Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 883 +24    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На следующий день мой путь лежал на базу СБ. Следовало разобраться с закупками комплектующих для ремонта.

Комплект двигателей, реактор и набор бронеплит на "Гиперион" потянули на 24 миллиона 200 тысяч кредитов. Я поначалу был в шоке, но вспомнив сколько мы на этом заработаем успокоился. Главное довести все это до линкора. В один миллион двести сорок пять тысяч обошлось восстановление численности боевых беспилотников, десять систем ускорителей для будущих брандеров, двигатели для "Кэракала" и ЗИПы для ремонта остальных кораблей. В отдельную статью выделил покупку трех "Кроу" с "Ассасинами", девяти искинов класса линкор и пятерки класса крейсер. Буду модернизировать "Голем" и новые "Кроу". Да и про "Оспри" надо не забыть. Я окончательно решил оставить этот корабли себе. Хоть это и пятое поколение, но до момента когда мне попадется что-то посовременней надо использовать его. Сумма итого в 44 123 000 кредитов поразила своей нереальностью и я побыстрее завершил оформление заказа пока не начал сомневаться. Остаток средства на складе СБ составил около десяти миллионов. Если прибавить к ним 49 600 000 которые мне заплатила за линкор корпорация, то я даже за вычетом заплаченных за базы знаний денег, наконец то начал выбираться в плюс со времени начала моей новой жизни. Правда из денежного остатка мне придется отдать почти 16 миллионов в качестве доли моим соратникам, но это скорее даже радует. Ребята наконец то хорошо заработают.

После получения оборудования загнали все корабли в секцию. Сим начал монтировать крепления для двух "Кроу" на наш транспорт, а Леа и Рув с моей помощью, занялись установкой "ассасинов" на перехватчики. Этот процесс занял у нас весь день и захватил кусок следующего.

Последний день перед отправлением прошел в суете. Сначала контролировали погрузку купленного оборудования на "Крейн", потом грузили топливо на зафрахтованный транспорт. В середине дня пришел счет от юриста за услуги по регистрации отряда. Сумма была для меня символической, всего 50 тысяч кредитов и я тут же ее оплатил. Затем я навестил банк, где пополнил до прежнего уровня один из своих номерных счетов и разбросал на восемь банковских чипов 16 миллионов — доля и премиальные моей команды. Завез Дику все извлеченные нейросети и имплантанты "нейропроцессор" для конверсии и заодно попрощался.

Вечером, от семейной ячейки нашей команды поступило предложение отметить успешное окончание очередного этапа нашей деятельности. Никто не стал отказываться.

Решили оторваться в клубе на всю катушку. Я поддержал их начинание, пусть хоть чуть-чуть расслабятся. А то все работа да работа. Меня тоже в середине праздника "отпустило" и его окончание я запомнил отрывочно. Помню началось все с безобидного конкурса "угости друга пивом". Девушки или парни (кому как повезло) должны были влить в рот своему партнеру бутылку пива. Выигрывал тот у кого бутылка была на как можно большем расстоянии от рта партнера. Тут я высказал предположение, что так любой сможет а вот проделать этот фокус друг с другом одновременно гораздо интереснее. В итоге сошлись на мнении, что пиво это ерунда и переключились на более крепкие напитки. Потом помню, как ходили по бару, определяя у кого в бокалах напитки крепче. Причем как мы не отгребли по полной программе, я ума не приложу. Видимо к этому времени не нас одних увлек этот процесс. Особым шиком считалось подобраться к танцующей парочке и пока они, держа в руках свои напитки, наслаждались друг другом, выпить их через соломинку. Запомнились три девушки "закосившие" под зомби. Прикольно.. ни разу до этого не целовался с мертвяками, тем более сразу с тремя. Я понял что мне хватит, когда посетив санузел увидел висящую на перекладине вниз головой девчушку. Поначалу я даже не понял в чем дело, Оказывается ее тошнило и она таким способом хотела ускорить процесс. Твердо решив отправится на боковую я вышел в зал, а там... народ не стал останавливаться на достигнутом.. я наблюдал что-то среднее между пенной вечеринкой и борьбой нанайских мальчиков.. и девочек. В общем повеселились на славу, но как ни странно я проснулся дома, как и вся наша компания. Повезло.

В этот раз путешествовать было весело. "Тенгу" нес на подвеске два "Кроу", а третий оседлал "Крейн", где находились Элли и Зик. Все были под впечатлением вчерашней вечеринки, только Леа ходила задумчивая. Наконец ребята вызвали меня на разговор. Леа, Сим и Рув собрались в на мостике "Тенгу" и ждали меня. Чтобы как то начать, по всей видимости нелегкий для них разговор, я решил немножко поднять им настроение.

-Я провел расчеты, по итогам этого рейда мы заработали по три миллиона тридцать две тысячи кредитов. Я вычел остаток вашего долга, остальное на чипах. Разбирайте. Получилось немного меньше чем я рассчитывал, но много потрачено на оборудование для "Гипериона" и ремонт "Мегатрона". Зато в следующий рейс будет целиком прибыльным. Хочу вам сообщить, что я начал регистрацию наемного отряда, а не корпорации как думал раньше. Это вызвано с одной стороны пожеланиями СБ, с которой как вы знаете мы довольно тесно сотрудничаем, а с другой необходимостью отвлечь наших конкурентов от основного направления нашей деятельности — работ по демилитаризации космоса. Но мы как были "мусорщиками", так ими и останемся.

-Вот видите (не выдержала Леа), я вам говорила. Он не перед чем не остановится, он хочет этой войны. Уже и наемный отряд организовывает. Ну какие из нас солдаты, мы же инженеры.

Сим с Рувом пытались ее утихомирить, но у них не получалось

-Да для него люди — это ресурс. Он сначала из трупов нейросети и имплантанты извлекал, а теперь и из живых собирается.. я сама слышала. А дальше что.. Ну кто мы против этой корпорации. Муравьи, всего лишь муравьи. Он и себя погубит и нас. Итак месяцами торчим в этих мертвых системах, я от людей уже стала отвыкать, а теперь еще и это

-Леа, послушай меня внимательно. Я понимаю, что для молодых людей безвылазно сидеть в космосе — это не жизнь. Но поначалу всегда трудно. Ваше участие в отряде дело добровольное. Не хотите участвовать в столкновениях — не будете. Разве что случайно. Одним из направлений деятельности будущего отряда будет охрана малых шахтерских бригад. Под прикрытием этого, мы не только создадим базу в космосе для "Голема", но и сформируем два новых направления деятельности. Собственную инженерную службу, куда будет входить рейдер и шахтерское подразделение под охраной "Мегатрона". Техническое направление нашей работы было и будет основным. Так что вам будет чем заняться и помимо войны с корпорацией, если до этого дойдет. Дело конечно ваше и жизнь эта ваша. Но я не хотел бы вот так расстаться, тем более у нас все только начинает получаться.

-Если без войны, я согласна.. и братья тоже. Они меня все это время уговаривали. А я не могу их потерять. Я же с ума сойду. У меня никого больше нет.

-Вот и подумайте. Воевать вас я не заставляю, но от этого не застрахован никто. А работы по инженерному направлению будет бездна. По-моему это даже к лучшему, что мы перестанем зависеть от одного вида деятельности. Шахтерский бизнес хоть и не такой выгодный, да и более затратный поначалу, зато дает стабильный доход, а этот главное.

-Йода, а где мы шахтеров найдем? У нас же никто не соображает в этом

-Я уже закинул удочки в паре мест, набросал план начерно. Нам нужно не так много людей, как может показаться. Помните что мы делаем с каждым кораблем, который оставляем себе? Вот и здесь будет тоже самое. Мы же в конце концов отличные инженеры. Приобретем наукоемкую технику и оставим одного, максимум двоих человек на корабль для контроля.

-А транспорт, руду же надо вывозить. Рядом со станцией уже совсем ничего не осталось

-Об этом тоже следует подумать, но идеи и по этому поводу есть. Главное у нас будет надежная охрана в виде "Мегатрона" и еще парочки кораблей. На "Голема", думаю все же рассчитывать в этом случае не следует. Его призвание — дальние рейды, вот этим он и будет заниматься. Так что вы думайте, каким будет ваше место в нашей новой команде. Если появятся какие-то вопросы или предложения, давайте обсуждать.

Закончив разговор я даже обрадовался, что срыв у Леа произошел именно сейчас, в спокойной обстановке. Ведь чувствовал что что-то не так. Не очень пока из меня.. псион. Кстати пока появилось время следует заняться тренировками, да и с содержанием нового значка интересно ознакомится.

Ознакомительный ролик следующей ступени показывал какое-то упражнение, которое позволяло маленькому зеленокожему, используя исходящие из него волны, создавать перед собой стену из воздуха или чего-то прозрачного, о которую ударялись летящие в него небольшие мячики. Упражнение было долгим, но я досмотрел его до конца. По окончании появился большой зеленокожий и с жестом, который я определили как "теперь ты" исчез. Трансляция закончилась, но следующий значок как и обычно, не стал активным. Значит надо подробнее прокрутить его, и внимательно повторять все, что делает мой малолетний учитель. Так.. вот это восходящие и нисходящие потоки. Зеленый в какой то момент перестает отдавать пси поток и работает только на прием. Вот он формирует вокруг себя пси поле состоящее из завихрений. Главная сложность, как я понял это удержать его. Так вот зачем меня учили чувствовать пси энергию и не полагаться на зрение. Зрение как раз не всегда способно дать полную информацию, а вот ощущая пси поля окружающих предметов можно не только почувствовать изменение их положения, но и повлиять на него. Как с этими шариками. Зеленый довольно ловко их отклонял, а парочку даже просто отбил. Правда до Нео из матрицы ему было далеко, но с моим зеленокожим тезкой он точно сравнялся. Жаль нельзя посмотреть что там дальше. Вздохнув я приступил к тренировке..

Наконец то я снова живу по нормальному распорядку. Два сеанса обучения, четырехчасовая тренировка и кибернетика 5-го ранга в "фоне". Как и в прошлый раз, нас в пути никто не побеспокоил. То ли здешние наемники настолько круты, то ли как-то договариваются с пиратами. Надо бы выяснить этот вопрос. Мне как-никак жить и работать теперь в этой системе. Почти трое суток пути и вот они уже заправляют наши корабли "под пробку", а транспорт выгружает на два астероида контейнеры с топливом. На всякий случай, вдруг кто-то наткнется — потеряем только половину. Теперь мы сами по себе и надо быть осторожнее. Поскольку опытных пилотов штурмовиков среди нас небыло, решили и дальше держаться вместе. Навряд ли за это время кто-то тут еще будет пролетать. Ничего с топливом не случится. На всякий случай я заминировал его, оставив несколько легких ракет с "Кроу" между контейнерами. Попытаются сдернуть их с креплений — получат большой бабах. Закончив с топливом и сняв показания зондов (на редкость малопосещаемая система) отправились дальше по маршруту. Кроу играли роль разведки. Сначала прыгала пара из них ,потом один возвращался и уже вместе с ним прыгали "Тенгу" и "Крейн". Такая тактика принесла свои результаты. Пару раз мы обходили стороной одиночные корабли. Хоть у нас и было преимущество ,не стоило светить наше местоположение. Дорога без линкора была пройдена значительно быстрее. Вместо девяти дней пути от точки "сброса" мы уложились в шесть. Кроме тренировок, в прыжках было заняться нечем, и я начал потихоньку планировать наши действия в отношении пленных. Велик был соблазн заключить с кем-то из колдырианцев рабочий контракт и установить им военную нейросеть их государства. Нам тогда вообще никакие взломщики не нужны. Я буду разбираться с искинами федерации, а колдырианец со своими. Правда это будет практически билет в один конец. Но думаю если пообещать к окончанию контракта установку индивидуальной нейросети, можно попытаться уговорить одного-двух инженеров.

По прибытие в систему все сразу же включились в работу. Я переговорил в Риком и Крисом. Тут все было спокойно и никто наши корабли не побеспокоил. Парни получили от меня банковские чипы, а разговаривая с Крисом я высказал пожелание, чтобы он подумал как связаться со своей девушкой. Если у нее в скором времени заканчивается контракт, можно попытаться ее переманить к нам. Как и нескольких ее коллег. Пока "Ностис" под руководством Рува начал процедуру замены реактора "Гипериона", Леа занялась ремонтом "Фалкона", а я установил и запустил обучающие платформы с искинами для "Кроу", "Голема" и "Оспри". С крейсерскими искинами было попроще, они использовали наработки своих предшественников. Благо модели совпадали, я старался придерживаться принципа унификации при их покупке. Будущим офицерам "Голема" повезло меньше, им придется учиться с "нуля". Кстати мне не хватало двух колдырианских баз "Управление линейными крейсерами" и "Управление линкорами".

-Добрый день Юнг

-Привет Йода, как слетали?

-Все хорошо. Спасибо. Ты как.. готов к выполнению миссии?

-Готов.. пухну тут от безделья уже на стенку скоро полезу

-Ну и замечательно, что готов. У меня к тебе будет несколько поручений и заодно определимся с порядком действий

-Хорошо, я слушаю

-Отправляем тебя на нашем перехватчике "Кроу". У него стоит модуль "Ассасин", надеюсь ты знаешь что это такое и как им пользоваться

-Да, знаю.

-Отлично. Ты летишь на нем на станцию, если возникнут вопросы, просто зарегистрируй его как свой. Далее, ты выполняешь несколько моих поручений. Во-первых мне нужны контакты с корпораций производящей корабли и системы вооружений. Ты мне обещал и это основное условие освобождения тебя и твоего брата. Во-вторых, мне необходимо купить две колдырианские базы знаний "Управление линейными крейсерами" и "Управление линкорами", обе в пятом ранге. Ты говорил, что у тебя на счете больше 700 тысяч, вот и купишь. Не смотри на меня так, вернешься— компенсирую. Ты вообще летишь на корабле стоимостью в три миллиона и ничего, я держу себя в руках. У тебя останется порядка 400 тысяч кредитов, так что не переживай. Запомни без контактов с корпорациями и их прайс-листов, ты мне здесь не нужен. Только после того, как выполнишь оба этих поручения, передаешь сообщения для людей Ника. И сразу летишь сюда. У нас будет еще пара недель до встречи и я хочу использовать их по максимуму. Все понял?

-Да, понял. Когда вылетать?

-Я сообщу через 12-13 дней. Еще надо кое-что сделать

-Хорошо, я буду ждать.

После одиннадцати дней авральных работ мы закончили с ремонтом "Гипериона" и "Фалкона". Подготовили "Голема" и новые "Кроу" к установке "железных офицеров". Элли и Зик по очереди в сопровождении Рика на "Тенгу" перевезли все топливо в систему заправив все корабли. Его остатки решили опять припрятать на одном из астероидов. Запас карман не тянет. Настало время решать вопрос по пленным. Самым неожиданным образом решился вопрос с "добровольцами" в носители колдырианских военных нейросетей. Ими как ни странно стали Ром и.. Нэш. С Ромом причина была понятна. Как было мне сказано, у него состоялся разговор с Кейт, в котором она прояснила ситуацию со его статусом в ее жизни. Бедный парень твердо решил, что она его бросила из-за его бедности, после чего польстился на обещанную ему индивидуальную нейросеть, надеясь таким образом поправить свой статус. С Нэшем же выше прелюбопытный разговор

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх