Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 937 +31    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Да, я попробую

-Ну тогда давай приступай, а я пока схожу возьму имплантант.

Ага так я и поверил в ваше бескорыстие хозяин. Такой имплантант стоит порядка 100 000 кредитов, на эти деньги меня можно года 2 кормить и учить в капсуле. Единственным объяснением этой процедуры является то что ему надо поднять мой интеллект настолько, чтобы я смог одновременно управлять медицинскими дроидами и хирургической капсулой. Выйти на так называемый инженерный минимум в 200 единиц интеллекта. С этими невеселыми думами я и полез в капсулу. Очнулся с самыми неприятными ощущениями. На уши давил сигнал тревоги. Надо мной стоял взволнованный Ли.

-Мих давай вылазь . Я экстренно вывел тебя из наркоза и у тебя будет болеть голова часа полтора. Но не переживай, имплантант встал нормально. Саму операцию успели завершить. На нас тут напал кто-то или мы напали на кого-то, и судя по сигналу тревоги все пошло не так как задумывалось. В общем Дем побежал в арсенал за оружием, а меня оставил присмотреть за тобой. Ты как?

— Да нормально вроде, голова только болит

— У тебя же вроде была база по стрелковому оружию, успел изучить?

— Изучить то успел, второй уровень только, но я же ни разу не стрелял

-Ничего как в руки пушку возьмешь так оно сразу все само и сплывет, справишься.

— Будем надеяться

Примчался Дем в среднем бронескафе со стволами.

— Так Ли это твое, Мих, а это тебе. Уж не обижайтесь, но бронескафов у меня больше нет. Мих я тебе отдаю приказ: охранять медблок от проникновения посторонних, я тут тебе вывел на нейросеть тактическую карту с маркерами. Все наши у тебя подсвечены на ней. Если кто сунется сюда, а на карте его не будет — это чужой. Покидать медблок запрещаю. Мы с Ли сейчас сбегаем в мою каюту, мне надо кое что оттуда забрать и вернемся. Ну все мы пошли.

Что-то серьезное видно случилось раз он засуетился. Раньше такого не наблюдал за ним. Блин, ну и что делать. А если сейчас сунется сюда кто. Я конечно постараюсь его убить, но с моим отсутствием опыта надеяться особо не на что. Устроился на полу между капсулами, так чтобы если кто откроет дверь, сразу меня не заметил. Подумал. Снял небольшое зеркало, которое висело над раковиной, поставил его на пол так чтобы видеть входящего. Вот пожалуй и все что я могу сделать. Теперь только ждать. Через 10 минут пришел вызов от Ли.

-Мих, слушай внимательно и не перебивай, нас взяли на абордаж, это галинтийские наемники. Шансов почти нет. У них куча абордажных дроидов, да и люди почти все в тяжелых бронескафах. Мы тут в каюте у Дема. Его подстрелили. Я его охраняю. Прямой приказ как и у тебя. У меня шансов нет. Я буду его защищать даже если он помрет. У тебя такой шанс есть. Сделай все, чтобы у тебя не функционировало оружие. Тогда, если полезут галинтийцы, ты не сможешь причинить им вред. Глядишь и оставят в живых. Все. Удачи. Может выживешь. Надейся на то, чтобы Дем про тебя не вспомнил. Ему правда сейчас не до этого — он под обезболивающим лежит. Весь живот разворотило. Все отбой.

Так с оружием просто, базу все же не зря учил. Магазин долой. Батарею долой. В сумку и в шкаф на замок. Даже если сам кинусь открывать, то не успею. Винтовку надо еще спрятать. Ага точно. Лучше так — полная разборка. Теперь точно минут 5 возиться, чтобы собрать. Мало ли что у меня в мозгах прописано. Теперь ждать и надеяться чтобы Дем про меня не вспомнил. Стоп, а что если.. точно. Подбежал к медкапсуле, ввел программу диагностики организма и добавил в инъекцию снотворное. Чао бамбино, хрен вы меня теперь дозоветесь раньше чем через час. Нет лучше побольше снотворного — на 3 часа. Думаю за это время тут все решится так или иначе. В крайнем случае не убьют же меня пираты. Столько денег вбухали в мою тушку, а дальше этого корабля не пошлют. Забрался в капсулу и активировал программу.

Очнулся как и было прописано программой через 3 часа. Хотел вызвать Ли. Он не отвечал. Либо что то с сетью либо он погиб. Да нет, сеть функционирует вроде бы. Значит скорее всего погиб. Выбрался из капсулы. Идти я никуда не мог — прямой приказ Дема действовал. Вызывать его я не стал, мало ли может он жив. Прикажет еще что-нибудь.

Прошло около часа. Я просто сидел в кресле медтехника. Открылась дверь, показалась туша боевого дроида. Ну вот и все, сейчас я кинусь на него с кулаками и он меня подстрелит. Блин надо было себе ноги хоть связать что ли. Не успело мое тело встать с кресла, как появился человек в бронескафе. Я подскочил и замер, разыскивая чем бы его пришибить. Вот же гребаный приказ. Однако же соображаю что с голыми руками на бронескаф лезть бесполезно.

— Стой, не двигайся

-Постойте не стреляйте, я безоружен. Я раб. У меня приказ охранять медблок. Я не могу его ослушаться.

-Хорошо парень я понял. Человек неожиданно проворно подскочил ко мне, сделал неуловимое движение и я повалился на пол. Связав мне руки и ноги пластиковыми лентами в нескольких местах, заговорил.

— Я в группе зачистки, тут еще прячутся некоторые ваши по углам, пошел дальше. Про тебя я сообщил. Как закончится зачистка, за тобой придут. Не волнуйся, это займет не более часа. Ваших дроидов мы уничтожили вместе с погонщиком, умелый гад попался. Основные узлы корабля под контролем. Так что остальное дело времени. Все. Жди я пошел дальше.

Все таки удалось — думал я лежа на жестком металлическом полу. Хорошо что он хоть с подогревом, а то бы застудил себе все. Смешно бы было, избежав смерти в бою заболеть простудой. Хотя при уровне здешней медицины — это 15 минутный сеанс в медкапсуле. Или вообще обойдется мобильной аптечкой. Наконец за мной пришли. Сделали укол снотворного и я уснул. Очнулся ,как ни странно, в этом же помещении. В медкапсуле.

-Вставай парень, уже все. Я тебе тут почистил память — другого способа избавится от приказа твоего хозяина я не знаю. Это надо к мозголомам, а я так, универсал широкого профиля. Ты я насколько понимаю медик?

— Недоучка, но некоторые базы изучил, ну и пару операций провел

Не буду уточнять что одна из них была над собой, а остальные надо трупами.

— Раз такое дело будешь мне помогать а то я уже 6 часов на ногах. Слушай сюда. Раз ты все забыл. Мы наемники из федерации Галинти. Сопровождали торговый караван. Вы напали на него. Мы взяли на абордаж ваш корабль. У нас в федерации рабство запрещено, так что вас всех освободят. По прилету на базу вам снимут рабские нейросети, ну а дальше вы сами выбираете свою судьбу. Теперь относительно того что ты будешь делать. Я сейчас настроил медкапсулу, чтобы она стирала память за последние 6, нет пусть будет 10 часов. Так точно будет уверенность что не останется никакой закладки. Так вот я пойду я сейчас залягу во вторую капсулу часа на 3 отдохну немного, а ты продолжай работу. Эта капсула будет делать все автоматически. Твоя задача принимать тела под наркозом, запускать процесс, и после того как человек очнется, сообщить ему то что сейчас рассказал тебе я. Да, на всякий случай этот дроид будет охранять меня в капсуле так что ты не лезь ко мне.

— Я все понял.

-Давай посмотришь как я все это делаю, потом попробуешь под присмотром, ну а потом уже сам. Кстати я Крон

-Михаил , Мих

-Вот и познакомились

Процесс был прост до безобразия. Эвакуационный медицинский дроид (по сути небольшой шагающий стол на шести ногах с четырьмя манипуляторами) принес на себе спящего человека. Уложил его в медкапсулу и замер. Медик запустил программу. Через 15 минут человек очнулся. Ему сообщили информацию о текущем положении дел и отправили в сопровождении легкого охранного дроида в свою каюту. Тем временем медицинский дроид притащил следующего и над ним работал уже я. Крон отправился отдыхать, а я продолжил работу. За 3 часа я успел обработать 11 человек. Интересно сколько нас тут всего. Крон проснулся и сменил меня, предложив отдохнуть.

-Крон я проголодался , могу я сходить в столовую, да и в каюту надо зайти — сменить белье.

— Хорошо иди. Хотя постой, сейчас я тебе сопровождения дам. А то мало ли что.

Через 7 минут притопал еще один легкий боевой дроид такого же типа, как тот, что охранял Рона и я пошел в столовую. Кухонный комбайн на удивление не пострадал и я, употребив привычную уже курицу с рисом, решил направился в свою каюту. Дроид остался в коридоре. Видимо просчитал что в таком маленьком пространстве я ничего не смогу натворить или он мне помешать. Душ и свежее белье в сочетании с состоянием сытости подняли мне настроение. Надо же я даже в самых смелых мечтах не предполагал так быстро избавится от Дема и обрести свободу. Кстати о Деме. Надо бы навестить его каюту, посмотреть что там. Сказано — сделано. Направился в "Хозяйский" сектор корабля. Сам я тут не бывал, но у меня сохранился маршрут, который мне как-то скинул Ли, чтобы я на всякий случай знал где живет хозяин. Раньше без приказа Дема я бы и зайти не смог этот район корабля. Теперь же наемники наверняка подправили что то в управлении и я свободно прошел к каюте Дема.

Да тут был бой. Все перевернуто и следы крови на стене. Вон даже на кровати 2*2 (не то что моя койка) окровавленные простыни. Наверняка Дем лежал. Но тела уже убрали.

Полез по шкафам. Может что полезное найду пока наемники не прибрали себе. Ничего ценного не нашел. Одежда велика, а брать что-то габаритное типа персонального кухонного комбайна.. хотя почему бы и нет. Зато обнаружил сейф. И что делать. Кода я не знаю а взломать не смогу. Надо у Рона спросить. Развернулся и пошел в медблок.

Поток бывших рабов еще не иссяк.

-Крон есть минутка

-Говори

-Я тут был в каюте своего бывшего хозяина и натолкнулся на запертый сейф. У него хранились некоторые вещи, которые были когда то моими. Есть какая-то возможность взломать его? На деньги и ценности я не претендую, понимаю что все это ваше, но свое хотел бы забрать.

— Отлично, сейчас закончим с людьми, тут осталась пара человек всего, а потом сходим покажешь что там за сейф.

— Крон, а почему раненых нет, мы только со здоровым возимся?

— Всех раненых обрабатывает наш штатный медик на нашем корабле. Здесь только призовая команда и ваши, кто уцелел, а я так — помощником у него. Медик — моя вторая специальность. Так то я погонщик, но поскольку у нас тут у всех по 2-3 профессии, на случай если кто выйдет из строя , то выполняю еще обязанности медика.

— Понятно. Я тогда тут подожду тебя. А сколько то наших в живых осталось?

— Бывших рабов 27 человек. Остальные погибли. Самих пиратов 8 человек живых, в основном техники. Остальные ранены или убиты. Кстати нам еще с трупами потом разобраться надо — взять пробы ДНК и заполнить карты на них. Может кто в розыске, премию безопасники дадут.

— Я могу помочь, если надо.

-Договорились. Вот и все. Это последний. Сейчас отправим в каюту и пошли посмотрим на твой сейф.

К каюте Дема мы добрались не спеша за 10 минут. Нас сопровождал все тот же легкий боевой дроид.

-Да серьезный сейф. Ну да ничего. Мы тоже кое -что можем. Подожди я сейчас схожу за дешифратором. Он у дроида моего остался. Вместо носильщика его использую. Абордажную группу мы по узлам расставили. Реактор и мостик охраняют. Легкие дроиды патрулируют корабль. А тяжелый — мой любимчик, с ремонтными дроидами и всем барахлом моим как раз реакторный блок и контролирует. Ты это.. тут побудь в общем. Тебе туда все равно нельзя. И не выходи из каюты лучше. Нарвешься еще случайно на кого, так и до свободы не доживешь.

Вернулся Крон довольно быстро, я и заскучать не успел, проводя уже более обстоятельный шмон каюты Дема. Нашел пару вещей: мобильный считывателей кристаллов — валялся в тумбочке рядом с кроватью, видимо Дем что то изучал или кино какое смотрел, неплохой на мой неискушенный взгляд боевой нож, и парализатор. Нож и парализатор сразу положил на стол, не хватало еще быть заподозренным в подготовке нападения. Пришел Крон, усмехнулся увидев лежащее оружие, сунул его в сумку. Не доверяет до конца. Но оно и правильно, сам бы так поступил. В сейфе как я и предполагал лежали несколько ювелирных изделий, кучка наличных кредитов, легкий армейский игломет (спасибо тебе стрелковая база), какой то небольшой электронный блок и бокс с инфокристаллами.

-Знаешь что это? — кивнув на блок спросил Крон

-Да это и есть моя вещь.

-И что это такое?

-Понимаешь, в общем у меня не хватало индекса интеллекта на инженерный минимум, а имплантант мне ставить никто не собирался. Дорого это для раба. Ну я и придумал как обойти это ограничение. Создал промежуточный интерфейс для подключении простенького искина, чтобы на него скинуть часть нагрузки по обработке информации. Искин что попроще, мне и старый бы какой-нибудь подошел из их трофеев. Стоит не в пример меньше чем имплантант на интеллект. Так бы и выкрутился. Хозяин увидел и забрал, сказал себе еще сделаешь.

Ложь слетела с языка легко, я даже сам себе удивился. Хорошо что мой свежеустановленный имплантант на интеллект еще не активировался.

— Понятно, голь на выдумки хитра, как говорится

-Это точно

— А это что за кристаллы? Показал он довольно вместительный бокс

-Это базы знаний, пиратские. Хозяин их ставил местным

-Да.. много же их тут.

-Ну да, они видимо где то их оптом брали

Не говорить же что он их сам делал. За такую информацию меня на ближайшей станции и прикопают, нет не прикопают.. негде там. В утилизатор сунут и всех делов. Как представлю, если до корпорации "нейросеть" которая и делает эти базы, дойдет информация, что кто то обошел их защиту. Фантазия отказывает предугадать последствия. Хотя может быть они и знают, только менять технологию в масштабах всего содружества — это гораздо дороже чем вылавливать и уничтожать вот таких умельцев как Дем.

— Ладно блок этот забирай, а с базами я даже не знаю что делать. По идее их уничтожить надо. Их ведь все равно никак не использовать, разве что вольным каким продать или бандитам. Ну в общем кому квалификацию в карте показывать не надо. Только мне возиться с этим не с руки. Проще сдать в "нейросеть" за вознаграждение. Денег конечно меньше, зато рейтинг безопасники поднимут, да и сама "нейросеть" скидку постоянную может оформить. Ты вот что. Если хочешь выбери себе несколько кристаллов. Посмотри если хочешь, может что пригодится, а остальное я сдам. Стой, на вот еще здесь тысяча кредитов. Не бог весть какие деньги, но тебе на первое время пригодятся. Не будешь думать где жить и что поесть. Все же ты меня на сейф навел, не люблю быть в долгу.

-Спасибо. Я заберу кристаллы, посмотрю что на них?

-Бери, потом остальные отдашь. Только сразу предупреждаю много продать не получится. Или бандиты прищучат и отберут все, или "Нейросеть". Бери только для себя. Если что скажешь что бывший хозяин поставил. На тебе вины нет.

-Понял. Возьму несколько для себя только, завтра бокс верну.

Я подхватил бокс и пошел в свою каюту. Да тысяча кредитов. Судя по тому сколько их осталось у Рона там тысяч 80-90 не меньше. Ну да ладно, одно дело сам бы сейф расковырял , а другое только нашел. Да и из рабства меня освободили. Это никакими деньгами не купишь. Спасибо ему. Почти до самого утра думал какие выбрать кристаллы. Все зависело от будущей специальности. Вариант выбрать самые дорогие не подходил по той причине, что они все равно не дадут право на квалификацию. Хотя может как бывшему рабу сделают поблажку. Но тогда их надо иметь в сети уже развернутыми и изученными. А базы.. сколько я буду учить с нуля базу с первого до пятого ранга я даже представить не мог. Точнее мог примерно 2,5 года. Значит надо выбирать из баз, которые я уже начал изучать. Ну и прихватить парочку на всякий случай, может все же получится продать, или сам использую. Значит и исходить надо из этих критериев. Все, решено. Беру кибернетику, электронику, медицину и инженера 4 и 5 ранга — это на продажу или на перспективу. Есть смысл взять базы 1-2 ранга, связанные с техникой, боевые дроны 1-2 ранг, ну вот еще что то интересное — тактика. Видимо что то связанное с боевыми действиями — тоже возьму. Думаю я больше не успею изучить.

123456 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх