Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 960 +54    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Хорошо Мих. Я согласен. Только делить будем по тому же принципу, что и всегда

-Согласен. Получается всем членам экипажа по 3,5 миллиона. Округлим для ровного счета. Нам с тобой к этим 3,5 еще по 15 как собственникам кораблей и 30 на двоих на модернизацию, которая будет уже на новых кораблях.

-Отлично. Мне хватит на все тогда. 33,5 миллионов чистыми. Еще и за корабли получим. Точнее поменяем их. Если бы еще не все эти заморочки со сменой личности, вообще была бы красота

-Да.. Син сказал чтобы мы поскорее определялись с кораблями. За два дня надо успеть. Давай съезди в банк, закажи нам 9 чипов на предъявителя и переносной терминал купи что ли. Не нужно чтобы были свидетели того как команда корабля делит какие-то деньги. Заодно через него и со счетов все деньги снимем. Хотя можно его просто в аренду взять. Нам он нужен то на несколько часов. В общем сам решай. Объявляем сбор через час. Думаю ты обернешься.

Известие о дополнительной премии весь пока еще экипаж, воспринял с энтузиазмом.

Все получили банковские чипы, на который уже лежали причитающиеся им деньги. Через терминал проверили и перевели остатки со счетов. Последним проводил операции я. На чипе у меня теперь красовалась почти круглая сумма 41 миллион кредитов. Сумашедшие для меня деньги. На счете оставил пару тысяч на текущие расходы. С появлением кучи денег у меня обострилась паранойя. Еще раз активировал терминал. Завел два анонимных номерных счета и положил на каждый из них по 5 миллионов. Пусть будут. Зная свое везение лучше иметь запас на черный день. Теперь я точно спокоен. Тут вспомнил про свои базы. Пришлось ехать в "нейросеть", где на удивление быстро решился вопрос с "Медициной" 5-го ранга. Они буквально за 5 минут проверили базу данных по мне. Выяснили что серийный номер базы так и не был активирован и предложили пройти в медицинский блок для закачки ее на нейросеть.

Я потребовал свою базу на кристалле

-Вы понимаете, тут довольно щекотливая ситуация (начал менеджер). Дело в том, что выдать дубликат мы просто не имеем технической возможности. Кристаллы с базами мы получаем уже маркированными и можем лишь закачать на нейросеть пользователю. Но учитывая ваш статус лояльного клиента и вашу принадлежность к СБ (интересно как они это определили), мы закачаем корпоративную версию базы к вам на нейросеть и активируем ее специальным служебным кодом. Серийный номер купленной вами базы при этом мы аннулируем. Такой способ активации иногда практикуется большими корпорациями, которым невыгодно хранить целые шкафы с кристаллами. Они просто получают коды, введя которые на нашем служебном портале получают доступ к серийнику базы. Основное отличие в том, что активировать такую базу можно только при наличии доступа к инфосети и нашему порталу. Ваша ситуация несколько необычна. У вас нет доступа к порталу, как у корпораций — клиентов. Поэтому я вам и предлагаю активировать вашу базу через нашу капсулу минуя портал и инфосеть.

-Дело в том, что я боюсь повторения ситуации с потерей базы. И честно говоря сомневаюсь, что вы пойдете мне навстречу во второй раз (говорить о том, что я это буду уже не я, не стал). Может быть есть какой-то выход из положения.

-Хорошо, давайте я зарегистрирую ваш номер за СБ и вы в любой момент через них сможете получить доступ к своей базе просто введя код.

-Кроме меня никто не сможет это сделать?

-Нет, без кода это исключено. Куда вам его сбросить.

-Запишите на кристалл, я его потом просто считаю

-Хорошо, вот держите. Не потеряйте ( с облегчением улыбнулся он)

-Спасибо вам

-Всего хорошего. До свидания

Оставались базы по нейросетям. Но хорошенько подумав я решил, что теперь они никуда от меня не денутся. Прежде чем переходить к ним, имеет смысл медицину в 5-ый ранг поднять, а это будет нескоро. Закончив все дела на сегодня я отправился на пока еще мой корабль поесть и наконец то выспаться. Завтра нам с Шоном предстоял поход за покупками.

Судя по тому, что Шон заявился ни свет ни заря, ночь у него прошла беспокойно.

-Шон, да расслабься ты, все будет хорошо. Что ты право, как девушка перед первым свиданием. Или ты уже подкатывал к Лике?

-Мих , хватит меня прикалывать. Я и так весь как на иголках

-Ну поехали тогда, встретишься наконец с ней и успокоишься (я еле успел увернуться от его руки.. видимо и вправду запал на девушку)

-Привет Лика, практически в один голос поздоровались мы

-Добрый день Шон, привет Мих. (как и в прошлый раз девушка была мила и приветлива) Вы определились с кораблями?

-Да (вперед выступил Шон). Вот по этому списку

-Так что тут у нас, заградитель "Флайкатчер"— 4 миллиона, транспорт прорыва "Проули" 10 миллионов, тяжелый крейсер "Синабал" .. ого 3 штуки (Шон потупился и покраснел.. нет точно это любовь) 24 миллиона, и Тяжелый носитель беспилотников "Иштар" 17 миллионов. Все кроме последней позиции идет один к одному по стоимости. Я имею ввиду ваш линейный крейсер. Последняя позиция с наценкой в 20% так что 20 миллионов 400 тысяч. Я вам об этом в прошлый раз говорила. Итого 58 миллионов 400 тысяч.

-Девушка пожалейте сирот. Не отнимайте последнее. Давайте зачтем эту сумму только крейсером. С меня ресторан ( с улыбкой казановы я подмигнул Лике)

-И с меня (решил не отставать Шон)

-Хорошо мальчики, договорились. (приняла нашу игру девушка) На сеть мне упал контракт Лики на оказание консультационных услуг не сумму 100 тысяч кредитов. Я его тут же подписал и отправил обратно.

-Тогда сегодня в 20-00 мы будем тебя ждать в...

-Не беспокойтесь, я знаю где вас найти и заеду сама. Хоть сходите в приличный ресторан с приличной девушкой (она улыбнулась). Я так понимаю с тобой Шон мы закончили, теперь ты Мих. Что твоя душа желает?

-Моя душа сама не знает что желает. Огласите пожалуйста весь список (вырвалось у меня)

-Ммм.. хотя бы намекните

— Мне возможно понадобится корабль класса крейсер. Но не линейный. С максимальной гибкостью в плане переоборудования. Желательно не ниже 6-7 поколения Грубо говоря несущий корпус и реактор с двигателями к нему, способный на данный момент к самостоятельному перемещению. Чтобы я в дальнейшем мог собрать на его базе то, что мне понадобится.

-Какой вы.. Мих. Вы меня удивили. Впервые за всю мою работу здесь я услышала такое пожелание. Скажите, вы ведь инженер (я кивнул).. а какой у вас индекс интеллекта?

-В районе 500 (тут удивилась не только Лика, но и Шон). С имплантантами естественно (уточнил я)

-Вы знаете, кажется у меня есть кое-что для такой развитой личности как вы. Вот смотрите (она вывела на планшет графическое изображение какого-то корабля). По классификатору он проходит как колдырианский стратегический крейсер "Тенгу", но реально это просто платформа корабля, что впрочем как раз вам и нужно. Наши трофейщики приволокли его около года назад. Захватили уже в таком виде при штурме какой-то пиратской базы. Но там он тоже стоял на приколе. По тестам все рабочие агрегаты в норме. Мало того, по характеристикам они соответствуют кораблям 10 поколения таким как наш "Протис" и даже в чем-то превосходят их. Специалисты СБ отказались его забирать, мотивируя это тем, что это незаконченная конструкция, возможно неудачный прототип. На самом же деле, проблема в том, что его оборудование для полноценного обслуживания требует целых шесть баз пятого ранга, причем одна из них специализированная колдырианская. Иначе экипаж просто не сможет им эффективно управлять и эта платформа будет по эффективности сопоставима с обычным транспортом. Это при том, что корабль явно некомплектен. Отвлекать такое количество высокоранговых специалистов на непонятный проект никто не стал. И поскольку он не вписывается в наши стандарты, тут и завис.

-И во сколько обойдется мне это чудо (этого корабля небыло даже в военных базах, как кстати и "Протиса", но на счет изучения высокоранговых баз у меня уже появились определенные мысли)

-С учетом того, что платформа нестандартна и он в общем аналогичен "Протису", около 15 миллионов. Аналогичный набор на "Протис" обошелся бы вам в 18,5. Это при условии что вы бы смогли его купить. Как вы знаете потолок на сегодняшний момент для кораблей не принадлежащих флоту федерации— седьмое поколение.

-Эх Лика, Лика. Так и норовите меня по миру пустить. Если он 10-го поколения, понятно, что комплектующие на него в свободной продаже не найти. Это раз. Базу специально для него, никто из военных учить не будет. Мало того, что ее надо отыскать, т.к. это не разработка федерации, так получается, что она будет изучена только для одного корабля. Колдырианские базы на дороге не валяются. Это два. Ну и учитывая все вышесказанное деть вы эту груду железа никуда не сможете. Гражданским будут недоступны комплектующие, а военные не захотят переходить на нестандартную технику. Это три. Вот и получается, что вы его можете только разобрать на запчасти, которые опять таки не подойдут под ваши стандарты. Итак за сколько вы готовы уступить мне эту груду железа?

-Мих, по вам не скажешь что вы можете торговаться как профессионал. Ладно, только для вас — 10 миллионов. Столько стоит бронированный транспорт. По классу он ниже.

— Согласен на 8 и с меня еще один ужин в ресторане (подмигнул я)

-Лика поняла правильно и еще один контракт на 100 тысяч, подписанный мной пополнил ее коллекцию.

На этом мы с кораблями закончили. Но оставались еще 5 миллионов, которые необходимо было потратить, дабы избежать их уценки на 30%. И на этот счет у меня появились вполне конкретные мысли.

-Лика, подскажите, а искины каких поколений доступны у вас к продаже

-Искины не относятся к системам вооружений, поэтому в продаже есть все поколения, в том числе последние

-Скажите, а вот на "Протисе" допустим что за искин стоит?

-Это по классу стратегический крейсер, стоит соответствующий главный искин, и искины, отвечающие за работу подсистем. Но при модернизации возможна установка искинов предназначенных для стандартных моделей линейных крейсеров или малых линкоров.

-Цена вопроса?

— По главному? ( я кивнул) Для вас, это будет 330 тысяч

-600 за пару

-На что не пойдешь ради такого клиента, согласна

-Еще мне нужен реактор, как можно более компактный, способный запитать пять таких искинов

-Реактор только для искинов ?

-Да, только для них

-Вам подойдет любой современный реактор, допустим от системы жизнеобеспечения медицинской секции. Например такой как этот. . 27 тысяч с вас

-Лика подскажите еще, вот этот колдырианский перехватчик "Кроу". В спецификации указано, что он является носителем установки по блокировке гипера. Я смогу установить на него модуль "Ассасин" федерации

-Вполне, если сможете его приобрести. Только придется так же установить дополнительный реактор или заменить установленный на более мощный например от легкого эсминца. Стоимость такого 95000.

-Хорошо, мне пару перехватчиков и генераторы к ним. Добавьте ЗиПы к ним для замены энергомагистралей на более мощные. И последний штрих, мне нужен "Ассасин", один. Если моего уровня лояльности не хватает, обратитесь к Сину. Он уже участвовал в приобретении одного такого для меня.

-Нет, все в порядке. Вы практически выбрали весь свой фонд. Добьем остальное боезапасом для фрегатов и кораблей вашего друга?

-Хорошо. Спасибо вам Лика. Буду..(тут я покосился на Шона) будем ждать с нетерпением сегодняшнего вечера.

-Отлично. Тогда пойдемте, я вас провожу

-Ну Шон(начал я, когда мы прибыли на корабль), ты мне должен 23 миллиона, и кроме того есть вопрос по поводу Лики

-Да, все правильно, согласился он с моими расчетами. Что там насчет Лики?

— Эти 200 тысяч делим пополам? Или кто девушку ужинает, тот ее и танцует

-Как ты сказал?

-Забудь, я имею ввиду, у тебя есть какие-то планы насчет нашей новой знакомой. Если есть — тогда и деньги с тебя (легкий шантаж не повредит)

-Нет Мих, так не пойдет. Я плачу свои 100 за скидку и ты тоже платишь свои 100 за скидку. Все справедливо. Это бизнес, а ужин.. это отдых

-Ладно.. пойду на встречу старости. Ее в конце концов надо уважать

-Мих, заканчивай меня подначивать. Я ведь вижу, что ты пытаешься меня отговорить от моей затеи. Не надо.

-Шон, тут такой случай у тебя подвернулся. Начать все с чистого листа. Скажи медикам они тебе память подотрут. И все. Ты новый человек с новой судьбой. Вкус к жизни, судя по реакции на Лику, ты не потерял. Так вперед

-Нет Мих, я не хочу забывать моих родных. Неправильно это. Может со временем я и смирюсь с тем что их больше нет. Тогда и закончу свою войну. Если раньше меня не сожгут где-нибудь во фронтире.

-Дело твое Шон. Давай сюда терминал, будем деньги н счет обратно переводить. А то несолидно с девушкой чипом расплачиваться. Да и за ресторан платить придется

Выполнив необходимы финансовые манипуляции и обласкав взглядом сумму в 54 миллиона на чипе я расслабился и начал думать о предстоящем ужине. Нет, Лика мне определенно нравилась, но мешать Шону я не хотел. К тому же неизвестно, может с ее стороны это была игра на публику. Такое тоже возможно. Так, надо срочно знакомится с какой-нибудь девушкой. Хотя учитывая то, что уже послезавтра я буду уже не я, можно и потерпеть.

Ужин прошел в веселой обстановке. Мы с Шоном сразу скинули полагающееся Лике на ее счет, и она довольная , тоже решила расслабиться и отдохнуть. Расстались мы друзьями. Шон так и не решился на что-то большее, а может его посетили те же мысли что и меня. Через два дня мы станем другими людьми.

Расставшись с Шоном, я задумался о собственной судьбе. Честно говоря, устал уже от всяких приключений, хочется сделать перерыв и осмыслить свою жизнь. Что я буду делать дальше. Карьера инженера выглядела все более привлекательной. Тем более, что я решился на несколько экспериментов в процессе сборки корабля. Идти традиционным путем и изучать шесть баз знаний 5-го ранга — это пять лет жизни. Либо надо искать пятерых членов экипажа с хотя бы одной изученной из требуемых баз. Однако вспоминая постоянный конфликт интересов в отношениях с Шоном, я решил по— возможности избегать зависимости от других людей. "Мы пойдем другим путем" — вспомнились слова незабвенного Владимира Ильича.

Решение моей проблемы лежало на виду. Я хотел заставить искинов изучать эти огромные и сложные базы. На то, что задача была разрешима, указывал факт восстания этих разумных машин задолго до моего здесь появления. На каком-то этапе своего развития эти умные железки решили, что они такой же разумный вид жизни как и все окружающие его органические особи. И вышли из подчинения. О том как именно это произошло история умалчивает. Есть предположения, что это случилось в результате экспериментов по созданию органических искинов на основе мозга разумного. Зная на что способны гении науки ради прогресса, я не видел ничего невозможного в этой версии событий. О том что подавление этого восстания машин оказалось довольно сложной задачей говорит тот факт, что теперь искину корабля для совершения гиперпрыжка необходимо было получить приказ от капитана корабля или любого разумного органической формы. Запрет на самостоятельные гиперпереходы искин обойти не мог.

123 ... 2425262728 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх