Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

1.Через тернии к ..звездам. Общий файл


70 917 +11    1    39    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
987 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.08.2013 - 24.08.2013
С грамматикой вроде все хорошо, с остальным - буду править когда закончу. Если закончу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вспоминая свои судорожные метания во время трехдневного цейтнота в эмиграционном центре я подумал: а ведь мне никто не предлагал купить нейросети и базы подешевле, а если бы предложили.. Тем более что у нас в группе риска как раз шахтеры торговцы и пилоты. Они же голыми считай выходят из центра. По себе помню если бы не Крон, точно бы побежал или в армию или в корпорацию на 10 лет контракт заключать. Помыв шею, направился в эмиграционный центр наводить мосты взаимопонимания. Мне следовало найти заинтересованное лицо, которое с одной стороны могло бы повлиять на решение будущих граждан, а с другой стороны сидеть не так высоко, чтобы комиссионные от моих невеликих продаж могли его заинтересовать.

Как всегда суета и неразбериха. Мне начинает казаться, что такая атмосфера создается специально, чтобы люди растерялись и были максимально покладистыми. А там высокие договаривающиеся стороны уже решали в какой загон их определить к военным или к гражданским корпорациям. Резонно отметив, что медик с медиком должен найти какие-то точки соприкосновения и общие интересы я направился в медблок где тестировали будущих граждан федерации.

— Добрый день, мое имя — Мих, я тоже медик

— Не такой он уж и добрый, я — Кен (тут я стал оглядываться в поисках барби, но шутку озвучивать не решился, все равно никто не поймет.. что с них взять дикари'c )

-Кен есть минутка, хотел с тобой обсудить кое-что.

-Сейчас нет— сам видишь что творится. Давай через 15 минут в кафе напротив центра. У меня как раз перерыв будет — я туда всегда сбегаю, а то здесь и в перерыв достанут . (все же я был прав насчет профессиональной солидарности)

Через 25 минут, когда я уже доедал порцию жаркого в кафе пришел Кен.

— Немного не рассчитал по времени с последним тестированием, пришлось задержаться. Какое у тебя дело?

Я молча кивнул на запотевший бокал пива

— Будешь?

— Не откажусь. (Кен с интересом потянулся к вожделенной влаге)

-Кен тут такой вопрос.. Я сам работаю в университете в медицинском центре, может слышал (одобрительный кивок, не прерывающий занимательный процесс поглощения пива). Мы там лечим— калечим и заодно нейросети ставим, имплантанты, обучение под разгоном. Студентам — практика, клиентам — экономия. Так вот, у нас там поток небольшой, получается студентов много, а пациентов мало. Особенно по нейросетям. Я что хотел предложить. Твоим клиентам (я кивнул на центр) разницы нет, где ставить нейросеть, особенно если она бесплатная. Им талон дают и на какой офис они наткнутся, там и устанавливают ее. Так ты присылай их ко мне. Да и любую другую нейросеть, если что продадим и поставим. Они же все с талоном на установку идут, какая разница менеджеры "нейросети" все равно с них ничего не поимеют.

— Мих, я тебя понял. Что я с этого буду иметь? (да.. большинство местных отличается завидным практицизмом, но я и сам такой, почти)

-Кен, я даже не знаю. Тут я кое-что вспомнил из своего недавнего прошлого и сам обалдел от простоты решения. По сотне кредитов за каждого, кто придет от тебя устроит?

-Не боишься?

-Чего?

-Что у тебя очередь завтра под дверьми будет стоять. Здесь же постоянный поток практически. Если ты рассчитываешь на этом что-то заработать — могу тебя разочаровать. Всех перспективных перехватывают на выходе. Они тебе не достанутся. Да и денег у них больших нет. Разоришься со мною расплачиваться.

-Давай тогда так. Мое предложение в остается в силе, но как только мы перестанем справляться я дам тебе знать.

-Хорошо. Начнем завтра?

— Да, так будет лучше. Вот координаты. К вечеру еще пришлю к тебе студента с рекламными буклетами. Положишь у себя, чтобы дорогу не объяснять каждому.

-Договорились. Под протокол? (я кивнул и быстро заполнил и скинул ему на почту типовой договор)

Как то все подозрительно быстро произошло. Хотя с другой стороны он поимел источник дохода на ровном месте. Ведь действительно с "бесплатников" ничего никому не обламывается. Разве что сама "нейросеть" получает от государства компенсацию.

На следующий день я, полный радужных надежд приступил к работе. До обеда пока никого Кен мне не прислал, я пошел к профессору.

— Проф привет

-Мих ну сколько можно, не профессор я пока

-Да кому важны эти мелочи. Слово "почти" в этом словосочетании можно опустить. У меня тут вопрос возник. Вы же в курсе, что у нас проблемы с наличием пациентов. Особенно это касается направления, связанного с нейросетями.

-Конечно в курсе. Эти снобы из "нейросети", не подтверждают квалификацию у старшекурсников без практики, а практику можно пройти только у них и конечно не забесплатно.

-Я нашел решение проблемы.

Я рассказал профессору про эмиграционный центр, и про то что за поставку пациентов с нас хотят денег. Неофициально.

-Соглашайся без вопросов. Мы сейчас платим 300 кредитов за день стажировки студента и длится она 7 дней. Причем на меньшее "нейросеть" не соглашается. Сколько там они операций проводят неизвестно, но для подтверждения квалификации каждому студенту хватит и одной. Сначала смотрят со стороны, потом ассистируют, потом проводят операцию. Явно дешевле получится. А ты, выступивший инициатором этой идеи, проконтролируешь. Да не бойся, не бросим одного (он улыбнулся). Может даже премию дадут. Столько денег университету сэкономил.

На радостях, что все обошлось (все же платить из своего кармана за что то бесполезное лично для тебя никому не хочется) я пошел в родной медицинский центр. Сначала все было как обычно, а вот потом я даже пожалел что связался с Кеном. После обеда заявилась толпа 19 человек. Причем они пришли вместе. Все на установку нейросетей. Бесплатных нейросетей. А помощь обещанная профом явно быстро не появится. В общем заявился я в тот день домой поздно и абсолютно не удовлетворенный. Работы много, а денег нет. Совсем как у меня на родине (аж в груди защемило от ностальгии).

Пошел четвертый месяц моей трудовой деятельности. Медицину 4-го ранга я победил и не без сомнений принялся за 5-ый. 445 дней при моем графике обучения. Почти полтора года. Не дав червячку сомнения ни шанса начал процесс. В конце концов учиться то все равно надо, а медицина — это то на чем я сейчас зарабатываю. Зря что ли базу в "нейросети" по льготной цене покупал. Зато после подтверждения квалификации, буду деньги лопатой грести.Подстегивая себя такими мыслями я попросил коллег.. установить мне один из имеющихся имплантантов на интеллект+75%. Это должно было сократить время изучения баз. Выигрыш по времени при изучении 5-го ранга медицины составил приблизительно 122 дня. 323 дня вместо 445 — это уже существенно. Я начинал на собственной шкуре понимать почему высокоуровневые имплантанты стоят таких денег.

Как бы подтверждая мою правоту в желании совершенствоваться на поприще медицины, нейросети потихоньку стали расходится. В течение трех недель продал и установил оставшихся "Инженеров" и "Медика". А две недели назад наши доблестные военные накрыли где-то аварскую мобильную шахтерскую базу, и Кен, не будь дураком, позавчера послал их всех ко мне. Ударник блин.. капиталистического труда. Держались они слаженной группой и явно не собирались расставаться в будущем. Видимо поэтому и смогли ко мне попасть бывшие шахтеры и пилоты, а не достались военным. И тут мне реально повезло. Я продал все, ну почти все нейросети 3 поколения. Они видимо решили полностью использовать кредит банка и я, даже с учетом скидки в 20% которую им предоставил как соратник по несчастью, стал богаче на 1 016 000.

К сожалению величины их кредитов не хватало даже на покупку даже самых простых из имеющихся у меня имплантантов. И на "Торговцев" совершенно точно кто-то наложил порчу, не купили ни одну сеть.

На следующий день со мной связался Роб

-Привет, Мих

-Привет, Роб. Есть что-то для меня.

-Есть и как раз для тебя. Можешь подъехать. Только это срочно.

-Хорошо. Сейчас отпрошусь у начальства и буду у тебя через час

-Жду

Интересно, что такого случилось, что Роб захотел чтобы я приехал к нему. "Уцененные" базы он обычно сам приносил на наши, ставшие уже традиционными посиделки в его (и теперь уже моем) любимом кафе. Сообщив профу, что дела унверситета требуют моего присутствия в другом месте, я взял такси и направился в "нейросеть". Роб встретил меня на входе и повел в служебные помещения.

-Мих, тут такое дело. Помнишь ты спрашивал про базы знаний по нейросетям?

-Помню. Ты мне еще говорил, что невозможно достать их

-Сегодня все сложилось так, что именно сейчас это стало возможным. Только решать надо быстро.

-Я всегда готов, ты же знаешь

-Слушай сюда. Ситуация такая: наш начальник в командировке. Его заместитель с позвонил и сказал, что задержится. На самом деле он всю ночь в клубе гулял. Раньше вечера не появится, а то и вообще отгул возьмет. Но как раз сегодня совпали еще два события, без которых тебе этих баз было бы не видать. Вчера вечером пришла новая партия с обновленными базами. В этой партии есть базы по нейросетям 5 и 6 ранга, как ты и хотел. Но самое главное. Вчера мы приняли на работу нового сотрудника, какого-то родственника директора, и ему надо устанавливать эти базы. Так вот. Мы кладем его в медкапсулу для закачки этих баз. Вводим ему снотворное и закачиваем ему новые версии баз. Рядом кладем в капсулу тебя и закачиваем старые версии. Причем по времени тебе закачиваем первому. На случай проверки, отговорка железная — сначала закачали старые, потом увидели в контейнере новые и решили старые удалить, а новые закачать. Нашему коллеге знать про это не надо. Он так и проспит всю процедуру. Ты получишь что хотел, а мы получим миллион кредитов. Это не потому что я жадный, просто рискую и я делюсь с еще двумя коллегами. Решай сейчас. Второго шанса не будет.

-Я согласен. Деньги тебе (он кивнул), лови миллион.

-Только один нюанс. Мы залезем тебе в нейросеть немного. Подотрем серийный номер базы, чтобы нас не могли отследить. Мало ли что

-Хорошо, я готов.

На самом деле я поначалу сомневался. Превращаться в коллекционера баз, которые смогу изучить в лучшем случае года через 2-3 за такие деньги неохота. Но если я откажусь, то Роб оказывается в незавидном положении. Получается ему пришлось рисковать и договариваться с коллегами и все зря. Они точно его не поймут. Да и информация из баз лишней не будет. Тем более как он сам признался у него изучен только 5-ый ранг.

Процедура прошла привычно. Чтобы оправдать мое появление здесь, даже продали и закачали комплект баз для пилота малого корабля. И я официально заплатил в кассу 14 тысяч кредитов, с учетом моей 15% скидки. Все участники процесса остались довольны, о чем прямо говорили вечером в уже знакомом нам кафе.

На фоне этой триумфальной победы моего гения над проклятыми монополистами из "нейросети", как то буднично произошла встреча, которая принесла мне гораздо больше чем я потратил в финансовом плане.

Рабочий день подходил к концу, и я уже программировал медкапсулу, имея совершенно определенные планы на ближайшие 4 часа. Медицина 5-го ранга сама не выучится.

-Привет Док (так меня тут еще никто не называл, как ни странно). На пороге стояла весьма колоритная парочка. Одеты как то.. празднично что ли. К тому же прослеживалось определенное внешнее сходство, если не принимать во внимание разницу в возрасте лет на 40.

-Добрый вечер. У вас что-то срочное? Рабочий день уже заканчивается и вы навряд ли успеете пройти какие-либо серьезные процедуры сегодня. (я был сама любезность, но чертовски устал и хотел уже поскорее занять место в медкапсуле)

— Не то чтобы срочно, но сегодня у моего сына день рождения, и я хотел бы сделать ему подарок. Мы уже побывали в компании "нейросеть", и знаем что нам нужно, но потом его друг (отец кивнул на сына) сказал что у вас можно приобрести кое-что дешевле чем там.

— Действительно, это так. Мы предлагаем скидки на наши услуги определенным категориям граждан, например студентам и прибывшим из эмиграционного центра беженцам, которые изъявили желание стать гражданами федерации (начал я осторожно, еще не зная кто передо мной стоит)

— Мой сын собирается на следующий год поступать в университет (хитро улыбнулся старший).

-Что вас конкретно интересует? (я хотел свести диалог к минимуму, раз люди знают что им нужно)

— У сына довольно высокий уровень интеллекта, и он бредит космосом. Я бы хотел исполнить его мечту и установить ему пилотскую нейросеть. Тем более это совпадает с моими планами на него. Кроме того, мне хотелось бы установить ему соответствующие имплантанты. Что вы можете нам предложить

-Я имею возможность установить ему нейросеть пятого поколения Пилот— P5. Цену вы если обращались в нейросеть — знаете. От розничной цены я готов ему, как студенту нашего университета, (надо же придать официальности нашей сделке) предоставить скидку 20% (я знаю что вам больше 10-ти в "нейросети" бы не дали, если даже мне как "лояльному" клиенту положено 15).

-Вполне устраивает, а что по имплантатам?

-Какие вас интересуют?

-У меня уже есть один, на интеллект+100, покупал для себя, но ему (опять кивок в сторону сына) нужнее. Нужны еще такие же на память и восприятие. (надо же грамотный клиент попался).

— Без проблем (я даже улыбнулся, усталость отступила, теснимая жаждой наживы). Могу скинуть 25% от их розничной цены. Установка за наш счет.

-Кидайте мне контракт. Когда вы сможете провести процедуру?

-Если вы торопитесь можем сделать это прямо сегодня (фиг с ним с обучением, не каждый день ко мне приходит дядька с двумя миллионами кредитов).

-Было бы хорошо. Подарок задерживать нельзя.

-Как скажете. Итоговая сумма 1 660 000 кредитов.

-Начинайте. Деньги я сейчас перекину. Кстати я Шон, моего сына заовут Рэй

-Я -Мих, очень приятно

Ваш имплантант, я протянул руку. Мне будет проще установить его первым, сразу после установки нейросети. Он протянул мне небольшой контейнер. Что то не вижу я маркировки "нейросети" на нем. Пока пациент проходил предоперационные процедуры в хирургической капсуле, решил протестировать переданный мне имплантант. Ага, как же, поставили бы вам "вторичный" имплантант в нейросети. Поэтому вы ко мне и пришли. Развели как лоха. Хватило бы им и 15% скидки. Ну да ладно жадность — вредное чувство. Но на всякий случай надо уточнить.

-Вы в курсе, что имплантант "вторичный" (ага, глазки то забегали)

— Я в них не разбираюсь, мне отдали его в счет долга. (ну точно папашка решил сэкономить, но я его не осуждаю — сам такой)

-Я вас предупреждаю, что он будет выходить на штатный режим дольше нового. Вы теряете только время, не волнуйтесь. И поверьте оно не стоит разницы в цене на такой имплантант (я ему дружески подмигнул, после чего мужик сразу расслабился).

Процедура установки пошла в штатном режиме и я немного расслабился. Папаша сидел рядом.

-Редко встретишь в наше время человека, готового отнестись с пониманием к проблемам других (продолжил он разговор)

-Решая ваши проблемы я выполняю свою работу. Кстати могу помочь с обучением. Составлю индивидуальную программу, подберу препараты. В капсуле обучение можно ускорить в три раза при грамотном подходе.

123 ... 7891011 ... 606162
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх