рядом и отгонять меня от него могут вполне. Теперь я превратился из жертвы в хищника, маленького но хищника. Спокойной жизни я им в системе не дам, и при такой ситуации можно потребовать себе компенсацию за понесенные потери. К тому же надо попытаться уничтожить фрегат, если он отойдет далеко от транспорта.

Наше противостояние продолжалось уже 4 часа. "Баджи" стал на краю минного поля, и не подпускал меня к "Проули", рядом висел фрегат. Наконец то они решились на переговоры

-Здесь капитан "Баджи", вызываю капитана Миха Иванова

-Здесь капитан Мих Иванов, слушаю вас

-Разрешите провести эвакуацию личного состава корабля "Проули".

-Проводите, кто вам запрещает (кстати ни одна спасательная капсула так и не покинула борт "Проули").

-Прошу деактивировать минное поле

— Я не имею возможности деактивировать минное поле, отсутствуют коды доступа к управляющим модулям

— Но я же видел, как ты прошел через него, а "Проули" разорвало на части

-Мой корабль имеет статус дружественного борта. (не говорить же им, что он принадлежит этому соединению)

-Прошу вас провести эвакуацию выживших членов экипажа

-Вы думаете там есть выжившие?

-Не могли же все до одного погибнуть

-Я не имею технических средств для проведения эвакуации (ну нельзя же им говорить, что я здесь один). Хотя у меня есть один вариант.

-Предлагайте

-Могу предоставить вам возможность эвакуировать экипаж на челноке, который так же имеет статус дружественного борта. За это требую компенсацию в размере 20 миллионов кредитов. Вы повредили мой корабль и уничтожили дроидов.

-Капитан фрегата ошибся. Он принял твоих боевых дроидов за отряд искина (быстро же они отмазку слепили)

— Ага, а вы мигом устремились ему на помощь. 20 миллионов и не кредитом меньше.

-Побойся богов капитан, весь твой корабль не стоит таких денег, да и нет их у нас.

Ты представляешь, что сделают с тобой в федерации, если узнают, что ты сознательно допустил смерть граждан федерации.

Тут он прав, за это по головке не погладят. Ты можешь грабить, обманывать, мошенничать, и все это при определенных условиях не подлежало наказанию государством. Но убийство граждан федерации еще никому не сходило с рук.

-У меня есть доказательства, нападение вашего фрегата

— Капитан ошибся, он будет наказан. Тем более ты не пострадал. Это дело суда или службы безопасности. "Проули" не сделал ни одного выстрела в твоем направлении. (это верно, просто не успел), как и мы.

-Хорошо. Тогда сделаем так: я передаю коды доступа к искину челнока. Он пристыкован к линкору. Ваши корабли отходят туда же. Вы грузите на борт к нему центральные искины кораблей. Своего и фрегата. Это будет гарантией того, что вы не сбежите. Системы жизнеобеспечения от этого сильно не пострадают, ими можно управлять и без искина. На борту "Проули" передаете их мне, и занимаетесь эвакуацией экипажа. Я визуально наблюдаю за процессом. Сигнал будет идти через камеры челнока. После того как вы покидаете борт "Проули", идите на "Баджи" и оставайтесь там. На другие условия я не соглашусь. Или деньги.

123 ... 1415161718 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх