Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 962 +56    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Мы редко бываем на станции, раньше вас не видели. Вы недавно перебрались сюда? (кажется он проигнорировал мой прозрачный намек, но ничего я не гордый, еще раз попробую)

-Можно и так сказать. Меня освободили от рабства и я принял гражданство федерации. А вы чем занимаетесь? (поддержал я разговор)

-У нас небольшая компания ,мы "мусорщики" (улыбнулся он. Блин.. и где была эта целевая аудитория раньше)

— Тогда я пожалуй знаю чем могу еще вас заинтересовать.

-И чем же.

-Я могу установить вашему сыну демонстрационные версии баз знаний. Для него у меня есть ВСЕ базы, которые могут пригодится ему при квалификации. (вот и пригодились результаты сочетания моей работы в этом заведении и мегадевайса Дема)

-Я вас не понимаю. Что значит демонстрационные версии?

-Они вполне функциональны, и полностью соответствуют своим рабочим аналогам. Отличие лишь в том, что ЕСЛИ вы захотите после их изучения подтвердить квалификацию, вам придется купить рабочую версию. При этом заплаченные деньги будут зачтены в стоимость рабочей версии, если вы приобретете ее у нас. (Он понял о чем я говорю, я увидел интерес в его глазах)

— И какова цена на ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ версии баз?

— всего 10% от цены рабочей, но постоянным покупателям предоставляется

скидка.(улыбка прожженного реализатора элитных пылесосов не оставила мужику ни малейшего шанса).

-Это очень интересная тема, но сейчас я не готов ее обсуждать. У меня есть встречное предложение. Как вы смотрите на то, чтобы сменить место работы. (я вопросительно на него взглянул ожидая продолжения). Думаю у вас тут не очень большая зарплата. Нет, я не предлагаю вам контракт, хотя и это возможно. Я предлагаю вам возможность поработать в другом месте, и это предложение связано с вашим. Дело в том, что я бы мог обеспечить вас клиентами на ваши демонстрационные версии баз, но они не имеют возможности постоянно находится на базе. Соответственно ваше пребывание на корабле, где они живут и работают позволит им изучить ВАШИ базы гораздо быстрее с учетом того что вы предоставите услуги по разгону. С оборудованием проблем не будет.

— Если у вас есть оборудование, почему ваш медик не может его настроить?

-До недавнего времени у нас не было необходимости в использовании медика такой квалификации, да и оборудование появилось совсем недавно.

Я конечно хотел заработать денег, но призрак рабства в сочетании с паранойей встали на моем пути. Запрут на своем корабле и заставят работать за еду. Они же сегодня здесь, завтра — там.

— Я обдумаю ваше предложение (я решил спустить все а тормозах, не обижая перспективного клиента отказом) и сообщу результат.

-Я вас понимаю, не хочется покидать насиженное место(он покачал головой). Но вы все же подумайте. Сейчас мы покидаем станцию, будем здесь через неделю. Мои реквизиты и координаты у вас есть в контракте, но я и сам с вами свяжусь на всякий случай.

-Хорошо (улыбнулся я.. блин я сегодня выполнил весь план по улыбкам на год вперед, вот что злато презренное с человеком делает)

Установка нейросети прошла успешно и я занялся имплантантами. Тут уж мне приходилось следить за капсулой, запуская ее в разных режимах. Когда последний из них был установлен и протестирован я облегченно вздохнул. Не буду сегодня учиться. Пойду спать. Предупредив клиентов о том что нейросеть активируется немного позже чем обычно я отправился домой. Есть и спать.

А через три дня за мной пришли. Нет не как в незабвенном 1937, а скорее как в 1987. Я конечно ждал, что рано или поздно на меня выйдут местные преступные элементы, но думал что произойдет это попозже, когда я развернусь на "демонстрационных" базах знаний. Значит кто-то сдал. Из лучших побуждений скорее всего. Решил помочь другу купить подешевле, а тот оказался связан с этим неуничтожимым во все времена сообществом.

— Ты Мих? , на пороге нарисовался давнишний доктор, к которому я обращался за установкой своей нейросети, но потом передумал, а потом обменял у него имплантант (вот так, ни здрасте, ни как ваше здоровье)

— Да, а с какой целью интересуетесь? (начал я старый как мир разговор)

-Ты мешаешь серьезным людям

-Каким это образом. Я вообще целый день в университете. Домой только на ночь прихожу.

-Не прикидывайся. Мы в курсе твоих дел со "вторичкой". За то что влез не в свое дело с тебя штраф — половина всего что у тебя на счете. После этого валишь со станции. У тебя два дня. (тут он видимо меня узнал, да и не мудрено.. не каждый день ему попадаются имплантанты такой стоимости). Я тебя вспомнил. Ты обменивал у меня имплантанты. (я кивнул, соглашаясь). Ну тогда, как старому знакомому по-хорошему советую прислушаться к моим словам. Эти люди не шутят. Меня прислали убедиться , что ты — это ты и что ты медик. Я им об этом скажу. Если не примешь во внимание то, что тебе передали, скорее всего тебя подловят где-нибудь и выкачают все деньги. Может даже заставят работать на них. Способы убеждения они найдут поверь.

-Хорошо, я тебя понял. С кем связаться?

-Лови контакт. Официально — это заместитель главы службы безопасности шахтерского профсоюза. Но сам понимаешь, чем они занимаются. Если через два дня ты не свяжешься с ним, он сам тебя найдет. Но лучше не рискуй. Да.. и не пытайся сбежать не заплатив. Я так понимаю за тобой уже присматривают.

Доктор развернулся и ушел. Ну и за что мне такое счастье. Все так хорошо начиналось. И тут опять он. Знакомый из прошлой жизни. Большой и пушистый. Не реагировать на этот наезд я не мог. Но если это блеф и за ним реально никто и ничто не стоит. Я буду выглядеть идиотом, шарахающимся от собственной тени. С другой стороны, если же это организация, они выпотрошат меня до конца. Какой смысл забирать половину, если можно забрать все. Мне нужен план. Главное все сделать быстро. Можно взять неделю отгулов в университете. Думаю, смогу убедить профа. Нанять телохранителя, что ли. Никогда не интересовался стоимостью таких услуг, но дешевыми они по определению быть не могут. Но да не в моей ситуации экономить. Доктор дал ясно понять, что одними угрозами дело не закончится. Если в первые 3-4 дня по окончании срока ничего не произойдет, значит это был блеф и я смогу продолжить работу. Если нет — придется думать как делать ноги со станции.

Отгулы я взял, напустив туману и пообещав профу позже все объяснить. Телохранителя нашел через инфосеть. Дабы исключить возможность подставы, сам проехался по нескольким офисам и выбрал. Стоило это удовольствие 20 тысяч кредитов в сутки. За эти деньги я получал трех сопровождающих, которые раз в сутки меняли друг друга. Контракт заключил на 5 суток. Место жительства я менять не стал, резонно рассудив, что если за мной следят, то определить мое новое местонахождения не такая уж трудная задача.

Сначала я сидел в четырех стенах, но затем по совету своего охранника стал выбираться в относительно безопасные зоны станции, чтобы он смог выяснить ведется ли за мной слежка. Так прошло три дня, и контракт телохранителей подходил к концу, когда это случилось. Вернувшись из очередной прогулки по станции, я обнаружил, что дверь моей квартиры взломана и из нее вынесли все, включая даже пищевой синтезатор. Я, захлопнув дверь, тут же кинулся проверить тайник, где хранил нейросети и прибор для копирования баз. Повезло. Тайник воры не обнаружили, может быть потому что обнаружили сейф рядом с ним, и не стали дальше искать, удовлетворившись суммой в 14 тысяч кредитов.

Не успел я порадоваться своей маленькой удаче, как ко мне заявился гость.

Телохранитель осторожно открыл дверь и впустил его в квартиру. Довольно крупный, грузный мужчина. Назвать его толстым было нельзя, но излишек веса определенно наблюдался.

-Добрый вечер Мих (обратился ко мне гость, игнорируя телохранителя)

-Кому добрый, а кому не очень. (не стал миндальничать я, ведь понятно от кого он пришел)

-Я смотрю ты решил не прислушиваться к советам старых знакомых. Видишь к чему это может привести (он мотнул головой)

-Я так понимаю, за все случившееся надо благодарить вас?

-Нет, что ты. Мне просто сообщили, что один хороший человек в беде и ищет кто бы мог его защитить от произвола преступников. И даже готов прилично за это заплатить.

-Здесь есть кому меня защитить

-Они (он кивнул на телохранителя), конечно справятся с этим делом. Но подумай, на сколько дней их охраны хватит твоих денег. И что будет с тобой, когда деньги закончатся. Мой контакт у тебя есть. Обращайся. Всегда готов помочь хорошему человеку.

Гость развернулся и вышел. Вот же сволочь. Видно что опытный в таких делах. Ни намека, ни полслова. Только режим записи зря включил

-Что скажешь? (спросил я у телохранителя)

-Это Джек, заместитель главы службы безопасности местного профсоюза шахтеров. На самом деле это одна из местных преступных группировок. Собирают дань с шахтеров и местных мелких бизнесменов. Средние и крупные корпорации им не по зубам, но им хватает одиночек и мелких кланов. Как ты им дорогу перешел?

-Я вообще медик по специальности. Работал в университете, но и подрабатывал частным образом. Как без этого. Тут от них пришел человек и сказал, что если не поделюсь деньгами и не уберусь со станции будут неприятности. Я нанял вас. Подумал мало ли, шпана мелкая решила с меня деньги поиметь. Оказывается не мелкая

-Да, не мелкая точно. Это конечно не мое дело, но я бы на твоем месте задумался о том, чтобы покинуть станцию. Можно найти разные варианты, чтобы не отдавать им деньги. Но он прав. Мы тебя прикрываем пока ты платишь. И мой тебе совет, пока ты можешь платить купи билет и вали со станции. В крайнем случае продлишь контракт и мы тебя прикроем до посадки на корабль.

-Ты уверен, что все настолько серьезно?

-Абсолютно. Ты долго тут не протянешь, имея таких врагов. Предъявить им пока ничего нельзя. Ну а в один прекрасный день ты просто исчезнешь.

-Хорошо,. Раз ты так в этом уверен, я так и поступлю. Только вот как быть если они за мной увяжутся

-Выбери транзитный корабль, чтобы не местный был. Главное не рейсовый. Уж он то наверняка не будет связан с этим "профсоюзом".

-Так и поступлю. На всякий случай давай счет. Еще на пару суток продлю контракт. Проводите меня на корабль.

В том, что надо сваливать, я больше не сомневался. Главное сделать это быстро и незаметно.

Утром я пришел в университет и сразу пошел к профессору

-Привет проф

-Доброе утро Мих.

-Проф помнишь на каких условиях ты брал меня на работу?

-Да.. припоминаю, а что случилось?

-Обстоятельства складываются так, что не надо покинуть станцию.

-Во что ты ввязался?

-Пока ни во что, но чтобы избежать проблем мне надо быть отсюда как можно дальше

— Хорошо. Когда ты увольняешься?

-Хотел бы сегодня, у меня мало времени. Только одна просьба. Контракт надо расторгнуть через 2 дня. Мне нужны эти два дня чтобы уладить дела. Зарплата за этот месяц мне не нужна. Извещение о расторжении я скину через инфосеть. Вот кстати координаты человека из эмиграционного центра. Теперь ты с ни будешь вести дела. У тебя не будет проблем?

-Нет, я твой начальник, остальным все равно. Жаль что ты покидаешь нас. Только все наладил. Мы еще увидимся?

-Знал бы ты как МНЕ жаль. Всякое в жизни бывает, может и увидимся... Ну я пошел

-Удачи Мих

-Прощай Проф

Теперь можно подумать о путях отступления. Рейсовые корабли отпадают, как пассажирские, так и грузовые. Отследить покупку билетов, если это действительно преступники, они сумеют. Хотя навряд ли они контролируют все доки. Можно попытаться воспользоваться частным перевозчиком. Тут мне пришел вызов

-Здравствуй Мих, это Шон

-Привет Шон

-Мих мы неделю говорили насчет баз с тобой. Даже если ты не согласишься на мое предложение, я хотел бы закачать сыну некоторые из них. Мы только что прибыли, но уже завтра покидаем станцию. Я сейчас у тебя в университете, но тебя тут нет. (а что, Шон — это реальный выход из ситуации)

-Шон, я тут подумал, я наверное приму твое предложение. Когда у вас завтра вылет?

— В 16-30

-В 16-00 я буду у вас на корабле, предупреди своих и кинь координаты.

-Я рад Мих, что ты согласился. Обещаю ты не пожалеешь

-Спасибо Шон, до завтра

-Пока

Ну вот и все. Надо же как все удачно получилось. Если термин "удачно" можно применить к этой ситуации. Я решил сделать вид, что смирился с ситуацией, и купил билет на послезавтра на пассажирский лайнер до ближайшей станции. Даже не запомнил название — купил самый дешевый. С утра я собрал немногочисленные оставшиеся вещи, внес оплату за проживание до конца недели. Не люблю оставлять долги. В 15-00 вышел из дома вместе с телохранителем. Взял такси на соседней улице и назвал адрес стоянки корабля Шона. Думаю даже если за мной следят, сделать они ничего не успеют. Так и получилось. Такси подкатило к самому доку, я прошел терминал безопасности, и через 15 минут уже распаковывал вещи в своей новой каюте. И только, когда корабль отстыковался от дока, мне пришла в голову мысль, а что если меня сдал Шон. Будет весело, если это он таким образом посодействовал в принятии мною нужного ему решения.

Глава 7 Меняю полвагона просроченной тушенки на полвагона активированного угля.

Полет в компании моих новых знакомых проходил на редкость спокойно. Я поначалу накручивал себя, а потом решил поступить согласно инструкции израильской армии — расслабиться и получить удовольствие. Шон оказался владельцем и капитаном этого корабля, и на следующее утро предложил показать мне свое хозйство. Правда экскурсоводом пришлось поработать Рэю.

— Наш корабль, мы зовем "Шустрый", это немного переделанный амерский "Прорэйтор", который в свою очередь сделали, усовершенствовав их же "Сайджел". У "Сайджела" и так был один из самых маленьких трюмов среди промышленных транспортов, а "Прорэйтор" в этом отношении еще меньше. От своего родителя он получил скорость, одну из лучших в своем классе, а за счет уменьшения трюма конструкторы получили возможность усилить бронирование. Правда стоит такой кораблик около 10 миллионов, но он достался нам уже не новым. Да, щиты у него, честно говоря слабоваты, но зато его броня выдерживает прямые попадания тяжелых крейсеров, пока он не сбежит от них (он усмехнулся). К тому же малозаметен на сканерах. В общем идеально подходит нам. Прокрасться, найти, схватить, убежать. (было видно, что он по-настоящему любит эту железку). Мы тут его еще немного усовершенствовали. Теперь это идеальный мародер. Экскурсия честно говоря меня впечатлила меньше чем эмоциональный рассказ Рэя. Я откровенно слабо разбирался в кораблях, только то , что доступно в бесплатных базах о них знал. Даже не знаю, чем крейсер от линкора отличается. Но в моей жизни еще не наступил тот период, когда это станет для меня важным, а потому я на этот счет не расстраивался. В данный момент времени, гораздо важней был вопрос куда мы направляемся и чем я буду там заниматься. Об этом я услышал от Шона, когда вернулся с экскурсии.

-Как, понравился корабль?

123 ... 89101112 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх