Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 884 +25    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ребята были немного ошарашены этим предложением. Как так, человек сам отдает в чужие руки часть прибыли. Но я то понимал, что по мере роста отряда не смогу контролировать все процессы. А кому еще можно доверять больше, чем собственнику.

В итоге никто не захотел продавать свои доли. Мало того, каждый из них вложил почти всю свою прибыль за последний рейд и увеличил участие до 9%. У меня появилось свободных 42 миллиона и осталось 64% стоимости отряда.

Теперь, когда вы определились со своим участием, я хотел бы высказать пожелание. У нас есть три человека из "второго" состава. Я хотел бы так же предложить им доли в отряде. Конечно не такие как вам, а скажем по 1-2 процента. Чтобы они не чувствовали себя просто наемниками. Мало того, я не буду настаивать на немедленной покупке этих долей с их стороны. Главное они будут знать, что в любой момент могут вступить в состав учредителей. Надеюсь вы меня поймете. Теперь я хотел бы с ними поговорить и с тобой Леа, останься. Ребята вышли и я продолжил.

-Леа, я не случайно предложил тебе возглавить работу с персоналом. Вижу как ты относишься к людям. Не только к своим братьям, ко всем. Надеюсь в дальнейшем это не изменится, только помни — люди они всякие бывают.

-Постой Йода.. Я не знаю как тебе сказать, но.. в общем прости меня. Я все это время думала о тебе .. не так. Я думала ты как все — просто используешь нас для своих целей. Теперь я вижу что ошибалась. Ты не такой. Ты нам как .. семья. Спасибо тебе. Еще раз прости, если можешь.

-Ладно, я все понимаю. Не скажу конечно, что мне было приятно выслушивать все сказанное тобой, но дело прошлое. Я рад, что ты изменила свое мнение. Все.. забыли. Теперь о деле. В ближайшие несколько месяцев у нас точно будет пополнение гы гы. Я хотел чтобы ты разработала систему оплаты труда в нашем будущем отряде. Предстоит разделение по разным направлениям, и мы уже не сможем просто делить полученные деньги по долям. Общее разделение таким и останется, но вот треть идущую на зарплату следует делить более дифференцировано. Может быть ввести премии допустим за боевые операции или какие-нибудь удачные достижения и решение вопросов. Подумай. Можно так же сделать надбавку за квалификацию. Для того чтобы люди стремились к обучению. Вот собственно и все что я хотел сказать. А теперь позови "второй" состав, я с ними тоже поговорю.

Когда Крис, Элли и Зик вошли я продолжил.

-У нас был сейчас.. совет учредителей. И на нем я внес предложение, а остальные его поддержали. Вам предлагается доля в отряде. Правда небольшая один или два процента по желанию. Но на фоне общих доходов это будет довольно приличная сумма. От вас не требуется выкупать ее немедленно, но вы сможете сделать это в любой момент. Кроме того, в дальнейшем вы сможете ее увеличить. Правда незначительно. Крис, на тебе с сегодняшнего дня все вопросы по нашей защите и боевым операциям. Элли, то что ты глава транспортного цеха отдела, не говорит о том, что ты будешь только руководить Зиком. Просто ты будешь заниматься еще и планированием. Теперь все. Если есть вопросы задавайте.

Вопросов у них пока не возникло и все разошлись обсуждая мое предложение. Ну вот вроде бы со всем разобрался, теперь на себя хотя бы будет время . Остался последний вопрос и я вызвал Рува.

-Рув, проходи, садись. То что ты сейчас услышишь не должно покинуть стены этой комнаты. Я требую под протокол сохранения тайны этого разговора и права стереть его из твоей памяти при увольнении или по первому моему требованию. Подписывай.. Молодец. Тебе, как инженеру придется часто заниматься вопросами обучения наших "железных друзей". Да и не только железных, в компании с Леа. Я хочу, чтобы ты знал. У меня есть определенное устройство, которое позволяет копировать базы знаний, при записи их на нейросеть или в память искина. Для этого всего лишь нужно подключить вот этот якобы считыватель кристаллов вот к этой коробочке, а ее к медкапсуле. Искину базы копируем так же через медкапсулу. Прибор сам запишет на чистый кристалл копируемую базу, а исходник как всегда разрушится. Все понятно?

-Если честно мы давно подозревали о чем то подобном, но ребята думали, что у тебя просто есть выход на поставщиков "левых" баз. Не переживай, сохранить это в тайне в моих интересах. У меня теперь большинство баз от тебя. А квалификация.. кому она нужна пока мы работаем вместе.

-Это еще не все. Мы взяли на работу двух, точнее трех колдырианцев. У двух из них, Рома и Нэша установлены военные колдырианские нейросети. Так что теоретически они имеют доступ ко всем старым военным искинам республики. Собственно я и затеял дело с нейросетями из-за этого. Их курирует СБ, но не так как меня. Просто прикрывают. Я говорю это тебе, чтобы ты знал и при случае использовал их возможности. Да, если вам попадется особо упертый искин, и вы не сможете его взломать или получить доступ, у Нэша есть прибор, который обнулит псевдоличность "железяки". Это тебе тоже следует знать.. Вроде бы все сказал. Доступ к сейфу в медблоке, где находятся базы и устройство копирования я тебе дал. Единственное условие веди учет кому что скопировал и пополняй запасы чистых кристаллов. Да, на тебя, как на главу инженерной службы, и на Элли оформлены доверенности от отряда для получения оборудования и других ценностей. Теперь точно все..

Вот вроде теперь все всем рассказал, пусть работают. А бедный Йода хоть чуть отдохнет. С этой мыслью я.. полез в медкапсулу обучаться.

Следующий день стал для меня воистину знаменательным. Я наконец то закончил изучать кибернетику 5-го ранга. Поначалу я даже не заметил этого. Но через некоторое время понял, что что-то изменилось в восприятии и не обнаружил "фонового" режима. Теперь я крут.. ну и про силу вы уже слышали. Даже не знаю что теперь изучать. В базах по управлению "Тенгу" я не нуждаюсь, да и тратить на это пять лет жизни не хочется. Вот, есть у меня база по конструированию и модернизации кораблей, можно ей заняться. Это поможет мне в модернизации нашей техники, да и второй, точнее первый "Тенгу" наконец то доделаю. Второй вариант "Электроника". В пятом ранге она должна здорово помочь мне как инженеру. Особенно в сочетании с кибернетикой. Пожалуй скопирую себе обе базы, пока есть возможность и чтобы мозги не простаивали. А на днях определюсь.

Не успел я выбраться из капсулы после загрузки баз, как понял что у меня сегодня и день рождения и новый год. Прибыл Юнг. Через час с небольшим мы уже разговаривали.

-Ну рассказывай как все прошло

-Получилось даже лучше чем я предполагал. Поначалу меня никто всерьез не воспринял. Я пытался связаться с несколькими производителями. Но потом случайно забрел на какую-то техническую выставку и наткнулся на представителя дистрибьютора. Это..

-Я знаю кто это.. продолжай

-Как выяснилось, это даже лучше чем производитель. Цены у них те же, они живут за счет скидок, а ассортимент сразу от нескольких. Поговорил я с менеджером, рассказал, что объемы будут приличные — не один-два корабля, и что клиент, то есть ты, не в республике. Меня направили в другой отдел. В общем рассказывать можно долго, на вот лови.. это прайс и контракт.

Я углубился в изучение документов. Начал с прайс-листа.

-Погоди, Юнг. Тут ерунда какая то вместо кораблей и цены сумашедшие. Ты что мне привез?

-А вот это главное. Как ты думаешь каким образом корпорации продают военные корабли и оружие, когда им надо скрыть этот факт. Ты вот не знаешь, а они придумали. Что ты там открыл. Ага.. ну смотри. Тип корабля "Кэракал". Указан в прайсе как комплект оборудования "Кэракал". Это он и есть.

-Ты на цену посмотри. Она в десять раза выше, чем у меня в прайсе СБ. Оно мне надо?

-Не кричи. Вот видишь, пункт количество.

-Вижу ну и что.

-Это и есть количество 15 штук. Эта цена на стандартный комплект от производителя, 15 единиц. Тебе фактически предлагают не корабль, а комплект для сборки. Такие на верфи поставляют, а те уже их собирают и продают. Только там состав комплекта другой, подешевле.

-А почему для нас дороже?

— В его состав входит сборочный комплекс и десятикратный боезапас. Это те же ремонтные комплексы только базы у них по одному типу кораблей. Он фактически и собирает тебе корабли.

-Экономия существенная, но время.. хотя ты прав. Все-таки значительно дешевле чем в розницу.

-Не обольщайся особо. У всех производителей свои особенности. Вот смотри. Допустим комплект на дредноут "Феникс". Видишь, цену?

-Да, а почему там количество один, а цена почти на 30% выше чем он стоит в федерации

-Вспомни что я тебе сказал. Что входит в поставку? Комплекс для сборки. Представляешь каким должен быть комплекс, чтобы собрать дредноут. Вот его и включили в цену. А количество один — так кому нужен десяток дредноутов. Таким образом корпорации и обходят закон. Продают то они не корабль, а комплект оборудования. Как правило такой корабль или официально приобретают или цену не спрашивают. А тут тебе еще и куча рабочих дроидов. Все учтено.

-И что, любое оружие, любые корабли?

-Практически да.

-Каким образом происходит расчет?

-Вот тут возможны варианты. Как правило, вносится аванс представителю Такой есть на каждой крупной или узловой станции. На вашей точно будет. Представитель делает заказ и где-то через месяц, может чуть раньше, может чуть позже ты получаешь то что купил. Расчет по факту получения.

-Обрадовал ты меня. А по базам что? Получилось?

-Да, получилось. Держи вот. Как просил.

-Спасибо, вот чип с компенсацией. Я в тебе не сомневался.

-Я выполнил твои условия?

-Даже перевыполнил. Но сам понимаешь, отпустить тебя смогу только с остальными.

-Это нормально. А что с братом?

-Брат, как ты знаешь принял решение остаться у меня. Как и Кейт. Так что теперь они не пленники а члены нашей небольшой команды.

-Ага и к тому же гаранты моей лояльности

-Не без того Юнг. Но поверь, они пошли на это добровольно.

-Я знаю. Мозгов у них нет. Ни у одного ни у другой.

-Ты кстати тоже можешь на меня поработать. Могу тебе предложить, скажем 1% от посреднических операций.

-Что за операции и почему всего 1%

-Ну пусть будет 2%. А объемы будут существенные. Хочу через тебя попробовать реализовывать трофеи и закупать боеприпасы и оборудование. С кораблями ты мне помог, но это считай рассчитался за свою свободу. Дальше уже работа за деньги. Заодно и с братом будешь видеться

-Я подумаю.

-Подумай конечно. Я тоже.. подумаю.

Распрощавшись с Юнгом, я сразу углубился в изучение прайс-листа. Так.. это не то.. это тоже не то. Вот мины. В комплекте полторы тысячи штук. Стоимость 136400 кредитов. Дайте два, нет они тут еще и разные. Четыре со взрывными БЧ и два с ЭМ. Теперь точно любую систему обезопасим. Теперь то, ради чего это все затевалось. Где тут военные шахтеры. Ага "Скиф". Вот же зараза. Комплект 10 штук. Почти 69 миллионов. Теперь бы что-то маленькое для борьбы с легкими крейсерами, да и фрегаты тоже погонять. Помню "Ирис" был хорош, но против крейсеров он не тянет. Кстати о крейсерах. Тут должны быть комплектующие к моему "Тенгу". Ну ка ну ка... платформа отдельно, а это отдельные системы корабля. Нет но ничего ж себе.. я конечно предполагал что новый корабль не будет дешевым, но чтобы полный комплект "фирменных" систем для моего "Тенгу" стоил более 100 миллионов даже предположить не мог. А уж цену минимальной партии в 10 штук мой мозг вообще отказался принимать. Это же какой подарок мне Ганн сделал. Узнает — удавится, пожалуй даже расстраивать человека не буду. Видимо не судьба мне в ближайшее время восстановить второй "Тенгу". Надо как и хотел с самого начала взять системы с "Синабала". Пусть и более заметный будет и попроще, но зато быстрее и дешевле на порядок. Так, это все лирика. Вернемся к нашим баранам. Это что такое?.. истребители и истребители-бомбардировщики. Почему маленькие? Это внутрисистемники. Как у арахнидов. Втрое меньше наших "Кроу", только вот цена на партию за 10 штук.. что за ерунда. Почему они стоят дороже крейсеров. Зашел в описание. У них броня и щит на уровне средних крейсеров, а скорость.. почти в семь раз быстрее "Кроу",если не брать в расчет форсажные модули перехватчика. С ними он почти втрое их превосходит, но надолго то модулей не хватит. Но десяток.. 203,5 миллиона. А я еще хотел аналог "Оспри" посмотреть. Второй бы нам не помешал. Хотя тут возможен вариант с восстановлением брошенного линкора на границе с арахнидами. Если вместо систем вооружения навесить на него десяток истребителей и модули подкачки щита использовать. Получится суррогатный носитель. Но летать то он будет мало. В основном шахтеров охранять. Надо дать задание просчитать конструкцию. Так, срочно загружать базы по конструированию в искин и пусть начинает расчеты. Исходные и конечные параметры известны, пусть работает.

Сказано— сделано. Искин уже через полчаса занимался обсчетом конструкции "Дэомэйникса", а я пытался решить вопрос с деньгами. Решил посоветоваться с Крисом, он все же больше меня понимает в тактике космического боя.

-Крис, я тут с тобой посоветоваться хотел

-Давай, спрашивай

-У нас появилась возможность закупить современную военную технику в том числе десяток "шахтеров". Я так же хочу заказать шесть минных комплексов. Если развернуть их в системе мы практически обезопасим себя

-Да, только если кораблей будет один-два. Если придет хотя бы штук пять, минимум трое обойдут поля.

-Тут еще мысль одна. У нас есть остов линкора. Если переделать его в корабль поддержки с модулями накачки щита и несколько истребителей навесить. Пилоты то нам на внутрисистемниках не нужны.

-Мысль с модулями поддержки щитов хорошая, но вот с истребителями навряд ли получится.

-Это почему?

-Они потому и маленькие, что у них там все рассчитано впритык. Запас топлива, боеприпасов. На кораблях-носителях целые автоматизированные комплексы установлены для их быстрой перезарядки. А с линкором ты что будешь делать? Расстреляют один боекомплект и все.

-А если энергетическое оружие использовать?

-Это конечно выход, только с топливом все равно надо решать. В линкоре тогда надо вывести технологические люки прямо на корпус. Получится не линкор, а батарейка — танкер. Нам же экипаж не нужен на нем, так один-два пилота.. а что, это может сработать, правда еще нигде не видел такого, но все бывает в первый раз.

-Да, еще можно брандеры приспособить к нему. Я делал их из внутрисистемников арахнидов. На сканерах будут как истребители, а на самом деле камикадзе.

-Точно. Ты еще к каждому шахтеру по брандеру прикрепи пусть рядом висит. На случай внезапного нападения. Прикроет если что.

Значит пока про истребители придется забыть. Энергетическое оружие — это к амерцам. Разве что трофейное на складе СБ найдется. А вот с остальным вполне реально. Только как теперь заказать все это. На станцию я в ближайший месяц не ходок, тут передача пленных намечается. Кстати вот и источник денег. Продам артефакт и хватит мне и на истребители и на шахтеров. А с заказом, контакт в прайсе у меня есть. Передам Юнгу доступ к одному из номерных счетов — как раз покроет десяти процентный аванс от сделки в сто миллионов. Он эвакуируется вместе со всеми и передаст и деньги и адрес доставки. Риск конечно есть, но думаю жизнь брата удержит Юнга от необдуманных поступков. Станцию мне все же придется навестить, чтобы оплатить и забрать все это. Надеюсь к тому времени ситуация вокруг меня поуляжется. Осталось на очередном собрании распределить задания. Кто чем будет заниматься. Хотя что это я.. теперь же есть начальники отделов. Скину общий план действий и пусть у них голова болит. Кто к арахнидам полетит за брандерами и линкор восстанавливать, а кто на станцию за запчастями. Хотя какие это к черту запчасти. Десять разобранных шахтерских кораблей, минные комплексы и полный набор к линкору — два реактора, шесть двигателей, комплект брони и двенадцать систем дистанционной накачки щита. Две мощности "линкор" и десяток крейсерских — шахтеров поддерживать. Как минимум большой транспорт нужен все это доставить. Тоже проблема. Ну да ладно. Еще рано об этом думать. Лучше я распланирую передачу пленных, да и тренироваться пора.

123 ... 5859606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх