Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 942 +36    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Внимание регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 61%. Внимание регистрирую подключение внешней системы накачки щита. Уровень щита 63% и растет.

-Внимание, регистрирую падения уровня щита цели N3, уровень щитов 91%.

Наш линкор на всех парах мчался к противнику, стремясь войти в клинч, где скорострельность его орудий даст преимущество перед ракетами противника.

— Внимание регистрирую подключение внешней системы накачки щита. Уровень щита 68% и растет. Внимание, регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 60%. Внимание залп.. внимание, регистрирую падения уровня щитов цели N3, уровень щитов 82%.

Схватка двух гигантов напоминала драку в киселе. Все происходило медленно и величественно. Но наш линкор пока проигрывал несмотря на поддержку со стороны "Оспри".

— Внимание регистрирую подключение внешней системы накачки щита. Уровень щита 66% и растет. Внимание регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 58% и растет.

И тут на во всей красе показал себя наш "Кэйн". Пользуясь тем что системы слежения "Голема" были частично подавлены а частично заняты "Мегатроном", он вышел из за его спины и сбросив все три брандера, тут же юркнул обратно. Дальнейшие действия не заставили себя ждать. Первыми стартовали два брандера с ЭМ начинкой а следом, буквально через 4 секунды, в тоже место корабля отправился последний "камикадзе".

-Внимание, регистрирую падения уровня щита цели N3, уровень щитов 38%(ЭМ заряды сработали со 100% эффективностью). Внимание, регистрирую падения уровня щита цели N3, уровень щитов 27% (это добавил последний брандер). Внимание, регистрирую падения уровня щита цели N3, уровень щитов 19% (это "прилетело" уже от "Мегтарона" и тут же ответ от "Голема").

— Внимание регистрирую подключение внешней системы накачки щита. Уровень щита 64% и растет. Внимание, регистрирую падения уровня щита от огня противника, уровень щита 56% и растет.

Тут уже и "Тенгу" присоединился.

-Внимание, регистрирую падения уровня щита цели N3, уровень щитов 34%. Внимание регистрирую запуск маршевых двигателей цели N3. Смена курса. Курс на выход их системы.

Но было поздно, наш линкор был хоть и не на много, но быстрее, к тому же изначально уже обладал ускорением. А "Кроу" не давали "Голему" уйти в гипер.

Несмотря на это "битва" титанов продолжалась еще 3 часа. В результате мы частично потеряли один "Кроу"(Искин смог воспользоваться системой эвакуации), и лишились 30% систем вооружения "Мегатрона". На его броню вообще без слез нельзя было смотреть. Уровень повреждений зашкалил за 68% . Флот в таких случаях бросал такие корабли или разбирал на запчасти. "Ностис" тоже "отличился". В результате маневрирования, уходя от очередного залпа "Голема", в подставился под ракеты "Кэракала" противника. Но это был один из последних залпов крейсера противника в этой битве. "Тенгу" и наш "Кэракал" после этого открыли огонь на подавление и не успокоились, пока 92% всех систем вооружения этого крейсера не вышли из строя.

Капитан "Голема" вытребовал условия почетной капитуляции остановив эту бойню. С нашей стороны одним из условий была передача всех кодов доступа к искинам кораблей. В ответ они потребовали 100% гарантий под протокол, о том что их не продадут в рабство и по прибытию на станцию они будут переданы СБ федерации. Думаю таким образом они хотели получить гипотетическую возможность выкупить свою свободу, либо получить ее в обмен на таких же граждан федерации захваченных колдырианцами. Уточнять этот вопрос я не стал, еще будет время. Пока же у нас были дела поважнее. Предстоял серьезный ремонт "Мегатрона" и его оппонента по серьезному разговору — "Голема", а у меня наконец-то появился план как обвести вокруг пальца корпорацию.

Глава 21

Восстановление поврежденного "Мегатрона" стало задачей номер один на ближайшее будущее. Значительно пострадала броня линкора. В связи с этим было принято решение обследовать "кладбище" кораблей на предмет поиска комплектующих.

Оставшийся в одиночестве "Кроу" под управлением Сима проводил развертывание сканирующего комплекса. "Тенгу" ему помогал по мере сил. Второй "Кроу" к сожалению восстановлению не подлежал. Обнаружив в космосе его обломки выяснили, что ракета запущенная "Големом", практически уничтожила двигатель и силовую установку. Неповрежденной осталась лишь часть "носа" в районе рубки. К счастью центральный блок "Ассасина", как и вся "умная" электроника перехватчика, был установлен именно там. По существу была потеряна только несущая платформа и модули вооружения. Хорошо, что "железный капитан" успел воспользовался системой эвакуации и не пострадал.

Показавшаяся нам поначалу "раем мародера" система преподнесла сюрприз. "Ностис" сканировал один остов корабля за другим, но пока безуспешно. Видимо это был не первый визит "Голема" сюда. Из 23 кораблей, которые не потеряли структурную целостность он обследовал 14, и они были обчищены до последнего винтика. Причем все колдырианского производства, подтвердив мое подозрение, что я имею дело с коллегой по бизнесу. Если учесть его избирательность в выборе жертв, можно сделать вывод, что он либо обладает кодами доступа к данным кораблям, либо имеет статус аналогичный моему. Иначе ему было бы без разницы, что "пускать под нож" и он начал бы с самого ценного.

Наконец то наткнулись на нетронутые корабли. Старый знакомый "Дэомайникс" висел почти на самом краю системы. Окруженный своими менее удачливыми соратниками, он охранял их от разграбления. Может именно это явилось причиной того, что "Голем" занялся в первую очередь "земляками". Сканирования этого скопления из семи кораблей показало, что активен только этот линкор. Работы для "Ностиса" было непочатый край.

Успешно реализовав свой статус инженера флота, я без труда получил контроль над искином "Дэомайникса". Отчет о состоянии корабля показал, что все системы имеют повреждения в пределах 27-34% и вполне ремонтопригодны, за исключением маршевых двигателей. Три из шести имели степень повреждения более 70%, а три вообще отсутствовали. С этим линкором было все ясно, и ребята получили команду провести анализ состояния остальных кораблей. В первую очередь решили проверить второго "одноклассника" "Мегатрона". "Ностис" подобрался поближе, потому как объем работ предстоял нешуточный, и начал анализ:

Корабль тип "Гиперион". Класс линкор. Регистрирую повреждение систем вооружения 24%, повреждение брони на 31%, повреждение двигателей 19%. Внимание наблюдается повреждение сегментов брони в районе реакторного блока более чем на 94%. Следов детонации реактора не обнаружено. Рекомендуется более детальный анализ ремонтными комплексами для уточнения дальнейших действий.

Конечно непонятно, брошен практически целый корабль но не активен. По идее именно его надо было оставить охранять имущество. Однако кто-то решил по другому. Рабочие беспилотники помогли с доставкой среднего ремонтного комплекса на борт "Гипериона" и он начал свою работу.

Все системы корабля оказались неактивны. Внутренних повреждений тоже было немного. Корабль явно покидали организованно и без спешки. Все искины, включая центральный были на месте. Явно инженеры флота рассчитывали восстановить этот корабль. Я уже надеялся что мне просто по-крупному повезло, как ремонтники добрались до реакторного отсека. Через 12 минут пришел отчет. Реакторный блок полностью потерял работоспособность. Искин комплекса предположил, что мы наблюдаем результат применения ракет или торпед с ЭМ боеголовками. Хотя силы залпа не хватило на разрушение брони, но по все видимости, они сбили щит на локальном участке корпуса, а второй волной ракет сожгли электронику реакторного блока. Кто-то опытный попался в противники нашему "Гипериону". Основным оружием линкора являлись бластеры, стреляющие сгустками элементарных частиц. Очень серьезное оружие, но вот дальность стрельбы оставляла желать лучшего. Этим по-видимому и воспользовался противник. Так или иначе, следовало решать, что делать с кораблем. Замена реакторного блока такого размера — задача нетривиальная, с учетом работ по частичной разборке корпуса. Кроме того, предстояло провести тестирование всех систем линкора. Навряд ли дело обошлось только реактором. Учитывая это, он как нельзя лучше подходил на роль донора для нашего "Мегатрона", но вот целесообразность сей процедуры вызывала сомнения. Останавливал меня от его немедленной разборки тот факт, что судя по справочникам его оценочная стоимость превосходила стоимость нашего линкора более чем в полтора раза. Исходя из экономических соображений его следовало восстановить. Вариант посещения станции с целью покупки реактора я отложил на крайний случай. Оттуда навряд ли удастся уйти не выяснив отношения с корпорацией. Использовать же рабочий "Дэомайникс" для разбора на запчасти было кощунственно, да и не рационально. Он пока охранял "трофеи" и нас заодно.

Пока обдумывал что делать, "Ностис" уже анализировал информацию по следующей "жертве".

Крейсер РЭБ "Цилистис". Разработан специально для нарушения работы сенсорных систем кораблей противника. Особенно эффективен в ближнем бою благодаря наличию высокоточных систем целеуказания. Повреждения брони 74%, Повреждения систем вооружения 61%. Повреждения двигателей 37%. Рекомендуется демонтаж систем корабля. Не повезло кораблику, видимо не рассчитал свои силы и попал под огонь более мощного противника. Странно что он вообще попал под удар, обычно такие корабли довольно успешно действуют, особенно в ближнем бою, подавляя системы наведения противника. Но всего не предусмотришь. Не бывает "неуловимых Джо", если они кому-то мешают. Кстати надо осмотреть его более тщательно на предмет демонтажа оборудования РЭБ. Нам не помешает установить такие на "Оспри", если конечно позволит мощность реактора.

Корабль типа "Экзикьюро". Маркирую "Экзикьюро"-1. Крейсер поддержки, предназначенный для экстренного ремонта кораблей в ходе боя. Повреждения брони 72%, повреждения маршевых двигателей 76%. Отсутствует 90% штатных систем вооружения. Предварительное заключение — восстановлению не подлежит. Рекомендуется демонтаж работоспособных систем корабля. Что-то часто попадаются мне эти крейсера поддержки. Если они настолько эффективны, может попробовать восстановить один корабль. Хотя с другой стороны, может они и попадаются чаще, что не так хороши. У меня большой эскадры нет чтобы их прикрывать, едва хватает сил на "Ностис" и "Крейн". Хотя как показал последний бой они вполне могут о себе позаботиться.. некоторое время.

Его собрат по типу так же не отличался высокой степенью сохранности. Системы вооружения и дистанционного ремонта, как впрочем и работоспособные маршевые двигатели были сняты. Это не инженеры, это мародеры похлеще меня. Единственное, что у него оставалось более-менее целым, это системы жизнеобеспечения и реакторный блок. Да.. много на нем мы не заработаем.

Четвертый корабль с которым начал работать "Ностис", мы так же встречали раньше. "Вексор", дедушка "Иштара", на котором летал Крис. Тяжелый носитель беспилотников.. с отсутствующими беспилотниками на борту, демонтированными системами вооружения и поврежденными маршевыми двигателями. Хорошо хоть броню не сняли, можно будет подлатать "Ностис".

Что-то чем дальше в лес, тем.. меньше трофеи. Видимо эскадра федерации к этому времени исчерпала все запасы запчастей и безжалостно расправлялся со своими "подранками", потерявшими боеспособность. И наконец, шестой корабль в этой куче "Торакс". Ничем не отличался от своих собратьев по несчастью. Повреждения брони 74%. Повреждено или демонтировано 82% систем вооружения. Реактор правда остался на месте, но вот двигатели за исключением двух искалеченных отсутствовали. Это что же получается, я тут воевал из-за одного полу разбитого и одного мертвого линкоров? Со остальных пяти кораблей едва ли наберется процентов тридцать работоспособных систем. В этом отношении война с арахнидами мне нравилась больше, с трофеями там было побогаче. Оставались еще два колдырианских корабля. Два крейсера "Кэракал". Видимо у колдырианцев во время войны они были основными среди крейсеров. Их состояние было далеко от идеала, но с учетом того, что их не обирали флотские инженеры, шанс на восстановление был довольно высок.

Объект сканирования "Кэракал", средний крейсер. Маркирую "Кэкаракал"-1. Повреждения брони 34%, отсутствуют или повреждены 27% систем вооружений. Повреждения двигателей 78%. Рекомендуется замена двигателей с целью восстановления работоспособности корабля.

Объект сканирования "Кэракал", средний крейсер. Маркирую "Кэкаракал"-2. Повреждения брони 46%, отсутствуют или повреждены 36% систем вооружений. Повреждения двигателей 63%. Рекомендуется восстановление работоспособности корабля путем проведения текущего ремонта.

Вот так всегда. Нет, не то государство я выбрал для проживания в содружестве. Колдырианцы — это настоящие люди, и сами живут и другим дают. Не то что эти жмоты из флота федерации. Все до последнего болта утащили. С восстановлением "Кэракалов" проблем небыло. После схватки с "Големом" у нас остался еще один трофейный крейсер. "Тенгу" и его собрат попортили ему системы вооружения, но броня и двигатели были на уровне. Так что два из трех даже по прогнозам нашего штатного пессимиста — искина "Ностиса", удастся собрать. Что же касается кодов доступа к крейсерам, один из них мне передали неудачливые пираты, а на второй можно было установить временно "безлошадную" "железяку" с погибшего "Кроу". Следует поговорить с капитаном "Голема", наверняка у него есть либо взломщик, либо коды доступа к колдырианским искинам, а у меня два "отсроченных" камикадзе сейчас работают и третий на подходе. С самим "Големом" тоже та еще морока. Согласно анализу "Ностиса" и собственных ремонтных комплексов, его повреждения были довольно серьезны. Больше чем полученные "Мегатроном". Стало понятно, почему они сдались. Могло выручить то, что на нем присутствовали довольно многочисленные ремонтные дроиды (все-таки одна из его функций — демонтаж, как и у "Ностиса"), но вот с комплектующими была проблема. Я решил все пощупать своими руками и перешел с "Тенгу" на "Голема". Получив полный доступ к данным, сразу сунулся в раздел, где была информации о наличии ЗИПов на складе и.. в очередной раз почувствовал себя идиотом. Ну конечно же, чем еще тут мог заниматься "Голем" как не "мародеркой". Более половины его трюма (немного меньшего по размеру чем у "Ностиса") занимало демонтированное с остовов кораблей оборудование. Учитывая, что все это было снято с колдырианских кораблей, восстановление систем рейдера до приемлемого состояния, становилось делом времени. Теперь заживем.

Озадачив главный искин "Голема" процедурой саморемонта, открыл доступ ремонтным комплексам к складу запчастей, и решил осмотреть его поподробнее. Найти что-то ценное я быстро не рассчитывал, все же экипаж имел время либо спрятать подальше, либо захватить все с собой. Просто было интересно. По размерам он превосходил наш "Ностис" вдвое, а по массе вообще 7-8 раз. Все-таки линкор. Если все пойдет по плану, скорее всего именно на нем или подобном ему корабле, нам предстоит жить и работать. Для такой громадины нужен либо экипаж побольше, либо очередная модернизация, на подобие той, что мы проделали с "Мегатроном". Искины в качестве офицеров управления вполне показали свою дееспособность, ни в чем не уступая своим "живым" оппонентам в бою. Нет, все же нужны еще люди. Их количество конечно можно сократить, но если рассчитывать на длительные рейды, для чего и создавался этот корабль, следует расширить состав и инженеров и пилотов. Да и штурмовиков можно набрать. Захват большого количества пленных вызвал значительные неудобства. С охраной вполне справлялись боевые дроиды, но вот общение с ними по возникающим вопросам стало нелегкой обязанностью в свободное от основной работы время. Опять-таки надоело таскать за собой постоянно пару боевых дроидов, ибо неизвестно чего можно ожидать от вчерашних противников. Но не убивать же их. В конце концов можно и выкуп попытаться получить. Чем черт не шутит. После размышлений о дальнейших перспективах развития нашего коллектива я вернулся к делам текущим. "Ностис" получил незначительные повреждения и вполне работоспособен, только необходим ремонт брони. Подходящие сегменты мы обнаружили на "Вексоре", и "Ностис" уже начал их демонтаж. После того как позаботится о себе, он вполне справится с восстановлением двух "Кэракалов". В результате мы получим тройку боеспособных средних крейсеров, вполне способных противостоять даже более современным кораблям, учитывая то, что их будет поддерживать "Оспри". Но это все же пятое поколение. Может учитывая дефицит кадров следует обменять их на технику поновее и помощнее. Значит настало время определяться с дальнейшими действиями. Посоветовался с ребятами и назначил собрание нашего коллектива через два часа.

123 ... 5051525354 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх