Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 911 +5    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Нет, это разовая акция, я тут специалистов себе подбираю, а у них хлам третьего поколения стоит, туда же больше трех имплантантов не поставишь

-Если разовая, то я оформлю на себя. Ничего страшного. У нас часто их ставят, особенно инженерные. "Инженер" — 5M вот есть. Внутренняя цена 40 тысяч, итого с тебя 120.

-Там железом никак нельзя зачесть?

-Ага, еще анализы свои попытайся продать. Это только за деньги, как и базы. Тебе же еще и базы для них нужны?

-Обойдусь пока. У меня есть в заначке несколько

-Да ты богатенький. В заначке базы обычно никто не держит. Смысл их покупать и не изучать

-Со мной рассчитались.. базами..

-Тогда понятно. В общем сегодня вечером я к тебе зайду, посмотрю что у тебя там происходит. Заодно нейросети занесу. Или ты еще у нас их и ставить собрался?

-Постой. Нейросети после проверки анкет бери, если с ними все нормально будет, а поставлю их сам, спасибо

-Спасибо не отделаешься, готовь бутылку

-Договорились.

-Значит так, молодежь. На нейросети я договорился, только обошлось мне это в копеечку. Если все пойдет по плану, завтра я их вам поставлю. Только давайте сразу договоримся, неподчинения я не потерплю. Если соглашаетесь на меня работать, пока контракт не закончится никаких движений налево. Я вас сюда насильно не тяну. Предлагаю хорошие условия, как в команде наемников. Треть мне как собственнику кораблей, треть на ремонт и модернизацию, и треть уже наше вознаграждение. Делим на всех поровну, так как работаем в команде. Увижу, кто сачкует, сниму все "железки" и пинком под зад. За все установленное вам, и базы в том числе, будете расплачиваться половиной своей доли. Как рассчитаетесь — дальше уже будет целая. Срок контракта 5 лет. И напоследок, кинуть меня не получится, вас достанут везде (я открыл идентификатор своей нейросети), смотрите, сами понимаете обычные люди с такими сетями не ходят.

-Так вы из флота? (не выдержала Леа)

-Из флота, откуда еще.

-Обычно эти нейросети оставляют только тем, кто по выслуге лет уходит, а вы не похожи на старика

-По-разному бывает. Заслужил, вот и оставили.

-А какие нейросети вы нам установите? (совсем осмелела девчонка)

-"Инженер" 5М

-Это же куча денег

-Еще какая, мне вам еще имплантанты ставить и базы закачивать.

-Мы же с вами никогда не рассчитаемся

-За это не переживайте, думаю много времени это не займет, да и торопить вас я не собираюсь

-Можно мы до завтра подумаем?

-Думайте, но только до завтра. У меня времени не так много.

Ребята, попрощались и вышли толпой, как и пришли. Конечно я понимал, что мог получить уже готовых специалистов без всех этих заморочек с установкой нейросетей и имплантантов. В крайнем случае обошелся бы базами. Но это будут взрослые люди, каждый со своим сложившимся характером и взглядом на жизнь. Кроме того, если один из них покинет команду, в срочном порядке придется искать другого. Или держать одного "лишнего" специалиста. Эти ребята думаю оценят то, что я для них сделаю. Им есть куда расти и к чему стремиться. К тому же если двое братьев и сестра держатся вместе, то

проблем с их уходом не возникнет, по крайней мере в ближайшее время. Нейросетями и имплантантами я привяжу их крепче чем деньгами. А если учесть изучение "левых" баз, то для них лучшего "старта" и не придумаешь. Это же их только учить долго, а купить и пройти аттестацию если есть деньги — дело одного дня. Мне же пока надо закончить с ремонтом "Ностиса" и что-то думать насчет приобретения двух медкапсул для экипажа , и пары-тройки тренировочных для искинов. Да и ребят можно подтянуть по их новой специальности, пусть учатся рабочими беспилотниками управлять. Наблюдая за процессом модернизации "Ностиса" я почувствовал, что какая то мыль только что ускользнула от меня. Так.. я думал про тренировку в капсуле, потом про рабочие беспилотники, потом вспомнил как тренировался управлять беспилотниками на линкоре. Потом посмотрел на "Ностис". Точно. Если не нем нет вооружения, это не значит, что я не смогу засунуть в него шахты для боевых беспилотников, а искин или тренированные инженеры смогут ими управлять. К тому же в качестве ретранслятора для увеличения дальности сигнала можно использовать "Кроу". Обратной связью можно пренебречь, а можно завернуть поток данных на "Тенгу" и использовать для наведения его ракет. Открыв схему "Ностиса", я начал искать чем можно пожертвовать ради установки шахт для беспилотников. Из всех систем, которые непосредственно не влияли на обороноспособность корабля сходным объемом обладал модуль увеличивающий скорость подзарядки накопителей. Конечно его отсутствие отрицательно скажется на стабильности щита в долговременном бою, но я в длительных сражениях участвовать не собирался, главное было продержаться до того момента пока корабль не уйдет в прыжок. Я собирался использовать тяжелые беспилотники последнего поколения серии "Берсеркер" оснащенные энергетическим оружием, которые должны были не только помочь удержать противника на расстоянии, но и за счет довольно высокой скорости успеть догнать носитель до того как он уйдет в гипер.

Сказано-сделано и я отправил заявку на оборудование Дику. Надеюсь он сегодня меня не прибьет, когда принесет нейросети. Две обычных гражданских медкапсулы, четыре тренировочные капсулы и звено тяжелых дроидов полностью съели весь запас кредитов, остававшихся от сдачи "компенсации". Так что следовало в дальнейшем урезать свои аппетиты. Вроде бы в ближайшее время значительных трат не больше предвидится так что ничего страшного не случилось.

Этот вариант с беспилотниками значительно поднял мое настроение. Теперь теоретически ничто не мешало мне заняться разработкой "полезных ископаемых" на бывших полях сражений. Я сильно рассчитывал на маршрут, который мне удалось выбить из искина линкора. Ведь если бы корабли участвующие в походе благополучно вернулись на базу, то за линкором бы прислали ремонтников. Так как этого не случилось, значит где-то на этом маршруте меня ждали богатые трофеи, как бы кощунственно это не звучало.

Мои размышления были прерваны приходом Дика

-Здорово, злодей. Ты видно решил меня окончательно достать. С какого перепугу ты переслал заявку на технику мне, а не в техслужбу (я мысленно выругался, ведь верно.. перепутал)

-Прости Дик, я чего то с этим ремонтом (махнул рукой на суетящихся дроидов) совсем плохой стал. Первый раз работаю с такой нагрузкой, вот и туплю

-Ничего себе (тут Дик увидел, что я работаю сразу тремя ремонтными комплексами, а я понял что лоханулся) И как у тебя это получается?

-Ловкость рук и никакого мошенства (вырвалось у меня)

-Чего?

-Многолетние тренировки. Да не обращай внимания, два из них на "автопилоте" работают по стандартной программе (наконец отбрехался я)

-Ааа, а я уж было подумал. Никогда раньше не видел чтобы "рулили" тремя комплексами сразу.

-Ты нейросети принес?

-Где деньги? Где бутылка?

-Деньги лови (перекинул ему 120 тысяч на счет) , а бутылка в жилом модуле, или ты предпочитаешь чтобы тебе дроиды наливали?

-Да нет, пойдем в модуль. У тебя тут прямо как сборочный цех.

..

-Ну рассказывай, что надумал. (после третьей стопки продолжил он)

-Да ничего особенного. Встретил тут ребят.. Кстати что там с анкетами?

-Для тебя пойдет. На службу их конечно бы не взяли. Парочка недоказанных случаев мелкого мошенничества, несколько раз участвовали в драках с переменным успехом, но ничего серьезного.

-Ну и отлично. Вот для них троих нейросети и взял. Буду инженеров делать для "Ностиса". Еще один пилотом будет, точнее он уже пилот, только доучиться надо. Так что, когда все получится все работать будет одно удовольствие.

-Понятно тогда для чего тебе тяжелые беспилотники. Конкурентов отстреливать?

-Да куда там. Я же мирный инженер. Меня не трогают и я не трогаю. А это так, на всякий случай.

-Вообще то правильно сделал. Ты со своим новым кораблем как только перебежишь пару раз дорогу местным, так сразу готовься гостей встречать. Да и корпорации будут косо смотреть. Вблизи станции они конечно побоятся тебя трогать, но тут тебе с таким кораблем делать нечего. Ты небось на дальние маршруты нацелился?

-Да.. как раз хотел с тобой посоветоваться. Помнишь я спрашивал про координаты систем где были крупные столкновения?

-Мало того, я даже помню что тебе ответил. Да и ты наверное не забыл

-Не забыл. Поможешь пробить вариант?

— Попробовать то можно, но сам понимаешь. Во-первых тебе сразу никто самые "вкусные" куски не даст. А во-вторых это большие деньги и риск. Тебя сначала проверят пару раз на "легких" контрактах, где и прибыль не очень и риск побольше. И только потом, если устроит доля, которую ты им отдашь, получишь доступ к "лучшим местам". Есть правда еще один вариант. Связаться с чинами поменьше. Но тут уже есть риск, что кинут. Мало ли, может эти координаты дважды или трижды проданы. Ты же жаловаться не пойдешь на него. Хотя с другой стороны у них кодов доступа к искинам нет, а значит гражданская "мелочь" точно дорогу не перебежит. Ну а корпорации с людьми повыше рангом дела имеют. Это кстати может быть для тебя оптимальный вариант. Не стараться хапнуть один большой пирог, а обойтись кучей маленьких. Генералам нашим не по чину такой мелочью "торговать", а кто пониже рангом вполне могут быть заинтересованы. Потому как кодов к искинам у них нет, то боеспособные корабли до сих пор могут быть нетронутыми. А это тебе и надо. Только уговор, я бесплатно тут работать не буду. Это и мой риск и еще нескольких людей придется подтянуть. Так что думай

-Что тут думать. Я никогда не отказывался платить за что-то стоящее. Особенно, если как я понял, ты "клиента" сначала проверишь по линии СБ. Так что начинай свою операцию "Ы"

-Почему "Ы"?

-А чтобы никто не догадался (процитировал я классика). Выпьем?

-За такое дело грех не выпить. Только ты меня потом тоже в капсулу засунь, я смотрю их у тебя здесь две.

-Конечно., могу еще и клизму сделать, я же медик

-Нет, обойдусь как-нибудь (проговорил Дик и задумчиво-настороженно на меня посмотрел)

В общем посидели мы классно. Правда где-то в середине процесса я перестал управлять дроидами, но как выяснилось на следующее утро, они завершив очередное промежуточное задание просто отключились.

Разбудил утром меня как всегда будильник нейросети. Я так и заснул в медкапсуле, поэтому вставать, чтобы начать процесс обучения "под разгоном" не пришлось. После уже стандартной четырехчасовой процедуры, приступил к пси-тренировке. В последнее время я научился впадать в транс буквально за минуту и мало что могло выбить меня из этого состояния. Я интуитивно ощущал потоки пси, но так и не "видел" их. То, о чем говорила Лара мне было пока недоступно, качественного прорыва в состоянии не наблюдалось. Может быть стоит сделать запрос по базам знаний. Только через СБ не буду это делать. Вдруг им придет в голову провести сканирование в связи с запросом столь специфичных баз, а уровень пси у меня теперь заметно отличается от прежнего. В общем паранойя опять расцвела пышным букетом. Надо поискать через инфосеть, кто продает такое. Но офиса "нейросети" у нас на станции нет, а у частника такие базы вряд ли найдутся. Пока размышлял, опять запустил процесс модернизации "Ностиса". Еще день-два и он будет готов. Чего нельзя пока сказать о команде. А вот и они, в полном составе.

-Добрый день, Йода (поздоровались все по очереди)

-Привет, ребята (отделался я общим приветствием). Ну что, все готовы подписать контракт?

-Да

-Да

-Да

-Да

-Отлично. Сейчас определимся со стоимостью имплантантов каждого, и после этого я вам его сброшу. Итак. Учитывая вашу новую нейросеть которая даст при установке прирост к интеллекту 29%, и то что у вас пять разъемов под имплантанты я предлагаю вам установить по два на интеллект +75% и по два на память +50%. Это позволит понять вашу скорость обучения и учитывая вашу будущую специальность, работать в будущем с большей эффективностью Один разъем у вас останется в резерве и вы сможете в дальнейшем добавить то, что покажется необходимым. Итого с учетом имплантантов и сети 1 077 000 кредитов с каждого. Кроме тебя Рик, так как у тебя уже установлены имплантанты. Как и договаривались, ты получишь один имплантант на интеллект +100%. По деньгам это миллион ровно. Что касается баз знаний, этот вопрос мы обсудим позднее, после подписания контракта. Прошу обратить особое внимание на пункт о конфиденциальности. Там прописано, что в случае увольнения вы соглашаетесь на частичное изменение памяти. Это необходимо для сохранения секретов, как нашей небольшой фирмы, так и государственных, носителями которых вы возможно станете в ходе выполнения работ. После подписания прошу к хирургической капсуле

в порядке очереди. Скажу сразу, ваша нынешняя нейросеть меня не интересует, если хотите я проведу ее изъятие и отдам вам. Согласны? Хорошо. Приступим. Начнем с парней.

Проведение операции я решил разбить на два этапа. Сначала в "ручном" режиме извлекал нейросеть, а потом запускал стандартную программу капсулы по установке нейросети и имплантантов. От управления одним малым ремонтным комплексом пока пришлось отказаться.

Хоть все операции и прошли в штатном режиме, но 12 часов непрерывной работы дали о себе знать. Я выпроводил ребят и еле дополз до капсулы. Запустил программу релаксации. Учиться буду позже, как отдохну.

Следующее утро удалось. Видимо сыграло свою роль то, что по моим расчетам сегодня последний день "переделки" "Ностиса". Хотя потом еще шахты с беспилотниками устанавливать. Но так или иначе с хорошим настроением я покинул медкапсулу и приступил к ежедневной пси тренировке. Теперь я уже мог проводить ее используя только один нейропроцессор своей сети, попутно занимаясь с ремонтными комплексами. Правда вместо трех мог использовать только два. Сегодня, прибудут заказанные ранее медицинские и тренажерные капсулы. Их так же надо будет установить. Ребят пока не будет, их нейросети войдут в рабочий режим только к вечеру.

По моим подсчетам для оптимального оснащения всех четырех кораблей управляющими искинами мне было необходимо приобрести девять единиц. Семь из них для установки на "Тенгу" (6+1 резервный), два для "Ностиса" (один на управление беспилотниками и один резервный). Два уже имеющихся средних будут задействованы на "Кроу". Искин линкора я решил так же установить на "Ностис" в качестве пилота, т.к. по размерам он больше напоминал небольшой линкор. При приобретении искинов, остановиться решил на той же модели, два представителя которой уже ожидали своего часа в контейнере. Унификация оборудования — наше все. Я здорово рассчитывал, что смогу "заставить" "одинаковых" искинов обмениваться информационными пакетами с "наработанным опытом" для сокращения сроков проведения тренировочного процесса. Чтобы максимально форсировать тренировки мне было необходимо приобрести 11 тренировочных капсул. В общем предстояло разориться на 6 миллионов кредитов. Конечно в дальнейшем большую часть капсул можно будет продать, оставив 2-3 штуки для тренировок экипажа и искинов, но потери в цене будут неизбежны.

123 ... 3839404142 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх