Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 895 +36    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Нэш, что тебя заставляет идти на этот шаг?

-А что мне остается. Опять искать новую команду и полгода присматриваться к капитану чтобы рассказать об своих уникальных услугах? А потом еще скрывать это от всего экипажа. Если честно — надоело. У вас, я хотя бы буду чувствовать себя свободно. Все знают кто я такой и мне нечего скрывать. Я так понимаю, что с нейросетью это не только твоя инициатива, значит меня прикроет еще и ваше СБ. А жить.. какая разница где жить и работать. На родине так и не выбился в люди, не карьерист я. А у нас одиночкам очень трудно. Практически все связано со статусом корпорации и твоим местом в ней. Лучше я с вами поработаю. Моя поделка и военная сеть — лучшая гарантия моей лояльности. Ну а как надоест работать — стребую с тебя обещанную индивидуальную нейросеть и вернусь в республику. Тебя устроит такой вариант?

-Минимальный контракт 5 лет. Работаешь на общих основаниях, здесь в долях пока все инженеры равны Согласен?

-Согласен. Давай контракт.

Вот таким незатейливым образом у меня стало в команде на два инженера больше. Брать еще кого-либо из пленных на работу я не хотел но тут внезапно со мной захотела поговорить Кейт

-Добрый день капитан

-Привет Кейт, что хотела?

-Я слышала что Ром и Нэш остаются работать у тебя, это правда?

-Да, я уже Рома переселил на всякий случай, а Нэш и до этого занимал отдельное помещение. А что?

-Капитан, возьмите меня тоже

-В смысле тоже?

-Я ничем не хуже Рома или Нэша. Я хороший пилот

-Кейт, ты понимаешь о чем просишь? Это полулегальное существование на протяжении всего контракта. Гражданство ты не захочешь сменить, у тебя же родители в республике. Так зачем тебе это надо?

-Когда я говорила, что мы с Ромом только друзья, я правда так думала. Но вот как только поняла что могу его потерять, мне сразу стало не по себе. Понимаете?

-Понимаю конечно. Только ты еще раз хорошо подумай

-Я уже подумала. Передам весточку родителям с Юнгом, что у меня все хорошо и предстоит длительный контракт. Заодно нервы и деньги их поберегу. Вы же не заставите платить выкуп своего сотрудника (она хитро улыбнулась)? А с моим гражданством.. так я же пилот разведчика, надеюсь им и остаться. Разведчики долго на станциях не сидят. Почти все время в рейдах. Я поэтому и пошла на такую должность — люблю дальний космос.

-Хорошо, давай заключим договор о намерениях, оплату обговорим позднее. Согласна? Лови.

Проводив девушку за вещами, я вылетел вместе с ней на "Мегатрон". Так.. пора с этим заканчивать. Хватит мне уже новых сотрудников. В конце концов это просто опасно, иметь в экипаже больше бывших пленных. Однако мне пришлось отказать еще нескольким людям, так как они узнав, что контракт вполне заменяет собой выкуп попытались попасть в нашу команду.

Навестил Ника и обговорил все условия обмена.

-Ник, я предлагаю следующее. Твои друзья собирают все деньги по поручениям людей из экипажа. Пусть не забудут взять транспорт. До системы где пройдет обмен, мы доставим их на частично восстановленном "Кэракале". У него не будет вооружения. Впрочем щит как и реактор в норме, так что заменим двигатели и вперед. Сначала мои люди проведут обмен экипажа, потом когда транспорт уйдет из системы, они прыгнут ко мне. И только тогда, я с тобой на борту появлюсь там для обмена. Напоминаю, по согласованным с тобой условиям, в обмене участвуют по фрегату с каждой стороны. Я получаю артефакт и отдаю тебя твоим друзьям. Скорее всего тебе придется немного полетать. Скафандр для этого у меня есть. Не забудь, что арбитр следит за сделкой. После сделки вы даете мне беспрепятственно покинуть систему. Вот ее координаты. Вопросы?

-Да нет вопросов, все как мы и договаривались. Подожди минутку, я укажу координаты. Письмо я уже составил, адрес кому отправить там есть. Все, лови. Значит ровно через 40 дней проводим обмен. Смотри не переиграй, арбитры этого не любят

-Мне это нужно больше чем тебе. Устал тут уже толпу народа содержать. Пойду я, не скучай.

Оставался вопрос по командировке Юнга. Лететь ему предстояло на "Кроу". Пусть зарегистрирует перехватчик на себя если возникнут вопросы, а вопрос с автономностью решим путем создания "закладок" с топливом. Благо маршрут известен. Опять-таки "Ассасин" поможет без проблем добраться до цели. Пять прыжков до нейтральной зоны пять сама зона и оттуда одиннадцать до станции. "Кроу" если возьмет топливо в трюм, способен на пятнадцать. Значит на нейтральной "полосе" нужны как минимум две "закладки", а лучше четыре и в разных местах. Пусть сам Юнг пока на пару с Риком и займутся их созданием, трюм у "Тенгу" в четыре раза больше. Заодно проверим лояльность бывшего помощника капитана. Про "железных капитанов" он не знает, значит если что задумал попытается это осуществить. Предупредив Рика, я благословил их на полет. Заодно посмотрят что там за система, которую я выбрал для обмена.

Раз проводить обмен людей на ценности мы решили за один этап, арбитр проследит за их дальнейшей судьбой. Юнг, который будет отпущен со всем экипажем дабы не вызывать подозрения, выступает в качестве жертвы, которую шантажом вынудили играть роль посредника. Надеюсь когда он вместе со всеми попадет в республику, то не забудет про свою расписку о сотрудничестве с СБ. Да и брат, работающий теперь у меня по контракту будет хорошим стимулом к сохранению лояльности.

Пока развозили топливо, я решил установить всем пилотам: Крису, Элли, Зику и себе имплантант "Пси защитник". Ребятам достались экземпляры с индексом 50, себе же я установил с показателем 75. В конце концов начальник я или погулять вышел. Рик по прибытии получит такой же как у меня.

Через два дня Рик и Юнг закончили все дела. Теперь нас удерживали в системе только обучающиеся для управления "Големом" искины и это будет продолжаться пока Юнг не привезет базы. "Кроу" уже получили своих офицеров. Сказывалось то, что данные были скопированы с аналогичных моделей искинов для кораблей того же типа. Снял со стенда двоих из них, а для оставшихся загрузил колдырианские базы по программе "Тенгу". Эти базы помогут искинам пилотировать "Фалкон" вместе с Кейт. Разведчик оказался на редкость требовательным к базам и некоторые у меня отсутствовали, зато Кейт в свое время их изучила. Вот такой симбиоз у нас получился. Настало время провожать помощника капитана в путь, что мы с Риком и сделали, доставив "Кроу" на подвеске к самой границе нейтральной зоны. Дальше все уже зависело от Юнга. Для нас тоже наступило время вести трофеи на станцию.

Как обычно собрал всю команду для распределения ролей в предстоящем путешествии.

-В этот раз у нас один трофей, но зато какой. Ведем "Гиперион". С ним пойдут "Ностис", "Крейн" и "Тенгу" для охраны на обратном пути. Хотя "Кроу" уже вполне могут обходится без живых пилотов, все же считаю необходимым взять их в рейс. Итак "Крейн"— пилот Элли. "Тенгу"— пилот Сим. С ним на борту будут Ром и Нэш. Их предстоит познакомить с нашей доблестной СБ. Зик, на тебе один из двух "Кроу", они будут прикреплены к "Крейну", но если что случится будь готов заменить кого-то из нас. Рув на "Ностисе". Я поведу "Гиперион". Леа ты в этот раз остаешься, твоя задача подготовить "Фалкон" и "Оспри" к установке управляющих искинов и отремонтировать "Кэракал". Кейт ты тоже остаешься. Крис и Рик, на вас как и в прошлый раз оба линкора. Я оставляю вам один "Кроу".

Вопросы? Нет? Хорошо. Расходимся. Старт через четыре часа. Удачи нам всем.

"Гиперион" оказался лишь ненамного быстрее "Дэомэйникса", и мы провели в пути одиннадцать суток. Ставшая уже стандартной процедура встречи с кораблями флота за одну систему до станции, дала понять, что несмотря на то, что мы так никого и не заметили по пути сюда, наши корабли все же как то отследили.

Появившись в системе я вызвал Хича по оставленному им контакту.

-Приветствую вас Хич

-О.. господин Йода. Я приятно удивлен. Мало того что вы явились к обещанному сроку, так еще и сами вызвали меня.

-Я всего лишь выполняю достигнутые договоренности

-Похвально с вашей стороны. С чем пожаловали на этот раз?

-Линкор "Гиперион", если он вам конечно нужен

-Знаю такой. Дорогая штука. Да и вложились вы в него судя по вашей закупке в СБ неплохо. А я все гадал зачем вам оборудование стоимостью в треть "Дэомэйникса".

-Так вас интересует этот корабль?

-Конечно, так же как и "Ностис". Кстати надеюсь он здесь?

-Здесь. Все как договаривались. Но я хотел бы обсудить вопрос стоимости

-Разумеется господин Йода. Я могу прислать своих экспертов. Вы восстановили мой будущий демонтажник?

-Да. Но прежде вам его передать, мне необходимо привести его в надлежащий вид. Почистить базы искина, прибраться наконец. Я загоню его в свою секцию на сутки — другие.

-Хорошо, но с линкором решим сейчас. Все равно СБ не позволит вам висеть долго рядом со станцией.

-Согласен. Только сделаем так. Я вызываю оценщиков СБ, а вы просто присутствуете при процедуре. В момент подписания оценочного листа, мы заключаем контракт на продажу линкора и в документах на передачу в качестве собственника будет фигурировать уже ваша корпорация

-Не доверяете? Ну и правильно. Сам бы на вашем месте так поступил. Вызывайте оценщиков СБ, я скоро буду.

Процедура оценки в этот раз не обошлась без сюрпризов. Эксперты поначалу хотели сбить цену, видимо все же дорогой линкор. Мне пришлось предъявить им документы, подтверждающие закупку на их же складе оборудования для его восстановления. Когда я показал сумму "итого" в этой накладной, они стали вести себя поприличней. Ближе к концу процедуры прибыл Хич.

-Надо же, такой талант пропадает. Йода, вы не хотите поработать со своей командой на нашу корпорацию? Все же ваша работа впечатляет

-У меня другие планы на ближайшее будущее, но за предложение спасибо

-И какие же, если не секрет?

-Да какой там секрет. Хочу приобрести несколько шахтерских кораблей и попробовать себя в добывающей отрасли

-Да, вы теперь сможете позволить себе хорошие корабли. Только не забывайте про защиту. Шахтеры, вторые после мусорщиков в группе риска. Пираты не дремлют

-Я слышал они объединяются в группы, да и "Тенгу" у меня есть для охраны.

-Да, слышал я эту историю про то, как вам спихнули наполовину разобранный корабль. Кстати как вы умудряетесь его использовать? Нужно просто гением быть, чтобы управлять таким кораблем

-Тут все просто. Я заменил все оригинальные системы на наши аналоги. Получилось конечно похуже чем должно было быть, зато теперь это обычный крейсер, но скорее уже седьмого поколения.

-Вот, я и говорю, талант. А вы в шахтеры собрались. Впрочем там тоже есть моменты, где хороший инженер может себя проявить. Кстати, судя по всему эксперты закончили. Давайте посмотрим сумму оценки и проведем расчет.

Сумма не стала сюрпризом. Я так приблизительно и рассчитывал 176 миллионов. С учетом 20% дисконта, Хич перевел мне почти 141 миллион и я покинул уже его корабль. Дел предстояло много. Перегнав "Ностис" в мою секцию, Рув и Сим начали демонтаж всего нестандартного оборудования. В том числе убирали следы установки "железных офицеров". Мой старый друг — линкорский искин снова вернулся ко мне. Я вызвал Дика, надо было решать вопрос по поводу наших колдырианцев

-Привет Дик

-Привет. В этот раз ты без задержек.

-Удачно все получилось. Есть новости по нейросетям и имплантантам?

-Да, парни все сделали. Но, как и договаривались два "нейрпроцессора" с тебя. Базы я тоже нашел. Только они военные, на "конверсионные" нейросети уже не станут. Что делать будешь?

-Я нашел двух добровольцев

-Да ладно, это кто же такой безбашенный?

-Не поверишь, колдырианцы.. сам удивился

-Они с тобой?

-Да, на "Тенгу", ждут твоего решения. Если что — они беженцы, хотят принять гражданство федерации.

-Не тронет их никто, не волнуйся. Я сейчас доложусь начальству и сам приеду. Надо будет забрать их к нам на время. Нейросети поставить.

-Дик, ты не обижайся, но я лучше сам. Нейросети у меня есть, специально не стал тебе все отдавать. Сам все поставлю, ты только биопараметры их снимешь. Я ради этого дела специально с собой хирургическую капсулу притащил.

-Тогда ты начинай процедуру, а я часов через пять подъеду к тебе вместе со всем добром.

-Договорились, жду.

Уложив Рома в автохирурга я предварительно извлек из него все имплантанты и нейросеть, а потом запустил стандартную процедуру установки. Растянулось это все действо почти на три часа, поэтому когда еще через час подъехал Дик, нейросеть и имплантанты Нэша только начинали устанавливаться. Правда Дик не растерялся, и тут же начал оформление документов на Рома, заняв мою комнату в жилом модуле. Я же в это время перебирал свои богатства. Хотя ценность военных инженерных баз колдырианцев значительно упала в моих глазах, после того как я получил двух "штатных" военных специалистов, разбрасываться ими не стоит. Пусть изучают, да и в искины можно загрузить. Кстати у меня как раз освободился один старый друг да и его собратья с "Ностиса" простаивают. Сделаю как я из него руководителя учебной группы и инженера по совместительству. Пусть трудится. Заодно и схему устройства Нэша оптимизирует. Самому все недосуг, хотя колдырианец давно сбросил ее мне на нейросеть. Пока все были заняты, я решил вызвать Бина — пожилого шахтера, с которым познакомился в во время последнего посещения станции.

-Добрый день Бин, это Йода. Помнишь меня?

-Как не помнить того, кто подарил мне 500 кредитов за пару часов разговора

-Бин, помнишь я тебе работу предлагал? Ты как, не определился?

-Ты знаешь, я тут подумал, пожалуй не пойду я к тебе. Сам не пойду, а вот сын мой пускай поработает у тебя, я если что всегда помогу советом. Он на днях станет совершеннолетним, пойдем устанавливать ему нейросеть, ты когда будешь набирать шахтеров?

-Собирался через месяц где-то.

-Вот к этому времени я тебе еще молодежь найду. У нас у многих такие проблемы — дети подросли, а корабль один. Вот и заберешь их. Все лучше чем на с корпорацией контракт на 10 лет заключать. У тебя как с этим?

-Стандартный, пять лет. Могу имплантанты поставить в счет зарплаты.

-Ну и отлично. С такими условиями точно я тебе найду работников. Тебе сколько надо то?

-Вообще я рассчитывал сначала человек на 8-10.

-Будет тебе десять человек. Только на подведи меня. Это дети моих друзей.

-Все будет нормально, не переживай

Распрощавшись с Бином я начал было планировать дальнейшие действия, но меня отвлек Дик

-С Ромом я разобрался. Теперь ждем Нэша. Держи кстати, вот еще твое добро(он протянул бокс с "нейропроцессорами"). Теперь совместимы с любой нейросетью. Давно наши парни так ударно не работали. Пришлось отдать им оба "нейропроцессора". Я честно говоря хотел один себе оставить, но не судьба

-Хотел, так забирай. Как-нибудь сочтемся.(полезно иметь в должниках своего куратора)

-Спасибо Йода, а то начальство недопросишься. "По штатному расписанию для вашей должности не предусмотрен данный вид имплантанта". Вот и весь ответ, а в свободной продаже их нет. Кстати имей это ввиду. Только своим ставь.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх