Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 950 +44    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Определившись с дальнейшими планами я успокоился и мы решили продолжить разведку окрестных систем. Для этого решили использовать "Кроу", как потребляющих наименьшее количество топлива. Следующая контрольная точка маршрута была известна и Рик вместе с Симом отправились на разведку. Ее результаты превзошли все ожидания. Оказывается в семи системах отсюда произошла гораздо более масштабная стычка кораблей. То ли эскадра федерации наткнулась на основные силы колдырианцев, то ли они просто догнали их корабли, а обнаруженные здесь были оставлены в качестве заслона. Так или иначе, наши ребята обнаружили более двух десятков кораблей различного класса. Проводить тщательное сканирование системы они не стали, предполагая что все вместе мы сделаем это гораздо быстрее. Дожидаясь когда наши "студенты" наконец закончат обучение (на все у них ушло полторы недели), мы подготовили для них дополнительные шахты в рубках кораблей и вскоре были готовы продолжить путешествие. Все таки халява это хорошо, а большая халява еще лучше. Настроение было приподнятым у всех. На этом фоне я с удовлетворением отметил очередное повышение пси уровня. Быстро же летит время когда постоянно занят.

Я наконец то закончил с телами. Загрузил их на платформу и отбуксировали рабочим беспилотником в пояс астероидов, где и сожгли. Решил для учета составить опись по извлеченным ценностям и вот что у меня получилось.

Нейросети

Имплантанты

Пилот W5

11

ПСИ защитник 50

5

Пилот W5М

5

ПСИ защитник 75

2

Пилот W6

2

Интеллект 50%

14

инженер W5

14

Интеллект 75%

6

инженер W5M

8

Интеллект 100%

4

инженер W6

3

Память 50%

12

штурмовик W5

8

Память 75%

6

штурмовик W5М

2

Память 100%

2

медик W5

5

Восприятие 50%

13

медик W5M

1

Восприятие 75%

6

опекун W6

1

Восприятие 100%

2

опекун W5M

4

Реакция 50%

11

Реакция 75%

5

Реакция 100%

3

Нейропроцессор

16

Если с имплантантами было все более-менее ясно, то по нейросетям надо было проконсультироваться с Диком. Помню как я "попал" из-за установленной военной нейросети. Хотя та была поновее.

В связи с увеличением числа кораблей были вынуждены пересмотреть наше построение. Первым как и обычно шел "Тенгу" с двумя "Кроу". За ним "Крейн" и "Кэрокал", "Ностис" и "Оспри" шли под прикрытием "Мегатрона". Уходили в прыжок несколько в другом порядке, пытаясь синхронизировать выход из него. Чуда не случилось, как и в предыдущий раз "Мегатрон" ощутимо тормозил, но теперь к нему присоединились "Оспри" и "Кэракал". Все же пятое поколение. Они выходили буквально на пять минут раньше линкора, что впрочем не играло большой роли. Собрав разбросанные по системам сканеры мы двинулись в путь. Шесть спокойных прыжков отняли у нас почти двое суток. Мы особо не спешили. А на седьмой при входе в "конечную" систему мы попали, точнее сначала попал я.

"Тенгу" как обычно появился в системе первым и сразу же сбросил оба "Кроу". Сканеры показывали наличие трех кораблей. Через пару минут искин уточнил их типы. Один легкий, один средний крейсер и линкор. Я находился на краю системы и не знал что мне предпринять. Через 20 минут здесь будет "Ностис" и надо как то прояснить ситуацию. Однако все решили за меня. Видимо неизвестные корабли засекли на сканерах "Кроу", которые как обычно стартовали на максимальной скорости без "ассасинов". И оба крейсера отправились на перехват. "Кроу", получив приказ на возвращение тут же начали отрываться от них и вскоре получили возможность применить свои модули маскировки. Однако это не помогло. Крейсера засекли "Тенгу". Теперь уже и линкор сменил курс и направился ко мне. Ускорение его была довольно небольшим, даже наш "Мегатрон" превосходил его на 5%, не говоря уж об остальных кораблях. У искина "Тенгу" было достаточно времени на анализ.

-Внимание, произведено опознание кораблей.

Цель N1 крейсер дальней разведки "Фалкон". Согласно спецификации радиус поражения 120 единиц. Максимальное ускорение 159. Бронирование 956 единиц, мощность щита 1603 единицы. Основное вооружение — гибридные турели среднего калибра. Возможно наличие легких разведывательных беспилотников. Рекомендуемая тактика действий — удержание на предельной дистанции за счет превосходства в скорости. Использование "Кроу" в режиме "стелса" для наведения ракет.

Цель N 2 средний крейсер 5-го поколения "Кэракал". Согласно спецификации радиус поражения 58 единиц. Максимальное ускорение 178. Бронирование 1055 единиц, мощность щита 1563 единицы. Основное вооружение — тяжелые ракеты. Рекомендуемая тактика действий — удержание на предельной дистанции за счет превосходства в скорости. Использование "Кроу" в режиме стелса для наведения ракет.

Цель N3 линкор 7-го поколения "Равен", поправка тяжелый рейдер "Голем". Согласно спецификации радиус поражения 90 единиц. Максимальное ускорение 105. Бронирование 7300 единиц, мощность щита 8200 единиц. Основное вооружение — тяжелые ракеты и торпеды. Рекомендуемая тактика действий — удержание на предельной дистанции за счет превосходства в скорости. Использование "Кроу" в режиме стелса для наведения ракет. Поправка рекомендуется использование систем подавления целеуказателей и сенсоров.

Последняя цель меня буквально убила. С таким шитом и броней ему вообще ничего не страшно, даже у нашего "Мегатрона" показатели меньше. Посмотрев в спецификацию узнал, что это "мародер". Менее производительный чем наш "Ностис", но гораздо более защищенный. Создан как раз для длительных одиночных рейдов. Короче попали мы.

Корабли разворачивались в боевой строй не оставляя сомнений в их намерениях. Мне оставалось только следовать рекомендация искина и сохранять дистанцию. Надо увести их от предполагаемого района выхода "Ностиса". Подыгрывая противнику.. теперь уже противнику, я начал сокращать дистанцию до того момента, когда смогу открыть огонь. Вперед немного вырвался "Кэракал", оно и понятно у него дистанция открытия огня в два раза меньше "Фэлкона" и в полтора раза меньше "Голема". Я продолжал играть в "серую шейку", уводя их в сторону. Наконец искин доложил о выходе на дистанцию открытия огня.

-Внимание Цель N 2 вошла в зону поражения. Открываю огонь.

Началась игра в кошки-мышки. За оставшиеся 10 минут "Тенгу" успел увести за собой корабли на достаточную дистанцию, чтобы у "Ностиса" хватило времени сориентироваться. Еще через пару минут он вышел из гипера.

-Внимание, здесь "Тенгу" — "Ностису", боевая тревога.

Мой искин передал данные по противнику и "железяка" "Ностиса" поняла все правильно. Он уходил в противоположную мне сторону выпуская боевые беспилотники. Противник растерялся, они явно не ждали такого подарка. Гражданский корабль. Скорее всего они получили данные со сканеров, потому что "Кэрокал" сменил курс и отправлися к нашему мародеру, а "Голем" и "Фалкон" продолжали меня преследовать.

-Внимание ЦельN2 выходит из зоны поражения, уровень щита 84%. Смена цели. Цель N 1. Открываю огонь первая волна ракет тип боеголовки взрывной залп.

"Фалкон" был неудобным противником. Превосходя "Тенгу" на пару процентов в дальности стрельбы он вынуждал нас постоянно маневрировать, чтобы не попасть под огонь его турелей. Но все же помощь "Кроу" сделала свое дело, и точность моих ракет заметно повысилась. Второй "Кроу" я отправил на помощь "Ностису". Он должен был опередить "Кэракал", даже под "стелсом".

-Внимание, Цель N 1 открывает огонь. Эффективность огня 7,5%. Внимание, регистрирую попадания первой волны ракет. Эффективность залпа 47%. Уровень щита цели N1 84%. Смена типа ракет, тип боеголовки ЭМ, вторая волна залп.. смена типа ракет, тип боеголовки взрывная.. залп.

Искин выяснил, что у этого типа кораблей слабая защита от ЭМ излучения и стремился использовать это.

-Внимание падения уровня щита от огня противника. Уровень щита 96%. Внимание, регистрирую попадания второй волны ракет. Уровень щита противника 9%. Внимание, регистрирую попадания третьей волны ракет, уровень щита противника 0%. Уровень повреждения брони 13%. Регистрирую отсутствие щита. Наблюдаю смену курса цели N1.

-Внимание Смена типа ракет. Тип боеголовки ЭМ. Огонь. Внимание эффективность огня противника 1,5%. Уровень щита без изменений.

-Внимание, наблюдаю поражение цели N1 четвертой волной ракет. Эффективность залпа 42%. Наблюдаю падения уровня ускорения. Наблюдаю отсутствие сигнатур маршевых двигателей. Наблюдаю отсутствие активности систем целеуказания и наведения. С вероятностью 84% выведен из строя ректор корабля.

Однако "Голем" не дал добить своего "малыша". Обладая дальностью поражения 90 единиц он тем не менее открыл огонь, надеясь отогнать меня от подранка. Но мои "железяки" было так просто не испугать.

-Внимание, цель N 1. Залп.. эффективность залпа 37%, уровень повреждения брони 24%. Залп.. эффективность залпа 38% , уровень повреждения брони 36%. Внимание Цель N 3 вошла в зону поражения. Сменить цель?

-Оставить смену цели, продолжать огонь по цели N 1.. залп уровень повреждения брони 42%. Внимание цель N 1 вне зоны поражения. Цель N 3 на линии огня, огонь по целиN1 невозможен.

"Голем" прикрыл собой "Фалкон" и продолжал преследование. Хотя они наверное уже поняли, что "Тенгу" им не догнать. Тем временем из гипера вышел "Крэйн" и сразу же получил данные по ситуации. Вышел надо сказать довольно неудачно, "Кэракал" как раз подошел на дистанцию открытия огня. "Ностис" ему еще будет недоступен минут 15, а вот "Крейн" никуда не денется. Искин "Крейна" не растерялся. Он выпустил беспилотники, которые на время прикрыли наш транспорт. "Кэракал" превосходил его в скорости и искин решил задействовать систему ускорителей, одновременно меняя курс. Теперь уже три наших корабля убегали в разные стороны. "Кэракал" особо не раздумывал. Транспорт то вот, он только пытается сбежать, а демонтажник еще догнать надо, да и щиты у него толстые. Оба корабля были по его мнению беззащитными, поэтому выбор пал на "Крэйн". Тот удирал как мог, но было понятно, что долго ему не выдержать. Активация системы маскировки конечно уменьшила эффективность огня "Кэракала", но щит потихоньку таял. И тут буквально рядом с "Кэракалом" из "стелса" вывалился "Кроу". На столь малой дистанции тяжелые ракеты противника были бесполезны против такой быстрой цели, которая к тому же довольно сильно "кусалась" своими легкими, но скоростными ракетами. Его искин работал буквально на грани фола, выдавая такие замысловатые траектории, что будь на его месте человек, уже бы давно потерял ориентацию.. и стрелял, стрелял, стрелял, не прекращая ни на секунду выпускать свои ракеты. Конечно будь там живой пилот его бы надолго не хватило, видимо так думал и капитан "Кэракала". Он поначалу не обращал внимания на эту "мошку", сосредоточив огонь на транспорте, щиты которого уже просели на 40%, но искин транспорта тоже не плошал и задействовал систему направленных защитных полей, которая уводила ракеты противника в сторону. Уровень активного щита стабилизировался на 38%. "Крейн" взял курс на сближение с "Тенгу". Его беспилотники помогали "Кроу" в его нелегком деле, но их число сокращалось на глазах. Уже 24% из них вышло из строя. Надо отметить, что "Кэракалу" тоже доставалось. Его уровень щита находился на уровне 84% и постепенно снижался. Капитану пришлось выбирать направить энергию реактора на двигатели или на щит. Пока побеждал азарт. "Ностис", видя что его не преследуют и находясь вне зоны поражения "Кэракала", но вполне близко для запуска "камикадзе", сбросил свой брандер и активировал запуск. Капитан видимо принял брандер за еще один перехватчик и не обратил особого внимания, разве что еще немного сбросил скорость и перенаправил энергию на щиты. Когда внутрисистемник, наводимый целеуказателем "Кроу" впечатался ему прямо в двигатель было уже поздно. Искины мгновенно подтвердили эффективность наведения.

-Внимание, наблюдается паление уровня щита цели N 2. Уровень щита 18%. Внимание уровень щита в районе отсека маршевых двигателей 0%. Внимание зарегистрировано падение мощности сигнатур маршевых двигателей цели N 2 на 67%. С вероятностью в 86% двигатель N 2 вышел из строя, с вероятностью 71% двигатель N3 поврежден.

"Крейн" начал наращивать дистанцию, а "Кроу" внезапно ускорившись вышел из зоны работы систем наведения крейсера и ушел в "стелс". Его работа была закончена. Искин "Ностиса" ,который стал героем этой локальной схватки, понял все правильно и резко сменив курс дал деру. Теперь он для "Кэракала" недоступен. Капитан крейсера решил не искушать судьбу и сменил курс, направляясь к "Голему"

Я признаться не знал как подступиться к этой громаде, но мои "железяки" уже все решили. Отдав команду обоим "Кроу" в режиме "стелса" сопровождать "Голем", который пытался прикрыть "Фалкон" они собирались добить "Кэрокал". Но тут в системе наконец появилась наша кавалерия. Искины "Мегатрона" мгновенно просчитали ситуацию и направили линкор прямо на "Голем", стараясь выйти на расстояние открытия огня. "Оспри", как и наш "Кэракал" сразу спрятались за его широкую спину. Но если "Кэракал" использовал "Мегатрон" в качестве щита, чтобы поближе подобраться к противнику, то "Оспри" начал активацию систем дистанционной накачки щита и направил излучатели на наш линкор. Сразу же были забыты и "Фалкон" и "Кэракал" и даже мой "Тенгу". "Голем" встретил достойного противника. Стремясь максимально использовать преимущество в дальности стрельбы (приблизительно на24%), он открыл огонь. Благо дистанция позволяла. "Железки" на "Мегатроне" не растерялись и уводя линкор в сторону выпустили эскадрилью средних дронов подавления систем слежения, намереваясь сбить ракеты с курса. Затея частично удалась и около 70% ракет не достигли цели.

-Внимание зарегистрировано падении уровня щита(искин нашего линкора не скучал). Уровень щита 87%. Внимание активирую запуск тяжелых боевых дронов. Первая эскадрилья старт . Вторая эскадрилья старт. Тем временем "Ностис" подошел к "Мегатрону" и так же прикрылся им от огня "Голема". "Тенгу" обходя рейдер противника по дуге, дабы не попасть в зону поражения ракет, рвался на всех парах к "Кэракалу" противника. Но тот похоже успевал несмотря на то, что шел буквально на "одном крыле". "Мегатрон" постепенно подтягивался на дистанцию открытия огня, даже немного опережая "Кэракал" противника. "Голем" же практически остановился, пытаясь разорваться между двумя своими "подранками". Искины "Мегатрона" работали вовсю.

-Внимание, регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 78%. Дистанция до открытия огня 8 единиц. Цель N3 остановилась и маневрирует.

-Внимание, регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 69%. Дистанция до открытия огня 2 единицы.

-Внимание, регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 61%. Достигнута дистанция до открытия огня. Орудиям обоих бортов залп.

Используя в качестве вспомогательной системы целеуказания приборы "Кроу" "Мегатрон" получил возможность вести прицельный огонь на практически предельной для себя дистанции.

123 ... 4950515253 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх