Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 958 +52    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Получив эту информацию, я тут же отправился на пункт гиперсвязи и не мудрствуя лукаво просто отправил безопаснику запись разговора, дополнительно сообщив что мы некоторое время будем на этой станции.

С Шоном пока решили сделать перерыв в работе. Он пока подыскивал нам контракт, а я решил узнать, что сможет нам предложить местный военпром по вопросу модернизации 'Нага' и нашего будущего транспорта. Проект скоро будет готов, и уже сейчас стоит задуматься об оборудовании нового корабля. Про 'Нага' тоже решили не забывать, все-таки еще как минимум один контракт на нем отработаем. Посовещавшись с Ником как с самым опытным из нас в сфере боевых корабельных систем, решил вместе с ним пробежаться по разделам местной электронной торговой площадки, посвященным различному оборудованию.

-Вот смотри Мих, как показал недавний бой, мы хотя и обладаем повышенной дальностью стрельбы, но это достоинство одновременно является и недостатком. Наши гаусспушки — это потомки древних артиллерийских систем. Снаряд далеко летит и обладает большой разрушительной силой за счет огромной скорости. Но он становится неуправляемым, как только покидает разгонный туннель орудия. От этого никуда не деться, но ситуацию можно немного улучшить. Достаточно в помощь искину управляющему огнем, поставить вот этот специализированный компьютерный блок последнего поколения TC-2. Он возьмет на себя практически всю нагрузку по вычислению предполагаемой траектории цели и позволит вести огонь с учетом этих данных. Точность и прицельная дальность стрельбы увеличится приблизительно на 15%, а это немало. Стоит он не так дорого, 840 тысяч, а польза несомненная. Да, к нему еще можно приобрести специализированный программный пакет ORS, который, хотя и нагружает расчетный блок, несколько уменьшая скорость захвата цели, но еще более увеличивает точность наведении. Ну да нам же не по воробьям стрелять с нашим калибром(он усмехнулся).

-Идем дальше. Еще бы я порекомендовал вот этот вспомогательный генератор щита EMWF. У вас я смотрю полностью отсутствует защита от ЭМ оружия, а это нехорошо. Конечно с нашей дальностью стрельбы к нам с ЭМ пушкой не подобраться, а на дальних дистанциях они не эффективны. Но все же полагаться на удачу нельзя. Стоит он 450 тысяч и обеспечит экранирование систем корабля от ЭМ излучения, снизив его на 50%. И напоследок. Учитывая что мы в минувшем бою дважды были на грани потери щита вот этот блок LSE, повышающий запас энергии для него, нам просто необходим. Лучше стоит сразу брать последнего поколения LSE-2, он повысит запас энергии более чем в два раза от текущего значения. Стоит это удовольствие один миллион семьсот тысяч кредитов... Мне продолжать или у тебя уже закончились деньги? (Ник улыбнулся).

-Пожалуй, что остановимся на этом пока.

Да, чуть больше трех миллионов кредитов. Это больше чем наш резервный фонд. Надо поговорить с Шоном. В конце концов от этого может зависеть наша жизнь, а деньги.. да что деньги.. еще заработаем. Шон согласился с моим предложением и мы отдав еще один миллион на двоих из своих честно заработанных, оплатили оборудование. Два дня мы ожидали доставку, а потом еще четыре, как проклятые лазили по всему кораблю, устанавливая эти системы вместе с рабочими дроидами. К концу недели мы снова были готовы к труду и обороне и нас ждал новый контракт.

Глава 11 Грабь награбленное

-Мих, послушай, нам тут одно предложение сделали (я только выбрался из медксапсулы, как Шон буквально прибежал в медблок). Ты же в курсе, что мы никак не можем найти подходящий контракт( я кивнул). На меня вышел представитель нашего прошлого работодателя. Предлагает работу. Они нашли перспективную систему и хотят разворачивать там шахтерскую базу. Мы пойдем в сопровождении каравана с оборудованием, а потом будем их охранять, пока они не развернут станционные модули обороны и диспетчерский модуль. Кстати с нами в группе будут два наших "трофея" из последнего контракта. Их впечатлили наши действия и нас берут в качестве "большой пушки" в команду. Ты как .. согласен?

-Почему бы и нет. Риска по-моему даже поменьше чем конвой охранять, сиди в системе да жди. Не думаю, что за неделю толпа пиратов на нас навалится, хотя все может быть. А по окончании контракта предложим им "Нага" купить, раз они запомнили его. Кто еще в охране идет?

-Кроме этих двух средних крейсеров, будет еще парочка такого же класса, два легких, один тяжелый и четыре фрегата.

-Не мало? Для охраны такой кучи оборудования.

-Они спешат занять систему. Она тут где-то рядом. А насчет пути до нее вроде пиратам сейчас не до того. Грызутся между собой.

-Ну и ладно, а то ребята уже все деньги поди прогуляли, а мы все на станции висим. С оплатой как?

-Три миллиона за 10 дней. Вроде бы нормально

-Да, не густо конечно, но сойдет. Руководство чье?

-Там будет командир. Эта группа потом так и остается в той системе в качестве дежурного звена. Сам знаешь какая обстановка тут.

-Когда вылет?

-Если мы соглашаемся, то послезавтра. Как раз есть время подготовится.

-Да готовы уже давно, чего тут готовится. Я вон в тренажере со скуки уже все время провожу, да и команда мается. Но учиться пока не хотят, оболтусы.

На следующий день было совещание у капитанов кораблей конвоя. Мы, пользуясь статусом "независимых подрядчиков" пошли на него вчетвером. Я, Шон, Ник и Фил -пилот "Ириса".

-Смотрю все в сборе.

Седой мужчина с брутальной внешностью лет 50 встал по главе стола.

-Я Бен, командир звена сопровождения, если кто не знает. Теперь по существу задания. Мы пройдем по относительно спокойному маршруту. Его предварительно разведала и периодически мониторит разведка шахтеров. Он немного длиннее, чем кратчайший, по времени, на один день прыжков. Но зато безопасный. Идем в группе. Впереди нас, с опережением, уже прыгают корабли разведки. Сначала уходят они, потом один возвращается и сообщает свободен ли путь. Охранять будем всего один транспорт, но зато какой. Колдырианский межзвездник "Рхи". Это наш стандартный перевозчик для таких случаев. Скорость маленькая, бронирование хорошее. Медленный, потому что большой трюм. Зато мы получили возможность перевезти все в одном корабле за один раз. Из-за его скорости у нас есть возможность вести предварительную разведку систем перед прыжком. Порядок прыжков следующий: прыгаем все вместе, разделяться не будем. В случае нападения транспорт сохранить любой ценой. Мы должны хоть лечь там все, но он должен дойти. Во время следования держим строй в следующем порядке: Авангард — легкий крейсер, затем два средних, тяжелый и линейный прикрывают с флангов. В середине транспорт, замыкают два средних и легкий. Фрегаты постоянно в разведке, их в расчет не берем. В случае столкновения с кораблями противника, формируем построение "клин". Лидер тяжелый, по мере истощения щита его сменяет линейный. Средние идут следом. Легкие и транспорт позади. Легким быть готовым подтянуться ближе и прикрыть старших товарищей от малых кораблей противника. Вопросы?

— Я Шон, владелец "Нага", линейного крейсера. У нас есть еще малый заградитель— перехватчик "Ирис", обычно таскаем его на себе. Определите его место в строю

— Пусть в бою идет с легкими крейсерами. Цели и задачи аналогичные. Еще вопросы? Нет? Более никого не задерживаю. Готовьтесь.

Полет до точки развертывания базы прошел на редкость спокойно. Видимо разведка шахтеров не зря ела свой хлеб и оптимально составила маршрут и по времени и по координатам прыжков. По прибытию в систему мы так же никого не обнаружили. Шахтеры не теряя времени, начали развертывание диспетчерского модуля, а мы вместе с кораблями охраны контролировали периметр.

-Здесь командир соединения. Вызываю "Нага"

-Здесь "Нага"

— Капитан, вы говорили, что ваш эсминец — это заградитель и имеет специализированное оборудование?

-Да. У нас есть установка для запуска зондов.

-Собственно я хотел попросить у вас помощи в установке навигационных буев и сканирующего оборудования в системе. По-хорошему, это надо делать когда главный модуль будет развернут, но можно эти процессы вести параллельно. В этом случае мы значительно раньше начнем контролировать систему. У нас расстановкой буев и зондов будут заниматься оба легких крейсера. С вашей помощью мы ускорим этот процесс на 50%.

-Хорошо командир. Я передам приказ капитану "Ириса", и он с вами свяжется.

Кроме сканирующего оборудования и буев, "Ирису" пришлось устанавливать стационарные зонды подавления гипера по всему внешнему периметру астероидного поля. Чтобы никто не мог подобраться к нам, прикрывшись астероидами. После этого мы были застрахованы от внезапного появления любых кораблей с этой стороны. Так и прошли первые три дня нашего дежурства. Четвертый день выдался на редкость беспокойным.

— Внимание, здесь коммодор, боевая тревога. Зарегистрировано появление корабля в системе. Это чужой. Всем кораблям — выстраиваемся в оборонительный ордер. Тип построения "клин", лидер тяжелый крейсер "Вексор", "Нага" второй на правом фланге. Остальные корабли согласно утвержденного порядка.

Но тревога оказалась ложной. Едва мы успели выйти на позиции, как прозвучал отбой.

В течение суток тревога объявлялась еще дважды, но корабли появлялись и тут же уходили в разгон. На следующий день командир созвал селекторное совещание.

-Основной модуль станции развернут. Теперь за ее безопасность можно не переживать. Она прикрыта щитом такой мощности, что необходимо небольшой флот линкоров, чтобы его пробить. Однако вопрос безопасности пока еще не решен. Система вооружения станции и модули обороны пока не развернуты. Станция пока без зубов, а потому патрулирование и уничтожения кораблей вероятного противника все еще наша задача. За прошедшие сутки было зафиксировано три появления чужих кораблей в системе. Причем, судя по сигнатурам один из них посещал нас дважды, второй раз зашел с другой стороны. Мое мнение — это разведка. Непонятно пока чья и стоит ли ожидать агрессии с их стороны, но надо быть готовыми ко всему. Еще через сутки будет введен в действие модуль гиперсвязи, а системы вооружения по плану должны быть развернуты в полном объеме через 5 дней. Нам надо продержаться это время, но в случае полномасштабной атаки на систему, через сутки мы будем иметь возможность вызвать помощь. Проблема в том, что помощь, если она будет, то по времени придет позже чем будут развернута система вооружения станции. На этом все.

Следующий день прошел относительно спокойно, всего раз нас потревожили незваные гости. Опасаясь атаки с нескольких направлений, командир принял решение установить минные поля на направлениях которые наиболее часто посещались неизвестными. "Ирис" опять был загружен работой. У меня появилась мысль.

— Здесь "Нага" вызываю коммодора

-Коммодор на связи

-У меня появилась мыль как нам выяснить, кто нас беспокоит

-Слушаю

-На "Ирисе", как я уже говорил есть зонды подавителей гипера и установка для их запуска. Мы можем попытаться захватить разведчик, если активируем зонды сразу после того как он появиться в системе. "Ирис" будет в стелсе и сможет сопровождать его по всему маршруту, препятствуя выходу в гипер.

-Мне нравится твой план, давай так и поступим, только пусть возьмет стационарные подавители и расставит их в районах с наибольшей вероятностью появления разведчика. Свои применит, если не угадаем с направлением.

Что-то у нас пока "Ирис" выполняет основную работу. Но ничего плохого я в этом не вижу. Всегда бы так, постояли, полетали и контракт выполнен.

Добыча попалась нам на исходе суток. Очередной корабль появился в системе и "Ирис" уже запустил два зонда по его курсу, когда оказалось, что корабль не один.

-Внимание, тревога, вторжение в систему. Зарегистрированы два неизвестных корабля. (тут же пришел сигнал от диспетчера станции)

-Здесь коммодор, все кораблям, боевая тревога, выход на позиции согласно варианту 2.

-Коммодор "Ирису" — запускай и активируй все зонды что у тебя есть, постарайся полностью блокировать район и выдавить остальных возможных гостей на минные поля. Мы пока разберемся с этими.

-"Ирис" коммодору — приказ понял, выполняю.

-Внимание, здесь диспетчер, произведен анализ сигнатур двигателей кораблей.

Согласно результатам анализа — тип кораблей тяжелый крейсер 5-го поколения "Синабал". Это или наемники или пираты.

-Коммодор транспорту, уходите под щит станции.

-Внимание кораблям охраны, здесь коммодор, построение "Крыло", лидер тяжелый крейсер "Вексор", следом "Нага". Надо уничтожить их до того как появятся остальные.

-Внимание, здесь диспетчер. Гости на запросы не отвечают. Скорость движения падает, наблюдаю попытку торможения. Они чего-то ждут.

-Внимание здесь коммодор. Огонь по готовности. Маркирую цель N1 — тяжелый крейсер тип "Синабал" , маркирую цель N2 — тяжелый крейсер тип "Синабал" предположительная дистанция открытия огня противником 45 единиц

-Здесь "Нага", выход на дистанцию открытия огня расстояние до цели N1 75 единиц. Открываю огонь. Цель N1.

— Здесь "Вексор", выход на дистанцию открытия огня 62 единицы, открываю огонь, Цель N1 — тяжелый крейсер тип "Синабал" N1

-Здесь коммодор, зарегистрирован сброс беспилотников с обоих гостей. Внимание кораблям, смена построения, легкие крейсера смена курса, тип построения — "стена" вариантN1. Ваша задача — беспилотники и не лезьте в сектора стрельбы тяжелых. Остальным кораблям сохранять курс, догоняйте лидера, средним и легким крейсерам форсаж.

-Внимание, здесь коммодор расстояние до целей 55 единиц, всем кораблям сброс ускорения, средним крейсерам огонь по готовности. Цель N1.

— Внимание, здесь коммодор. Первая волна беспилотников приближается. Средним крейсерам, смена цели для ракетных установок. Тип боеголовки ЭМ, цель — беспилотники противника залпом, огонь.

-Внимание, здесь коммодор, "Вексору" — сброс легких беспилотников цель— беспилотники противника, легким крейсерам огонь по готовности.

-Здесь "Нага", наблюдаю потерю щита цели N1, повреждения брони 15%.

-Внимание, здесь коммодор, наблюдаю смену курса противником. Средним крейсерам, огонь по цели N1. Внимание атака беспилотников отбита, уничтожен 41% волны. Смена курса, смена построения, построение тип "крыло", лидер — "Вексор", ложимся на курс параллельный противнику, не дайте им уйти

-Здесь "Вексор", наблюдаю снижение уровня ускорения цели N1, повреждение брони 37%. Продолжаю огонь.

-Здесь "Нага", наблюдаю внутреннюю детонацию цели N1, герметичность корпуса нарушена, корабль маневрирование не ведет. Цель N1 прекратила огонь.

-Внимание, здесь коммодор, "Вексор" и "Нага" смена цели, цель крейсер N2. Средние крейсера форсаж, перестроение, лидер средний крейсер "Зилот", ведите цель N2 как можно дольше, он ускоряется.

-Внимание здесь коммодор, легким крейсерам, смена курса. Выход из строя, оттягивайтесь к базе. Средние и тяжелые крейсера продолжаем преследование.

-Здесь "Зилот", противник покинул зону эффективного огня. Прекращаю огонь

123 ... 1920212223 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх