Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 929 +23    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На собрании присутствовало пять человек. Новичков пока решили не привлекать. Начал я.

-Сначала то, о чем я немного подзабыл. По результатам рейда, проведенного рядом с демилитаризованной зоной мы получили некоторую прибыль. Вот, смотрите, я подготовил расчеты. Сразу скажу, здесь не учтен "Мегатрон" на котором мы прилетели сюда. По оценке экспертов СБ мы сдали "железа" на 63 миллиона кредитов. Учитывая 30% уценку при покупке, мы получаем сумму сорок четыре миллиона сто тысяч. Расходы на получение информации составили 15 миллионов. Остальное наша прибыль. Как мы и договаривались, треть идет на модернизацию и ремонт, треть мне как собственнику корабля и треть суммы делится поровну между всеми участниками. Получается каждый из нас заработал почти по два миллиона кредитов. Я отнял из вашей доли половину и вот, то что вы заработали (протянул им четыре банковских чипа на которых лежало по миллиону кредитов). Вы все, за исключением Рика, остались должны мне порядка ста тысяч кредитов, но думаю наш рейд с легкостью это покроет. Рик уже полностью со мной рассчитался. Теперь о неприятном. Должен вас уведомить, да и Рик наверное вам уже рассказал, что у нас проблемы с одной из корпораций. "Милитари Индастриз". Они требуют, чтобы я продал им "Ностис", иначе угрожают проблемами. По информации Рика, мы не первые которые столкнулись с этим и я считаю правильным предупредить вас всех. Их предложение заключается в том, чтобы мы продали им "Ностис" и пересели на что-то подобное "Крейну". Понятно, что даже если мы модифицируем транспорт, то очень сильно проиграем в производительности, а восстанавливать большие корабли и вовсе будет проблемно. Этого они и добиваются. Чтобы всем стало окончательно понятно я скажу, что скорее всего в случае отказа на нас начнется охота. У каждого из вас есть выбор, но я не намерен так просто сдаваться. Мы, по воле случая стали обладателями рейдера "Голем". Это колдырианский линкор, модернизированный и модифицированный. Он немного проигрывает современным линкорам по защищенности, однако обладает гораздо большей автономностью и самое главное, может выполнять операции аналогичные тем, для которых создавался наш "Ностис". Конечно, его производительность ниже приблизительно в 2,5-3 раза, но все же он позволяет справится с задачами демонтажа и ремонта средних и больших кораблей. Исходя из этого я предлагаю уступить "Милитари Индастриз" "Ностис", успокоив их. Тем временем я буду регистрировать нашу корпорацию. Основное направление нашей деятельности останется прежним, но думаю следует добавить как минимум еще одно для отвлечения внимания. Учитывая обнаруженные месторождения различных руд, это может быть "шахтерское" направление. Мы получаем повышение статуса и возможность иметь в собственности большие корабли, как и все корпорации. Благодаря этому, сможем оставить у себя и рейдер и , если понадобится, линкор для защиты наших интересов. Вам предлагаю долю в корпорации, как тем кто стоял у истоков ее формирования.

-Когда корпорация узнает (решилась на вопрос Леа), что мы их.. обманули, будет война?

-Скорее всего да. Но затяжной конфликт им невыгоден, так что скорее всего они или вызовут нас официально через арбитров, либо попытаются уничтожить рейдерскими наскоками. Вполне возможно, что будет и то и другое. Я честно предупреждаю всех, и в связи с этим считаю, что необходимо заключить контракт на новых условиях. Старый не предполагал ведение боевых действий.

-Что будет, если мы откажемся ? (опять Леа)

-Вы можете не заключать новый контракт, но должны понимать, что в этом случае нам придется расстаться. В любом случае, вы не сможете остаться в стороне. Даже если мы уже не будем одной командой, корпорация может попытаться вам навредить. Либо использовать каким-то образом против оставшихся в команде. Думаю вам будет лучше покинуть станцию. Хотя бы на время.

-Сколько мы получим по итогам этого рейда, приблизительно?(Сим)

-Я еще не подсчитывал, да и рано еще это делать. Затраты на восстановление "Мегатрона" и организацию рейда превысили 14 миллионов кредитов. Это без стоимости "Крейна", его я приобрел за свой счет. "Мегатрону" после боя предстоят еще процедуры восстановления. Считаю, что в данном случае некорректно разделять затраты на ремонт "Мегатрона" и предполагаемые доходы от этого рейда. Но в любом случае это будет сумма не меньше трех миллионов.. каждому.

-Нам надо подумать (Леа)

-Да, Йода, думаю тут все надо хорошенько обмозговать (Рув)

— А я уже подумал, я с тобой Йода, надерем им зад (Рик)

-Пожалуй, мне надо посоветоваться со своей семьей (Сим)

Хорошо, у вас будет на это время, а пока второй вопрос. По итогам недавнего боя, я хотел внести предложение принять на работу на постоянной основе наших новичков. Все же никто из них не струсил, все выполняли свои обязанности, в чем бы они не заключались. Кроме того, считаю что они нуждаются в поощрении. Скажем по 300 тысяч кредитов. Я спрашиваю потому, что это и ваши деньги. Все согласны? (дружные кивки головами). Ну и отлично. Теперь можно и за работу. Только с решением не затягивайте.

Я собрал отдельно новичков и объявил об окончании испытательного срока и размер премии. Зик, Элли и Крис довольно спокойно отнеслись к известию о конфликте с корпорацией, только Зик поинтересовался как это отразится на зарплате. Тут же озвучил новые условия работы, но уточил, что они касаются только тех, кто продлит контракт. Ребята сразу согласились, а Крису похоже, вообще было все равно. Работа закипела с новой силой.

Наконец то у меня в голове начал созревать план действий и настало время поговорить с капитаном "Голема".

Вся команда рейдера, за исключением капитана и его заместителя так и осталась на корабле. Я перевел два звена противоабордажных дроидов с "Мегатрона" и они охраняли бывший экипаж. Этих двоих людей, имевших ранее доступ к искину "Голема" я благоразумно переселил на наш линкор во избежание неприятностей. Благо места было полно и мы смогли обеспечить их индивидуальными апартаментами.

-Добрый день капитан Ник

-Приветствую вас Йода, но скорее всего не капитан, а бывший капитан

-Да бросьте, ни за что не поверю, что "Голем" — это все что у вас есть.. молчите? Ну молчите дальше. Я собственно хотел с вами поговорить о вашем дальнейшем будущем. Вот вы просите сдать вас нашей СБ, значит рассчитываете на что-то. И это с учетом нападения на граждан федерации. Думаю вам есть что мне сказать.

-Мы же с вами договорились..

-Мы договаривались, что я сохраняю вам жизнь и сдам в СБ. Вы купили это право, сдав свой корабль. Теперь же речь идет об условиях вашего пребывания и о том в каком состоянии вы попадете в СБ

-Не думаю что вас привлекают пытки, судя по вашему поведению вы абсолютно рациональный, уравновешенный человек

-Очень точно подмечено господин Ник. Но дело в том, что ОЧЕНЬ рациональный. Знаете, когда не так давно я еще не был капитаном и владельцем собственного корабля, мне пришлось заниматься не очень.. этичными вещами. Такое никому бы не понравилось. Но зато я понял, что иной человек может носить в себе стоимость хорошего корабля, а в некоторых случаях и нескольких кораблей. Как вы отнесетесь к тому, что я извлеку из вас все имплантанты и нейросеть. Наверняка они стоят немало.

-Так поступают только пираты, не думаю что вы способны "потрошить" живого человека

-Запросто, господин Ник. Не далее как неделю назад через мои руки прошло более 60 человек (я не стал упоминать что они были мертвы), и результаты этой работы сейчас находятся в контейнерах медсекции

-И что вы потом с ними сделали?

-Они сгорели.. все до последнего, я лично их сжег

-Бросьте меня запугивать, в любом случае мне это не грозит

-Сгореть? Нет.. потерять нейросети и имплантанты — да. К тому же, ко всему прочему, я являюсь сотрудником СБ и мое мнение будет учитываться при вашей передаче. Как вы думаете, насколько далеко способны зайти наши "мозголомы", если им станет известно, что вы скрываете важную информацию.

-Я им и так все расскажу, не для того я настаивал на сдаче чтобы потом утаивать что-то

— Я смогу намекнуть им, что вы рассказали не все, и тогда вам не избежать медицинских процедур. Вы наверняка знаете что иногда при глубоком ментоскопировании, человек теряет разум. Вы хотите рискнуть?

-Ваши условия?

— Чем вы собирались рассчитаться с СБ? Возможно это устроит и меня и тогда мы с вами решим все частным порядком. Так же хотелось бы знать каким образом вы получаете доступ к искинам кораблей.

-Это все?

-Нет, еще мне нужны ваш маршрут за последний месяц и контакты с вашими поставщиками. Мне не важно кто они, честные предприниматели или контрабандисты. Вы все равно расскажите все это СБ, просто я выиграю время.

-Что-то дорого вы цените ваше время господин Йода

-В вас так много имплантантов?

-Не много, но достаточно.

-Что же, вы пока подумайте, а я навещу вашего помощника.

Ситуация мне напомнила случай с рабскими нейросетями. Тогда мы здорово попали с Шоном. Собственно из-за того случая я и оказался здесь. Однако прием тогда сработал и я не видел причины почему бы его не повторить.

-Приветствую вас, господин Юнг

-Здравствуйте капитан Йода

-Господин Юнг, я пришел поговорить с вами о вашем капитане. Кто он, чем занимается, какой у него статус в республике

-Думаю он вам и сам расскажет, если вы попросите. Он же добровольно пошел на капитуляцию

-У вас небыло шансов с самого начала. Наш "Мегатрон" вам не по зубам. К тому же корабль поддержки сработал неплохо. Но сейчас речь не об этом. У вашего капитана есть шанс обменять свою свободу на информацию либо деньги. Насколько я понимаю у вас такой возможности нет. Или я ошибаюсь?

-Не думаю, что вы отпустите меня в обмен на информацию

-Ну почему же. Если она по стоимости превысит содержимое ваших организмов..

-Вы что же, решили нас "выпотрошить"?

-Совершено верно, именно этим я и собираюсь заняться. Корабль ваш я уже получил, так почему бы не получить все остальное

-Но это же варварство, вы же не пират какой. Так не поступают

-Господин Юнг, давайте я поясню свою позицию. Ваш капитан купил свою и ваши жизни сдав корабль. Дальше, каждый из вас уже сам по себе. Он даст СБ информацию или деньги и купит свою свободу, а вы так и останетесь с обвинением в пиратском нападении на мирных "мусорщиков". Думаю не надо объяснять что с вами будет, учитывая вашу принадлежность к другому государству. Так что никто не обратит внимание, если у вас например будет установлена не специализированная, а стандартная бесплатная нейросеть. Кому какое дело до осужденного пирата. Но еще есть время все изменить

-Что вы предлагаете?

-Для начала мы оценим содержимое вашего организма, а потом сравним это с ценностью информации, полученной от вас. Так и решим.

-То есть все что у меня есть — это ваше слово?

-Мое слово и запись под протокол. Принимая вашу помощь и обещая свободу, я здорово подставляюсь перед своей СБ, так что подумайте, что мне предложить такого, чтобы я счел этот риск оправданным.

— Больших денег у меня нет, вы это сможете проверить когда окажемся в зоне действия инфосети. Не то чтобы совсем нет, но думаю сумма в 760 тысяч кредитов это не ваш уровень. Имплантантов во мне на три с половиной миллиона, ваша капсула подтвердит это. О капитане я могу рассказать о только то, что всем известно. Может чуть больше, но никакой ценной информацией я не располагаю. Он всегда вел свои дела сам. Даже координаты конечной точки маршрута не всегда были известны заранее. Так что единственное чем я могу быть вам полезен — это старые маршруты и информация о членах экипажа.

-Контакты с торговцами, контрабандистами?

-Это тоже, но зачем вам?

-Меня интересует покупка вашей современной техники. Я имею ввиду корабли и оборудование для них, базы знаний (тут Юнг рассмеялся)

-Простите, не сдержался. Вы, галинтийцы, не совсем хорошо представляете структуру нашей республики. У нас по существу всем управляют крупные корпорации. И если корпорация сможет заработать на вас деньги, то она будет иметь с вами дело. Вот и все. А галинтиец вы или колдырианец, это никого уже не волнует. Вы же не флотами корабли будете закупать

-А как же СБ?

-Наше СБ, это структура, которая не лезет во внутренние дела корпораций. Они сами следят за собственной безопасностью. Конечно если назреет новый конфликт, тогда может ее полномочия и расширят. Но сейчас ее дело — контроль за госструктурами и контрразведка. Конечно, если они поймают кого-то на чем-то противозаконном, тут уже не отвертишься. Но за продажу оружия у нас точно не наказывают. Это же основной бизнес всего нашего государства.

-Значит вы можете мне помочь в налаживании контактов?

-Если будет такова цена за мою свободу то да. Только я хотел бы просить еще за двух членов экипажа

-Друзья?

-Брат и его девушка. Мы работали вместе.

-Что вы предложите за них?

-Брат — инженер. Деньги может и есть, но меньше чем у меня. Все же у него доходы скромнее. У девушки родители не из бедных, но точнее я не знаю. Вам лучше переговорить с ней. Возможно вам предложат выкуп.

-Еще вопрос. Ваш капитан — он глава корпорации, или вы кому-то подчинены?

-Капитан, уже года три, как летает на этом корабле и это его.. была его собственность. Я с ним почти два года. Насколько я знаю, он никому не подчинен. По крайней мере если и отчитывается перед кем-то, то я этого не знаю. Поставщики и клиенты постоянные, но их несколько. Снабжение и реализация трофеев всегда только через них. До розницы капитан не опускался. У него конечно были выходы на кого-то наверху, иначе откуда бы он брал все эти координаты. Но это нестабильный источник. Чаще всего дело было так. Мы получали координаты и отрабатывали все находящиеся там корабли. Потом начинали вести поиск по предполагаемому маршруту и в окрестных системах. Частенько натыкались на конкурентов, но у нас с этим проблем небыло. С "Големом" шутки плохи. В основном ходили в два корабля. Разведчик и рейдер. Есть еще транспорт, но его капитан использовал редко. Как правило, когда предполагались большие трофеи.

-Что же в этот раз не взяли его с собой и откуда здесь взялся "Кэракал"?

-Это уже третий наш рейс сюда. В предыдущий раз загрузили полный транспорт и отправили под охраной крейсеров на базу. Этот "Кэракал" один из восстановленных кораблей. Мы собирались закончить тут и идти дальше, даже разведку высылали. По-моему они что-то нашли не так далеко отсюда.

-Почему вы занимались только кораблями республики и не трогали галинтийские?

-Там линкор на боевом дежурстве. Решили заняться потом. Но не успели. Вас встретили.

— Понятно. В общем с вашим братом и его девушкой я буду разговаривать лично. Если это будет мне выгодно и вы выполните свои обещания, они получат свободу. Что касается лично вас — я готов предложить сотрудничество. Правда с одним условием.

-Каким?

-Мне необходимо обеспечить вашу лояльность. Единственный способ которым я могу это обеспечить — вы даете расписку о сотрудничестве с СБ федерации. Если вы вдруг решите, что больше мне ничего не должны, я сумею донести эту информацию до ваших безопасников. Да и еще, если вдруг вспомните что-то полезное, например координаты корабельных "кладбищ", месторождения руды.. неважно, я готов вас взять в долю за разумное вознаграждение. Пока готовьтесь к посещению медкапсулы. Надо проверить насколько вы были правдивы. Всего хорошего.

123 ... 5152535455 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх