Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 928 +22    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-В чем то ты прав. (Син задумался) Ладно, будет тебе защита. Смотри, согласно этой программе вы все должны будете сменить внешность. Вам даже немного изменят ДНК, чтобы обмануть возможных преследователей. Это ни на что не повлияет. Смена внешности сам понимаешь обязательна, как и смена нейросети. И самое главное — вы до конца жизни скорее всего не увидитесь. Да, ограничение на места проживания тоже есть. Как правило это планеты или станции хорошо освоенных систем. Ты уверен, что все из твоих людей на это согласятся?

-Пусть каждый сам решает. Из всего экипажа об этом грузе знаем только мы с Шоном. Ну и парочка пленных на грузовике.

-Хорошо, тогда буду работать с каждым индивидуально. Думаю будет лучше, если они не узнают что за груз захватили.

-Как скажешь. Ты говорил об операциях по смене внешности и ДНК

-Это недолгая процедура. Займет буквально несколько часов. Ну и может быть пару дней в регенерационной камере пролежите.

-А что с нейросетями?

-Каждый получит право выбрать из последних гражданских моделей, как и имплантанты. Но по имплантантам можете рассчитывать только на скидки. Где то процентов на 30 дешевле, чем розничная цена. Заплатите из своих премиальных.

-Если ребята захотят служить, поможешь?

-Это проще всего. Тогда вообще проведу их как внештатников, а по итогам операции зачислим в штат. Они в этом случае вообще свои деньги тратить не будут, все пойдет за счет СБ. Только учти, тогда они ни сети ни имплантанты не выбирают, как и место службы. Хотя премию они получат еще будучи внештатными сотрудниками, так что это даже в плюс. Не переживай на передовую не пошлем. Там есть кому воевать. Подучим малость и пойдут во внутренние службы. Но это уже я с каждым обсужу лично.

-Нас трое, кто не попадает в эту категорию. Шон, я и Ник— капитан линейного крейсера в отставке.

-Капитану вашему прямая дорога в учебку флота, если согласится. А вы с Шоном сами за себя решайте. Особенно ты. Шону по большому счету все равно где, лишь бы с амерцами можно было сцепиться. А ты вот перспективный клиент. Может все же пойдешь к нам?

-И что я буду делать? Бегать по фронтиру и защищать одних плохих парней от других? Знаю я ваши игры, еще по моему миру. Или посадите в кабинете и буду ходячим калькулятором — аналитиком бумажки перебирать.

-Если не хочешь, не надо. Но этим наша служба не ограничивается.

-Я лучше деньгами возьму (улыбнулся я). Если можешь, повысь мой статус как "внештатника" и на будущую нейросеть флотский идентификатор поставьте. Высокий ранг мне не нужен. Просто чтобы мог воспользоваться спецоборудованием, что в руки попадет и базами по нему. Ну и что там у меня было по базам — помоги достать.

-Я тебе оформлю допуск ДСП. Так будет лучше. Как раз то, что ты описал и вполне впишется в статус внештатного сотрудника, как привлекаемого эксперта. С нейросетью боюсь не получится. Спец.сети ставят только после окончания учебки, причем сами курсанты не выбирают ее тип

-Я не прошу "спец.сеть". Мало того, я хочу заказать себе индивидуальную. Просто смените ее идентификатор на свой или флотский, а то в прошлый раз из-за этого я ее сам себе в капсуле менял. Так и потерял свои базы. Кстати, что по ним?

— Медицину сам получишь, я уже говорил. Только сделай это до смены личности. По нейросетям базы у тебя "левые" это понятно. Но как сотрудник с доступом ранга ДСП, ты можешь выбрать эти базы у нас и загрузить. Полной халявы не будет, так как это базы не нашего профиля, но процентов на 50 скидки можешь рассчитывать. Мы закупим их для нашего офиса. Думаю "нейросеть" не буде против. Все равно, насколько я знаю без их оборудования базы выше 4-го ранга бесполезны. Они тебе точно нужны?

-Ну а чем мне еще заниматься долгими холодными вечерами, сидя на астероиде, куда вы меня упечете по свой программе (нужны или нет -второй вопрос, а от халявы не отказываются).

-Юморист. Это все, что ты хотел обсудить?

-Еще по остальным трофеям. Вы не могли бы закупить у нас это все оптом. Я понимаю, что нормальной цены вы не дадите, но процентов 20 могу уступить.

— 40% — обычная практика.

-30 максимум. И это не относится к кораблям

-Ты еще и корабль хочешь сдать. Хотя верно по нему вас быстро найдут.

-Не корабль, а корабли. Все три. Только "ассасина" с эсминца сниму. И не сдать, а обменять. Сможешь по своим каналам вывести на флотские склады.

-Хорошо. Вымогатель. Надеюсь это все. Или мне еще душу тебе заложить?

-Не, я ж сказал деньгами возьму. Давай присылай своих за грузом и пленными

-Так они что на здесь, на станции?

-Не напрягайся Син.. да их сюда притащил. Вместе с кораблем и бывшим владельцем. Прямо из фронтира. Тебе в подарок. Когда там у тебя день рожденья?

-Я тебе допуск в наш док даю, перегонишь все свои корабли туда. На всякий случай. Заодно легенду поддержим, что это корабли СБ. Надо же вас прикрыть. Да, и еще я тебе двух бойцов дам в сопровождение. Они присмотрят за вами. При них особо не распространяйтесь по этой теме. Они просто ваше сопровождение до дока. Все, давай за работу.

Разговор с экипажем вышел сложный. Рассказать о всем, чтобы не рассказать ни о чем — это для меня сложно. В конце концов сказал, что груз весь из себя секретный, но для нас бесполезный. Поэтому нам положены плюшки от государства и прикрытие от возможных неприятностей, в связи с его добычей. Ребята — штурмовики с радостью согласились пойти в СБ на службу. Раньше им этого даже не предложили бы. Ник тоже обрадовался возможности оказаться среди флотских, да еще и без ежедневного риска. Что же касается остальных, они еще не определились, хотя и выглядели довольными (сказывался названный размер премиальных). Они кстати, как и предположил Шон вышли довольно большими и все получили почти по 700 тысяч каждому. Мы как обычно разделили 30% от стоимости трофеев. Народ разбрелся по каютам, обсуждая сколько денег им отвалит СБ за жутко секретный груз и свою дальнейшую судьбу в связи с этим. Мы с Шоном уединились на мостике.

-Ну что Шон, кажется пришло время разбегаться

-Похоже Мих. Не скажу что мне не понравилось наше сотрудничество. Жаль только деньги отвалили за проект корабля. Теперь уж точно не используем.

-Я все же заберу все спецификации. Копию тебе перекину. Мало ли, может понадобится. Ты чем думаешь заниматься?

-Ты же выбил обмен кораблями с флотскими. Собираюсь с тобой сходить и раскулачить их. Подыщу достойную замену "Нагу". Опять отряд соберу.

-Опять пиратов полетишь гонять?

-Да, а что мне остается. Только сектор сменю. Да и не думаю, что после всего что сделает с нами СБ, нас кто-то найдет. Может даже при встрече друг друга на узнаем.

-Надо на этот случай придумать условную фразу

-А что тут думать. Пусть будет "помнишь Рэя?". Я такое точно не забуду, да и ты припомнишь если что.

-Согласен. Когда пойдем по магазинам?

-А завтра и пойдем. Как раз Сб-шники все вывезут и нас выпустят, надеюсь

-Договорились

Наследующий день мы отправились в отдел снабжения флота. Встречал нас тут не старый прижимистый прапорщик, а молодая и вполне симпатичная девушка. Я сначала подумал, что она просто проводит нас к своему начальнику, но оказалось что начальник тут она. По крайней мере для нас.

-Добрый день , я Лика, местный сотрудник СБ. Меня попросили лично проконтролировать, чтобы вы подобрали все что хотите. Для начала давайте определимся с суммой.

-Привет Лика, я Мих, а этот, который на вас запал — это Шон. (Шон показал мне за спиной кулак). Наша проблема собственно вот в чем. У нас есть три корабля. Нам надо из обменять, но так чтобы не потерять ни в деньгах ни в эффективности

-Чем вы располагаете?

— Колдырианский линейный крейсер "Нага", с модернизированной системой наведения и увеличенной в два раза емкостью щита. Амерский транспорт прорыва "Прорейтор" и наш родной "Ирис".

-С "Ирисом" проблем не будет, это стандарт для нашего флота. Амерский транспорт тоже будет легко реализовать — они пользуются спросом, а вот с линейным крейсером могут быть проблемы. Не наш стандарт, а покупателей на эту игрушку найти сложно. Цена у него будь здоров

-Да вы только посмотрите на спецификации (не выдержал Шон), мы на нем пиратов гоняли по всему фронтиру. Они нас за три системы обходили.

-Я все понимаю, но ввиду узкой специализации не могу предложить больше 70% от официальной отпускной цены корпорации -производителя. И то, только потому, что у него маленький износ.

-Мы же его только два месяца назад купили за практически полную цену. Да еще и вложили потом 5 миллионов. Это грабеж.

-Постой Шон, не спеши. Лика, подскажи а у вас есть на складе подобный "нестандарт", выбрав который мы бы могли не потерять в цене

-Да, конечно. Вот смотрите (она сбросила нам на сети прайс на корабли). Если что-то заинтересует, скажите, я сброшу подробную спецификацию на любой из них

-Мих, смотри, это же наши старые знакомые (Шон кинул ссылку на крейсера "Синабал", которые в свое время погоняли нас по системе)

-Шон, а ты вообще что хочешь? Может тебе вместо одного корабля собрать крыло и действовать в составе соединения

-Я тоже так думал Мих, но тут видишь как теперь получается с деньгами

-Нам же по идее еще премию должны подкинуть. Если что не стесняйся, набирай на сколько надо , мне потом отдашь деньгами.

— Лика, по этому списку мы по стоимости один к одному зачитываем, если "Нага" вам сдаем? (девушка кивнула)

-Ну вот, Шон а ты боялся. Выбирай себе эскадру

-Мих, ну ты ...спасибо тебе. А если премию не дадут?

-Дадут, дадут, уж со мной рассчитаться у тебя точно денег хватит

-Пожалуй я возьму .. перерыв. Мне надо обсудить это.. с товарищами

-Хорошо, (легко согласилась девушка) мои контакты у вас теперь есть. Единственное условие не распространяться откуда у вас этот прайс и не затягивайте с выбором.

Подтвердив под протокол то, что не будем размахивать полученным документом на каждом углу, мы попрощавшись с Ликой, покинули это рай для мужчин в обоих смыслах этого слова.

-Чего это ты Шон, запал? (я решил подколоть друга)

-Есть немного (смутившись признался он)

-А на что больше запал, на железки или на Лику?

-Иди ты Мих... погуляй

-Нет, правда Шон. Чего ты теряешься. Все равно операцию будут проводить, вот и вложись в омоложение. Дорого конечно, но зато считай жизнь в запасе.

-Тогда у меня на корабли ничего не останется. Полный курс -это же стоимость хорошего линкора. Тьфу ты, задурил мне голову. Я ведь всерьез стал об этом думать. Иди Мих, не мешай

-Зря ты так Шон. Подумай над моими словами. Не Лика, так другая девушка. Жизнь то продолжается. Тем более все так сложилось.

Вскоре меня вызвал Син

-Привет, проходи, садись.

-Привет

-Тут возникла пара вопросов.

-Слушаю

-Сначала по твоим. Пятеро из семи приняли предложение работать во флоте или СБ. Большего тебе не скажу. Не положено. Один выбрал переезд в другой сектор и будет работать в полувоенной структуре. Седьмой уперся и ни в какую. Даже не соглашается на смену ДНК. На внешность и нейросеть согласен, скорее всего потому что есть возможность улучшить и то и то (Син улыбнулся). Но это его выбор, его жизнь. Теперь по тебе и Шону. Вы определились?

-Шон тебе сам скажет, но я так понял он продолжит свою войну с пиратами. Правда уже без меня. Сектор он сменит, как и все остальное. Решил набрать целую эскадру. В связи я этим вопрос уже у меня. Какие будут премиальные за все то добро, что мы сделали для федерации?

— А что, то что уже сделано тебя не устраивает?

-Пока что единственное что мы получим, по вашим словам — это то, что вы вытащите нас из той ж.. ситуации в которую мы попали, защищая интересы федерации и ее граждан

-Ты никогда не думал в политики пойти? У тебя бы неплохо получилось

-Син ты уж определись куда меня в политики или в СБ живцом работать.. а то я уже и не знаю, и там и там хочется успеть

-Если серьезно , премию решили выдать вам... точнее тебе, как организатору всего этого бардака 20% от предполагаемой стоимости сетей. И не спорь. Поднять сумму не получится. Сначала вообще хотели орден дать. Скажи спасибо, что и у остальных есть в этом интерес. Если бы ты ничего не получил — никому бы денег не дали. А там наверху это дело любят. В денежном эквиваленте это чуть больше 90 миллионов.

-Если честно, я рассчитывал на 100 не меньше

-Мих, ты ничего уже не переиграешь. За нас все решено. Я конечно тоже кое-что получу, но до твоей сумму мне далеко. Но у меня еще бонус — уйду на повышение.

-Мне между прочим этими деньгами еще делиться с командой

-Ну и подели. Что у вас дети голодают? Долгов куча? Насколько я знаю в этом плане у вас все хорошо. Так что на жалость не получиться надавить.

-Про деньги я понял. А тебя когда.. повысят

-Не беспокойся, до конца операции я буду с вами. Пока последнего не повожу. А вот потом, даже я не буду знать где вы и как выглядите. Да и к лучшему это. Не знаешь -не проболтаешься. Наш отдел уже запустил дезу, что это была наша операция от начала до конца. Не знаю проглотят ли это те, кого вы лишили таких денег, но в любом случае это их притормозит надолго.

-Что дальше с нами будет.

-Дня через 2-3 вас разделят и вы больше не увидитесь. Так что если есть какие-то нерешенные вопросы, решайте сейчас. Да, предупреди всех, чтобы деньги со счетов на чипы перевели. Они анонимные, по ним вас не вычислят. Да кстати премию и получишь банковским чипом. Сейчас пройдем в финотдел, я уже все оформил, там тебе выдадут чип под подпись. По дороге он продолжал: c кораблями определяйтесь быстрее. Их будут оформлять уже на новые личности. О всех подробностях расспрашивай специалистов, которые будут тобой заниматься. Это касается смены внешности, ДНК и замены нейросети с имплантантами. Мы с тобой увидимся еще раз, когда буду отправлять тебя со станции. Если что надумаешь до этого времени, обращайся. Вот твой чип, проверяй. Подпись на этот документ. На сумму там не обращай внимание. Тут не только твои.. понял? Все. Я вызвал тебе служебную машину, мало ли с такими деньгами по улицам расхаживать. Она довезет тебя прямо до дока. Удачи тебе!

Приехал в док и сразу вызвал Шона.

-Шон, это Мих. Мне тут озвучили размер премии и даже выдали ее. Они конечно зажали много, но тем не менее кое-что нам перепало. Я сейчас на "Наге", ты где?

-Мих я буду через час. Совещаюсь тут со знающими людьми по поводу покупок. Жди

Час пролетел незаметно. Я отдал задание дроидам провести демонтаж своего медицинского оборудования. Раз все равно корабль продавать. Надо собрать все свои вещи. Капсулы определил в контейнер, где уже расположился снятый с "Ириса" "Ассасин". Надо не забыть еще искин линкорский с "Ириса" захватить. Пусть удержат как за штатный. Вроде бы все.

-Я уже пришел, Мих. Ты где?

-Да в трюме я , вещи свои собираю. Сейчас подойду через пару минут.

Я прошел на мостик.

-Итак, по результатам операции нам выдали 90 миллионов. Считаю их также надо разделить, как и трофеи.

123 ... 2324252627 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх