Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 963 +57    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Для управления нашим новым кораблем мне требовалось подтянуть семь различных пилотских баз до 3 ранга, две до 4-го, и изучить двенадцать новых баз по средним кораблям по 2 ранг включительно. Кроме того, желательно было провести сотню-другую часов в тренажерной капсуле, чтобы не угробить новую игрушку в первом же бою.

Здесь я решил немного смошенничать. Т.к. у Шона уже были изучены необходимые базы базы 4 ранга, то я решил с легким сердцем скинуть пилотирование корабля на него, а сам сосредоточится на системах вооружения. Конечно, со временем я изучу и необходимые базы 4 ранга, но сейчас выпадать из жизни минимум на 3— 4 месяца было нерационально. Лучше я со временем, не спеша, их изучу не перенапрягаясь. Я начинал понимать, что работа в команде может приносить определенные преимущества. Скинув на Шона набор экипажа ( у него в этом деле опыт есть в отличии от меня), я сосредоточился на учебном процессе. Применяя процедуру разгона, я сократил необходимое время изучения базы 3-го ранга с почти трех до одних суток. После изучения всех семи баз, пожалел свои мозги и решил прерваться на сутки отдыха. Чуть меньше недели у меня ушло на изучение баз второго ранга по средним кораблям, но я решил не останавливаться на этом и постепенно подтягивать их все в третий ранг, устраивая себе дважды в день четырех часовые свидания с медкапсулой. Это должно было позволить мне за ближайший месяц подтянуть свои навыки управления кораблем до вполне приличного уровня. Ну а потом, чтобы стать полноценным капитаном мне останется добить 4 ранги "навигации" и "сканера".

Трофеи к этому времени были уже все распроданы и банковский счет радовал меня довольно приличной суммой почти в 6 миллионов кредитов. Причем два из них мне перекинул Шон, чтобы соблюсти пропорцию в нашем партнерстве 50/50. Дело в том, что хорошо подумав, "Ирис" решили не продавать. Учитывая приблизительно одинаковые геометрические очертания наших двух кораблей, мы нашли довольно удачный способ крепления и превратили наш новый линейный крейсер в носитель для малыша. Конечно это значительно замедляло разгон, но зато мы получали скоростной корабль для разведки и противодействия малым кораблям противника. Была у меня еще одна мысль по поводу "Ириса", но по этому поводу мне предстояло посетить СБ.

-Добрый день Син

-Приветствую тебя Мих. Вот уже кого не ожидал увидеть. В прошлую нашу встречу у тебя был такой вид, что ты идешь на сделку с богом тьмы.

-Все меняется Син, и я не исключение

— Какие-то проблемы из-за нейросети?

-Нет, все в порядке. Я по другому вопросу. Дело в том, что мы вскоре покинем станцию и я хотел бы уточнить некоторые моменты нашего сотрудничества

-Говори

— Вы наверное в курсе проблем Шона (Син кивнул). В этом случае для вас должно быть понятно, что по большому счету нам все равно куда именно направиться, лишь бы это был фронтир на границе с амерцами. Так вот, уж коли нам все равно, может у вас есть какие-то пожелания по этому поводу. Тут как раз одна из немногих ситуаций, когда ваши интересы не будут противоречить нашим.

— Странно, что ты на это идешь, ну да ладно. Я тебе скину некоторые маршруты, на которых наблюдается повышенная активность пиратов. Мы сами туда не полезем. За короткое время ничего не выяснишь, а начинать операцию по внедрению в деле которое может оказаться пустышкой, слишком накладно. Вот ты и выяснишь в чем там дело. А как выяснишь, то и мы узнаем. Ведь так?

-Естественно. Но у меня есть одна просьба

— Так вооот в чем дело (он улыбнулся)

-Ну и в этом тоже (шаркнув ножкой и почти покраснев ответил я). Я знаю, что у военных есть специализированные корабельные модули "Ассасин", которые они применяют на своих разведчиках. Вы не могли бы посодействовать в приобретении одного. Я хочу установить его на свой трофейный корабль, он довольно небольшой и "Ассасин" должен его полностью прикрыть.

— Такие модули действительно есть, мало того в связи с начавшейся модернизацией флота и перехода его на 10-ое поколение кораблей они официально разрешены к продаже. Другое дело, что в свободной продаже их нет. Они просто лежат на складах. Причина простая — никто не хочет усложнять себе жизнь и флот в том числе. Сам понимаешь насколько сложнее станет действовать против кораблей оборудованных подобным модулем. Вот и придерживают их вояки.

-Так вы поможете? В качестве ответной услуги

-Хорошо, завтра посети склад службы снабжения, я распоряжусь по твоему поводу. Только на подарок не надейся — внесешь стоимость по прейскуранту

-Даже и в мыслях небыло (честно говоря надеялся). Спасибо вам.Еще одна просьба

-Решил выжать из ситуации все что можно? (Син уже не скрываясь смеялся)

-Ничего лишнего, только вернуть свое.

-Говори уже

-Во время замены нейросети, я потерял закаченные, но не изученные базы знаний. 'Медицину' в 5-ом ранге и 'Нейросети' в 5-ом и 6-ом. Вы не могли бы посодействовать в их повторном получении

-А в чем проблема то. Сходи в корпорацию, там наверняка есть отметки об их продаже. Они тебе все и восстановят.

-Дело в том, что такая отметка у меня есть только по 'медицине'. Остальное я получил по частному контракту. Записей по этому поводу, сами понимаете, не сохранилось

-Пока ничего не могу обещать. Я попробую пробить по своему ведомству, но не факт, что получится. Сам понимаешь, эта корпорация все равно как посольство другого государства, и надавить на них не получится. Но для ценного сотрудника, если ты им конечно станешь я постараюсь.

-Спасибо

-Давай уже, проваливай. Захребетник.

Вот и отлично. Завтра заберу модуль, установлю его на "Ирис", и будет у нас свой разведчик. А что касается маршрутов пиратов, так это даже и лучше. Не будем думать где их искать. Хорошо бы еще в конвой какой наняться, чтобы не одиночестве со всемирным злом воевать, да еще и не бесплатно.

С конвоем проблем небыло. Шон, зарегистрировал нас на бирже наемников и сейчас изучал контракты на сопровождение, маршруты которых могли проходить через системы интересующих СБ. Я же, покинув мою ненаглядную медкапсулу, решил подготовиться к завтрашнему дню. Думаю вы догадываетесь как..

Установка "Ассасина" оказалась довольно трудоемким процессом. Кроме нескольких основных блоков в рубке, реакторном и двигательном отсеках, пришлось устанавливать множество мелких практически по всему корпусу корабля. Но если он так хорош, как о нем говорят то оно того стоит. Как и миллиона за который куплен, и который мы с Шоном поделили на двоих. Кстати если деньги не зарабатывать, они имеют свойство заканчиваться. Этой мыслью он озадачил меня сегодня вечером и мы решили заканчивать с подготовкой. На всякий случай взяли в грузовой трюм дополнительный боекомплект (мало ли что случится), что обошлось нам еще в 700 тысяч на двоих. Экипаж мы набрали в таком составе: пилот и "погонщик" на "Ирис", где решили оставить два трофейных звена боевых дроидов, переквалифицировав их в абордажников. Третье, усиленное двумя восстановленными (тяжелым и средним) решили оставить на крейсере в дополнение к штатным. Решили не мудрить с вооружением и оборудованием крейсера, пока пользоваться тем, что предоставили нам конструкторы (не глупые же люди делали корабль). Со временем выяснятся недостатки, вот тогда и будем модернизировать. Только расширили медблок, где установили дополнительно "трофейное" медоборудование. Экипаж крейсера состоял из 7 человек. Решили поступить как "мусорщики" — желательно, чтобы член экипажа имел одну основную и дополнительную специализации. Дополнительную, как правило, в небольших рангах. Шон и Ник были пилотами, я с Ларом специализировались на системах вооружений и обслуживании технических систем корабля, трое парней — Тим, Сид и Брук составили штурмовое подразделение, причем второй специальностью Брука была медицина. Второй специальностью Шона был инженер, ну а Ник был профессиональным пилотом. Бывший коммандер — капитан, большую часть жизни прослуживший на линейном крейсере. Таким экстравагантным образом Шон решил вопрос отсутствия у нас опыта в управлении военным кораблем. Лар, Тим и Сид так же второй специальностью не владели, и я посоветовал им в свободное от службы время подумать над этим вопросом. Во всяком случае ребята молодые не знаешь что в жизни пригодится, а так — и им польза и нам хорошо.

Шон наконец нашел устраивавший нас контракт. Контракт на сопровождение грузовиков с концентратами руд мы заключили, как ни странно, не с владельцами груза, а с отрядом обеспечивающим проводку каравана. В связи с повышенной активностью пиратов в этом районе, нами решил усилиться отряд наемников из одного тяжелого, двух средних, четырех легких крейсеров и трех фрегатов.

Мы покинули станцию утром и в составе эскадры наемников летели к месту встречи с клиентом. Прыгать нам предстояло три дня, но мы не скучали. Я привычно пару раз в сутки посещал медкапсулу, добавив один двухчасовой сеанс в тренировочной. Остальное время занимали сон, еда и общение с экипажем. Люди подобрались в основном молодые (Шон и Ник — не в счет), а потому быстро нашли общий язык. Как оказалось мы с Шоном единственные в экипаже, кто раньше не был наемником. Опыт большинства конечно не шел ни в какое сравнение с опытом того же Ника, но в нескольких боевых операциях побывал каждый.

-Значит так (совещание в режиме конференцсвязи проводил командир эскадры). Вы на "Наге" слушайте внимательно. У нас эскадра слетана, поэтому мы в группе ведем разведку и осуществляем охрану в авангарде и арьергарде каравана на некотором удалении . Вы, вместе с одним их наших тяжелых крейсеров непосредственно прикрываете транспорты. Если вдруг возникнет необходимость в поддержке или задача изменится я к вам обращусь. Помните ваша задача не уничтожение пиратов, а охрана конвоя. Пираты, если не чувствуют за собой явного преимущества, обычно не нападают. Да, цели в бою будете получать от моего заместителя. Вроде бы все сказал. Главное не поддавайтесь эмоциям и подчиняйтесь приказам. Все будет хорошо.

Три дня прыжков к мессу встречи прошли спокойно. Желающих нападать на караван из военных кораблей небыло.

-Надо было оставить "Ирис" на станции, все равно в рамках той задачи, что нам определили, для него места нет. (Мы с Шоном сидели в рубке и обсуждали результаты совещания)

— Наверное ты прав Шон, но мало ли что может случится, а так он нас от фрегатов прикроет если что.

-Так то оно так, но боюсь ему места в общем строю не будет, значит пусть если что к транспортам отходит, а то будут целится по нам а попадут в него. Сам понимаешь что с ним будет если попадет под главный калибр.

— Точно, пусть идет к транспортам и охотится там на мелочь. Ну а там видно будет.

Наконец мы прибыли к каравану. Контракт был довольно длительным, и предполагал что мы посетим шесть мобильных шахтерских баз. С нами летели грузовики, с запасами топлива, которые разгрузившись, встанут под погрузку концентрата. А ждут нас там уже загруженные, которые мы и будем сопровождать. Таким нехитрым образом шахтеры убивали сразу двух зайцев: минимизировали потери концентратов в случае нападения на базу (весь запас хранился на грузовиках), обеспечивали подвоз "тары", доставку топлива и сопровождение груза за одни деньги.

Караван состоял из 9 транспортов, видимо объемы добываемой руды на разных базах разные. Первые две станции мы прошли спокойно. Я даже успел довольно подробно расспросить про шахтерский бизнес у окружающих. Оказывается он очень похож на то, чем занимаются "мусорщики", только рабочие процессы более растянуты по времени. Так же как и у мусорщиков главное было найти хорошее место, где есть дорогая руда. Поиск отнимал много времени и сил, и я выяснил, что существовали отдельные отряды поисковиков, которые только этим и занимались. После того как такая система была найдена и разработка была признана экономически целесообразной, дело было за налаживанием процесса добычи и переработки руды в концентраты. Концентрат (по нашему — обогащенная руда), стоил естественно гораздо дороже и естественно было выгодней перевозить его, а не просто руду. Поэтому и использовались перерабатывающие комплексы. В перспективной системе разворачивалась одна или несколько мобильных шахтерских баз, содержащих в себе всю необходимую инфраструктуру. Начиная от мест отдыха экипажей шахтерских кораблей и заканчивая вышеупомянутыми комплексами.

Все осложнялось тем, что стоили такие базы довольно дорого и желающих их поиметь бесплатно было много. Шахтерам приходилось охранять свои базы. В каждой системе этот вопрос решался разворачиванием стационарных диспетчерских модулей и модулей обороны. К тому же в системе постоянно дежурили несколько кораблей охраны. Но иногда случалось очередное нападение на базу, куда стягивались все мобильные силы шахтеров. В таких случаях и возникала потребность в наемниках вроде нас для сопровождения груза концентратов.

После завершения четвертого прыжка на пути к третьей базе я поискал взглядом помощника тренера для того чтобы определить что делать дальше , внезапно была объявлена боевая тревога. Корабли сопровождения подтянулись к грузовикам и командир наемников вышел на связь.

— Внимание здесь коммодор, разведка обнаружила два легких корабля на окраине системы. Сейчас они уходят в прыжок, причем в направлении нашего дальнейшего маршрута. Предполагаю, что это может быть разведка пиратов, хотя могут быть обычные транзитники. На всякий случай сделаем следующее. Один легкий, один тяжелый крейсер и фрегат остаются здесь. Остальные корабли сопровождения, включая "Нага" прыгают по маршруту. Мы выясняем обстановку. К каравану возвращается один из фрегатов и сообщает о дальнейших действиях. Так же если у вас что-то произойдет — посылайте фрегат. Если в течение .. пусть будет шестии часов информации от нас не будет — прыгайте к базе, с которой мы вылетели вчера. Они вас прикроют своими модулями. Даже так, если в течение 5 часов от нас не будет известий, начинайте разгон. Лучше подстраховаться. Далее, порядок ухода в прыжок. Первым прыгает фрегат разведки, потом идут средние крейсера и "Нага", все остальные за ними. Все, планерка закончена, начинаем разгон.

Мы прыгнули согласно плану главы наемников, но вот вышли из гипера почему то раньше одного из средних крейсеров.

— На "Наге", поспокойней там. Дождемся наших, не дергайся пока. Похоже нас действительно ждали здесь.. или не нас.

Я уже и сам наблюдал на сканере девять кораблей, судя по сигнатурам два средних и два тяжелых крейсера в окружении пяти фрегатов. Они расположились приблизительно в трех дистанциях стрельбы "Нага", за большим планетоидом ближе к центру системы и похоже решали, что делать. Грузовики ведь так и не появились. Когда в системе появились все наши корабли, пираты похоже решили отступить. Они начали движение под углом, практически перпендикулярно нашему курсу.

-Внимание всем кораблям, здесь коммодор, смена курса. Легкому крейсеру арьергарда и фрегату разведки, начинайте разгон назад к грузовикам. Потом прыгайте вместе с ними к нам. Пираты хотят обойти нас по дуге и добраться до грузовиков. Остальным построение "крыло" возглавляет...тут он замолчал.. "Нага". Свяжем боем и не дадим им прыгнуть. Вперед.

123 ... 1718192021 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх