Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 902 +43    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тут я вспомнил о "Ирисе".

-Здесь "Нага". У нас на борту фрегата есть зонды блокировки гипера. Мы можем заблокировать направление прыжка.

-Отлично "Нага", выпускайте его и сбрасывайте зонды, время активации -сразу после того как уйдут наши корабли.

"Ирис" отстыковался он носителя и сразу ушел в "стелс". Учитывая его скорость т расстояние которе предстояло пройти пиратам для разгона, можно было не сомневаться в успехе операции. Ник, выжимая все из двигателей "Нага" выходил на позицию, за нами выстраивались остальные корабли наемников.

Прошло 25 минут, расстояние до пиратов стремительно сокращалось, а "Ирис", скорость которого превышала нашу почти вдвое, уже начал стрельбу зондами подавления по курсу кораблей противника. Надо же, кто бы мог подумать, что они понадобятся в конвое. Обычно происходит наоборот. Хотя, возможно и пираты применят что-то подобное, не могли же они рассчитывать на то, что грузовики не попытаются сбежать.

Расстояние сократилось до полутора дистанций открытия огня.

-Здесь коммодор. "Ирис", занимаешь позицию в конце строя. Нашим до прыжка осталось 20 минут. Как только увидите что последний прыгнул, активируйте зонды. Если они не прыгнут, это значит пираты блокируют гипер. Через 30 минут зонды в любом случае активируйте. "Нага" ваша цель — ближайший тяжелый крейсер. Главная задача связать боем тяжелые крейсера, от остальных наши отобьются.

-Внимание, цель номер один опознана (Ник взялся за дело). Тяжелый амерский крейсер 6-го поколения "Ашиму". Класс бронирования на 15-20% превосходит наш, вооружение преимущественно энергетическое,. Постарайтесь не подпустить его близко, у него стоят направленные поглотители щита. Дистанция эффективной стрельбы 45 единиц, меньше нашей почти вдвое. Мих, Лар, сосредоточьте огонь в области реакторного отсека. Если уничтожим реактор он не сможет вести огонь. Внимание опознана цель номер два тяжелый галинитийский крейсер 7-ого поколения "Иштар". Тяжелый носитель беспилотников. Дистанция эффективного использования беспилотников 60 единиц. Бронирование уступает нашему на 20-25%. Надо подтянуть "Ирис" поближе, пусть прикроет нас от них. Внимание достигнута дистанция открытия огня, цель N1, огонь по готовности.

Надо же, говорили что по фронтиру разное старье летает, а тут тебе сразу и 6-ое и 7-ое поколения кораблей.

Все-таки результат огня восьми 425-и миллиметровых гауссовских пушек впечатляет. Уже после 15 минут ведения огня, когда наши корабли только выходили на дистанцию открытия огня а беспилотники противника еще только подбирались к нам, щит амерца был истощен и наши снаряды стали рвать его броню.

— Внимание, коммодор "Ирису" прикройте "Нага" от беспилотников противника. Фрегату поддержите "Ирис".

Фрегат и "Ирис" подтянулись к нам и немного выпали из строя, формируя из нашего "крыла" "клин" , чтобы не перекрывать сектора стрельбы средним крейсерам.

-Внимание здесь коммодор, цель номер один для средних крейсеров — тяжелый галинтииец, амерец остается за "Нагом". Беспилотники и фрегаты — цель легкого крейсера и "Ириса". Фрегат — цель беспилотники, держись около "Нага". "Нага" не покидать позицию лидера пока держится шит. По достижению щита уровня 15% доложить. Внимание выход средних крейсеров на дистанцию огня, цель галинтиец, огонь по готовности. Внимание "Ирис" наши прыгнули, активируй зонды.

-Внимание, здесь коммодор. Наблюдаю открытие огня средними крейсерами противника, цель "Нага", средним крейсерам смена курса, сближение, готовьтесь прикрыть "Нага" щитами. Не дайте уничтожить нашего новенького.

-Внимание здесь "Нага" наблюдаю множественные повреждения тяжелого амерского крейсера противника. Его щит истощен, уровень повреждений брони достиг 74%, крейсер теряет ускорение и начинает маневрировать, продолжаю обстрел.

-Здесь коммодор, продолжайте огонь, добейте его.

-Внимание здесь "Нага", уровень нашего щита близок к критическому. Внимание наблюдаю взрыв реактора тяжелого крейсера противника, корабль противника выведен из строя. Открываю огонь по цели номер 2.

-Здесь коммодор, "Нага", сбрасывайте ускорение. Среднему крейсеру "Торакс" , смена курса, смена цели, цель — средние крейсера противника. Построение "воронка", центр "Нага", обеспечьте частичное прикрытие "Нага" своими щитами. "Ирис" на тебе фрегаты. Легкий крейсер — курс и задачи прежние.

-Внимание здесь коммодор, легкому крейсеру, ограничьтесь уничтоженными двумя фрегатами, не покидайте позицию, пусть уходят. Помогите "Ирису" с беспилотниками.

-Здесь "Ирис" уничтожены один фрегат и одна волна беспилотников противника. Имею легкие повреждения брони. Щит восстанавливается.

-Внимание, коммодор "Ирису", прикройтесь легким крейсером, отходящие фрегаты противника не преследовать. Сохраняйте строй.

-Внимание всем. Помните наша цель не уничтожить противника, а защитить конвой. Если будут уходить, пусть уходят, только не все.

-Здесь средний крейсер "Торакс", уровень щита приближается к критическому.

-Здесь коммодор, смена курса, построение "крыло", лидер "Нага", парень надеюсь ты успел хоть немного восстановить щит, "Торакс" — замыкает построение. "Нага", как щит начнет падать, пропускай меня вперед. "Нага" — смена цели, цель средний амерский крейсер "Зилот" — противник "Торакса". Легкий крейсер и "Ирис" прикроют тебя от беспилотников.

— Здесь "Нага" есть смена цели, открываю огонь.

-Внимание, здесь коммодор, наблюдаю перестроение кораблей противника. Они собираются сбежать, напоминаю всем держать строй. "Нага", уступай место лидера и сосредоточь огонь на двигателях цели.

-Здесь "Торакс", наблюдаю потерю ускорения средним крейсером противника "Зилот", наблюдаю смену курса цели

-Здесь коммодор, "Торакс" смена цели, помогите мне со вторым средним крейсером "Малли" . "Нага" добей "Зилот", у тебя дальность огня позволит.

Пираты явно старались сбежать, от неожиданно зубастой цели. Они плавно поворачивали еще на -90 градусов, возвращаясь на свою первоначальную позицию.

Однако бой еще продолжался.

-Здесь коммодор, уровень щита критический, повреждение брони 15%. "Торакс" смени меня на позиции лидера. "Ирис", уходи за строй, активируй стелс. Постарайся определить направление разгона и обстреляй зондами этот район. Ты должен опередить их. Активируешь зонды, когда в прыжок уйдет половина из них. Остальных мы не отпустим.

-Здесь "Нага", наблюдаю потерю хода средним крейсером противника "Зилот". Цель маневрирует и ведет огонь, но сканеры регистрируют потерю мощности маршевых двигателей на 79%.

-Внимание здесь коммодор, "Нага" добивай его скорее и помоги нам с оставшимся.

-Здесь "Торакс", внимание щит пробит, множественные повреждения брони. Повреждения систем вооружений более чем на 30%.

-Внимание здесь коммодор, "Нага" прикрой "Торакс", "Торакс" прячься за новичка.

-Здесь "Нага", средний крейсер противника выведен из боя. Системы вооружения подавлены на 80%, сканер показывает отсутствие сигнатур маршевого двигателя корабля. Предположительно маршевые двигатели вышли из строя.

-Внимание, здесь коммодор, "Нага" смена цели. Цель средний крейсер противника "Малли". Наблюдаю смену курса кораблями противника, они явно разгоняются для прыжка и совсем не в том направлении, куда ушел "Ирис".

Тяжелый крейсер пиратов "Иштар" разорвал дистанцию. Час игры в догонялки, и он заслоняясь своими беспилотниками и средним крейсером, все же ушел в прыжок в сопровождении двух фрегатов. Средний крейсер, который ранее находился на левом фланге, а после смены курса оказался в арьергарде поневоле теперь прикрывал своих и не успел . "Ирис" опередил его и активировал зонд практически в последний момент. Корабль пиратов, заметно снизивший к тому времени скорость, был заблокирован в системе. Наши корабли не стали подходить к нему ближе, а обойдя по дуге стали окружать его. "Нага" стал обстреливать его с дальнего расстояния . После этого экипаж "пирата" решил сдаться. А еще через час в системе появился наш караван.

-Мы неплохо поработали сегодня (командир опять проводил собрание в режиме конференцсвязи). Нами уничтожено 1 тяжелый крейсер и 3 фрегата, выведены из строя 2 средних крейсера противника. Это не считая приблизительно 40% дронов тяжелого носителя. Кстати если бы они были чуть более настойчивыми, мы бы потеряли "Торакс", но уж больно вовремя "Нага" покончил со средним крейсером. Предлагаю следующий порядок действий. Мы задержимся здесь на сутки — двое, обычное дело после боя, клиент поймет. Один из наших легких крейсеров — это довооруженный ремонтник. С его помощью можно попробовать отремонтировать двигатели средних крейсеров. В крайнем случае возьмем с тяжелого крейсера, все равно у него уничтожен реактор и разворочена половина корабля. Мы его отсюда не утянем. После этого высаживаем призовые команды и они возвращаются на вторую базу. Шахтеры их пока прикроют, а на обратном пути мы заберем. Нам до следующей базы прыгать еще три дня, а вернуться на предыдущую — сутки. Да и не думаю, что кто-то будет на пройденном нами маршруте устраивать засаду на два средних крейсера. Экипажам кораблей выделить людей для призовых партий из специалистов "второго состава" (те у кого необходимая специальность является второй). В заключении хочу сказать экипажу "Нага" и "Ириса", для первого раза очень даже неплохо. Вы нас выручили. Что ни говори, а большая пушка это большая пушка. Конечно не будь вас, я бы вообще побоялся связываться с такой группой кораблей и постарался бы их обойти. Но скорее всего у них разведчики по соседним системам разбросаны. Пришлось бы возвращаться на предыдущую точку маршрута и вызвать помощь, а это нехорошо для имиджа. Еще раз спасибо.

Как и сказал наш командир на ремонт ушло около полутора суток. Были задействованы легкий крейсера и фрегаты. Двигатель на одном "трофее" действительно пришлось менять и мы задержались еще на 12 часов для его калибровки. За это время уничтоженный тяжелый крейсер был разобран буквально до винтика. Учитывая, что его системы вооружения были практически целы, он был стал ценным приобретением даже в разобранном виде. На третьи сутки, мы дождавшись прыжка трофейных команд так же начали разгон. Остальной путь до базы мы проделали спокойно, только изредка командир объявлял тревогу, по поводу замеченных кораблей. Как оказалось, это были случайные встречи, нас никто больше не побеспокоил. Мы прибыли на третью базу с опозданием на трое суток и шахтеры уже беспокоились. Однако представитель клиента, летевший с нами на одном из грузовиков, видимо был большой шишкой в их среде, и быстро успокоил недовольных. Наши действия его удовлетворили. Произведя ротацию грузовиков на базе, мы в тот же день ушли к четвертой точке. Далее полет проходил спокойно, видимо судьба решила компенсировать нам потраченные в бою нервы. Нам оставалось двое суток прыжков до шестой базы, когда мы оказались свидетелями неравного боя.

Выпрыгнув во "второй волне" (очередь прыжков определилась со второго дня и больше не менялась), наш корабль оказался свидетелем боя в самом разгаре. Тройка легких крейсеров наседала на один средний, и он отступал в центр системы, где находился средний транспорт. Кто бы прав, кто виноват в этой ситуации мы так и не поняли, но внезапно легкие крейсера изменили курс и начали разгонятся, видимо для прыжка.

-Здесь "Нага", командир может выпустим "Ириса" пусть блокирует гипер.

-Внимание, здесь коммодор, "Нага", не стоит. Пусть уходят, это не наш бой.

— Внимание всем кораблям системы. Здесь командир конвоя, назовите себя.

-Здесь капитан крейсера "Авгуро". Мы подданные амерской империи. Сопровождаю транспорт, цель рейса — торговля. Спасибо за то, что так удачно здесь появились. Не знаю отбились бы мы самостоятельно от пиратов или нет.

-Не за что капитан, удачного полета.

— И вам коммодор.

— Здесь "Нага", коммодор, может проверим что они везут, вдруг контрабанда или вообще рабы

-Расслабься новичок, это не наше дело. Наше дело сопровождать караван, а сеять доброе, светлое, вечное — это в свободное от работы время. Нам осталось тут всего — ничего, а ты хочешь задержаться. Будь мы пустые, я бы с тобой согласился. А раз мы заняты, то вперед .. начинайте разгон.

Вот так закончился наш контракт. По прибытии на последнюю точку маршрута, командир собрал нас уже вживую.

-Контракт выполнен на 100%, нам даже дали небольшую премию за сохранность кораблей. Ну и конечно выплатили всю сумму по контракту. Предлагаю поговорить о трофеях и компенсации. В первую очередь будут компенсированы стоимость ремонта и истраченного боезапаса. (это хорошо, а то постреляли мы славно, да и зонды "Ириса" стоят недешево). С учетом того, что захваченные нами два средних крейсера пиратов, предлагает выкупить шахтерская корпорация прямо на месте, отпадает необходимость в возращении к начальной точке маршрута. Наши люди в сопровождении шахтеров прыгнут к ближайшей станции, где будет осуществлена диагностика и ремонт кораблей. Мы можем сразу прыгать на эту же станцию и подобрать их. К тому времени как мы прибудем на нее, наши люди уже должны быть там. Стандартное вознаграждение по итогам контракта будет распределено как только мы пребудем на станцию, деньги за трофеи поделим, когда с нами рассчитается покупатель. На этом все.

Дальнейшее наше путешествие было мирным, желающих нападать на военные корабли не наблюдалось. Уже на станции, нас в очередной раз собрал командир

-Итак контракт подошел к концу. Замечаний и предложений у меня больше нет. Думаю в дальнейшем мы задумаемся о приобретении линейного крейсера аналогичного "Нагу". Именно его дальнобойные орудия позволили нам вывести из строя, практически до боя, тяжелый крейсер противника. Жаль только, что он пока нам не по карману. Пока же я надеюсь, что его команда нам не откажет, в случае если условия будущих контрактов будут требовать от нас повышенной огневой мощи. Вознаграждение я распределил, так что теперь, думаю можно расслабиться и пару суток отдохнуть. Всем удачи.

По итогам контракта мы получили почти 2 миллиона кредитов вознаграждения и 4,5 миллиона как долю в трофеях. Это конечно было немного, по сравнению с тем, что я вывез из системы на "Баджи", но и по срокам и по степени риска тоже было несоизмеримо. На собрании экипажа мы выплатили команде вознаграждение (треть от полученного). Треть забрали себе мы с Шоном и треть было решено отложить в фонд модернизации корабля. Посовещавшись решили пока со станции не улетать. Место вроде бы неплохое, даже есть ремонтные доки. Тем более пора было начинать выполнять обещания данные СБ, и выяснить у пленных пиратов, почему они тут суетятя

За этим делом я и подался в местную тюрьму. Подтвердив главному представителю местного закона свой статус электронным ключом, я принялся расспрашивать его о текущей ситуации, а так же о том, что он узнал у плененных пиратов. Хотя станция и не была государственной, отказывать в помощи сотруднику СБ (хоть и внештатному), местный шериф не стал. Ситуация оказалась довольно простой. У пиратов сейчас идет передел территории. Недавно в этот сектор пришел довольно крупный пиратский клан, который теперь и вытеснял всю мелочь и одиночек. Они естественно против клана не тянули и начали грызню за остатки пирога между собой. Клан же этот, кроме уничтожения своих конкурентов по бизнесу, пока себя никак не проявил. Ситуация не нравилась местным жителям. Ранее все сферы интересов были поделены между пиратами и каждый знал сколько и кому заплатить, чтобы ему давали работать на определенной территории. Теперь же одиночки из "мусорщиков" и "шахтеров" не могли спокойно работать. Никакие договоренности не действовали, стоило системе сменить "хозяина". Да и торговцам тоже доставалось, судя по нашей последней встрече с ними.

123 ... 1819202122 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх