Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 915 +9    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Ну и везет же тебе, второй линкор за три месяца. Любят они тебя что ли. Но ты прав, проблема действительно серьезная. После такого номера за тобой будет табун из "хвостов" ходить. Даже в сортире камеры будешь обнаруживать. А уж сколько нам работы прибавиться, я вообще молчу.

-Я поначалу хотел тяжелые крейсера продать на бирже, но теперь думаю что не стоит. Можно как-нибудь прикрытие организовать по вашей линии. Уйдет два — три корабля. Через пару недель вернется 6-7. Кто из гражданских их считает. А мы вообще зайдем с другой стороны, благо у нас полные трюмы трофеев и подозрения не вызовем.

-Нет (покачал головой Дик), это не мой уровень. Я тут, на станции, кое-что могу, а так чтобы для операции несколько кораблей задействовать — тут чины повыше есть, с ними делится придется. Да и не дай бог, выясниться что про эти координаты. Я конечно не при делах, с какой стороны не посмотри, но нашему "другу" может не поздоровится. Если его прижмут, о дальнейшем сотрудничестве можно будет забыть. Одно дело ты случайно наткнулся на эти корабли, а другое — нижние чины СБ решили заработать на имуществе федерации и не поделились со старшими. Сам понимаешь чем это грозит. Тут надо что-то другое придумать. Найти бы тебе клиента на крейсера вне станции. Линкор то все равно придется в СБ сдавать.

-Три тяжелых крейсера, это даже по меркам "амерского" фронтира круто. Ни один отряд наемников не потянет такие траты. Разве что, кто с нуля возьмется его организовывать. Что ты так на меня смотришь? Нет, нет, и еще раз нет. Не хочу, не буду..

-Йода, ну почему НЕТ, что тебе мешает. Подумай как хорошо может получится. Ты организовываешь отряд. Это же не значит, что тебе самому придется летать и выполнять контракты. Ты просто будешь получать свою долю, как собственник. СБ получает лояльное, формально не зависимое, полувоенное подразделение в этом секторе. Будем подкидывать тебе периодически задачи, хорошо оплачиваемые между прочим, не везде СБ может позволить себе засветиться. Немножко у нас, немножко на стороне. Не только вернешь все свои деньги, но и заработаешь. Статус у тебя, как у командира отряда повысится. Сможешь технику нормальную официально покупать. Не то, что тут обычно находите, а седьмое, а то и восьмое поколение.

-Как то до сего дня я обходился без этого. И с снабжением проблем не замечал. Что совсем вариантов никаких?

-Ну почему никаких. Находишь тихую систему и сидишь там со своей эскадрой, пока постепенно по одному кораблю не продашь. Но ты сам помнишь, если с нашим "финансистом" не поделиться ждать деньги можно очень долго. Да и результат будет практически такой же. От нас то информация навряд ли уйдет, а вот специалисты которых ты наймешь, диспетчера гражданские на станции наверняка проболтаются. Кое-кто сопоставит факты и узнает сколько ты кораблей на станцию притащил. Так что видеокамер в сортире со временем все равно не избежать. Но ты не переживай, может звездой станешь.

-Значит или опять быстрый обмен, или клиента вне станции искать?

-Или в наемники. Тогда тебе будет уже все равно кто там что знает. Боев между эскадрами, даже небольшими у нас очень давно небыло. Не любит народ многим рисковать. Хотя, если какой корпорации дорогу перебежишь..

Глава 19 Сколько веревочке не виться..

Проблемы с наймом транспорта начались сразу же.

-Добрый день господин Йода

-Приветствую вас господин.. ?

-Я Шен

— Очень приятно Шеен

-До меня дошли слухи что вы ищете транспорт для доставки груза

-Да Шен, я размещал заявку в инфосети

-Могу я узнать тип груза и примерный район конечной точки маршрута. А то формулировка от 13 до 16 систем не очень информативна в этом плане

-После заключения договора о намерениях и подписки о неразглашении в течение 30 стандартных суток

-Давайте свой контракт.. вот, все готово. Теперь я вас слушаю

-Система расположена в 15 прыжках от станции. На границе демилитаризованной зоны. Груз корабельные двигатели и комплектующие к ним.

-Какое у меня будет сопровождение?

-Стратегический крейсер "Тенгу" и два перехватчика "Кроу"

-Про первый никогда не слышал, а вторые да, внушают уважение.. в своем классе. Как я понял и крейсер и перехватчики колдырианского производства?

-Да, точно. Есть какие— то проблемы?

— Оценка боеспособности ваших кораблей вне моей компетенции. А вот пункт назначения проблемный. Там вокруг ни станций ни баз шахтеров. Что вы там делаете?

-Господин Шен, я думаю ваши вопросы излишни. Это мое личное дело, чем я там занимаюсь. Ваше дело — доставить груз

-В том то и весь вопрос господин Йода. Выбирая столь экзотичный пункт назначения вы заставляете меня сильно нервничать. Возможно мой корабль окажется в числе тех, которые будут нуждаться замене двигателей.

-Вы подозреваете меня в пиратстве? Если хотите можете сделать запрос в СБ, они подтвердят мою лояльность

-Нет, что вы. Никаких подозрений. Просто хотелось получить дополнительные гарантии безопасности. Например дополнить наш небольшой караван двумя кораблями сопровождения. И вам и мне так будет спокойней

-Если я пойду на такой шаг, стоимость контракта вырастет минимум втрое

-Я соглашусь на двойную оплату. Для вас она составит скажем три миллиона кредитов.

-Послушайте, еще недавно я фрахтовал транспорт объемом 5000 кубов с дальностью маршрута 12 систем. И обошлось мне это в 120 тысяч кредитов и это с топливом которое он перевозил.

-Я не спорю господин Йода, но скорее всего это был рейсовый транспорт в составе конвоя. И груз ваш был попутным. Ведь так?

-Да

-Вот и я о чем. В нашем случае вы фрахтуете одиночный транспорт и указываете подозрительные координаты доставки груза. С сопровождением из одного полноценного крейсера обеспечить мою безопасность вы не сможете. Это в конце концов не линкор, который сможет противостоять двум -трем кораблям пиратов. А район, который вы указываете достаточно удален от обычных маршрутов и никто не даст гарантий что он безопасен. Либо вы соглашаетесь на корабли сопровождения либо контракт я не заключу

В таком же ключе прошли еще два диалога с капитанами транспортов. Даже если они не настаивали на сопровождении сумма контракта не падали ниже двух миллионов. Я уже был склонен согласится, когда мне в голову пришла мысль. А почему собственно мне просто не купить транспорт и не нанять на него экипаж. Мне все равно придется искать как минимум трех пилотов на крейсера. Так какая разница, буду искать четырех. А транспорт все равно пригодится на будущее. Как выяснилось трюм у "Ностиса" был явно недостаточных размеров для такой производительности. Конечно навряд ли мы будем постоянно натыкаться на системы, где нас будет поджидать десяток разбитых кораблей, но транспорт может значительно увеличить нашу автономность. Да и будет кого посылать за комплектующими в следующий раз. В общем, чтобы я не говорил на счет избыточного количества кораблей в нашей небольшой команде, транспорт явно будет не лишним. Осталось определится с его типом и выяснить сможет ли СБ предоставить мне его в рассрочку под залог средств моего счета. Не хотелось отдавать свои практически последние деньги учитывая то, что скоро я буду сдавать им на склад несколько кораблей и кучу железа. Если бы не этот чертов финансист, все бы было намного проще. С этим вопросом я обратился к Дику.

-Йода, ты же знаешь кто у нас заведует всеми финансовыми вопросами. Как ты думаешь, каков будет ответ на твой вопрос, если это лицо до сих пор не поимело с тебя ни кредита. И это при том, что ты сдал железа уже на семьдесят с лишним миллионов.

-Чего то я не подумал. И что делать?

-Так тебе все равно транспорт нужен будет вот и покупай, тем более можешь взять не у нас а на торговой площадке.

-Ага а потом ждать от нашего "ненаглядного" свои деньги полгода. У меня они кстати уже почти закончились.

Это было правда. Почти. У меня оставалось порядка 27 миллионов кредитов, но 10 из них было на номерных счетах и три на банковском чипе— мой НЗ на черный день. Учитывая что двигатели и запчасти к ним обошлись бы мне в сумму порядка 8 миллионов, оставшихся 5 на приличный транспорт явно не хватит. Мне нужна была достаточно современная модель, по скорости не уступающая "Ностису".

— Значит все-таки не хочешь организовывать отряд. Тогда у тебя один выход. Бери три двигателя в трюм своего "Тенгу" и дуй чинить крейсер, от линкора к тебе явно в трюм не влезут. Приведешь к нам на базу его и будут тебе деньги на транспорт.

Поделился со мной мыслями Дик, когда я сказал что у меня на счете остается пять миллионов.

-Дик, я и сам это понимаю. Но чем больше я буду мельтешить туда— сюда, тем меньше времени останется до того момента, когда меня начнут "пасти". В идеале я вообще хотел прибыть на станцию с перегонной командой и "трофеями" на "Кроу", а "Ностис" с "Тенгу" ушли бы к следующей точке. Быстро сдать все и сразу вдогонку за ними. А насчет отряда наемников. Если я решусь это сделать, то по своему.

— Хорошо, дело твое. А насчет транспорта— тут уж выбирай или деньги или скорость.

Я наконец понял, как мне все это провернуть. Мой план не был идеальным, но в нем мне нравилось одно — я почти не привлекал посторонних. Действительно, если перевозить один комплект двигателей за раз в трюме "Тенгу", а на обратном и восстановленный корабль и колдырианский крейсер загружать "трофеями", то я вывезу все содержимое трюма "Ностиса" за 2-3 рейса. Восстановленными кораблями будет управлять Рик. Правда на этапе восстановления линкора, двигатели которого и запас топлива повезет купленный транспорт, все-таки придется нанимать перегонную команду. Но это будет финал операции и даже если "перегонщики" сдадут координаты ничего страшного. Оставалось два вопроса. Кто будет управлять транспортом в дальнейшем и каким образом один "Тенгу" сможет охранять два корабля. Первый решался довольно просто. Сим в недалеком прошлом был как и Рик специалистом-пилотом малых кораблей. Если он изучит базы по средним, а это займет гораздо меньше времени, чем мы потратим прыгая на станцию и обратно, то вполне может управлять транспортом. Но в этом случае у нас возникает ситуация, когда на каждого члена команды приходится по кораблю. Правда "Кроу" вполне могли действовать без "живого" пилота, но все значительно осложнялось, если они должны будут выполнять разведывательные функции. Второй вопрос был гораздо серьезней. Меня не радовала мысль, что я в случае встречи с двумя-тремя кораблями пиратов вполне могу потерять и "Ностис" и мой будущий транспорт. Значит мой будущий корабль должен быть достаточно "зубастым" и скорее всего придется принимать в команду еще одного пилота.

Собственно большого выбора у меня не было. Степень защищенности и ограничение по минимальной скорости указывало всего на один тип транспортных кораблей — корабли прорыва блокады. Только они обладали достаточной защитой и вместительным трюмом. О выборе типа корабля так же мечтать не приходилось. На складах СБ традиционно доступными были корабли колдырианцев, а именно корабль прорыва "Крэйн". Стоил он около 10 миллионов кредитов и его модернизация должна была обойтись мне еще в четыре. Высокая стоимость комплектующих объяснялась просто. Выбирая среди уже знакомого списка оборудования для модернизации кораблей, случайно наткнулся на конверсионную систему маскировки, использовать которую можно было на моем будущем транспорте. Конечно до "ассасина" установленного на "Кроу" ей было далеко, но все же она давала лишний шанс проскочить мимо противника незамеченным. "Тянула" эта железка на миллион восемьсот тысяч кредитов. В плане закупок так же присутствовала система создающая помехи для целеуказателей противника, система ускорителей аналогичной установленной на "Ностисе", и система стабилизации работы гипердвигателя, которая защищала его от действия блокираторов гипера, правда небольшой мощности (уровня мобильных зондов и излучателей "Кроу"). Все эти системы должны были обеспечить транспорту возможность с минимальными потерями сбежать от преследователей. Вместо систем вооружения я планировал установить пусковые шахты беспилотников в связи с чем пришлось пожертвовать частью бронирования, чтобы сохранить высокую скорость корабля. Конечно стандартной мощности реактора не хватило еще и для обеспечения энергией беспилотников, и мне пришлось учитывать еще и его замену. Количество беспилотников здесь было в пять раз меньше, чем на "Ностисе", но это все же транспорт, а не специализирующийся на них промышленный корабль. Итак на транспорт предстояло потратить 14 миллионов кредитов. Зато после этого я вполне мог рассчитывать на то, что он сможет совершать одиночные рейсы без риска быть ограбленным первым встречным пиратом.

Закончив расчеты я зарезервировал корабль и оборудование. На всякий случай, а то еще уведут из-под носа. Подумал и решил все же сдать содержимое трюма "Тенгу" на склад СБ. Я все равно здесь засветился, а лишний раз выгружать — загружать контейнеры в секции неохота. Обнаружил, что в сумме "трофеи" потянули на 4,5 миллиона. За двигатели деньги можно было не платить. Если бы было время на переконфигурацию "Тенгу" в небольшой транспорт, можно было бы попробовать забрать сразу все девять, но на это тоже требовались деньги, да и куча времени. Лучше я потрачу его на обучение и тренировки в дороге. Делать мне на станции было больше нечего и я поспешил с тремя крейсерскими двигателями и ЗИПами для ремонта двигателей линкора к своим друзьям.

Однозначно путешествия на "Тенгу" мне нравятся больше. Тут тебе и обучение с комфортом, когда можно свалить все обязанности по управлению кораблем на искинов, и полноценный отдых по той же причине. Четыре дня отдыха в пути благотворно сказалось на моей психике и я появился в конечном пункте своего маршрута в состоянии уверенности, что у нас все получится. Или мы кроликов в деревне не разводили. Прорвемся и тут.

Встретили меня с радостью. Ребята уже полностью разобрали четвертый крейсер и использовали трюмы одного из оставшихся трех для складирования комплектующих. Заняться им было практически нечем, "спасались" тренировками по слаживанию между "Кроу" и боевыми беспилотниками. Озадачив их восстановлением первого из крейсеров на общем собрании, я озвучил свой план. Конечно они были не в восторге от осознания того факта, что им придется тут куковать еще практически полтора месяца, но тут Леа высказалась в том плане, что если кому скучно — медицинские капсулы и базы знаний ждут желающих. После этого все вопросы исчезли. Сутки на монтаж двигателей крейсера, сутки на их калибровку и параллельно загрузка его трюма и трюма "Тенгу" "трофеями". На третьи сутки мы с Риком начали свой путь на станцию. Тут уже речь о скрытности не шла. Мы, не обращая внимания ни на кого, просто перли напролом. Справедливости ради следует отметить, ни один из встреченных нами кораблей не высказал желания познакомится поближе. Ну и ладно. Не очень то хотелось. Рику конечно пришлось тяжело — четверо суток на стимуляторах никому еще не прибавили здоровья. Я же находясь на "Тенгу" ничем не мог ему помочь. Ничего, отоспится на обратном пути.

123 ... 4344454647 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх