Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 951 +45    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дело было вечером, делать было нечего. Я начал перебирать свои вещи и наткнулся на контейнер погибшего капитана пиратов. Вот еще задачка. Но ничего, у меня будет месяц времени, чтобы выяснить что это такое. Наверняка тут есть терминалы для таких убогих как я. Хотя неизвестно, что со связью. Если станция целиком военная, вполне может быть заблокирован доступ к общей инфосети.

Прошли еще два скучных дня. На четвертые сутки меня наконец выпустили и потащили на диагностику. Доктор был тот же, вероятно меня за ним закрепили или просто он тут работал в дневную смену, учитывая почтенный возраст.

— Добрый день, Йода (от неожиданности я вздрогнул, но потом вспомнил что это мое новее имя)

-Здравствуйте Зак

-Как ваше самочувствие?

-Все хорошо, только не знаю чем заняться. Когда меня выпустят?

-Вот сейчас просканируем вас и по результатам станет понятно. Ложитесь в медкапсулу. Вот сюда.

Результаты сканирования неожиданностей не преподнесли и доктор благословил меня на смену места жительства.

-Вы определились с составом имплантантов?

-Да, доктор, вот у меня на планшете

-Что же, довольно грамотное решение. Кстати каким образом буде произведена оплата?

-У меня деньги на чипе. Отлично, вот вам счет (он сбросил на планшет), оплатите на терминале. Как только пройдет оплата— начнем процедуру конфигурирования вашей нейросети. На сегодня вы свободны. Можете забирать вещи из палаты и идти размещаться в общежитии. Маршрут к коменданту общежития я вам сбросил на планшет. О.. не пугайтесь. Это только такое название "общежитие". На самом деле там присутствуют апартаменты разной комфортности. От кубриков на четырех человек для абитуриентов, до трех и пяти комнатных номеров высшего командного состава. У каждого этажа свой тип помещений. Послезавтра вас жду.

-Зак, а вы разрешите мне понаблюдать за процедурой выращивания моей сети? Просто здесь нечем заняться такому убогому как я, а так все какое-то развлечение

-Да как хотите. Только там ничего интересного. Сами увидите послезавтра. Всего доброго

— И вам.

Распрощавшись с доктором я пошел к коменданту. Мне выделили двухкомнатный номер на "преподавательском" этаже. В основном тут проживали мужчины, но встречались и женщины преподаватели. Впрочем вначале их было трудно различать — форменные комбинезоны успешно скрывали особенности фигуры, а волосы были традиционно короткими у всех. Забросил вещи в свою квартиру, направился на поиски какого-нибудь начальства. Для начала решил посетить местный отдел СБ. Вызванный, уже знакомый мне безопасник вышел к проходной, после того как я своими безуспешными попытками пройти через терминал навел шороху среди охраны. Моя карта, доступа сюда не давала

-А.. это вы.. Йода, с чем пожаловали? (похоже теперь меня будут узнавать сходу из-за имени не только земляне)

-Да, добрый день. У меня возникли некоторые вопросы по поводу моего здесь проживания и я решил, что вы сможете мне помочь.

-Ну что же, логично. Пройдемте в кабинет

-Слушаю вас (начал он устроившись в кресле)

-Дело в том, что у меня есть определенной имущество, мне сказали, что оно будет доставлено к пункту моего пребывания.

-Да, это так. Но дело в том, что это не пункт вашего постоянного пребывания. Сначала предполагалось, что вы пробудете здесь максимум неделю. Но после того как вы решили выбрать нейросеть определенного типа, вы должны будете задержаться здесь не меньше чем на месяц. Я даже не знаю где находится ваше имущество. Оно никаким образом не может быть доставлено сюда. Что-то еще?

-Да, я хотел бы узнать на территории базы есть какие-нибудь терминалы для выходы в общую инфосеть?

-Это военный объект, доступ здесь жестко ограничен. Для чего вам инфосеть?

-Дело в том, что мне нужно выяснить назначение одного предмета, а поскольку сделать это можно быстрее всего через инфосеть я и хотел ею воспользоваться.

-Связь у нас конечно есть, но для этого вам нужно оформить допуск. На это уйдет уйма времени. Лучше я дам вам доступ к некоторым внутренним ресурсам инфосети станции. Поищите там. Если ничего не найдете, а это настолько для вас важно — дадим задание специалисту и он разыщет то, что вам нужно

-Спасибо. А чем мне вообще здесь заниматься?

-Займитесь спортом. К тому же даже в вашем положении можно изучать базы знаний

-Как это?

-Обратитесь к своему медицинскому куратору, он вам все объяснит. Это все?

-Да.. благодарю

-Всего хорошего

Вызвав доктора через планшет, я выяснил, что обучение возможно не только через нейросеть, но и через гипномодулятор. Правда имелся побочный эффект в виде головной боли, но он мог быть устранен с помощью сеанса в медкапсуле. Я поначалу обрадовался, но потом просчитал, что даже базу 3-ьего ранга с моим уровнем интеллекта я буду учить непрерывно около 9-10 дней. Это имело смысл только в одном случае, если мне надо будет убить время. Значит остается спорт и ресурсы внутренней инфосети станции. Отвыкнув от посещения традиционного спортзала, я с непривычки даже не сразу вспомнил с чего начинать. Решил пойти традиционным путем. Беговая дорожка — наше все. Выбрал на дисплее разминочную программу и сказал поехали и нажал на старт. С непривычки даже пришлось сосредоточится на процессе. Пока я усилено пыхтел на своей дорожке рядом заработала еще одна. Мне пока было не до того. Наконец моя тренировка закончилась и я обратил внимание на своего соседа.. точнее соседку. Невысокая миловидная, худенькая женщина лет 40-45. Она бежала легко. Сразу видно если не профессионала, то опытного любителя. Со мной точно не сравнить. Так и продолжая бежать, она обратилась ко мне:

-Здравствуйте, вы новенький?

-Добрый день. Дней шесть как здесь

-Странно я вас раньше не замечала

-Я сегодня первый раз в спортзале. Кстати я.. Йода (чуть не проболтался)

-О.. простите мою невежливость (она остановила дорожку). Я — Лара, местный психолог.

-Это здорово, что я вас встретил. Мне скоро может понадобится ваша помощь

-Что-то серьезное?

-Да нет, просто со скуки на стену скоро полезу. Мне еще месяц почти тут куковать, а чем заняться не представляю. Вот в спортзал пришел.

-Всегда можно что-то изучить. Какие-нибудь базы. Неужели вы ничем не интересуетесь?

-У меня основные профильные базы изучены, а начинать что-то выше второго ранга с моим уровнем интеллекта — это застрять надолго. (тут я подумал, что не выяснил у безопасника насколько окружающим можно доверять)

-Жаль (она жалостливо посмотрела на меня.. да она же не знает, что у меня нет нейросети и имплантантов, вот же попал). Приходите завтра с утра ко мне на сеанс, попробуем помочь вашему горю. Подберем что-нибудь небольшое бесплатное

(вот меня уже и записали в ряды недочеловеков.. ну хоть жалеют а не пинают и то хорошо)

-Спасибо, я обязательно зайду. Завтра, скажем в 10

-Хорошо, я помечу что это время занято. Не буду вас задерживать (она снова запустила дорожку)

Через планшет послал запрос безопаснику, о том насколько я должен опасаться окружающих и можно ли мне вообще с ними близко общаться. В частности с психологом. Может быть Лара подскажет чем мне тут заняться.

С утра решил не спешить с выходом, ковырялся через планшет в инфосети станции. Как я и думал, ничего похожего на мой кругляшек я не нашел. Можно было из вредности обратиться к безопаснику, в конце концов он обещал мне помощь специалиста, но хорошенько подумав решил сначала дождаться ответа по поводу моего общения с окружающими. В 9 часов он прислал стандартный ответ. Я и так это знал.. бла бла бла.. проявляйте бдительность, враг не дремлет и т.д. Хорошо, что хоть про психолога конкретно ответил, что у нее есть допуск к личным делам сотрудников станции. Значит я вполне могу с ней общаться, если не затрагивать моменты жизни до моего появления здесь. В 10 ровно я был у Лары.

-Добрый день Лара

-Привет Йода, проходи, присаживайся

-Лара, я хотел бы прояснить некоторые моменты нашего вчерашнего разговора. Дело в том, что когда мы вчера общались, я забыл упомянуть, что у меня отсутствует нейросеть и имплантанты. Именно этим вызвана моя временная депрессия. Это произошло..

-Постой Йода.. дальше ничего не говори. Я понимаю в каких случаях человек может месяц ждать установки нейросети. Мне секреты вашего ведомства без надобности. Своих хватает (ага, теперь меня записали в шпионы, но лучше уж так)

— Хорошо, как скажете. Так что вы мне посоветуете?

-Честно говоря странно слышать такой вопрос от человека твоей профессии, разве что ты недавно служишь.. ну да это не мое дело. Мое дело помочь..

Есть множество видов занятий, которые вам подойдут. Больше всего вам подойдут какие-нибудь медитативные методики, либо дыхательная гимнастика. А сочетание этих двух направлений позволит вам научиться лучше контролировать свои эмоции и весь организм в целом.

-Честно говоря никогда не интересовался (не рассказывать же ей о моем опыте изучения тайцзицюаня по черно-белым брошюркам, купленным в ближайшем киоске)

-И зря, очень действенные методики. Их даже берут на вооружение начинающие псионы

-Лара, мне раньше было не до того, но у тебя я могу поинтересоваться, раз ты затронула эту тему. Что означает пси-активность

-Йода, ты откуда взялся. Об этом же все знают

-Считай, что там откуда я взялся об этом не знают

-Я постараюсь найти тебе нужные базы начальных рангов, но не обещаю. Это редкость. Но если говорить кратко, то есть такие разумные, которые способны ощущать определенный вид энергии и управлять ей. Причем они делятся на тех, кто может воздействовать этой энергией только на себя, на свой организм и тех, которые могут использовать эту энергию для воздействия на окружающий мир. Одним из примеров этого воздействия является например психокинез. Первые, как правило отличные боевики и за такими людьми идет настоящая охота. Любая спецслужба имеет силовые подразделения состоящие из псионов. Естественно им ставят лучшие имплантанты и нейросети чтобы их возможности еще больше возросли. Вторая категория очень немногочисленна. Они могут воздействовать на предметы, психику окружающих, некоторые ученые утверждают что такие люди могут предвидеть будущее. Единственное что известно достоверно у любого псиона всего одна способность к чему либо. Универсалов среди них нет. Это связано с тем, что развитие даже одной способности занимает довольно продолжительное время. Любой здравомыслящий человек естественно выбирает то направление, по которому у него наблюдается наилучший прогресс и совершенствуется только по нему. Уровень пси активности или кратко уровень пси определяет потенциальную силу псиона. Так почему тебя заинтересовала эта тема?

-Дело в том что раньше, еще при установке нейросети, у меня была обнаружена пси активность и я слышал, что она очень помогает врачам в их профессии

-Какой у тебя уровень?

-18 (Лара заметно расслабилась)

— Понятно. Низкий. Такие как ты, хоть и встречаются нечасто, но практически ничего из себя в плане пси активности не представляют. Вот если бы она была у тебя раза так в 3-4 выше, тогда это имело бы определяющее значение в выборе твоей профессии. А так твои способности могут только изредка спонтанно проявляться. Например в виде интуиции. Если сможешь научиться ими пользоваться, то как правильно тебе сказали сможешь применить в медицине на стадии диагностики больного и мониторинга его состояния. Но для этого необходимо учиться прежде всего видеть или ощущать потоки пси. С этого начинают все псионы. Невозможно управлять тем, чего не чувствуешь.

Я сама псион, правда как и у тебя мой потенциал невысок. Всего 24 единицы. Но и это мне очень помогает в работе. Ощутить эмоциональный настрой пациента, реакцию его подсознания на то или иное воздействие, это существенно сокращает время лечения.

К сожалению у меня нет специальных баз по этому направлению, но я попробую их поискать. И как я уже говорила, можешь заняться упражнениями, которые я назвала. Заодно и проблему свободного времени решишь. Давай на сегодня закончим, а следующий сеанс назначим, скажем через три дня. За это время я постараюсь подобрать тебе комплекс упражнений и найти информацию по методике использования пси способностей твоего уровня. Всего хорошего... До встречи через три дня.

Я распрощался с Ларой и побрел к себе. Да.. делов то, поднять в три раза уровень пси и выяснить свою способность. Настроение, немного поднявшееся было благодаря тому, что я мог стать обладателем уникальной способности, рухнуло обратно. Но никто не обещал, что будет легко. Прорвемся. Все равно целый месяц делать считай нечего. Расстроенный я сам не заметил, как оказался у офиса СБ. Точно, этот лысый обещал мне помощь специалиста в поиске информации по моему кругляшку.

Безопасника на месте не оказалось. Когда я попытался вызвать его через планшет, объяснив причину, он мне ответил, что занят и чтобы я никуда не уходил. Сейчас подойдет обещанный специалист и поговорит со мной. 15 минут уже привычного ожидания и я наблюдаю перед собой молодцеватого лейтенанта, никак не похожего на компьютерного гения. Ну да мне от него много не надо. Поиск по базам — это довольно стандартная процедура.

-Приветствую, я Тим. А ты наверное Йода? ( я кивнул). Пойдем со мной, объяснишь что тебе требуется.

После 10 минут быстрой ходьбы мы оказались в рабочем кабинете, увешанном панелями.

-Это наш информационный центр. От нашего отдела СБ пришел рапорт о предоставлении тебе технической помощи в поиске информации. Что будем искать?

-Вот это..

Я вытащил из внутреннего герметичного кармана кругляш, который теперь таскал с собой повсюду в надежде выяснить у кого-нибудь что это такое. Ну не зря же покойный капитан засунул его в контейнер. Или может быть бедняга носился с ним по той же причине, что и я теперь.

-Давайте его сфотографируем с обоих сторон. Вот так.. теперь разместим в поисковой машине картинку.. и.. вот же.. ни одного совпадения. Или это какая-то самоделка или жутко секретная и ценная штука. По ней ничего нет (отрапортовал лейтенант)

-Смотри (я не сдавался), здесь какие то значки на нем полустертые. Может по ним попробуем

-Давай попробуем( энтузиазм Тима угасал на глазах).

Пощелкав пару минут в какой-то программе по изображению моей прелести вот же блин не то имя выбрал. он наконец запустил поиск.

-Ого.. смотри, это оказывается алфавит древних (Тим ожил на глазах). Только он не расшифрован до конца по сей день. У меня есть кое-что по ним, давай скину на планшет. Изучишь как-нибудь на досуге.

Значит все-таки ценная железка. Я практически вприпрыжку добрался до своей квартиры.

Что-то за прошедший день у меня столько раз менялось настроение, что впору опасаться за свое здоровье. Хотя чего мне теперь бояться, у меня теперь психолог есть. Пусть она за меня боится. Сомневаться в ценности кругляшка теперь не приходилось. Осталось выяснить его предназначение и можно готовить мешок для денег. Хотя, как то неудобно получается перед ребятами. Вроде я специально его утаил. Как оказалось, выяснение вопроса о функционале кругляшка придется отложить на потом. Из немногочисленной информации, получено от Тима о "древних", я делал несколько выводов.

123 ... 2627282930 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх