Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 897 +38    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Я понял. Ты мне скажи что там с оформлением?

-Чуть не забыл. Лови. Здесь весь пакет документов. Юрист еще три дня назад переслал. Так что поздравляю, теперь ты официальный глава отряда наемников

-Надеюсь этого никто не знает?

-Регистрировали не здесь, документы отправляли в другой сектор. Так что не волнуйся.

-Теперь, когда у меня изменился статус, я могу иметь в собственности линкоры?

-Линкоры, да. Все что крупнее — нет. Хотя тут возможны варианты. Допустим дредноут тебе не разрешат, даже если сможешь купить. А большой транспорт этого класса -вполне. В общем индивидуальный подход в этом случае. От уровня лояльности опять-таки зависит. Выполнишь два -три задания, поднимут статус. Кстати поздравь меня с повышением, Я по-прежнему твой куратор, только теперь еще и отрядный. Спасибо тебе.

-Будешь должен (2:0 уже в мою пользу). Лови заявку на регистрацию двух кораблей в собственность отряда. Линкор тип "Мегатрон" и рейдер тип "Голем".

-Так вот почему ты так легко отдал "Ностис". Хича твоего удар хватит, когда он узнает

-Кстати, раз отряд не здесь зарегистрирован, то и корабли тоже не здесь оформлять?

-Оформлять можно где угодно, но ты прав. Сделаем это там же. Про них конечно все равно рано или поздно узнают, но лучше поздно.

-Так я могу посмотреть список доступного оборудования и кораблей?

-Лови. Только зачем тебе. Два линкора по-моему вполне достаточно. Ты считай самый крутой в этом смысле среди наемников станции.

-Мне военные шахтеры нужны. Надо же легенду отрабатывать

-Не.. у нас нет. Не наш профиль. Только если заказать. Но ждать придется. Возможно не один месяц. Да и цену наверняка заломят. Поищи у местных, может кто продает?

-Такое не продают. Если уж сумел на него сесть, сам не уйдешь. По крайней мере мне так сказали.

-Я попробую выяснить, только зачем тебе. Купил бы несколько барж. Тебе же только для прикрытия.

-Всякая деятельность должна быть максимально эффективной. Мне нужны военные шахтеры. "Скиф", если слышал. Пять штук для начала.

-Дело твое. Но я тебя предупредил.

Тут наконец автохирург закончил с Нэшэм и Дик прервал разговор. Называется пришла беда откуда не ждали. Где же мне их раздобыть. Я залез в местную инфосеть. Таких кораблей действительно не было в продаже. Вот так и рушатся все начинания.. Что же, если не будет других вариантов, в крайнем случае закажу и подожду. Пока еще есть время. Дик занялся Нэшем, а я решил опробовать на себе новый имплантант "нейропроцессор". Включив режим установки забрался в хирургическую капсулу и уже через час попытался воспользоваться новой игрушкой. Однако не судьба. Совсем забыл, что на активацию уйдут почти сутки. У меня оставался на счете в СБ остаток в почти десять миллионов и я решил потратить его весь на искины и базы. Пока буду искать корабли, они как раз будут обучаться. Посчитал, что даже одной железки крейсерского класса будет достаточно для управления "Скифом". Ведь на нем либо добывать либо убегать. Хотя там вроде бы беспилотники рабочие можно использовать, значит лучше два. Значит десяти штук будет достаточно. И два в резерв. Теперь по базам. Хорошо, что этого добра в СБ море. По информации полученной из описания "Скифа" для работы на нем было необходимо изучить минимум десять баз. Полный набор состоял из четырнадцати баз. У меня из необходимых было только четыре. Учитывая то, что лучше сразу брать все базы в пятых рангах и запредельную стоимость некоторых из них я схватился за голову. Почти тридцать миллионов за базы. И это считай на один корабль. Да они после этого их даром должны раздавать. Какие пираты, какие работорговцы, базы знаний — вот где золотое дно. Конечно с учетом 50% корпоративной скидки они мне обходились в 15, но сам факт. Отдавать за базы для экипажа шахтера стоимость среднего крейсера. Однако с этим поделать было ничего нельзя. Конечно я растиражирую их на все свои корабли, но что то шахтерский бизнес уж очень затратный.

Искины и комплектующие для сборки очередной обучающей платформы я дождался уже к вечеру вместе базами. Решил не откладывать на завтра и сразу начал монтаж. До этого я не сталкивался с этой сферой деятельности. Неизвестно сколько "железяки" будут тренироваться. Производственный кластер, как я его назвал, возглавил искин линкора. Ему не привыкать командовать своими собратьями, может процесс пойдет быстрее. Закончил уже глубокой ночью. Загрузил все полученные базы и запустил программу тренировки.

Итак, сегодня произошло два, нет даже три значимых события. Мой пси-уровень в очередной раз поднялся на единицу и я сначала разбогател на 140 миллионов, а потом спустил почти 30% от заработанного. Растете господин Йода. Не каждый на такое способен за день.

Утром, после сеанса обучения и тренировки вызвал Хича

-Доброе утро Хич. Я готов передать вам "Ностис"

-Здравствуй Йода. Я смотрю ты торопишься?

-Нет, просто хотелось бы уже решить этот вопрос. К чему тянуть

-Правильно. Забыть и начать новую жизнь. Ну говори как будет корабль передавать

-Сначала я хотел бы обсудить цену. Хочу продать его вам за столько, сколько в него вложил, а не за сколько покупал.

-Сколько ты хочешь?

-С учетом стоимости оборудования и работы, я думаю будет справедлива цена семьдесят пять миллионов

-Йода, ты конечно в него вложился, но по моим подсчета не больше чем на пять миллионов. Пусть еще два работа. Итого семьдесят — максимум что я могу тебе предложить

-А за идею, а за беспилотники. 73 и ни кредитом меньше

-Беспилотники я уже посчитал, а идея, ее не пощупаешь. 71 и больше не проси. Да, он же у тебя еще и поврежден был.

-Во-первых мы его починили, а во-вторых как это нельзя пощупать. Приходи и щупай сколько хочешь. Можешь хоть до вечера. Корабль большой. Давай 72

— Ладно, давай 72. Только я все равно оценщиков пришлю. Если они недостатки найдут сумму пересмотрим.

-Договорились. Я его к доку подгоню, заправлю. Бонус тебе будет. Пусть туда направляются

Оценка "Ностиса" прошла без проблем. Не зря ребята полночи над ним работали. Конечно было заметно, что ремонт недавно был, но что именно делали уже не определишь. Эксперты выдали свое заключение и уже через пару часов я стал богаче на 72 миллиона. После этого в очередной раз посетил банк, где распределил полагающуюся за "Гиперион" прибыль. Получилось почти по девять с половиной миллионов каждому из пятерых членов команды, включая меня. "Второй состав" кредиты за бой уже получил. Общая сумма моих накоплений составила 193 миллионов кредитов. Ну что же, теперь есть на что ходить по магазинам. Правда оставался вопрос с "Големом" и "Мегатроном", но думаю, что если мы по-прежнему будем работать вместе, ребята будут не против получить пай в отряде. В крайнем случае выкуплю их долю, но продавать линкоры не буду.

Следовало определить что брать с собой в это раз. Тащить с собой платформу с искинами думаю не стоит. Пусть тут учатся под охраной своих железных собратьев. Все равно они пригодятся только когда шахтерские корабли закупим. Вроде бы дел больше на станции небыло, к тому же нам следовало спешить. Я надеялся что Юнг вскоре выполнит мое поручение и объявится в системе. Заполнили трюм "Крейна" топливом и на утро решили вылетать. Ночью меня разбудил вызов Дика.

-Привет Йода, разбудил?

— А ты как думаешь. Три часа утра

-Давай просыпайся. Наши только что получили информацию от осведомителей, на тебя размещен контракт на бирже наемников. Официально поиск и наблюдение, а неофициально.. пока не знаю. Думаю это твой друг Хич. Деньги свои хочет вернуть. На станции они ограничатся только наблюдением, но что будет в космосе я не знаю. Потому и бужу тебя, собирайся и уматывай под прикрытие своих линкоров.

-Мы все равно завтра.. точнее уже сегодня хотели лететь.

-Буди своих и летите прямо сейчас. Если сядет разведчик на хвост, вы от него так просто не отделаетесь.

-Понял Дик. Уже собираемся.

Ну что же, в принципе этого следовало ожидать. Как еще безболезненно забрать у лоха корабли? Правильно. Сначала купить их у него, а потом отобрать деньги. Начал будить ребят и уже через два часа "Крейн" в сопровождении "Тенгу" выходил со станции.

То, что мы не успели, я понял через четыре прыжка. Один настойчивый корабль преследовал нас и если бы не сканеры "Тенгу", я бы его так и не засек. Разведывательный фрегат 8-го поколения "Гелиос". Создан специально для разведывательных и диверсионных операций. По скорости уступает нашим "Кроу" на 20-25%, но с маскировкой и автономностью у него получше. Поскольку мы несли "Кроу" на подвеске и он мог не знать о наличии у нас перехватчиков, было решено попытаться его захватить или хотя бы отпугнуть... Этим мы и решили заняться после следующего прыжка. При выходе из гипера "Тенгу" и "Крейн" сбросили "Кроу" и те, включив "ассасины" остались на месте. Оба средних корабля начали увеличивать скорость, имитируя разгон. "Гелиос" вышел из прыжка с небольшим опозданием и сразу же кинулся в погоню.

-Внимание, "Кроу". Здесь "Тенгу", выход из режим маскировки, форсаж. Передаю телеметрию сканеров. Загоняйте его

Все три "Кроу" действуя под управлением искинов дружно рванули в направлении "Гелиоса". На короткий промежуток времени, благодаря ускорителям их ускорение возросло более чем в десять раз. Они стремительно нагоняли разведчик. Тот запаниковал и также активировал форсажные модули, окончательно потеряв маскировку. "Тенгу" сменил курс и двинулся навстречу фрегатам, стараясь пересечься с "Гелиосом" или хотя бы выйти на дистанцию открытия огня.

-Внимание неизвестный корабль. Здесь крейсер "Тенгу", СБ федерации, сбросьте ускорение и заглушите двигатели. В случае неподчинения открываю огонь.

Однако "Гелиос" не реагировал на запросы.

-Здесь офицер управления огнем, есть выход на дистанцию открытия огня

-Залп две ракеты по курсу "Гелиоса". Тип боеголовки взрывная. Огонь.

Разведчик продолжал убегать, но "Кроу" потихоньку догоняли его.

-Противник не реагирует на залп. Продолжать огонь?

-Полный бортовой залп. Цель "Гелиос", тип боеголовки взрывная. Огонь...

Все-таки он успел сбежать.. В очередной раз сменив курс чуть ли не на 90 градусов и перекинув всю энергию на двигатели и щиты, "Гелиос" набрал ускорение и прыгнул. Мы решили воспользоваться этой небольшой отсрочкой и тоже ушли в гипер. Благо "Тенгу" разгонялся быстрее транспорта, а "Кроу" вообще успели занять свои места на подвесках кораблей. "Крейн", который все это время продолжал разгон в этот раз нас не тормозил.

Мы пару раз для верности немного меняли маршрут движения и "Тенгу" все это время усиленно сканировал заднюю полусферу. Но больше так никого и не заметили.

Через трое суток в очередной раз сменили курс и направились в систему, где когда-то сканеры моего "Кроу" обнаружили небольшое кладбище кораблей. Мы были практически на месте.

Глава 23

С того момента как мы прибыли в систему меня не покидала мысль — теперь за мной будет охотиться половина наемников станции. Конечно, Дик даст кому надо понять, кто я есть, но далеко не каждый в этой среде прислушивается к советам разума. К тому же меня не обязательно доставлять на именно эту станцию. Привезут на какую-нибудь "независимую" и выбьют деньги. Но как же все не вовремя. Даже потратить не успел.. почти. Наверное на то и расчет был.

Отвлекли меня от грустных мыслей текущие дела. Надо было устанавливать крейсерские искины во вторую обучающую платформу. "Железяки" для "Оспри" уже прошли подготовку. Теперь очередь "офицеров" на "Кэракал" и "Фалкон". Хотя в последнем случае полной автоматизации мне было не добиться. Не было необходимых баз. Значит Кейт так и останется при разведчике. Надо было собирать совещание, чтобы объяснить ребятам что происходит. Хотя он не дураки, должны и сами догадаться, но лучше я сам все расскажу. Леа наверняка будет в панике.

Собрались все на "Големе", т.к. это был корабль который пока еще нуждался в "живых" пилотах и офицерах управления.

-Как вы знаете, мы довольно спешно покинули станцию. К тому же по пути сюда нам пришлось избавляться от "хвоста". Я хочу всех успокоить, это не то чего все боялись. Речь идет о мне, как о частном лице и моих деньгах. Кое-кто решил что может их у меня отобрать. Однако нам надо подумать о дальнейших действиях. Во-первых надо как можно раньше покинуть эту систему. По крайней мере после сдачи пленных тут точно оставаться нельзя. Недалеко есть месторождения довольно дорогой руды. Думаю отправиться туда, как только "Голем" сможет прыгнуть. Нам без разницы, где прятаться, а так еще и присмотрим за нашим будущим фронтом работ. Что касается развития нашей.. нашего отряда считаю что нам надо отправить разведчик на одну из соседних станций и набрать там людей. В первую очередь это будут боевые пилоты и шахтеры. Запас топлива для этого теперь есть. Заодно свяжемся с СБ и выясним обстановку. Есть еще один вопрос, по закупке шахтерских кораблей, но сначала мы дождемся прибытия Юнга.

-Йода, если ты не забыл у нас в ангаре на станции остались искины (начал Рув)

-Помню. У них там программа обучения минимум на месяц, а то и на два. Когда мы еще найдем корабли под них. За секцией присматривают и наши дроиды и СБ. Не волнуйтесь. Теперь, если вы не против, перейдем к организационным вопросам. В связи со скорым увеличением нашей численности следует перестроить структуру команды. Предлагаю назначить глав отделов по направлениям из числа присутствующих. В дальнейшем они будут входить в совет отряда и принимать решения касающиеся его деятельности. Предлагаю следующее разделение. Инженерный отдел, транспортный отдел, отдел безопасности и военных операций. Кроме того нам нужен специалист по кадрам, который займется будущими рекрутами. Предлагайте кандидатуры.

По итогам трехчасового обсуждения были проведены следующие назначения. Начальником "военного" отдела ожидаемо стал Крис, как единственный среди нас имеющий опыт проведения боевых операций. Элли возглавила транспортный отдел, Рув ожидаемо стал старшим над инженерами, вопросы кадровой политики свалили на Леа.

Высказанное мною заявление, что эта структура непостоянна и люди могут заниматься не только своим направлением было воспринято с пониманием, так как нас все-таки еще слишком мало. После этого я распустил общее собрание, оставив "первый" состав для серьезного разговора.

-Итак, поскольку теперь тут все свои, я хочу обсудить более серьезные вопросы. Сначала приятное.. вот (я раздал банковские чипы ребятам). На каждом чипе по 9,5 миллионов. Эта ваша доля за "Гиперион". Теперь следующий вопрос. По поводу "Мегатрона", "Голема" и других более мелких трофеев. Вы все имеете в них долю. На сегодняшний день я не хочу их продавать, за исключением пожалуй "Кэракала". Как вы знаете я зарегистрировал отряд. Вам как тем, кто начинал со мной, предлагаю вступить в состав учредителей. В качестве вклада вы можете использовать доли во владении этими кораблями и свои личные средства. На сегодняшний день приблизительная стоимость техники, находящейся в моей личной, и нашей общей собственности составляет 280 миллионов. Это за минусом "Тенгу" и двух "Кроу". Цену на "Тенгу" я просто не знаю, а эти два "Кроу" постоянно с ним. Так вот, ваши доли стоят по 14 миллионов. Это чуть больше 5,5 процентов у каждого. Сегодня, и только сегодня, вы можете изменить это соотношение прибавив к своему вкладу личные средства. Нам предстоят довольно большие траты и эти деньги будут очень кстати. Если вы откажетесь, я пойму. Более того, я могу выкупить ваши доли. Но другого шанса у вас не будет. Решайте.

123 ... 575859606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх